Первые встречи с ГИБДД

qqqq

Сегодня в первый раз мне помахали полосатой палкой. Сам виноват, конечно, — до сих пор удивляюсь, как я поехал с Энтузиастов из области на 3-е кольцо не под стрелку, а на основной зеленый. Впрочем, отделался предупреждением.
По этому поводу — вопрос: у кого как это происходило в первый раз, через сколько времени, как начали водить, сколько проехали и чем закончилось?
(я езжу где-то с осени, но проехал только ~ 1.5 ткм)

stm7899755

Разворот на автомагистрали месяце на 4ом. Рублей 500. Вообще в половине случаев меня останавливают просто так.
Меня больше беспокоит съезд с Энтузиастов (на ТТК юг). Там же реально черт ногу сломит: разметка говорит "только направо", у светофора стрелка, а реально можно поехать левее, по путям, правее и совсем направо.

qqqq

реально можно поехать левее, по путям, правее и совсем направо.
мне туда и надо было

stm7899755

Это перечисление опций, а не последовательность ;)

qqqq

ну, в смысле, мне на ттк-юг надо было

ssnickerss

Поехал очередь на техосмотр занимать ночью с невключенными фарами. По молодости сел к ним в машину, они покатали меня по городу минут 15 (гонялись за кем-то выписали штраф на 100 р. За рулем 1 месяц был.

Snapelex

(ттт) ни разу, 1,5года

stm7899755

У меня про фары было первый раз на второй машине. Поехал к метро жену встречать.
Я понимаю ГАИшника: вечер, дворами едет тонированная (прошлой владелицей) машина, без номеров (транзиты) и без света (привычки-то нет еще). Конечно он меня остановил, поискал под капотом "ништячки" (как он объяснил) и отпустил...

Les-ya

Первый раз остановили за невключенный свет ночью. Стаж - шли первые часы самостоятельного вождения (не считая автошколы). Машину только что купил, гнал из Питера в Москву.
После остановки на трассе "в магазин" забыл фары включить - фонари вокруг, даже и не вспомнил. Оштрафовали на 100 рублей.
Потом как-то еще раз за это же останавливали, просто устное предупреждение сделали.

gainward

Машину только что купил, гнал из Питера в Москву.
а в москве такие машинке не продавались?

yana91

Первый раз за 2 недели до получения прав - остановили за невключенный свет в 5 утра, пробивали по базе, тк сказал, что права забыл-конечно голяк, не было меня там, отмазался, сказав, что только позавчера получил. Не Москва

gainward

отмазался
это синоним слова "откупился"?

Sparta4ka

Меня больше беспокоит съезд с Энтузиастов (на ТТК юг). Там же реально черт ногу сломит: разметка говорит "только направо", у светофора стрелка, а реально можно поехать левее, по путям, правее и совсем направо.
можешь ехать куда хочешь, главное, чтобы под стрелку светофора.

macserge

По этому поводу — вопрос: у кого как это происходило в первый раз, через сколько времени, как начали водить, сколько проехали и чем закончилось?
пока на транзитах ездил (а продолжалось это безобразие около месяца) — останавливали часто, раз в неделю наверное. Пару раз всё было ещё ОК, один раз обсчитал ментов на 3 дня при подсчёте даты окончания действия транзитов, ещё один раз вместо того чтобы платить штраф расспросил мента, в каком отделении очереди на регистрацию покороче. С тех пор как получил номера, меня не останавливали пока, к счастью.

a100160

первый раз проехал на красный по неоптности
это был натурально косяк, т.к. ща понимаю что перекресток был опасный.
отдал 500 р. на месте
до сих пор удивляюсь, как я поехал с Энтузиастов из области на 3-е кольцо не под стрелку, а на основной зеленый.

это ОК, ездей так дальше будешь нормальным водителем. В цивилизованных странах можно вообще на красный направо рулить. Ментов послай нахуй уверенно.

Sparta4ka

стопят по-разному.
за последние пару лет было, кажется, 3 встречки, одно 60+, один красный.

gainward

за последние пару лет было, кажется, 3 встречки, одно 60+, один красный.
Это значит за 2 года на 5 лишений нарвался? весело рулишь...

sawa666

его еще все эти 5 раз прав лишали

rodovich

на следующий же день после получения прав остановили перед ГЗ на чужой машине, когда пропускал местных ментов.
Менты удивились два раза, когда я им показал права и когда владелец машины показал неограниченную страховку. Т.к. я все делал по правилам, то кроме как "счастливого пути" ничего сказать не смогли :)

Non_stop

5 лишений
Где ты пять-то насчитал?
Красный не лишение.

vito500

Сегодня в первый раз мне помахали полосатой палкой. Сам виноват, конечно, — до сих пор удивляюсь, как я поехал с Энтузиастов из области на 3-е кольцо не под стрелку, а на основной зеленый. Впрочем, отделался предупреждением.

Светофор дебильный. Вчера наблюдал на нем 10-ку, чуть не въехавшую с размаху под трамвай (поворачивал направо с левого ряда, типа все лохи на двух правых рядах повставали).
По теме: первый раз встал под знак "остановка запрещена" возле смотры прямо за ментами, когда отъезжал - поймали. Сказал что не местный, ночь-полночь, ничего не видно, два месяца за рулем всего и остановился поссать в лесок потому что невмоготу уже. Отпустили с богом. На штраф нарвался уже на трассе за 30+ (в населенном пункте собственно все штрафы за 3 года свои таким образом и получил, кроме одно дурацкого хохляцкого (не встал на знаке стоп) - у нас за такое редко штрафуют, а у них на каждом шагу их ДАI.

stm5418699

один раз обсчитал ментов на 3 дня при подсчёте даты окончания действия транзитов
бля это как? на транзитах указан срок окончания их дейсвтия, в ПТС также указано...
езжу на транзитах уже больше месяца, ни разу не останавливали

macserge

бля это как?
я взял начало действия и срок действия. Умелым сложением получил не тот день.
Рад за тебя. Если бы у меня так получилось — я бы и не ставил.

gainward

Ты знаешь, что он проехал на красный? Нет... и я не знаю.
А это вполне мог быть железнодорожный переезд, за который лишают.
Но даже и без этого эпизода - 4 "лишения". Не дофига ли для 2-х лет вождения?
ЗЫ. Очень часто пишут о феномене 2-го года - это когда человек первый год ездит тихо и аккуратно, а на второй год считает, что он все может и умеет, и начинает лихачить - и якобы на второй год приходится наибольшее количество ДТП. так это или нет - хз, но ездить все равно надо с оглядкой.

IRIK

первый раз в москве остановили на чужой машине когда я заехал на дублер ломоносовского (пересечение с ленинским ехал я за автобусом ибо не знал дороги). Мент посмотрев документы даже не понял, что машина чужая, начал расспрашивать почем машинка была куплена.

eldikanskaya

это ОК, ездей так дальше будешь нормальным водителем. В цивилизованных странах можно вообще на красный направо рулить. Ментов послай нахуй уверенно.
Ну-ну. Там смысл этой стрелки в том, что трамваю зелёный в это время. Хотя они там реже чем машины ездят, наверное.
Тут выше уже написали даже про чувака, который хотел стать "нормальным водителем".

Smirnusikk

Первый раз остановили на Opel Ascona '82, это был первый месяц моего вождения, на машину не было совершенно никаких документов, она была на старых номерах, у меня не было прав, да и вообще был только студак :)
Отдал 500р, рассказал про машину)
Что характерно, сколько раз меня на ней останавливали - столько раз обходился купюрами в 500р.

Smirnusikk

Кстати, была забавная история, расскажу.
Было это со мной на первом курсе, я жил в общаге, а ездил на вышеупомянутом Опеле. Одним прекрасным весенним днем я налетел на что-то днищем и перебил тормозные трубки. Тормоза ушли совсем, я отогнал машину в гараж к другу и уехал на лето домой.
Когда вернулся, решил отогнать машину в сервис. Часов 9 вечера (чтобы трафик меньше, тормозов-то нет) поехал. На дублере Университетского, на пересечении с Менделеевской, меня дерзко подрезала маршрутка и я чуть не убрался в столб (с тех пор ненавижу их кое-как вырулил и решил поставить машину на парковку у Первого учебного корпуса, благо там пусто было. Вернулся часов в 12, залил тормозухи (литра хватало на 1-2 качка). И тут на парковку подъезжают менты. Кроме меня там - никого.
Документы, права - ничего нет. Ну я уж не первый раз, начинаю тереть с ними, а попались дерзкие - щас, мол, на штрафплощадку повезем твою машину (хуй ты, думаю, куда уедешь, без тормозов). В итоге сошлись на 500р, и вроде уже все ок, но старший из них и говорит: "только багажник открой, а то чёт ты на домушника похож".
Тут надо сказать, что если кто в общаге не жил, там не все вещи влазят (да и хочется отдавать) в камеру хранения. Поэтому дорогие вещи я оставлял у друга в гараже. Чтобы не захламлять гараж - в багажнике, ага.
Так вот, открываю я багажник, там - сумка. Под подозрительные взгляды мусоров расстегиваю ее, а там сверху дубленка, норковая шапка, микроволновка торчит, сканер...
В общем, только студак и близость ГЗ да Первого учебного корпуса помогли мне выкрутиться. Ситуация была глупейшая, конечно.

yana91

Не) в мелких городах неохотно "штраф на месте" берут - я пытался 100р предложить, но мне сделали лишь предупреждение, с собой был лишь паспорт с доверенностью и СТС. В тот раз был конкретный такой "авось" )

alex471

у кого как это происходило в первый раз, через сколько времени, как начали водить, сколько проехали и чем закончилось?
Внезапно разогнался с заправки в населенном пункте в Воронежской области до 80ти.
1 день, как получил права.
Проехал 500км.
Мне кивнули на кусты, где стояло три машины, и там толстый мент сказал - тащи стольник и катись. В шоке от такой прямоты сходил в машину за стольником.

Albatroskin

Так вот, открываю я багажник, там - сумка. Под подозрительные взгляды мусоров расстегиваю ее, а там сверху дубленка, норковая шапка, микроволновка торчит, сканер...
Друзья рассказывали про чела, который время от времени привозил свинину из деревни. Тушу рубил на крупные части и упаковывал в черные пакеты для мусора, т.к. в обычные не влезали. И вот однажды забыл про них, а через какое-то время так же гаишники попросили открыть багажник. Говорят, тогда всех положили лицом в асфальт
А сам я был остановлен гаишниками в первый день самостоятельной езды, на новой машине. Получилось очень глупо: ехал по Вавилова, нужно было развернуться, почему-то мне показалось, что разворот запрещен (может и правда запрещен и я решил проехать в переулок и развернуться там. А в переулке было одностороннее движение, знак я не заметил. 500 р.

eldikanskaya

Документы, права - ничего нет. Ну я уж не первый раз, начинаю тереть с ними, а попались дерзкие - щас, мол, на штрафплощадку повезем твою машину (хуй ты, думаю, куда уедешь, без тормозов). В итоге сошлись на 500р
А ты на ней ехал при них? И просто под капотом ковырялся?

Smirnusikk

Не ехал, но у меня была не та ситуация, чтобы исполнять :)

eldikanskaya

Не ехал, но у меня была не та ситуация, чтобы исполнять :)
Я к тому, что они пидорасы и ты не обязан был иметь с собой права и доки на машину в этой ситуации.

Jan25

После первой встречи с гибдд куда-то запропастились права и новые появились только спустя несколько месяцев.
Мне их тогда или не отдали со всеми остальными документами, или отдали и я из сам потом потерял, сказать сложно.
Недавно было другое приключение. Проехал через 5 запрещающих знаков, 2 или 3 из которых - кирпичи. Отделался легким испугом и несколькими бумажками. Дело было на выезде из ашана в Ясенево. Денежное место, после меня гаец пошел обрабатывать следующего подъехавшего.

alex471

Дело было на выезде из ашана в Теплом стане. Денежное место, после меня гаец со словами "Да что ж вам тут всем, медом штоле намазано?" пошел обрабатывать следующего раззяву.

Les-ya

Проехал через 5 запрещающих знаков, 2 или 3 из которых - кирпичи.
видел знаки, но все равно ехал?
напоминает про кактусы и ежиков

Sparta4ka

Это значит за 2 года на 5 лишений нарвался? весело рулишь...
Рулю норм, просто куча дебильных знаков стоят, часто, неожиданно.
Не лишали ни разу, взяток не даю принципиально!

Sparta4ka

Но даже и без этого эпизода - 4 "лишения". Не дофига ли для 2-х лет вождения?
ЗЫ. Очень часто пишут о феномене 2-го года - это когда человек первый год ездит тихо и аккуратно, а на второй год считает, что он все может и умеет, и начинает лихачить - и якобы на второй год приходится наибольшее количество ДТП. так это или нет - хз, но ездить все равно надо с оглядкой.
Сейчас 8-ой год пошёл, припомнил просто последние пару лет, предыдущие уже не помню как стопили, но ничего выдающегося, кроме одного раза за 250+.

verani

Меня гаишники останавливали два раза. Первый раз - полтора года назад, когда с отцом купили в Иванове новый Логан и гнали его в Кинешму (без номеров). Второй раз - две недели назад, когда я себе машину купил и на следующий день на транзитах ездил в Троицк по делам. Гаишник на посту, как меня увидел, обрадовался, побежал ко мне навстречу, на ходу тыча в меня жезлом и показывая на обочину (я аж перепугался, уж не помутилось ли у меня зрение и не проехал ли я на красный свет). Остановился, показал ему ПТС, он погрустнел и пожелал мне счастливого пути. :)

Jan25

видел знаки, но все равно ехал?
напоминает про кактусы и ежиков
Не видел знаки и ехал, машина была полностью забита покупками.

stm5418699

и лобовое тоже?

Sparta4ka

да ладно, знаки же иногда действительно можно не заметить)
Все такие правильные)

stm5418699

так я верю, если лобовое полностью забито покупками

macserge

насколько я помню, у въезда в СВР действительно можно попасть в ситуацию, из которой нельзя выйти, не нарушив: прямо кирпич и КПП, развернуться через сплошную нельзя, сзади перекрёсток, по которому нельзя двигаться задним ходом.

alex471

у въезда в СВР действительно можно попасть в ситуацию, из которой нельзя выйти, не нарушив
Конечно. Только вот попасть в эту ситуацию, не нарушив, невозможно. Там знаки еще на МКАДе стоят.

ssnickerss

сзади перекрёсток, по которому нельзя двигаться задним ходом

а за 100 р?

Aleks_O60

Тоже сегодня попал в первый раз. На трассе обгон по встречке. Начал до знака закончил после, много после. Видимость была хорошая, поэтому и решил обогнать всю колонну.

qqqq

чем кончилолсь?

inutkin

у кого как это происходило в первый раз, через сколько времени, как начали водить, сколько проехали и чем закончилось?
через сколько уже не помню, но в начале вождения, еще не на своей тачке ездил когда
ездил без номеров, собственно за это и стопили, раза четыре выписали по 50р штрафа (тогда было дешево) несколько раз отпускали так
хотя гоню, это был не первый раз
первый раз был, когда я еще без прав ездил. на той же машине без номеров. обычно далеко от гз не уезжал, но один раз скатился по метромосту до ТТК и под ним разворачиваться стал обратно, тогда то мне и махнули палочкой. Не остановился, сделал вид, что не заметил, менты видимо поверили, или им было лень за мной гнаться )

Aleks_O60

Лекция про безопасность вождения и тысяча рублей.

MaratSalim

да, я туда тоже заезжал. Гаец сказал, что там какой-то объект ГРУ. У него оказалась такая же машина. Посоветовал ему сервис, он отпустил за так

Olga1979

Дело было на выезде из ашана в Ясенево.

в разделе целая ветка была посвящена этому месту. ощущение, что полМосквы там побывало
там центральный офис СВР

strangejos

Четвертый день за рулем. Центр. Заехал на улицу с односторонним движением не заметив этого. На ней развернулся (нужно было в следующую поворачивать) и на выезде с нее меня приняли гайцы. 10 минут позора и 3к рублей :o

alexi_at1

Остановили после пары недель владения машиной на транзитах для проверки доков на посту.

ego_trip

чёто ссыковатые у всех статти распечатывающие. У меня:
2005 год, Кутузовский пр-т, 12.15.ч.4, 3 МРОТ :grin: :smirk: :shocked:

sizova1960

Не пропустил пешехода на зебре по невнимательности, только права получил тогда. оформили протокол, я сбегал в сбербанк, принес квитанцию об оплате штрафа, ее прикрепили к протоколу и я дальше поехал

a100160

Не пропустил пешехода на зебре по невнимательности, только права получил тогда. оформили протокол, я сбегал в сбербанк, принес квитанцию об оплате штрафа, ее прикрепили к протоколу и я дальше поехал
лол.
кто-то с нарушений начинает, а кто-то с развода :grin:

natty06

Первый раз был оштрафован через несколько месяцев езды. Остановили на стационарном посту проверить документы. С ними всё было ок, но внимательный гаишник заметил, что у меня не работает правый стоп-сигнал. Пригласил на пост, составил протокол.
Сегодня днём проезжал мимо того же поста. Останавливает гаец, просит документы, смотрит. Потом говорит - а вы знаете, что у вас ближний свет в правой фаре не горит? Я честно отвечаю, что нет :) (Суко, лампочка сгорела, а светло ещё было). Идём на пост, он пробивает права по компу - о! а у вас уже был протокол за технические неисправности. Смотрит данные - ага, так это я и выписывал! :D :D :D

Sparta4ka

это тебя где хлопнули?!

gainward

а у вас уже был протокол за технические неисправности.
а это что за формулировка такая?
Вроде как, есть неисправности, при которых эксплуатация ТС запрещена и есть неисправности остальные

angel72

где-то через полгода после получения прав остановили за непредоставление полосы для гайца с мигалками (так как громко слушал музыку
был еще зеленым и неопытным, поэтому договорились сильно в сторону гайца)

Pretor

через 5 или 6 лет (!) после получения прав отобрали права за клумбу на Мосфильмовской :)) правда, отделалась штрафом в 500 р в суде

anuttka

Первый раз штрафанули за встречку (улица с односторонним движением) в день, когда ставил на учет свою первую машину. Еще без номеров был, ехал из гаевни в Сбербанк оплачивать квитанции о постановке на учет. Тогда за такое нарушение судов и лишений не было, и мне выписали протокол со словами "вот заодно еще оплатишь"

kpoxa-cyxapuk

Меня первый раз штрафанули в НН тут
На Яндекс карте видно, что там автомобили разворачиваются
Мне тоже надо было развернутся - подъезжаю я туда вижу в ряд стоят гаишные машины и знак разворот запрещен
Гляжу ЗИЛок передо мной взял да развернулся
Ну хер ли поехал за ним
Мне сразу махнули палочкой, выписали штраф 100рэ и сказали, что надо было проехать чуть дальше, и типа два раза повернуть налево
Ещё до этого пару раз останавливали чисто доки проверить

natty06

а это что за формулировка такая?
Вроде как, есть неисправности, при которых эксплуатация ТС запрещена и есть неисправности остальные
Вот это, кажется:
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

natty06

В Дубне, на выезде

NadezhdaZyk

в первый же день с внешнего садового повернул на дорогомиловскую. и тоже без стрелки :)
2 ряда стояли и ждали стрелку, а я под основной зеленый лихо зашел с третьего ряда направо :)
был принят тут же и на месте дал чота рублей 100-200 :) было это бля лет 7 назад. в первые полгода как-то еще давал денег, потом перестал

perepil

Поначитался тут всякой гадости в этой теме на ночь, так во сне не смог из гз уехать - всё завесили кирпичами, а менты притаились и ждут.
По теме: останавливают редко и первый раз после получения прав остановили только через 3 года. Максимум на сколько разводили 3000. Максимум получал квиток на 100 р. Времени на разговоры терял много.
Единственная сделка с совестью - подписал пустой протокол с предупреждением: не по закону, но было вполне справедливо.

bpscrfntkm

Первый раз остановили примерно через год вождения на посту, проверили документы. Через пару недель на том же посту тормознул тот же гаец, сказал: А, я уже проверял у вас документы, счастливого пути.

Akelasv

Первый раз - оштрафовали на 50 руб за отсутствие ТО
Как-то повернул на жёлто-красный направо, мент остановил меня, я упрямо твердил, что ехал ещё на зелёный. Мент мне - мол, я видел, машины поперёк уже начали трогаться! Я отвечаю - ну вы же знаете, как у нас трогаются, не дожидаясь зелёного :) Отпустил меня.
Самое отвратительное нарушение: объехал стоявших на светофоре по разделительной на балаклавском проспекте. Там как раз зажёгся зелёный, ну я и подумал, чего стоять. Занятно, что в числе стоявших оказалась машина ДПС, которая не преминула, включив люстру, выехать за мной :) Обошлось в 2000 руб - в 2005 году! - тогда сильно торопился, минуты прям оставались, поэтому неважно было.
На третьем кольце обгонял тихохода, поймали видеокамерой на 134, что ли :) 700 рублей! По тем временам (2006) дико дорого, но мент сказал, что ему надо специалисту дать 500 руб, чтобы стёр запись с флешки :)
Из относительно недавнего - принял на Украине мента за дорожного рабочего и не остановился, так там это квалифицируется как создание аварийной ситуации и за это лишают прав! 1000 дал, что ли.
В целом сейчас езжу гораздо спокойнее, чем поначалу (права с 2003 машина способствует, да и на других стал внимательнее

a100160

Первый раз меня поймали за проезд прямо на красный.
Дал денех :)
Щас больше денех не даю, ментов посылаю.

shtiko

А разве с одним стопом эксплуатация запрещена?

gainward

нет... вот потому я и спросил, что за формулировка такая была

a100160

естественно.
даже с неработающей противотуманкой запрещена, например.
Приложение 3.

3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

ты не бось регулярно нарушаешь :grin:

a100160

вот потому я и спросил, что за формулировка такая была
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

gainward

забавно... со времени своего обучения почему-то был уверен, что с одним стопом вполне можно катать.
Порылся в ПДД, в приложении нашел следующее
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
...
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

Так что получается действительно, попасть на сто рублей можно

kokos777

Гляжу ЗИЛок передо мной взял да развернулся
Ну хер ли поехал за ним
Мда, Проф, присказка родителей из детства "а если они из окна выпрыгнут" явно про тебя.

nadezda115

в первый раз дома остановили когда ехал с братом без прав, гайец оказался знакомым брата отпустили, но за руль сел брат.Следующий раз остановили в августе уже когда у меня были права на 2-й день катания на своей машине с транзитами, гайец сразу спросил поздравить или продаете, с транзитами тормозили почти постоянно, поставив номера не трогали в этом году уже 2 раза остановили 1-й раз на пробитие на угон, во 2-й раз просто проверка документов с 3-го ряда вытащил :)

Akelasv

поставив номера не трогали
почти угадал с согласованием: они же сами поставили номера, потому и не трогали)

chet

Первый раз остановили на третий день после получения прав за превышение скорости на 55км/ч при въезде в Москву (скинул скорость только подъезжая к посту выписали штраф на 100р.

nata09

Первый раз меня остановили где-то через месяц после получения прав. Проезжал мимо стационарного поста, моргая правым поворотником: "Раз вы к нам всё ровно заезжать собрались, то мы вас и остановили", пошутил инспектор. Дело было днём на въезде в г. Белорецк. Проверили документы и отпустили.
Волосс ехал со мной.
П.С. С тех пор уже два года прошло, у меня один 60+, одна встречка, раз пять ловили за 40+ и один раз за розовый светофор. Однажны на Верхних полях тормознули за 20+, долго спрашивали, что делать будем, на моё молчание отпустили с предупреждением.

Katrinn

меня первый раз остановили когда прав не было еще (за городом, поздно вечером, машин мало, останавливали похоже всех подряд прикол в том что машина была праворульная, ну я проехала чуть дальше и вышел отец с пассажирского сиденья типа он водитель - ничего не заподозрили и отпустили :)

Sparta4ka

взяточник! :) :) :)

ali706

Так что получается действительно, попасть на сто рублей можно
Зачем же попадать? Нужно просто в соответствии с ПДД "следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности".

kosmosXXI

первый раз остановили когда еще был учеником на посту на въезд в Вологду. Выходил общаться не я, а инструктор. Останавливали для проверки документов.
За почти год вождения был один проезд по одностороннему в обратном направлении ( пидарастические ремонты в центре Ярославля, ехал в пятницу дорога была одном направлении одностороняя, а в воскресенье стала уже в другом отделался легким испугом и двумя тысячами рублей.
Еще по началу была пара-тройка штрафов на 100-300 рублей на М8 где любят ловить за +10 - +20 кмч.
Последний штраф был в августе в Орловской области за +40, с тех пор останавливали тока на постах для проверки документов.
Всегда просил выписать квитанции ( ну кроме лишения в Ярославле) и в диалоге договаривался на выписывание меньшего штрафа чем реальное нарушение.

a100160

Зачем же попадать? Нужно просто в соответствии с ПДД "следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности".
это ты в суде расскажешь, если будешь 100 р. протокол оспаривать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: