Адаптивный автомат

Akelasv

Друг посоветовал скинуть клемму, чтобы автомат адаптировался к моему стилю вождения.
Кто может объяснить суть и алгоритм адаптации, реально она заметна?

NadezhdaZyk

да, реально заметно. вплоть до ощущения после скидывания клемм - машина сломалась и едет хуево :)
алгоритм - это смотря какой автомат, думаю, тока производитель знает точно.

а ваще, как я для себя понял из практики, он адаптируется по параметрам глубины нажатия и динамики нажатия. это точно, еще на галанте такое было. ща мож еще чего умного напридумывали.

ved_888

статистика по дросселю, статистика по ускорениям, по скорости.
Если жарить, то мой будет висеть на 2-й или 3-й. Если ездить как дидж, то все время 4-я.

NadezhdaZyk

Если ездить как дидж, то все время 4-я.
это да... я даже стартую с 4-ой и задом сдаю на ней, адаптировался хуле)

Akelasv

Ну а если не скидывать, автомат не привыкнет сам со временем?

NadezhdaZyk

процесс адаптации занимает в районе 30 минут. дальнейшая адаптация происхоит постоянно, но она уже тебе не будет заметна по ощущениям.

lohengrin

Как-то на субафоруме писали, типа после обнуления компа в течение 20 сек тапку в пол, чтоб адекватно ехала

NadezhdaZyk

ну просто тапка в пол 20 секунд даже без скидывания клемм будет корректировать программу.
это как если после 2 часовой пробки 0-10 км/ч ты на прямике пытаешься нажимать на газ - тачка тупо не едет. ваще. ей надо дать просраться, несколько кикдаунов и автомат снова приходит в бодрый режим. а если еще 5 кикдаунов + дерзксих стартов со светофора, то она ваще по спортивному настроится и даже прирост кобыл выдаст, штук 10-15 риальнэ!

Akelasv

в течение 20 сек тапку в пол
Нормальный взлёт получится!
Deovi свой джип за это время до 200 разгонит, наверна

GamBIT

Ну а если не скидывать, автомат не привыкнет сам со временем?
ХЗ как у митсу, на ххх е90 у мужа сестры при смене стиля вождения автомат начал дергаться при торможении. После сброса адаптации глюк прошел.

stm5418699

на xxx е39 адаптация означает выбор компом 1й из 4 программ вождения по итогам некоторого пробега - вот и вся адаптация. на других машинах не думаю что принципиально отличается, имхо
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: