Отзывы Chevrolet Lanos

maron

Кто-нибудь опишите(можно даже сравнить с Логаном) это машинку.

slast

ой, что сейчас начнется....

Maxik666

можно даже сравнить с Логаном
Нельзя.

borispel

убожество

shtiko

Нормальная утилитарная тачка. Но Логан получается выгоднее.

NadezhdaZyk

www.otkazano.ru
(за разжигание холивара )
юз серч.

maron

Я просто не очень разбираюсь в технических характеристиках этих машин, кроме как мощности дижка и внешнего вида
ценовая категория до 250тыс руров.
обязательно новая.

maron

что за холивар ребят. отнеситесь просто с пониманием.
А Спарк с Логаном?

tima00

категория машин - "машинозаменитель"

natalia27-08

А Спарк с Логаном?
перечитай ФАКа еще раз

Maxik666

Я просто не очень разбираюсь в технических характеристиках этих машин, кроме как мощности дижка и внешнего вида ценовая категория до 250тыс руров.
Итого: я не рулил Логан, но по внешнему виду и отзывам пропагандирующих его форумчан, он довольно комфортный + высокий (внутри). Ланос - это 2110 один в один по размерам, а там, поверь мне, далеко до удобств. Ланос с кондеем стоит ~10.300 по курсу ЦБ (~26). Ну и на новые машины желательно каску, тоже под штуку выйдет, а то и больше, в зависимости от возраста. А Ланос без кондиционера равносилен зубиле, только последняя пользуется большим уважением.
Вывод: в идеале надо больше денег (300+).
PS. Забыл сказать "ИМХО". По мне, все машины, куда надо с трудом залазить, одинаковы.

natalia27-08

А Ланос без кондиционера равносилен зубиле
Не так ваще не разу. Имхо Ланос надежнее зубила. И кроме того факт: Ланос безопаснее зубилы.

Maxik666

И кроме того факт: Ланос безопаснее зубилы.

Да, статистика - вещь суровая. На последних часто гоняют отморозки.

natalia27-08

Да, статистика вещь суровая. На последних часто гоняют отморозки.
Я имел ввиду что на краш-тестах Ланос показал себя как более безопасный.

Maxik666

Из двух зол выбирать меньшее?

stm7876761

Имхо Ланос надежнее зубила.
не ожидал я от тебя такого
имхо все споры про надежность в пределах 1 класса машин тупой флуд
мифология так сказать

natalia27-08

имхо все споры про надежность в пределах 1 класса машин тупой флуд
это только твое имхо
а я выразил свое имхо
каждый имеет право на имхо
кстати по тому же имхо: среди более дорогих авто не факт что надежность сильно выше чем у машин за 10К

victor70

Лишаю вас права своего ИМХО!

borispel

ланос - убожество, зубило и то круче выглядит

NadezhdaZyk

это только твое имхо
а я выразил свое имхо
каждый имеет право на имхо
тут ВНК прав. это его имхо, надо уважать его мнение
бля, а аФФтар - падонаг таки разжег холивар

Maxik666

Какой в жопу холивар? Здесь все, кроме, МОЖЕТ бЫТЬ, внк, скажут, что зубила пижже.

shtiko

А я солидарен с vnk.

stm7876761

очень бы хотелось увидеть подкрепление твоего имхо фактами как обычно
пс имхо зубила более пацанская, зато у ланоса вроде можно поставить гур и кондей, больше отличий нет

Maxik666

А ты почему уехал с митинга рано? Я тебе сок проигранный привозил.

shtiko

А хуле там делать? Все такие скучные.

Maxik666

Ок, в следующий раз набираем шариков и запас воды.

NadezhdaZyk

А я солидарен с vnk.
+1

Albatroskin

А я солидарен с vnk
+1

natalia27-08

очень бы хотелось увидеть подкрепление твоего имхо фактами как обычно
пс имхо зубила более пацанская, зато у ланоса вроде можно поставить гур и кондей, больше отличий нет
Тема надежности скользкая, поэтому я и писал "имхо", т.е вполне допускаю и другие мнения
Мое мнение основано на чтении отзывов об эксплуатации зубил и Ланосов, а также по опыту общения с владельцами этих авто.
А пацанство зубилы... Мне лично мнение "чиста пацанов" глубоко пох, ибо ну не птушник я. Считаю крутым совсем другие вещи, например, более высокую безопасность Ланоса.

Maxik666

Ладно, я лох. Но ланос всё равно не иномарка.

shtiko

> Но ланос всё равно не иномарка.
И что?

Maxik666

Ничего, просто ИМХО.

natalia27-08

Но ланос всё равно не иномарка.
Ииномарка/нашемарка - а не пох ли? Лишь бы авто удовлетворяло владельца Типа пора ужо избавляться от стереотипа, что иномарка это синоним "хорошая машина". Формально Ланос иномарка, т.к производится на территории иностранного государства, под иностранным брендом и был разработан иностранными конструкторами, т.е. к нашемаркам его ну никак нельзя отнести. Так как же его классифицировать? Хуемарка?

NadezhdaZyk

Так как же его классифицировать? Хуемарка?
ну раз ходит призказка "ланос-хуянос", то его вполне можно классифицировать как "хуемарка"
обидно другое... что наши тачки даже до "хуемарок" не доросли

maksash

В логане не ездил, Ланос - по размерам как ВАЗ-2110, при этом рулится легко как зубило. При этом нет тахометра, так что я, например, переключаю на следующую как только в салоне становится слышно мотор. Расход топлива - больше, чем на зубиле.
Кстати, за те деньги, что хотят за ланос, логан будет только с двигателем 1,4 - то есть, послабее.
Советую не верить рекламе, где говорят "вам потребуется только проверять давление в шинах" - если поищешь, может найдёшь тут мою тему, как в новом ланосе оказался неисправен подвод воздуха к двиглу и прежде чем удалось заставить сервисменов это найти и починить пришлось обнаружить чёрный нагар на свечах, поменять свечи и три раза кататься ругаться в сервисе. В итоге починили, но не по гарантии, т.к. "механическое повреждение".
У Логана вроде как встречаются жалобы на ржавчину, так что там тоже не всё в шоколаде.

maksash

Какой в жопу холивар? Здесь все, кроме, МОЖЕТ бЫТЬ, внк, скажут, что зубила пижже.

Нихуя! Ланос пижже!
После 15-шки заднее сиденье Ланоса начинает казаться офигенно просторным, руль - приятным на ощупь, обзорность намного лучше, а ещё - меньше желающих подрезать почему-то.

slast

Пездец. Холивар. Очередной...

maksash

Есличо, посередине внизу есть кнопка "скрыть".

slast

вскрыть

Maxik666

а ещё - меньше желающих подрезать почему-то.

Почему-то: количество желающих подрезать может уменьшаться в зависимости от стиля езды и отношения к другим участникам дорожного движения (внутренний фактор а также степени тонированности автомобиля и наличия разного рода примочек (ксенон, синие писалки, прямоток, бампера и т.п. поебень) (внешний фактор).
Меня, например, последний раз подрезали где-то год назад.

natalia27-08

Кстати, за те деньги, что хотят за ланос, логан будет только с двигателем 1,4 - то есть, послабее.
Ну типа афтар же не сказал по каким критериям он выбирает. Мож ему нах не нужен мощный двигатель. У меня Логан 1.4 и недостатка динамики я не ощущаю, особенно в городе. На трассе разве что на больших скоростях если надо обгонять, то приходится подтыкать четвертую вместо пятой. Ну и че? Коробка работает легко и четко и дополнительное переключение сделать не впадлу. Тем более что лишние 100 кубиков Ланоса не делают его так уж заметно быстрее Логана, и на больших скоростях тож желательно подтыкать пониженную если хочется получше ускориться.

natalia27-08

Советую не верить рекламе, где говорят "вам потребуется только проверять давление в шинах"
+1
Причем это верно, имхо, для любого афто. Во первых уровень масла и незамерзайки тож надо проверять, а еще давление в шинах Ну и кроме того халтурщиков сервисменов везде хватает.

shtiko

руль - приятным на ощупь
В ланосе выемки на руле под руки расположены слишком широко. Должны быть выше.

Maxik666

Советую не верить рекламе, где говорят "вам потребуется только проверять давление в шинах"
+1
Причем это верно, имхо, для любого афто. Во первых уровень масла и незамерзайки тож надо проверять, а еще давление в шинах Ну и кроме того халтурщиков сервисменов везде хватает.
Кстати.
Я этого раньше не знал. Оказывается, что уезжая на новой машине из салона, вы совсем не обязательно уезжаете на машине готовой к повседневным покатушкам. Ну, конечно, если это ВАЗ 2105, то это понятно. Но казалось, по крайней мере мне, что минимум проверок автомобиль должен проходить.
После почти недели катаний на новенькой Лачетти...мало того, что суки в салоне её подтёрли в нескольких местах на бампере - батя у меня человек не столь привередливый, согласился на "взятку", 1.5 часа ждать не хотел, не такие серьёзные повреждения, чтобы париться...так вот через неделю оказалось, что три из четырех колёс накачаны до 2.5 вместо 2.1 по паспорту, а последнее аж до 3-х.
Так что "потребуется проверять давление в шинах" - это даже не лозунг.

natalia27-08

Оказывается, что уезжая на новой машине из салона, вы совсем не обязательно уезжаете на машине готовой к повседневным покатушкам. Ну, конечно, если это ВАЗ 2105, то это понятно.
Кстати. Я уехал из салона на новом 2107. Никаких докруток от меня не требовалось, давление в шинах было в норме. До первого ТО помнится ниче с машиной не делал. Да и вообще те неисправности что вылезли за 35ККм не были связаны с качеством сборки. К сборке и предпродажной подготовке нареканий не было.
С Логаном тож ниче докручивать-донастраивать не пришлось.

Maxik666

Тачка вообще пустая была: ни брызговиков, без которых не пройти инструментальный контроль, ни аптечки, ни огнетушителя, ни знака аварийной остановки, коврики - это уже роскошь. Воды в омывателе на два нажатия. Бензина, как это уже стало привычно, да и, возможно, техника безопасности требует, до ближайшей заправки, стрелка меньше 0 показывала. Однако(!) рамки под номера с рекламой Genser, естественно, не забыли прикрутить. Вот уроды. А все такие любезные с виду.

Ефим Шифрин

Ланос - хуета. Логан - надежная дешевая машина, запчастей полно в любой дыре.

Колян

Ланос ещё то дерьмо. Страшный внешний вид, внутри помойка. Короче ланос-хуянос корыто поганое.

Толяныч

Стоит ли брать ланос сейчас ?

Николай

я бы ланос не брал. лучше еще поискать что-то..

Лариса

мерседес самый оптимальный вариант) если деньги есть конечно.

thetib

хорошая машинка;

Agent009

поддерживаю)

Nel

Чего в ней хорошего ? Убожество полное.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: