Программа для айфона, которая сама паркует авто

Vaso001

Люди скоро станут нафиг не нужны :ooo:

http://ukrainianiphone.com/19/09/2011/36661

90125

Это в анекдоты)

natalia27-08

Многие модели VW с завода оснащаются автопарковщиком и уже достаточно давно. Тут вероятно эту систему просто с айфоном связали. Для конкретно Турана в российском прайс-листе:

Система автоматической парковки Park Assist, вкл. Park Pilot - 28 280 руб.

svetik-107

здорово!

stm2623997

какая-то полная хуйня?
непонятно нахуй айфон нужен? чтобы пальцем машину тащить? а нахуй вообже ее тащить, если можно было сделать все по 1 кнопке, которую можно встроить в электронный брелок ключа на случай если таф паркинг, или вообще сидя в машине делать trigger your parking
Камера айфона следит за габаритами? я чето очень сомневаюсь
а руль кто крутит и передачи переключает? айфон, или програ для айфона?
PS: бабища даже с умным айфоном не в состоянии с одного раза машину запарковать. :)

Verbemirada

Люди нужны будут, чтобы писать проги или антипроги :grin:

a100160

парк ассист только руль крутит и подсказывает, жать газ и щелкать передачи ему не дозволено

NadezhdaZyk

жать газ и щелкать передачи ему не дозволено
кстати, да.
это ж не х5, где акпп на джойстике. КАК физически происходит перетыкание передачи из паркинга в реверс и потом в драйв, и снова в реверс и обратно в паркинг? электронно? тетка ж должна была перед выходом в P воткнуть.

eldikanskaya

КАК физически происходит перетыкание передачи из паркинга в реверс и потом в драйв, и снова в реверс и обратно в паркинг? электронно?
А как руль сам крутится?

a100160

штатным эуром с сответствуеющей прошивкой
теоретически если коробка робот то и передачи можно переключать, газ уже давно электронный, но вот к тормозам электронику штатно вроде еще не подпускали.

eldikanskaya

штатным эуром с сответствуеющей прошивкой
Я имел в виду почему его это не удивляет. :)
А так они могут и коробку всякими приводами переключать.

NadezhdaZyk

Я имел в виду почему его это не удивляет.
удивляет, но меньше
электроруль - это не сложно. это как и газ на кнопке.
а вот, извините, передачи вткаются пока тока с применением грубой силы.. во всяком случае на классическом автомате.
да и на роботе тоже. дергаешь рычаг - меняется передача, но обратной связи в обычном случае не будет. т.е. если приводы робота будут управляться электроникой, то они рычаг двигать не смогут. там же есть какие-то механические блокировки, в этом суть.

argoargo

но вот к тормозам электронику штатно вроде еще не подпускали.

ну BrakeAssist'ы то всякие есть, круиз контроль опять же адаптивный. До полной остановки они не тормозят - но это дело в мозгах как раз скорее всего

CATAHEOK

Вроде как подпускают и даже до остановки тормозят, правда на маленькой скорости только

иногда и фэйлы случаются

Pretor

меня оч уговаривали последнюю вольво взять из-за этой фичи

xakatyp

тоже красишь ресницы, попивая кофейко при рулежке в сложных условиях? :)

sergei8585

У меня есть два вопроса к этому рекламному ролику:
1) почему на 20-ой секунде руль крутится неконцентрически
2) почему парня взяли модельной внешности и на понтовой тачке, а рекламируемый товар всего-лишь семейного типа, да и выходит из него какая-то растрепанная домохозяйка?
 По-моему, довольно неудачный маркетиноговый ход. Такими прибамбасами скорее будут пользоваться пафосные блондиночки, чем растрепанные домохозяйки.

alex471

1) почему на 20-ой секунде руль крутится неконцентрически
Чувааак, руль кривой На свой руль, кстати, посмотри. Если у тебя тачка есть вообще.

Pretor

наоборот, вот и не езжу на вольво )

a100160

чот я не замечал что руль кривой, по-моему все прямые были которые видел.

alex471

Да ну? Разве что на шестерке, или Волге 24. На 12хе, например, руль уже несимметрично на рулевой колонке закреплен.

a100160

по моему это бред. Нахуй так делать?
Сядь в машину зафиксируй ногу так чтобы было полсантиметра от колена до обода и покрути, то что он выглядит несимметричным не значит что он вращается не вокруг центра.

stream61295006

по-моему все прямые были которые видел.
предлагаю посмотреть тут:
http://mainfun.ru/Images2/ferf1/ferrari_01.jpg
:grin: :grin: :grin:

a100160

и что? во первых этот руль крутится полоборота только
во вторых он крутится относительно геом. центра тоже.

stm2623997

в первом ролике чето щетки по разному работают если смотреть изнутри и снаружи (в конце) :)

derigel

как же так?
а ESP ?
с 95 примерно года (или даже существенно раньше) машины умеют притормаживать индивидуально каждым колесом, вне зависимости от желания водителя.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: