Комиссия у брокеров ОСАГО и КАСКО

Nady18

Какая комиссия у чуваков, которые продают ОСАГО - КАСКО? на сколько их можно прогибать?
Есть у кого-то инфа?

pbobrovnikov

У разных страховых по разному. У большинства вроде около 25%.

Azia

на осагу у некоторых до 40%

kokos777

ОСАГО же фикс стоит. Или вы о тех типах, что предлагают поднести полис в офес за половину его стоимости?

Azia

Нет, просто у агентов, видимо, комиссия еще и от оборотов зависит

Infintiy

Осаго нинасколько не прогнешь - там жесткая тарифная сетка

altaar

Не, ну страховые же явно что-то платят агентам :grin:
И для них самих ОСАГО весьма выгодно, судя по зазываниям...

Infintiy

Агентская комиссия от 5 до 10 процентов по осаго вроде.

a100160

Естественно дополнительно платится в черную.

alex471

Могу дать контакт человека, который с небольшой скидкой ОСАГО делает. м. Новые Черемушки.

Nady18

Могу дать контакт человека, который с небольшой скидкой ОСАГО делает. м. Новые Черемушки.
с какой? Он делает определенной компании или у него много?

Nady18

сомневаюсь (
Т.к. есть куча агентов, которые привозят полисы надом.
если считать среднюю ОСАГу 3000р, то 5-10% с трудом окупают работу курьера.

kokos777

Т.к. есть куча агентов, которые привозят полисы надом.
Мне они штукарь с лишним сверху заламывали.

Akelasv

есть куча агентов, которые привозят полисы надом.
Друга как-то такой агент так достал, что он с ним договорился встретиться у какого-то метро, а сам не поехал и трубку не брал
Подбешивают звонками накануне окончания срока действия страховки...

yana91

просветите дремучий лес:
где посчитать минимальную осагу и где потом купить ее по близкой к полученной цене)?

elen72

где посчитать минимальную осагу и где потом купить ее по близкой к полученной цене)?
на сайте любого крупного страховщика
потом на этом сайте открыть карту офисов и выбрать ближайший

yana91

логично)
я почему спросил: заканчивается полис, звонят страховщики и предлагают полисы по цене практически равной стоимости, расчитаной в ингосе (из первой страховой позвонили и сказали цену даже ниже и предложили купить полис с учетом 22 лет и 3х лет стажа, хотя на самом деле 22 года и 2 года стажа)
и если они неплохие барыши зашибают на комисии и цена практически одинаковая, то закрадывается вопрос: а нельзя ли еще дешевле намутить
зы если все-таки буду брать с учетом 22 - 2, то выгоднее взять полис на чела с большим стажем без ограничения :confused:

alex_ya

взять полис на чела с большим стажем без ограничения
Это как?
Вроде если без ограничений брать, то ничей возраст стаж не учитывается?

Les-ya

Заказывал полис у Росно на сайте. Если стоимость больше 2000 (точно не помню, но где-то так то доставка бесплатно. Привезла красивая девушка на цивике, короткая юбка, колготки в сеточку. В общем, меня порадовало :))

Akelasv

На чаевые рассчитывает! Дал ей?

yana91

Вроде если без ограничений брать, то ничей возраст стаж не учитывается?
хз так сказал агент по телефону

Les-ya

На чаевые рассчитывает! Дал ей?
Нее, не дал :)

Akelasv

Найди уже калькулятор и посчитай! :mad: На сайте ресо нормальный.

yana91

Найди уже калькулятор и посчитай! На сайте ресо нормальный.
там везде приложения всякие нужны для расчетов - на работе не получится, только дома
да я просто спросил, че паритесь то, думал ответ прост)

elen72

какие нах приложения — всё считается прямо на сайте, проще некуда
агенту тому лучше не доверять, пургу какую-то нагнал. если анлим по водителям - вместо стажа сразу берется коэф. 1.7

yana91

какие нах приложения — всё считается прямо на сайте, проще некуда
агенту тому лучше не доверять, пургу какую-то нагнал. если анлим по водителям - вместо стажа сразу берется коэф. 1.7
java & flash приложения
пока тока в 1й страховой насчитал - 9к, телочка по телефону про меньшую сумму говорила, надо ей перезвонить)

kokos777

Заказывал полис у Росно на сайте. Если стоимость больше 2000 (точно не помню, но где-то так то доставка бесплатно. Привезла красивая девушка на цивике, короткая юбка, колготки в сеточку. В общем, меня порадовало :))
Рад, что ты готов оплачивать чужие цивики.

Les-ya

Рад, что ты готов оплачивать чужие цивики.
нихуя не понял
ну можешь потратить свой бензин, приехать к ним в офис и купить по той же самой цене :grin:

alex471

с какой? Он делает определенной компании или у него много?
По поводу скидки не помню точно. По поводу страховых - раньше было на выбор, я страховался в "Спасские ворота"

yana91

сегодня встречаюсь с одним страховым агентом с ауди клуба - тк у меня совсем жопа с ценой была (22 года - 2 года стажа, более 150лс) страховка почти 11тыров, он предложил или на меня - за 8тыров или без ограничений - 7тыров
на выбор или ресо или спасские ворота, в силу убийства гендира ресо, решил спасские попробовать
про росно он не лестно отзывался (я там хотел, тк там 30р - расширение до 1 млн при условии "без ограничений" но, возможно, у него просто нет завязок там
в общем он мне так написал (30% легко можно сбить + своя мини скидка)

Infintiy

(22 года - 2 года стажа, более 150лс) страховка почти 11тыров

Это ОСАГО или КАСКО? Мне почему-то кажется что ни там, ни там л.с. роли не играют.

altaar

л.с.
Ну здравствуйте, в ОСАГО ещё как влияют...

yana91

осаго, более 150лс - макс коэффициент

Akelasv

одня встречаюсь с одним страховым агентом с ауди клуба - тк у меня совсем жопа с ценой была (22 года - 2 года стажа, более 150лс) страховка почти 11тыров, он предложил или на меня - за 8тыров или без ограничений - 7тыров
Ну ты так и не озаботился калькулятор запустить?
С твоими параметрами получается 9 504,00 руб.
Непонятно, как агент собирается снижать эту стоимость - бесплатно работает?

yana91

Ну ты так и не озаботился калькулятор запустить?
С твоими параметрами получается 9 504,00 руб.
Непонятно, как агент собирается снижать эту стоимость - бесплатно работает?
ну как бэ, там до 22 лет включительно и стаж до 3х лет включительно, а значит у меня самый большой коэффициент - по калькулятору 10771+копейки
чуви этот сказал, что с таким стажем могут дать не больше 10% скидку + его собственная скидка (обычно 500 руб)
в итоге, все было оформлено на моего отца со стажем +++, но без ограничений
в этом случае, он дал скидку 30%(типа официально для людей со стажем, страхующихся в новой страховой) + свою 600р
в итоге я отдал 7тр + 600р за расширение
ну и, плюс, этот чел с аклуба, работает на форуме давно, так что мне лучше с ним все мутить, чем с левым агентом
так что ответ по сабжу - при осаго можно гнуть агентов легко на 30%

eldikanskaya

Бред. Когда без ограничений делается, то коэффициент даже немного больше, чем <22 лет возраста, <3 лет стажа. А в страховке при этом водители вообще не указываются. Только собственник и страховщик. При чём здесь твой отец — не понятно.

yana91

Бред. Когда без ограничений делается, то коэффициент даже немного больше, чем <22 лет возраста, <3 лет стажа. А в страховке при этом водители вообще не указываются. Только собственник и страховщик. При чём здесь твой отец — не понятно.
как заебали самовыводы, прочти еще раз мой пост
я ничего не писал про тариф на "без ограничений", я лишь написал, что если страхуется человек с большим опытом, то у страх агента есть возможность сделать скидку 30%, если с маленьким опытом, то нет - я не ебу почему так, но это факт, полис за 7тр лежит у меня в сумке, так что про бред - не ко мне

Akelasv

ну как бэ, там до 22 лет включительно и стаж до 3х лет включительно
Удивительно.. насколько я помню, как только мне стало 22, страховка подешевела... разве раньше было включительно?

yana91

Удивительно.. насколько я помню, как только мне стало 22, страховка подешевела... разве раньше было включительно?
раньше (год назад)пороговый стаж был 2 года(точно) и возраст (могу ошибваться) 21 год
вообще удивительное рядом, год назад я страховался за 8900 и страховщик сказал, заебца, через год будет около 6, я ждал с нетерпением, а эти ссуки все поменяли и хотели содрать 10+к

eldikanskaya

как заебали самовыводы, прочти еще раз мой пост
я ничего не писал про тариф на "без ограничений",
Как не писал, если я даже процитировал это в своём посте!?
Я не про скидки говорил, а про то, что если страховка по водителям не ограничена, то без скидок будет дороже, чем тебе лично.

yana91

Как не писал, если я даже процитировал это в своём посте!?
покажи мне слово тариф, плз
чуви этот сказал, что с таким стажем могут дать не больше 10% скидку + его собственная скидка (обычно 500 руб)
в этом случае, он дал скидку 30%(типа официально для людей со стажем, страхующихся в новой страховой)
пошла отмаза
Я не про скидки говорил, а про то, что если страховка по водителям не ограничена, то без скидок будет дороже, чем тебе лично.
лол, а это к чему? я привел факт, как можно вэкономить на осаго (для кого-то будет актуально)
если так интересно, могу сказать, что именно в этой страховой, тариф на без ограничений = тарифу с самым мал. стажем и возрастом до 22 включит;
но есть страховые, которые увеличивают ставку на "без ограничений" в зависимости от стажа и возраста, понятно, что на 1 водителя (с любым стажем и возрастом) будет дешевле
но ! нахуя это все, если ! есть скидки?
ps если до сих пор не понятно, что к чему
голые цифры
страховка на меня 1го - 10771.20, без ограничений - столько же
скидка от чела:
для меня одного - 8552, без ограничений - 8552
скидка при условии оформления на отца:
без ограничений - почти 7600

a100160

я ничего не писал про тариф на "без ограничений", я лишь написал, что если страхуется человек с большим опытом, то у страх агента есть возможность сделать скидку 30%, если с маленьким опытом, то нет - я не ебу почему так, но это факт,
Понятно почему. Комиссия больше у него по этим договорам, вот и скидку больше может дать.

yana91

Комиссия больше у него по этим договорам, вот и скидку больше может дать.
:grin: жжешь бп, я имел ввиду, не знаю, почему *опираясь на твой контекст* комиссия больша по этим договорам

eldikanskaya

покажи мне слово тариф, плз
А зачем мне именно слово тариф? То, что я цитировал, ты можешь там же и посмотреть. Причём до этого у тебя в посте идёт как раз про коэффициенты.
Успокойся уже. Я не вижу повода так кипятиться. Ты мог неопределённо высказать, я мог неправильно понять, и т.п. А если я неправильно понял, то могли и другие. Тогда я для них сделал заметку, чтобы у них не отложилось чего-нибудь неверного. :)

a100160

жжешь бп, я имел ввиду, не знаю, почему *опираясь на твой контекст* комиссия больша по этим договорам
Потому что они более выгодные очевидно.
Как в идеале должно работать ОСАГО - рассчитаны адекавтные тарифы для всех типов водителей и машин, по всем одинаковая убыточность и комиссия которая оп закону не более 10%.
Как на практике. В отсутствие нормальной полноценной информации и квалифицированных кадров в РСА все посчитано через жопу. Где-то убыточность 40% а где-то 120%. Соответственно крупные страховые могут на своем портфеле понять какие договора более выгодные и платить больше комиссию по ним. Все что сверх 10% платится втемную.

eldikanskaya

если так интересно, могу сказать, что именно в этой страховой, тариф на без ограничений = тарифу с самым мал. стажем и возрастом до 22 включит;
но есть страховые, которые увеличивают ставку на "без ограничений" в зависимости от стажа и возраста, понятно, что на 1 водителя (с любым стажем и возрастом) будет дешевле
Ну вот блин. ОСАГО должно стоить одинаково ВЕЗДЕ и это регулируется Законом!
Т.е. "именно в этой страховой, тариф на без ограничений = тарифу с самым мал. стажем и возрастом до 22 включит;" звучит смешно, т.к. это должно быть во всех так! Я там раньше немного напутал — когда без ограничений, то коэффициент как и у самого плохого возраста-стажа.
А это вообще не понятно: "страховые, которые увеличивают ставку на "без ограничений" в зависимости от стажа и возраста". Как такое можно делать? В зависимости от возраста кого?
Чтобы не быть голословным вот коэффициенты, которые должны применяться ВСЕМИ:
1.7 - до 22 лет включ. со стажем до 3 лет включ. или не ограничено
1.5 - от 22 лет и старше со стажем до 3 лет включ.
1.3 - до 22 лет включ. со стажем свыше 3 лет
1 - от 22 лет и старше со стажем свыше 3 лет

yana91

А зачем мне именно слово тариф? То, что я цитировал, ты можешь там же и посмотреть. Причём до этого у тебя в посте идёт как раз про коэффициенты.
Успокойся уже. Я не вижу повода так кипятиться. Ты мог неопределённо высказать, я мог неправильно понять, и т.п. А если я неправильно понял, то могли и другие. Тогда я для них сделал заметку, чтобы у них не отложилось чего-нибудь неверного.
да все окей)
просто странно было на описание конкретно состоявшегося случая - получить ответ "бред" :grin:

yana91

Ну вот блин. ОСАГО должно стоить одинаково ВЕЗДЕ и это регулируется Законом!
Т.е. "именно в этой страховой, тариф на без ограничений = тарифу с самым мал. стажем и возрастом до 22 включит;" звучит смешно, т.к. это должно быть во всех так! Я там раньше немного напутал — когда без ограничений, то коэффициент как и у самого плохого возраста-стажа.
А это вообще не понятно: "страховые, которые увеличивают ставку на "без ограничений" в зависимости от стажа и возраста". Как такое можно делать? В зависимости от возраста кого?
от возраста чела, на кого оформляется
хоть и смешно, но, позавчера, копаясь в калькуляторах разных компаний, охренел, как "без ограничений" для меня предлагалось купить за 18тыс (не помню в какой страховой)

a100160

хоть и смешно, но, позавчера, копаясь в калькуляторах разных компаний, охренел, как "без ограничений" для меня предлагалось купить за 18тыс (не помню в какой страховой)
Ну так это потому что у половины компаний калькуляторы считают неправильно. Причем не только у самых затарпезных, такие и в топ10 имеются.

eldikanskaya

от возраста чела, на кого оформляется
Собственника или страховщика? Эти люди вообще без прав могут быть. :grin:
В общем эти страховые жгут ацки.

vkhvmarina

в некоторых страховых ввели еще дифференциацию в зависимости от стажа/возраста и других параметров разные комиссионные. поэтому агенту выгоднее сделать без ограничений более дорогую за большую комиссию чем более дешевую с молодым водителем за маленькую.

altaar

Интересно, на 182 кобылы 24/4 или анлим плюс добровольная (млн) - есть смысл искать или дешевле Росно не будет (у них 30 руб.добровольная)? :)

inutkin

Меня больше интересует "Класс водителя"
в калькуляторе ОСАГО он может доходить до 14, и тогда это означает 50% скидку на осаго,
как получить высокий класс?

a100160

в калькуляторе ОСАГО он может доходить до 14, и тогда это означает 50% скидку на осаго,
как получить высокий класс?
много лет ездить без убытков. Конкретно 14 класс можно получить не раньше 2014 года будет :)
Сейчас самый лучший 9.
Чтобы его получить звонишь в Ренессанс, или заявку оставляешь и утверждаешь что ездил с 2003 года без страховых случаев. Тебе верят наслово и получаешь скидку:)

Akelasv

А что за ерунда здесь описана?

Класс 3 - договор страхования заключается впервые.
Класс 4 - договор страхования заключается на 2-ой год, при этом страхователь не получал страховые выплаты.
Класс 1 - договор страхования заключается на 2-ой год, при этом страхователь получил 1 страховую выплату.
Разве в последнем случае не класс 2?

vkhvmarina

у росно довольно высокая комиссия. 24/4 и анлим - оба варианта дают в росно максимальную агентскую комиссию.
Комиссии больше у небольших компаний, с которыми могут быть проблемы. Это в принципе неважно, т.к. РСА все равно выплатит , даже если лицензию отберут, так что думайте.

vkhvmarina

каждый безаварийный год прибавляет 1 класс (авария убавляет больше 1 класса)

altaar

Это в принципе неважно, т.к. РСА все равно выплатит , даже если лицензию отберут
Это если ДТП случилось пока лицензия действовала (или была?).
А вот когда её уже не было - не выплатят, недавно как раз про это говорили по ТВ - или я не прав? :)

vkhvmarina

нет!
РСА платит , если ДТП было до момента банкротства компании (т.е. после отзыва лицензии это еще немало времени, а может и вообще компания не будет банкротится, только перестанет по осаго работать)

altaar

ДТП было до момента банкротства компании
Ааа, ну это получше :)
Всё равно придётся отслеживать состояние компании...

vkhvmarina

ну это все по разному происходит.
например у ГСА лицензию отозвали больше года назад, а банкротства до сих не было.
а у Короны кажется за несколько месяцев провели банкротство.

altaar

Спасиб :)
И всё же не понял - есть ли смысл заморачиваться с поиском где дешевле, если всё равно буду доброволку на миллион брать - или дешевле росно (официальный тариф ОСАГО + 30 руб. за доброволку) не будет? :)

yana91

доброволку на лям ты нигде больше по такой халяве не найдешь

vkhvmarina

скидку на росно можно попросить, но она будет меньше чем скидка по какой-нибудь аско или рстк.
за 30 руб конечно такой халявы ни у кого нет, но учти, что миллион там ненастоящий: во-первых, делится 400/600 - машина/люди , и франшиза в размере осаго.

altaar

франшиза в размере осаго
Она вроде бы у всех (в РГС тоже была франшиза ОСАГО - но там не 30 руб., а 1900 было).
во-первых, делится 400/600 - машина/люди
Разве? Вроде когда читал - такого не было... :crazy:

a100160

за 30 руб конечно такой халявы ни у кого нет, но учти, что миллион там ненастоящий: во-первых, делится 400/600 - машина/люди , и франшиза в размере осаго.
ГОшке на 400 тыщ красная цена косарь. Если у тебя дорогая осага, с которой как у роджера можно прогнуть на скидку тыщи 3, то конечно смотреть на росновские 30 руб не надо. Тем более что ГО вовсе необязательно покупать там же где и ОСАГО.

altaar

Если у тебя дорогая осага
Я думал, что у меня дорогая - но в виду увеличившегося стажа теперь 5700 получается, так что видимо смысла нет.
Интересности: у Ренессанс за 500 руб. расширение до миллиона плюс эвакуация с комиссаром http://www.renins.com/insurance/osago.aspx?x=1 (только надо договор почитать)

a100160

только надо договор почитать)
Нормально там все. Еще можешь сказать, что у тебя не было убытков 5 лет подряд - поверят наслово.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: