Ближний свет без габаритных огней и освещения приборов

mikola81

хочу переделать схему с целью возмоности включения ближнего света фар без габаритных огней и освещения приборов (устал менять лампочки и там и сям)
схему нашел здесь: http://blooming.ucoz.ru/publ/sovety/na_zametku/ehkonomija_to...
но думаю, сам не справлюсь (или, на худой конец, на работу уйдет несколько дней)
позвонил в несколько сервисов, но мне ответили, что подобной работой не занимаются
может обратиться в сервис по тюнингу? а может кто-то с подобной задачей уже сталкивался и знает как проще переделать?

Ruslan198888

Че за тачка и какой бюджет?
1. На некоторых тачках включение ближнего при включении зажигания/запуске двигла можно запрограммировать
2. Есть светодиодные дневные ходовые огни, которые устанавливаются дополнительно и не юзают ближний свет

mikola81

Toyota Avensis 1998 г.
1. Действительно, стоит почитать инструкцию;
2. можно подробнее? куда устанавливаются (непосредственно в фары?) и как подключаются. Ссылочку, если есть
заранее благодарен

Ruslan198888

Ставятся обычно в бампер, куда-нить в район противотуманок или вместо них.
Например, но не самый дешевый вариант.

mikola81

да уж, действительно не дешево, хотя штука интересная

Ruslan198888

По пункту 1 - эта фича может быть недокументирована, посмотреть стоит на профильных форумах. Машинки то по своей природе обычно одинаковы, а страны в которые поставляются - разные. Для скандинавов это обязательно, поэтому может быть предусмотрено в "мозгах", но включается с помощью "глубокого" копания в компе в сервисе.

stm6735624

Например, но не самый дешевый вариант.

+
интересная статья

Alla5

у меня вот незя, чтобы двигатель работал, а света не было. подфарники все равно горят. так у многих?
я вот думаю, а ведь может приключиться ситуация, когда ехать надо с выключенными фарами, тогда чо?

ali706

Нужно принудительное выключение предусмотреть.
Например, на некоторых машинах переключатель света имеет кроме обычных положений дополнительное положение "авто", в котором при запуске двигателя включаются фары (или ходовые огни, если есть). Предполагается, что он обычно находится в нём. Н есть ещё положение выкл, как раз для таких случаев.

a100160

так у многих?
ни разу такого не видел.
Думаю нет. Ты уверен что у тебя это штатная функция, а не колхоз?

Alla5

не уверен

macserge

ведь может приключиться ситуация, когда ехать надо с выключенными фарами
конечно, может. Например, ты захочешь угнать автомобиль из тихого неосвещённого места.

stm2623997

возможно самый простой вариант - оторвать землю от габаритов и повесть ее на плюс ближнего света
задние же все равно не будешь отключать ведь (правила запрещают?)?
а с дальним не так часто ездят

stm2623997

Однако вместе с фарами горят:
а) габаритные огни - примерно 20 ватт,
б)освещение номерного знака - 10 ватт,
в) подсветка приборной панели - 5-7 ватт, итого: примерно 40 ватт.

40 watts = 0.0536408836 horsepower

ali706

задние же все равно не будешь отключать ведь (правила запрещают?)?
Днем они не нужны и лишь снижают контрастность стоп-сигнала.

macserge

Днем они не нужны
погода разная бывает

mikola81

правила запрещают?
нет, правила не запрещают. Правилами предусмотрено включение только ближнего света фар (днем как в городе, так и за пределами). О габаритных огнях ни слова.

eldikanskaya

А сколько ты портатишь на эти работы не выйдет много дороже того, что ты тратишь на перегоревшие лампочки? :)

kimago

А ты хочешь включать ближний без задних габаритов тоже?
Так то передние габариты перегорят, да и хер с нимим, все равно надо ездить все время с ближним.

mikola81

А сколько ты портатишь на эти работы не выйдет много дороже того, что ты тратишь на перегоревшие лампочки?
согласен. Поэтому думаю еще, может действительно все оставить как есть

mikola81

А ты хочешь включать ближний без задних габаритов тоже?
Так то передние габариты перегорят, да и хер с нимим, все равно надо ездить все время с ближним
думаю да, что бы чисто две лампочки ближнего света горели и ни лампочки больше
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: