Выбрать программу для навигатора

In_Theory

Собрался брать навигатор и столкнулся с вопросом какую программу выбрать.
В инете полно обзоров, но в большинстве своем они старые. Остается надеяться только на помощь форумчан.
Что выбрать - Автоспутник, Навител или Shturmann?

katemakh

Мне прогород нравиться, совсем не давно у них появились пробки

inutkin

Автоспутник, Навител или Shturmann?
у этих разве есть карты европы? гармин бери и не парься, туда можно разные карты заливать
еще про iGo слышал неплохие отзывы, но сам не вертел в руках
томтом - только свои карты и больше ничего, в рашке покрытие херовое

Petryxa07

Если на пробки пох - то я бы посоветовал igo, удобная, бесплатная.

xakatyp

Собрался брать навигатор и столкнулся с вопросом какую программу выбрать.
так ты навигатор или программу собрался покупать?

dass-andrey

оров, но в большинстве своем они старые. Остается надеяться только на помощь форумчан.
Бери телефон Нокиа. Там есть бесплатная навигация с картами всего мира

IRIK

а кто-нибудь видел программу которая не ошибается? яндекс, гармин частенько не справляются с маршрутами замкадья (не знают знаков, разметки).

kmikova

Мне 5-ый Навител понравился с последними картами.

shtiko

яндекс, гармин частенько не справляются с маршрутами замкадья

Ничего, что яндекс это движок+карты, а гармин это железо+движок? А несправляется всегда связка железо+движок+карта. Правда железка играет малую роль здесь.

DenisTST

Я за Навител. Хоть и в 5й версии построение маршрутов странноватое стало. Но думаю поправят обратно в скором времени.
Зато у них качественные данные по пробкам (особенно по Мск).

IRIK

я нихуя не понял что ты написал, у меня для них железка одна, и вообще я спрашивал о другом, читай о совершенности карт и доступном обновлении к ним.

shtiko

Зато у них качественные данные по пробкам (особенно по Мск).
Ещё один facepalm, потому как поставщик пробок это уже четвёртый элемент.

shtiko

Впрочем, я не виню тех людей, кто путается. Ведь маркетологи усиленно пытаются продавать людям решения и напускают туману, чтобы пользователь не мог хотя бы мысленно разложить пресловутое решение на компоненты и понять какой из компонентов хорош, а какой нет.

shtiko

я нихуя не понял что ты написал, у меня для них железка одна, и вообще я спрашивал о другом, читай о совершенности карт и доступном обновлении к ним.
Как железка одна? Ты запускал Garmin Mobile XT или Garmin nRoute? Это следовало бы упомянуть, потому как по-умолчанию под гармином понимается девайсик. Опять же, когда говорят "гармин", то это вовсе не означает, что на него установлены карты производства Garmin.

IRIK

я говорил про Garmin Mobile XT с родными гарминовскими картами, но это не должно менять сути твоего ответа.
Garmin Mobile XT или Garmin nRoute
что у них от этого должны быть карты разные или глюки связанные с прокладкой маршрута?

shtiko

Да, карты могут быть не производства Garmin, а иные. Глюки прокладки маршрута могут быть как глюком карты, так и глюком движка, и зачастую пользователю даже невозможно эти два случая различить. Впрочем чаще всего это глюк карты.

Aleks_O60

>Мне прогород нравиться, совсем не давно у них появились пробки
И он стал платным без возможности продления триала. Но в целом, нравится больше, чем тот же Навител.

mpress

Если на пробки пох - то я бы посоветовал igo, удобная, бесплатная.
Не "бесплатная", а "спизженная".

mpress

Пользовался Навителом, даже последняя версия, которая типа шустрая, тормозит на девайсе адски, iGo по сравнению с ней блещет и чудесами производительности, и юзабилити. А еще меня вымораживает клавиатура в Навителе, я на ней не могу найти никакие кнопки, увы, на iGo Amigo, который на Android, тоже от нормальной qwerty отошли, теперь маразм, но на CE все таже нормальная клава.
Плюс для Навитела вроде карт в разы меньше, чем для iGo, и хотя говорят, что в Навителе карты России подробнее, на практике я сталкивался с обратным.

elen72

>Мне прогород нравиться, совсем не давно у них появились пробки
И он стал платным без возможности продления триала.
разве? на андроиде достаточно треки свои передавать им (пробки тогда сама программа с картами — бесплатно
но вообще, это тоже тормозная прога, как и навител. iGo пошустрее будет, да

DenisTST

Ещё один facepalm, потому как поставщик пробок это уже четвёртый элемент.
Что такое "четвертый элемент". В смысле четвертый элемент в списке приоритетов для тебя лично? Ну я рад за тебя. Для меня это один из важнейших элементов.

perepil

Что такое "четвертый элемент".
КО: В списке из железа, движка и карт. Приоритет в пунктах возможно даже отсутствует, просто констатация, что все 4 пункта могут быть разных производителей.

shtiko

Я за тебя тоже рад, что ты такой непонятливый. Так жить проще.

DenisTST

КО: В списке из железа, движка и карт.
Ну в таком случае КО советует Глебу посмотреть на какой пост я отвечал, а затем уже накладывать на лицо свое руки. :)

Wolfa

Я всем советую юзать яндекс.карты на телефоне с навигацией и интренетом. Сплошные плюсы:
1) Это просто карта с нормальный видом сверху - намного проще осознавать своё реальное местонахождение и запоминать маршрут, нежели тупо следуя сигналам "через 300 метров налево"
2) Постоянно обновляемая он-лайн карта
3) Он-лайн (до 5 минут вроде) яндекс.пробки. Я им верю больше чем другим.
4) Достаточно адекватные маршруты - вывезет всегда.
5) Поскольку это просто карта с пробками - возможность БЫСТРО (т.е. в 2 нажатия на скорости 120 на трёхе) оценить загруженность близлежащих путепроводов, подключить моск и поехать там где быстрее
з.ы. 6) Ну и когда совсем нехуй делать в пробке, можно почитать что другие страдальцы пишут :)

kab_99_rus

последний год-полтора по Москве только Яндекс-картами и пользуюсь. В основном из-за пробок, маршруты по городу одни и те же. Смотрю пробки и выбираю наиболее свободный путь. Иногда, случается, что врет яндекс, но в последнее время редко. А вот за пределами Москвы юзаю iGO, древнегреческую какую-то версию (то ли 6-ой, то ли 8-ой вполне хватает.

perepil

После какого-то кардинального обновления (сравнительно недавно яндекс поимел ошибки с маршрутами. Я у себя находил две: не нарисован нормальный маршрут (с Ленинского съехать на садовое в стороны Павелецкого, уже пофиксили) и второй - ведёт через дорогу, которая закрыта. Ну и не везде есть мобильная связь, а где-то просто роуминг, в-общем расчитана только для внутримкадья.

Wolfa

вообще говоря годно везде - карты сейчас всей страны есть. При желании можно закачать кэш какой-нибудб области. Но сейчас траффик не шибко дорогой, поэтому я лично не напрягаюсь вовсе.
Но если заграница или реально пердь - то юзаю какой-то навител. Года 3 поставил назад, уже и неупоню какой

IRIK

далеко не под все платформы сделан удобный софт под яндекс карты, нормально сделано только под iphone и то есть не вся функциональность по сравнению с web. Более того не смотря на онлайность карт, многие знаки и разметки(сплошная) карты не знают, так же иногда у яндекса есть дороги там, где их нет (и наоборот особенно бесят такие глюки за мкадом, где расстояния не маленькие, и чтобы объехать ошибку яндекса порой приходится кружить по несколько километров, да еще и иногда в пробке...
ЗЫ кто-нибудь может потестить пару глючных мест в IGO?
1.Есть ли такой маршрут? http://maps.yandex.ru/-/CBU3aC1B

Julia086

Ну, кстати, если уж есть инет, то проще гуглонавигатором пользоваться. Тут тебе и навигация (на русском, с проговариванием названий улиц, если TTS русский стоит и пробки, и автоматический перерасчёт маршрутов (привет, яндекс! и отличный интерфейс.
Сейчас можно кэш карт загружать, кстати, «не отходя от кассы».
Это, естественно, к Андроиду относится.

maksash

карты сейчас всей страны есть.
Ну да, есть. Только в некоторых городах всего две дороги. Одна через город и одна в объезд. :)
То же касается и интернета. В пределах МКАДа он может и везде есть.

mariavolova

есть положительный опыт с Android
девайс: Samsung Galaxy Tab
софт: по России - Навител, по Европе - Navigon, OsmAnd+ и Google Maps

shtiko

А чо по России не OsmAnd?

mariavolova

пока ещё не успели просто :)

inutkin

а кстати под iPad посоветуйте навигацию
я скачал openMaps, но они не строят маршрут или денег за это просят

Julia086

Ооо, там всё туго. Всё, что может быть приличным, стоит от $50. Так что если хочется до зарезу навигацию, jailbreak тебе в помощь.

Non_stop

Сплошные плюсы

Я тоже рекомендую, однако хочу отметить несколько минусов:
- нет маршрутов по россии. Говорят, скоро будут.
- не всегда актуальная карта. Говорят, ее обновляют с помощью народной карты, но пока недостаточно быстро, отсюда косяки с неправильно проложенными маршрутами.
- нет навигатора.
- нет кеша. Проблема решается ручным кешированием нужного тебе маршрута по вайфаю, либо скачиванием из инета (есть какие-то сайты, хранящие кеш для разных областей страны но нет официального способа.
Но мне это все пользоваться не мешает. Прошлым летом я пробовал ездить с навигатором, где были ситигид и навител - ситигид оказался просто мутный, а навител - вообще пиздец. Я понимаю, что можно научиться и привыкнуть к этому интерфейсу, но зачем?

Wolfa

- нет навигатора.
эээ. а тебе надо что-то большее, нежели нарисованный на карте маршрут?

elena1

хочется чтобы он говорил мне человеческим голосом "поверните налево. вот именно здесь. в бок вот этому поршу"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: