незамерзайка замерзла

EABelov

Их сейчас стало просто до жопы,
но есть те что по 60 рур, есть те что по 140 рур.
Причём стандартная надпись -30 как я понял ничего не значит.
По своим впечатлениям: (прошлая зима)
1 Обзор 80 рур на заправках ЮКОСа Симферопольское шоссе.
Замерзает при около -30. При -20 очень густая и на скорости успевает после растирания её щётками
тонким слоем замёрзнуть так что нифига не видно. Через 15 секунд испаряется.
2 Магистраль М или как там её точно 120 рур. На заправке где-то в новгородской области Выезжал из Питера +2 когда доехал до твери градусник показал -7 эта дрянь замёрзла в бачке.
3 Noname из серии незамерзайка от дяди вовы и тп. Такое сочетание спиртов и эфира это конечно кайф.
Через 10 минут движения забываешь про всё на свете и начинаешь просто ловить кайф.
Я бы им просто порекомендовал туда не малиновый или клубничный ароматизатор добавлять,
а кофейный, тогда бы у торчков не возникало бы мучений вопросом что бы сегодня нюхнуть.

shtiko

Незамерзайка должна быть на основе этанола, температура замерзания которого -120 C. Однако в нашей стране куда выгоднее разлить его в водочные бутылки, чем продавать 5 литровую канистру за 100 рублей. Поэтому делают незамерзайки на основе всякой хуйни, в т.ч. и вредной для здоровья типа метанола. Если же делают на основе этанола, то льют его мало, так что температура замерзания оказывается -45. Это при соблюдении состава. Но как уже сказано, этанол выгоднее спиздить и продать в виде водки, поэтому его пиздят и состав не соблюдают. Короче, ищи незамерзайки в составе которых есть денатурат и надейся, что его не разбодяжили.

serjik-75

брал Спектрол в Ашане той зимой - норм. еще Таурус - несмотря на отрицательные отзывы по форумам, ничего плохого сказать о нем не могу. не помню, как она себя вела в те морозы, может, не омывал стекло но скорее всего - никаких проблем не было

slast

Метанол, конечно, вредный для здоровья. Но только если его пить. А так - нет. Не стращай

vileta

АШАН. Автобанщик. в прошлозимние морозы работала отлично.

shtiko

> Метанол, конечно, вредный для здоровья. Но только если его пить. А так - нет. Не стращай
Если его вдыхать, то он не менее вредный.

derigel

я покупаю в автомагазине на вернадского, который примерно на пересечении с крупской. там она всегда что-то типа по 40 рублей. работает до -25 гарантировано. но в -35 точно замерзала
там народ всегда покупает по 2-3-5 бутылок. название не помню

NadezhdaZyk

никада не думал. брал ЛЮБУЮ незамерзайку по пути. очень часто - на мойке на Улофа Пальма по 70 р..
омывалка ноунейм, вроде никогда не замерзала

slast

Если его вдыхать, то он не менее вредный.
Если и этанол вдыхать - тоже ожог слизистых будет.

sava174583

тоже ожег слизистых будет.
это ж сколько его "вдохнуть" надо?
ты алкогольные напитки пила?

slast

На самом деле для ожога слизистых этанолом или метанолом надо примерно одинаковое время экспозиции и плотность паров.
Алкоголь не пила, ты что! Как можно! Ни за что!

shtiko

Метанолом ты намного раньше отравишься, чем обожжёшь слизистую.

slast

Короче, не так страшен метанол, как ты про него думаешь. Отравиться им не так-то и легко (если его, конечно, не пить). Проверено

roma-5

Однако в нашей стране куда выгоднее разлить его в водочные бутылки, чем продавать 5 литровую канистру за 100 рублей. Поэтому делают незамерзайки на основе всякой хуйни, в т.ч. и вредной для здоровья типа метанола.
В Черноголовке был на прикольном заводе, где из конфискованной паленой и безакцизной водки делают незамерзайку. Так что, всякой хуйни реально может быть много намешано.

vileta

Собственно про Черноголовку, кажется, и упоминается на бутылке Автобанщика.

kd67

А про фз171 все забыли? Или незамерзайки на этаноле под него не подпадают?
Это я к тому, что делиться воспоминаниями о прошлогодних незамерзайках, ИМХО, бессмысленно.

victor70

а я вот не помню названия кокими пользуюсь

EABelov

есть ещё какая-то таблетка.
типа кидаешь в воду на 3 литра
и всё шикарно.
продаётся в руси,
продавцы сказали что про неё мало что знают.

123qwe

Пару лет назад "Авторевю" подняло проблему производства стеклоомывающих жидкостей и дошли до Онищенко, который официально запретил производство омываек на основе метилового спирта.
По исследованиям того же "Авторевю", отравиться незамерзайкой на основе метанола вполне реально: концентрация в салоне превышает ПДК.
Производство на основе паленой водки в Черноголовке и аналогах, на мой взгляд, наилучший вариант: цена невысока (конфискат бесплатен!) + безопасность + качество на уровне.
Многие автомобильные издания проводили тесты незамерзаек, так что можно полазить по нэту и посмотреть...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: