Качественный неабразивный полироль

_romario

Кто сам полировал кузов? Порекомендуйте проверенный полироль (не для старых покрытий
желательно не абразивный.

slast

turtle wax
бывают цветные, бывают просто прозрачные. Клевая весчь! Блястит хорошо, держится долго. Не абразивный, защитный.

shtiko

> turtle wax
Бывают самые разные, бывают и абразивные и прочие. Указывать без номера полироля нет смысла.

_romario

turtle wax
Какая цена? Это жидкий или пастообразный?
Я так понимаю для ручной полировки.

slast

у меня ХЗ какой-то, для ручной полировки. Такая чача пастообразная. Ценя около 200 рур за флакон.

_romario

Ценя около 200 рур за флакон
Я понимаю, что цена не критерий, но смутило.
Ну раз проверенный, можно попробовать.
Ваабще среди полиролей просто ужас как много ГАВНА!

slast

Надо просто брать проверенных фирм. Заходишь в магаз и смотришь, что есть. Еще маза выловить чудо-мальчега и заставить посоветовать что-нить хорошее. И рассказывать про выбранную полироль.
А чем тебя цена смутила? (цену не помню, но по-моему типа того)

shtiko

Да, цена как раз в районе 200 у turtle wax. Но важно не ошибиться с номером полироли.

slast

Ну это надо спрашивать и читать этикектки на месте. Номера я вообще запоминать не умею

shtiko

Я тоже не запоминаю, но уяснил, что две почти одинаковых бутылки turtle wax делают совсем разные вещи

slast

В следующий раз, зайдя в магазин, учту это обязательно

_romario

А чем тебя цена смутила? (цену не помню, но по-моему типа того)
Ну просто это обычно золотая цена подделкам и имитаторам полиролей. По крайней мере пришел к такому выводу после многократных покупок типа на проверку.
Помню одну из последних например брал Карнауба, продавец тоже расхваливал сцуко, таким гавнищем оказалась!

_romario

turtle wax
Да кстати нашел в инете ------
...вот результаты тестов авторевю: Состав Turtle Wax слишком долго сохнет, что затягивает процесс полировки. Отполированная поверхность блестит ярче на 6%, но под воздействием кислотного раствора мутнеет на 15,5%. Суммарное снижение блеска — 9,5%.

slast

У меня вот такой (во флаконе слева):
Очень довольна:

Maxik666

У меня вот такой (во флаконе слева):

Тож такие были раньше. Одна зеленая, другая бесцветная (белая). Последняя оказалась лучше. После первой руки хрен отмоешь. Сейчас забил на полироли.

xakatyp

геморное это дело самому тачку полировать, а если еще и машинки нету, то совсем жопа...

NadezhdaZyk

а если еще и машинки нету, то совсем жопа...
точно, полировать то, чего нет - задача не из легких

xakatyp

так и знал что найдется хотябы 1 баклан

NadezhdaZyk

ну раз ты постил, то 1 уже бы нашелся точно хуле тут знать-то
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: