Плюсы и минусы тонировки

Infintiy

ВАЗ 21099i 2002 года, 90 штук пробега
Вопрос: сейчас на тачке сделана тонировка. Я поездил на ней по трассе и как-то неуютно себя с ней чувствую - в зеркала ничего не видно. Думаю стоит снять тонировку только на передних дверях или по всей тачке? А то мы новички в вождении авто. Насколько нужна тонировка на авто вообще? какие от нее плюсы?

nastien-2004

Подумай как будет выглядеть тачка снаружи и внутри после снятия тонировки только спереди, или всей тонировки полностью. Выиграет ее вид или проиграет?
Если она (тонировка) действительно напрягает - то лучше снять ради собственного комфорта и безопасности.
А вот если только неуютно, а внешне вид машины будет только хуже, то оставь (привыкнешь) или смени на менее темную.
Впрочем это лично мое мнение.
Например на рабочей тачке темно-вишневого света, я был сторонником тонировки задних стекол, ибо так мне казалось машина будет красивее.
А вот на своей - белого цвета, я против тонировки, так как мне жутко представить как она будет выглядеть.
А в смысле обзорности мне пофигу, главное, чтоб боковые зеркала были хорошо видны.

Infintiy

На самом деле, я больше склоняюсь к тому, чтобы ее совсем сейчас снять. Потом, когда покатаюсь на тачке и начну себя уверенно чувствовать - поставлю обратно.
Просто я так и не понял, в чем прикол тонировки? Кроме того, что это типа повышает интимность еще какие-нибудь плюсы есть?

NadezhdaZyk

На самом деле, я больше склоняюсь к тому, чтобы ее совсем сейчас снять. Потом, когда покатаюсь на тачке и начну себя уверенно чувствовать - поставлю обратно.
так и сделай. все правильно. пока не поймешь что такое дорога - лучше без нее. не то, чтобы она сильно мешала. в 90% времени абсолютно пох, есть она или нет, но вот в оставшиеся 10% может произойти ченить неприятное. как назло какой-нить джигит справа ночью будет ехать, без фонарей, да плюс дождик, да плюс ты еще не в теме как/что и откуда ждать подвоха - и именно тонировка помешает тебе увидеть его силуэт. я на первой машине год без тонировки ездил и то постоянно думал, попадая и избегая каких-то ситуаций, как же хорошо, что нет тонировки. типа и так-то ничего не видно, а с ней ваще песдец. а потом уже на второй машине и дальше - с тонировкой, нормально. потому что понимал уже чем живет дорога и кто я на ней и как себя вести, и когда и где подстерегают веселые ситуации

Nady18

напрягает - снимай нахуй.
Щас модно без тонироки кататься... на кройняк - иметь слабую заводскую.
Время тонированных в ноль зубил прошло вместе с синими писалками

vmvvmv

Щас модно без тонироки кататься... на кройняк - иметь слабую заводскую
несмотря на амбиции главного дерзкого модника форума, ты просто старый хрыч, потому что ездить с тонировкой это не мода, а это классика жанра. Не показывай своё безвкусие при всех!

Maxik666

ВАЗ 21099i 2002 года, 90 штук пробега
Сколько?

сейчас на тачке сделана тонировка.
Сколько?
Я поездил на ней по трассе и как-то неуютно
Сколько? В смысле это дело наживное.

Nady18

несмотря на амбиции главного дерзкого модника форума, ты просто старый хрыч, потому что ездить с тонировкой это не мода, а это классика жанра. Не показывай своё безвкусие при всех!
ты видимо очень мало ездишь по дорогам.
Щас очень много нетонированных машин. В том числе и очень дорогих.
Так что иди нахуй

KUZMICH

Так что иди нахуй
а я то, дурак, думал что мат модерируется

KUZMICH

Просто я так и не понял, в чем прикол тонировки? Кроме того, что это типа повышает интимность еще какие-нибудь плюсы есть?
насчет тонировки, когда брал машину, то тонировка была тож везде (кроме лобувухи так вот, сымай с передних стекол и не парься, задние никак не мешают.
А вообще, если солнечные очки уважаешь и летом их носишь, то можешь вообще не снимать, т.к. быстро к ней привыкнешь.

прикол тонировки в том, что на заднее седенье можно кучу хлама кинуть, в том числе и на полку, и не будет это в глаза бросаться другим, соотвественно меньше вызывает интереса у окружающих, что же там у тебя лежит
Короче, полубому с тонировкой симпотнее чем без:

Nady18

а я то, дурак, думал что мат модерируется
наивный

vmvvmv

Сынок, когда я буду ездить на твоей помойке или других недостойных внимания повозках естественно я буду посылаться нахуй повсеместно. А пока иди ты в пизду! И обязательно помни, что за любое слово, даже за сказанное в немодерируемом форуме, есть реальный шанс отхватить пиздулей

wart5

это типа повышает интимность
Она интимность не повышает, ибо обычно водители смотрят на дорогу, а не что происходит в соседней (твоей) машине (ну, разве что в пробке). =)
ЗЫ: Обычно еще могут на зеркало заднего вида вешать разные рюшечки-бантики. Вот это нафиг, ибо внимание/слежение за дорогой ослабляют.

argus

>Она интимность не повышает, ибо обычно водители смотрят на дорогу, а не что происходит в соседней (твоей) машине (ну, разве что в пробке).
Нифига. Я всегда смотрю, чо за х@й меня обгоняет. %)

tane57

Мне тонировка помогла только в первый день, когда я машине привыкал, ехал как лох и мог не париться что кто-то меня увидит
Как только появилось время, снял с передних стёкол, ибо мешала ночью в зеркала хорошо ряды контролить.
Да и как-то не напрягаюсь что её нет.

ara88

Я тоже купил с тонировкой, мне она мешала, но сдирать не решался, боялся нарушить "интимность" Но зато когда на учет ставил заставили сдирать с передних стекол. Вот думаю опять что-ли затонироваться?

Kaban

имхо, просто уродство, когда только зад затонирован.и не видно ничего ночью

victor70

зато можно границу пересекать не парясь.

Nady18

Infintiy

Короче, взял за 125. Какая тонировка - хз, но ооочень сильная. Ездил пока только на небольшом тест-драйве.

Infintiy

Да, тест драйв был уже в сумерки.

Maxik666

Можешь содрать, а потом, если не понравится, затонировать передние меньше, около 70%.

vmvvmv

Да, тест драйв был уже в сумерки.
Если бы тест-драйв был в сумерки и под лёгкий дождик, ты бы незадумываясь снял бы тонировку:)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: