Привет с югов!!! (типа трип, много!)

serjik-75

сижу в отпуске в Геленджике, куда приехал на машине типа мини-отчет о пути сюда.
коротко - в пути 22.5 часа, пройдено 1998 км. Мицу Кольт
из-за желания посетить максимальное количество родственников, маршрут пролегал следующим образом: Москва-Белгород-Ростов-Геленджик.
Отрезок первый (Москва-Белгород): выехали в 5 утра через Варшавку, изредка туманно, исчезает разметка, но асфальт так себе, нормального качества. до Тулы доехали за 2 часа, полет нормальный. далее - в Орловской области началась самая тупая разметка, какую я только встречал за всю дорогу с горки - сплошная, в горку - мы можем обгонять. писец. в один прекрасный момент, устав тащиться за фурой 40 км/ч, с одной из горок выскочил, пролетел ее в момент и, естественно, сразу же получил приглашение оказать почтение продавцу полосатых палочек. 500 рэ. причем те суки, что ехали мне навстречу перед моим обгоном даже не мигнули, мля, что там кто-то есть. хотя перед этим частенько помигивали, когда кто-нить там был. ладно, дальше решил сплошную не пересекать ни под каким соусом. в Курской к разметке добавились самые дерьмовые дороги за всю дорогу. заплатка на заплатке, ямка на ямке. попрыгал я там достаточно, пока не добрался до благодатнейшей Белгородской области. дороги - на пять! практически везде, где ехал - по 2 полосы в каждую сторону, гладкое как стол покрытие. правда, в этой области встретил первых настоящих ебланов: говнодед подставлял жопу шахи, повернув слева не в левую, а в мою, правую полосу (мля, специально ведь перестроился, чтобы ему удобнее поворачивать было пришлось со 120 оттормаживаться в 0, и второй - говновелосипедист пытался, похоже, проверить, хороший из него фарш получится, когда я его размажу нах. ладно, проскочил дебилов, приехал в первую точку остановки. время в пути - 7.5 часов, километраж уже не помню
из впечатлений - в Курске на ТНК не работают в пистолетах механизмы отсечки полного бака. из-за этого, мля, пол-машины облил бензином. гаишники выпендриваются, но недолго. по пути мигают. из радаров ни разу не стреляли. по пути частенько угорали из-за названий рек и сел ( река Кола, недалеко от нее завод Кока-Колы, река Курица, Зуша и прочие непередаваемые названия ) белгородчина - рай для гонок дорога - сказка, гаишников нет
второй отрезок (Белгород-Ростов):выехали в 5 вечера. первая часть пути - Белогород-М4. по пути накрыл дождь и я ощутил всю прелесть от езды за фурой после дождя. особенно за двумя фурами, идущими впритык. по пути был объезд из-за крупного ремонта дороги, вследствие чего познакомился с городком Алексеевка, в котором присутствовал один светофор и один (мать их!) указатель, где же находится Россошь (по пути на М4). поплутав в этом районе полчаса, отыскали дорогу, куда надо и поперли дальше. ехали по хорошей дорогой мимо деревень и сел, где массово продавалась картошка, лук и яблоки. доехали до М4 без приключений, за исключением того, что за 200 км не было встречено ни одной (!) брендовой заправки, вследствие чего стрелка указателя топлива при подъезде к трассе давно лежала на нуле. Кстати, еще километров 70 от Богучар не было вообще никаких заправок! уже загорелась лампа и я решил, что заправлюсь где угодно на 200 км, а там уж найдется какая-никакая заправка. а дорога по Воронежской области-сказка, 4 полосы с разделительными бортиками - лепота. лететь можно и 140, но пока не было бензина - нельзя было, а как появился - кончилась Воронежская, началась Ростовская область. а с ней - 2 полосы. вот тут-то, ребяты, и наступил пиз%ец. я понял, что 40 км/ч - это хорошая скорость! ибо там пришлось катиться и с 20... конечно, постепенно такие колонны обгонялись, но на их место приходили новые и новые! после очередного обгона такой "колбасы" я понял, что снова надо заправляться. немного оторвавшись от тихоходов, завернул на Роснефть, залил полный бак и впритык перед Камазом, задающим ритм, выпрыгнул и попер вперед. временами дорога переходила в 4 полосы, временами обратно. соответственно, скорость 140-120-60-40-100-140... и тд. тут встретились полные ебланы. одни - которые обгоняют как угодно и прут вперед, так как "им надо". вторые - которые прут по встречке стаями. думал, нах, седой стану. темно, 10 вечера, иду в горку, на встречке легковушка. не успевает. ладно, хрен с ним, ушел на обочину. дык за этим мудаком еще 3! две фуры и типа газель! бля. мигай-не мигай - пох, прут. вернулся на дорогу, иду, как раз нет никого, разогнался. выхожу опять из горки - автобус на моей полосе. опять на обочину ушел. думаю до сих пор, что бы делал, если б не было обочины... в Ростове были после полуночи. общее время пути - 7.5 часов, 800 км. все впечатления уже высказал
третий отрезок (Ростов-Геленджик): выехали в 6 утра. дорога так себе, очень скоро закончились 4 полосы, осталось 2. зацепился за спонсора, шли хорошо, 160-170 до самого Краснодарского края. вместе оттормозились, но остановили только меня он ростовский, я московский. вышел, пошел типа развод - че нарушаем, куда летим и тп. послал, типа, ниче не нарушал. ну повели в свою будку, там на компе - морда моей машины и скорость 73 км/ч (ограничение 70). я посмеялся, сказал, чтоб писали на здоровье. написали, сказали, чтоб явился по месту прописки (мысленно послал их нах) и отпустили. детектор радара там НЕ СРАБОТАЛ. думаю, какие-то там другие хитрые системы стоят. жена сказала потом, что пока писали, они останавливали всех (!) москвичей и подмосковцев, но быстро отпускали. поперли дальше. опять зацепился за спонсора и пер до самого Краснодара. достоинство Краснодарского края - умная разметка. три полосы, по очереди 2 полосы то в одну, то в другую сторону. чуточку потянешься, потом сразу обгоняешь и уходишь. хотя с радарами там стреляли, я вовремя прятался в Краснодаре - пи%дец очередной. указатели, куда ехать, только до определенного момента. дальше - куда хотите, туда и ехайте. с трудом нашли выезд на Новороссийск и пошли к конечному пункту. в определенный момент начались 2 полосы до самого Новороса, там с трудом обгонял автобусы и фуры, но в конце концов добрался до Геленджика. Краснодар - деревня, мать ее. Новороссийск - грязный говногородок (попали в него в дождь, так ваще писец, лужи по колено). гаишников - куча, с радарами - единицы (набирают по 3 клиента и обрабатывают полно нарисованных тачек ГАИ, на которые все забивают. в пути 7.5 часов, пройдено 450 км
короче, доехать можно, антирадар помогает

BoneS777

скорость 73 км/ч (ограничение 70)
за превышение до 10 км/ч вроде не останавливают и не наказывают?

Yustas369

кстати да
это типичный развод
погрешность спидометра на такой скорости +-10, поэтому ИДПСы не имеют права что либо вменять

xakatyp

вообщето +-5 это максимальная погрешность радара по гос стандарту, это я точно знаю. Так что если есть свидетельство о периодической поверке, то не отмажешься, а вот если нет этого свидетельства или оно просрочено, то можно предложить менту засунуть радар в заднее место автомобиля =) (срок действия пол года)

Ninulya84

У водителя же нет данных с радара, пока его не отловят. А спидометр может глючить на 10, особенно на сам знаешь каких машинах

agfomin

началась Ростовская область. а с ней - 2 полосы. вот тут-то, ребяты, и наступил пиз%ец. я понял, что 40 км/ч - это хорошая скорость!
Херня! Ехали на юга, Ростов проехали ночью, лил такой немеряный ливень (я думал пипец) - ехали свои стандартные 120 (хули, если дорогу резина держит)
одни - которые обгоняют как угодно и прут вперед, так как "им надо". вторые - которые прут по встречке стаями. думал, нах, седой стану. темно, 10 вечера
Сам так ехал, как первые
P.S. Ехали на семерке

Yustas369

лил такой немеряный ливень
Ехали на семерке
ехали свои стандартные 120 (хули, если дорогу резина держит)
крэйзи

xakatyp

че крейзи, нормальная скорость, классика и не такое может =)

BoneS777

я говорю не о погрешности
в коап загляни - штрафуют за превышение от 10 км/ч

BoneS777

при этом держась вцепленным в баранку и бояться вылететь на первой же кочке в аут

xakatyp

кто боиться, а кто нет.

serega_w

А сколько у тебя ушло бензина на всю поездку и при каком потреблении движка?

serjik-75

про Ростовскую область - именно в там началось интенсивное движение по сравнению с тем, что было до этого. нормальная моя скорость была - 140. там же - прыгала от 20 до 160, что называется, "от фуры до фуры"
приеду домой - посчитаю, сколько бензина ушло думаю, литров 100-130. движок 1.6 инжекторный. примерно 600 км на 40 литров. первый раз заправился в Курске до полного бака (35 литров хотя оставалось еще литров 8, потом на М4 13 и (через 130 км) 38 литров, потом еще в Ростове долил до полного (вроде 20 литров). точно потом скажу - у меня записано
насчет поста ДПС - не было ни желания ни времени с ними спорить. права со мной - остальное мне было по фигу.
на обратном пути постараюсь сделать, чтобы отчет стал фотоотчетом все равно останавливаться придется иногда.
кстати, меня многие предупреждали, что 2 часа за рулем - тяжело. и 4 тяжело... для меня как-то даже и три раза по 7.5 - нормально. я бы попробовал и 10 проехать, да думаю, придется все-таки останавливаться обедать

serega_w

Ну, будем ждать подробностей
Потому как следующим летом собираюсь совершить аналогичный маршрут Москва-Геленджик но без крюков.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: