Очень маленькая дырочка в колесе

avt323290

такая, что колесо примерно за месяц теряет 2/3 от номинального давления, то опасно ездить с таким колесом?
Может ли оно однажды на дороге лопнуть?

Yustas369

почему ты решил, что это дырочка?

okbakoba

:confused: а ты эту дырочку своими глазами видел ?
на каком основании решил что она там есть

tane57

я пол-года (ну может чуть меньше) гонял с саморезом в шине, пока головка не сточилась так что уже сильно стало спускать. вставил жгут.

avt323290

Ну а отчего еще может так быстро сдуваться колесо? Тем более, что ему чуть больше полгода.
Другие колеса сдуваются примерно на 1/8-1/6 часть от номинального давления за тот же период.

avt323290

Не, не видел. Тока предположил :)

avt323290

А мне стремно как-то. Я каждый день езжу по шоссе на 100 км/ч. И если есть опасность, что колесо может лопнуть из-за дырки, то фигово. :crazy:

kokos777

Так сходи в шиномонтаж, хуле.

tane57

ну я как бы тоже не 60 кмч ездил всё это время
но вобще да, шиномонтаж это не долго

shtiko

Это полная ерунда. Сдуваться может из-за:
1) дырочки
2) ниппеля
3) разуплотнения бурта

m50b28

а если оторван верхний слой резины размером где то 2х3 см(толшиной милиметра 3 наверно) на боковой поверхности, это может быть опасно ?

avt323290

Зачем, если это все же не опасно :)

avt323290

Да, верно.
Но все же. Если это таки дырочка, то опасно ездить с ней? Может ли колесо лопнуть?

shtiko

а если оторван верхний слой резины размером где то 2х3 см(толшиной милиметра 3 наверно) на боковой поверхности, это может быть опасно ?
Если корд повреждён, то опасно.

ali706

Да, вот тут-то как раз и может лопнуть, если корд повредится.
А от дырочки лопнуть не может. Только если заметно сдуется и перегреется из-за возросшего сопротивления качению. Просто перед каждой поездкой давление проверять надо, на глаз хотя бы. А лучше таки в шиномонтаж заскочить.

Non_stop

Ну а отчего еще может так быстро сдуваться колесо?
Для начала ниппели проверь. Метод испытанный - поплевать и посмотреть, будут ли пузырьки.

m50b28

Корд ЭТО второй слой резины насколько я понял. До него не дошло, только верхний слой покрышки.

kgg2412

Залей клеем специальным.
Продается в баллончиках. Спускаешь колесо, накачиваешь этим клеем, катаешься 2-3 км, докачиваешь колесо.
Мне помогло :)

avt323290

Ой. А чо за клей такой?

Akelasv

а ты эту дырочку своими глазами видел ?
Хорошая мысль, кстати! Через эту дырочку иногда можно смотреть в колесо

okbakoba

Корд ЭТО второй слой резины насколько я понял. До него не дошло, только верхний слой покрышки.
не, ни разу не угадал - это не второй слой резины
эт можно сказать силовой каркас покрышки - раньше даже из проволки стальной делался (для грузовиков) у легковых обычно капроновая нить , но щас кучу хреней синтетических придумали .

okbakoba

Хорошая мысль, кстати! Через эту дырочку иногда можно смотреть в колесо
в том то и дело что через эту - нельзя , потомучто она очень МААЛеенькая :grin:

eldikanskaya

Залей клеем специальным.
Продается в баллончиках. Спускаешь колесо, накачиваешь этим клеем, катаешься 2-3 км, докачиваешь колесо.
Мне помогло :)
А нипель потом выкручивается?

eldikanskaya

Другие колеса сдуваются примерно на 1/8-1/6 часть от номинального давления за тот же период.
:shocked:

kgg2412

А потом я машину продал :grin:
На самом деле по идее должен нормально выкручиваться. Там этот состав жидкий и катается по дну, пока не застынет.

stm5418699

спускать может из-за трещины в диске...

Akelasv

да ладно тебе, прокатаешь - нормально все будет!

stm5418699

я человеку ответил про спускающее колесо, а не про свои диски )

Ильяс

У меня на мотае на диски маленькая дырочка пропускает воздух как быть
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: