Как везти младенца из роддома

qqqq

Адресуется реальным отцам автомото:
Как вы везли свих с выписки из роддома: в кресле или на руках? Просто конверт непонятно как фиксировать на кресле.

alex471

Вез в кресле, грешен - не пристегивал конверт с дитём. Надеялся на свою голову, раму, высокую посадку и скорость до 70км/ч

qqqq

раму, высокую посадку
этого у меня нет, только все остальное

ved_888

на руках.

alex471

имхо, непристегнутым в кресле все же лучше, чем непристегнутым на руках. Вот почему-то так думается. Может, потому что ребенку не так далеко лететь, в случае чего, не через весь салон.

Azia

везли в кресле, конверт нахер, одели комбез

alex471

Во, тоже решение. Мы просто с комбезом профакапили.

Sparta4ka

в кресле, вроде.

serega_w

Как вы везли свих с выписки из роддома: в кресле или на руках? Просто конверт непонятно как фиксировать на кресле.

Жена везла на руках на заднем сиденье, в конверте. Мне кажется так безопаснее, чем выдумывать что-то с креслом. Либо в кресло, но действительно в комбезе.

Azia

Слушайте, а чего все так от этих конвертов тащатся? Какой в них смысл?

qqqq

Никакого. Просто так принято. Ну, и конверт есть, а комбеза нет.

serega_w

Теплее чем в комбезе, не?
Ну и носить удобнее - меньше вероятность разбудить ребенка пока несете и везете его

Azia

Теплее чем в комбезе, не?
Не думаю

kulikov-a-v

везли в конверте на руках. скорость выше 40 не держал правда ехать чуток надо было ;)

alex471

Не могу сказать, что у нас прямо-таки был конверт. Скорее, такая хрень прямоугольная на молнии, куда ребенок целиком помещается. Типа теплый вкладыш в коляску.

kelob39

обоих везли на руках
когда везли второго, старшая в кресле была ессно.

borispel

на руках

ved_888

конверт получается достаточно жесткий, чтобы голова сама держалась и достаточно большой, чтобы в руках был, он заметно дешевле комбеза (раз 5) и используется дольше.

crow

На руках в конверте. Благо, там метров 800-1200 от ворот больнички до подъезда

OZOH

Купил перед выписокй автокресло, но пользоваться не стал. Педиатры в роддоме настоятельно рекомендовали держать на руках, а креслом пользвоаться после того как ребенок сядет. Везли в коверте на руках, машину вел очень аккуратно и медленно ;).

Infintiy

На руках в некотором подобии конверта (большом одеяле :)). Второго если придется везти на машине из роддома, то тоже повезу на руках. Естественно едешь никуда не спеша.
В плане безопасности, наверное, самое оптимальное это использовать какие-нибудь специальное кресло, куда можно положить ребенка прям в конверте. Почему-то мне кажется, что в традиционном детском кресле (имеется ввиду, где пристегиваешь его 5-ти точечтным ремнем) везти новорожденного - это издевательство.
Ну или ехать на общественном транспорте :)

ego_trip

Нет ничего надежнее материнских рук! Вся эта эпопея с креслами - глобальное наебалово потребителя, маркетинговый способ довести сознание людей до общественного оргазма.

kelob39

нет, есть нормальные кресла для новорожденных, только стоят они дофига.
вот я продавал кресло для новорожденного, нормально в нём откатались год.

mariavolova

В люльке от каляски, вроде. Кресло первое купили вообще месяцев в 6, до этого в горизонтальном положении всегда в люльке ездил (спал т.е.)

kelob39

кстати, вышеуказанное кресло - съёмная люлька от коляски. шасси можно было приобрести отдельно. кресло отстыковывается от базы и одни щелчком становится на колёса.
топикстартеру:
если мне не изменяет память, кресло купила (надеюсь, ничего лишнего не сболтнул? ;)
куплено оно было где-то в январе-феврале сего года. уточните у них - может быть им это кресло уже не актуально, возможно они его с радостью продадут :)

a100160

вот я читаю вас, читаю и думаю - у вас деньги несчитаны чтоли?
вместо вашего кресла можно машину как у профа купить

kelob39

у тебя детёныш есть? в чём возишь?

a100160

нет
как появится буду возить в кресле
но покупать какое то специальное кресло "для новорожденных" чтобы из роддома отвезти это пиздец полный, как нить в руках довезем, просто ехать аккуратно надо.

a100160

станешь отцом - представления о деньгах (об их ценности, предназначении, и т.д.) несколько изменятся
не изменятся. Лучше отложить эти деньги и потратить на ребенка в будущем с большей пользой, чем покупать этот мусор. Вам маркетологи мозги съели просто!

kelob39

ты его до года собираешься на руках возить?
кресла категории 0+ - это самый широкий диапазон, захватывающий "от рождения".
вот уж что точно не стоит покупать - это "0" ("только для новорожденных")
В нём ребёнку комфортно до 6 месяцев, дальше уже не удобно.
следующая категория - от года (например 1+ или 1-3 когда ребёнок уже уверенно сидит. а на промежуток 6 мес - 1 год опять нужно какое-то кресло - не выгодно.
первый ребёнок у нас отъездил на примерно до года. но оно так себе - не очень впечатлило. как жигули ;) по сравнению с мерседесом
поверь, 0+, далее 1-4, далее 4+, потом бустер от этого 4+ - это наиболее оптимальное соотношение.

a100160

ты его до года собираешься на руках возить?
Его на работу чтоли с собой возить каждый день надо?
Скорее всего когда уже будет нормально сидеть - куплю какое нить дешевое б/у которое можно будет без гемора потом быстро продать не особо потеряв в цене.

mariavolova

поверь, 0+, далее 1-4, далее 4+, потом бустер от этого 4+ - это наиболее оптимальное соотношение.
Ну мы вот отъездили без 0+, живы-здоровы, довольны.
Если по классификации Britax-Romer (http://www.britax-roemer.com/car-seats то у нас сначала было типа аналог "group 0" - "baby safe sleeper", описываемый по ссылке как "Lay-flat travel. The safe and healthy travel solution for newborns." Safe правда было меньше чем healthy :) т.к. я уже писал выше, использовали люльку от каляски, специального ничего не покупали.
А после - "group 0+ & 1" - Britax First Class plus. Сперва спиной вперёд, потом уже лицом вперёд.

slast

Везли на руках, но это только потому, что сначала даже в комбез боялись засунуть такую малютку :grin:
Где-то с двухнедельного возраста малышка ездит только в детском кресле, ну нах, мне хватило беременной в аварию попасть :o теперь всегда и всех заставляю в машине пристегиваться. Как оказалось, собственная голова на плечах совсем не панацея от дтп :crazy:

crow

вот я читаю вас, читаю и думаю - у вас деньги несчитаны чтоли?
Это ты сотку в месяц на карманные расходы тратишь, не?

a100160

Это ты сотку в месяц на карманные расходы тратишь, не?
Может ты еще покажешь где я писал дословно именно так? :smirk:

crow

Да ща. Делать мне нехуй, твои посты с точностью до слова запоминать.

crow

Просто охуенно забавно от тебя слышать то призывы к экономии на детях, то обвинения в нищебродстве качка, который тратит 15тр на хавку в месяц.

Infintiy

нет, есть нормальные кресла для новорожденных, только стоят они дофига.
вот я тут продавал кресло для новорожденного, нормально в нём откатались год.

Да я в подобном своего же возил. Но чтобы в нем возить ребенка, надо его упаковывать в комбинезон, а забирая из роддома куда удобней упоковать ребенка в плотный конверт/одеяло.

a100160

который тратит 15тр на хавку в месяц.
Его посты ты видимо тоже поленился прочесть и запомнить.
15 к тратит не он а он с женой и не на хавку а на все бытовые нужды + хавку.
Да и вот это:
от тебя слышать то призывы к экономии на детях
это какое-то очень альтернативное прочтение моих постов в этой теме.
Смотри, такими темпами скоро в профа превратишься, который в чужих постах видит то что ему хочется, а не что на самом деле написано.

maksash

На руках везли, благо везти было всего пару км.
Начиная с 2-3 месяцев - в кресле 0+.

kpoxa-cyxapuk

на руках

Mrakoborec

вез на коленях между собой и рулём. больше 120 не разгонялся. и да, был выпивши.

Mrakoborec

ну а так, как кто то тут уже отметился, пег-переговская колясная люлка решает, пока малыш горизонтален.

yana91

на руках в конверте, кресло к тому моменту уже было, но предпочли руки жены.
имхо в кресле новорожденному совсем стремно ездить. в автокресло 0+ посадили в 5 месяцев только, до этого люльку отстегивал и в салон.

masha12

до этого люльку отстегивал и в салон.
потом в багажнике ребёнок ездил?

yana91

прочти еще раз последнее предложение и скажи, почему ты такую хуйню написал

sgtNemo

скажите, а разве не обязательно сейчас ребенка в кресле возить?

a100160

скажите, а разве не обязательно сейчас соблюдать требования знаков ограничения скорости?

qqqq

Всем большое спасибо за советы. Доехали на руках в конверте.

stm7876761

Поздравляю!

marina1987

кресло купила (надеюсь, ничего лишнего не сболтнул?
кресло ок, мы его продадим весной скорее всего, ребенку только полгода еще)
я заранее купила, ибо хорошее предложение было с хорошим креслом

marina1987

поздравляем!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: