Покупка б/у Ауди А3

ireland

вообщем дело такое присматриваю себе авто, остановил выбор на ауди А3 2001-2002 года 1.8Т передний привод (вприципе ващи аргументы в пользу других авто интересны, но А3 хочу в виду простоы подвески, крпекого кузова, достаточно мощного движка, гольф не нра внешне и ауди по салону получше). в чем собсно вопрос:
есть 2 машины-кандидата на покупку(обе пробивал по ВИНам, и по истории обслуж у оффициалов) - обе биты не были, обслуживались номрально:
1я). две двери 2001 год, полнейшая комплектация (автомат с переключением на руле, кожа, люк, ксенон). Но смущает жОлтый цвет и 2 двери, 1.5 года в россии, пробег 71 тыща - по пробивке похоже на правду (в германии в 2006 году был чуть более 50 по пробивке опять же)
2я). 4 двери, 2002 год из щвейцарии тож хорошая комплектация, но салон велюр и люка нет. пробег заявлен 88 тыщ, но по пробивке в начале 2007 года был 120тыщ. т.е. перегонщики скрутили. по РФ не бегала.
обе мащины вроде не битые (в Россию точно такими пришли
вот думаю про условии почти одинаковой цены что выбрать? (при условии что оба авто в хорошем состоянии)
просто главное что смущает - что разница в пробеге 71 и 120 тыс, это мой пробег за 2 года практически... вот в раздуьях весь. Скажите че-нить по делу плиз

shtiko

Скажу раньше сами знаете кого: жёлтый цвет и две двери - брать обязательно!

Nady18

жолтый цвет и 2 двери!
Это охуенно!

tane57

Жолтый не рулит, но 2 двери рулят.

BoneS777

+1 за первый вариант
желтый цвет и кожа - это тема! 2 двери, думаю, некритично

slast

ЖОлтый цвет и 2 двери - это круть!

BoneS777

лично мне, по большому счету, все равно
я вчера вечером свои пять дверей забрал внутри с кожей. мне этого сейчас вполне хватает

Maxik666

Да, заваренный багажник рулит.

maxsusxx

У моего замдира такая жолтая двухдверная, с трёхлитровым двиглом. У него она недавно постояла немного на наклоне, после этого, видимо, масло в коробке перетекло, и у автомата отказались включаться 3я и 4я скорости. Потом она отстоялась в нормальномположении, и всё стало Ок.
Но это, я думаю, не повод не брать Ауди. Сам я предпочитаю четырёхдверные авто, но рассматривая конкретно эти варианты, первый будет по-лучше, наверное. Жолтый цвет - ваще рулез! И, кстати, считается самым безопасным: в желтые машины реже всего врезаются.

Maxik666

Скажите че-нить по делу плиз
По делу, движку похуй, он за 200к без проблем убежит. Обе машины, по ходу дела, с европейской подвеской => низкая посадка, т.е. проблем явных не будет, но по неровностям ездить придется аккуратнее (можешь цепануть защитой какой-нить левосамоположенный "лежачий", проверено).
Ну и там, возможно, пробег скручивали с целью не менять по регламенту какие-нить дорогие элементы на 120 тысячах, надо заботать. Сейчас посмотрел, на многих аудюхах 120тык - это замена ремня ГРМ и сопутствующей фигни. В частности для 2.5 турбодизеля - это попадос на большие деньги.

ireland

3.2 движки ставили уже на новое поколение а3, я хочу ту что постарше.
2 да я также подумал про пробег, что скрутили с целью сказть что год-два она побегает без проблем. а кроме ГРМ, что возможно надо ещё менять на таком пробеге?

Maxik666

Х.з. что еще. Поищи тут http://www.audi-yug.ru/faq/rubric.html?page=170 по ключевым словам "120000" и "Audi A3", ну можно без Ауди А3, можешь еще задать вопрос.
Вот http://www.audi-yug.ru/faq/item_746.html для 1.8турбо (А4).

petrovdmit

аудюха - машина дорогая в обслуге, смотри сколько стоит ТО и выбирай дешевый вариант. Со скрученным сложнее - можно сильно попасть, т.к. не понятно что меняли в машине(грм, какой-нибудь порвется и будет попандос по деньгам).

maxsusxx

2 3.2 движки ставили уже на новое поколение а3, я хочу ту что постарше.
А, значит у замдира не такая. Но пох: всё равно поменяй своё мнение относительно желтых ауди.

sv_e

У него она недавно постояла немного на наклоне, после этого, видимо, масло в коробке перетекло, и у автомата отказались включаться 3я и 4я скорости.
а может 3я и 4я отказали потому что грузия на абхазию напала, такую причинно следственную связь не рассматриваешь ?

derigel

а может 3я и 4я отказали потому что грузия на абхазию напала, такую причинно следственную связь не рассматриваешь ?
ты не прав.
долгое стояние на крутых склонах на многих современных машинах приводит к глюкам в электронных системах и автоматах.

ireland

ауди дорогая в обслуге в сравнении с чем? это же а3 1.8Т, а не 3х или 4.2 литровая а6 или а8. Согласись надо учитывать класс авто. Я смотрел по деталям: подвеска в обслуге будет дешевле моего старого цивика, т.к. очень проста по устройству. На авто будет КАСКа да и вожу я вроде аккуратно, т.ч. надеюсь с кузовом тож все ОК будет. Перед покупкой погоню на полную экспертизу. Так что машину беру из расчтеа, что глобальных поломок не будет и по обслуге опять же смотрел - если по каким деталям будет дорого - есть очень большой выбор по неоригиналу да вообще то это тот же гольф только кузов и салон получше! а гольф не считается дорогим в обслуге насколько я знаю!

maxsusxx

Я, кстати, не своё мнение по этому поводу рассказываю. Сам я ваще не знаю устройство автомата.

Vladochka96

А3 - это не АУДИ, а Фотльксваген Гольф. тчк.

ireland

то есть разницы по твоему вообще нету ни в чем?!

petrovdmit

ну вощим наеб с пробегом - это дорого

Pretor

нее, Гольф лучше!

ireland

нее, Гольф лучше!
я хочу аргументов! чем лучше!) хороший гольф тож надо поискать...а тут вариант есть очень даже отличный!
а про наеб - да неприятно...

Pretor

"гольф не нра внешне и ауди по салону получше" - ты ж писал, что тебе он не нравится
так что на вкус и цвет:) мне гольф пока нравится, тк оч быстрый, юркий,название смешное, не ломается, тьфу, тьфу. а вообще ауди на втором месте по рейтингу сейчас в России http://rating.rbc.ru/article.shtml?2007/06/29/31540588

stm8845600

На каких сайтах и каким образом можно по ВИНу определить историю машины?

victor70

только для машин из пендосии можно.

Vladochka96

то есть разницы по твоему вообще нету ни в чем?!
разница в салоне и кузовных деталях.
Платформа одна, движки одинаковые.
Полноценного кваттро нет, поскольку движок расположен поперечно...
Развесовка табуреточная.
Оцинковка одинаковая что у гольфа 4-5, что у а3.

ИМХО Если ауди - то А6, А8. Тогда получаешь полноприводный большой авто с мощным мотором и хорошей комплектацией. А4 -компромиссный вариант, т.к. слабже по комплектации и моторам и меньше. а в А3 от ауди - только шильдики.

ireland

VIN мне пробили через аудюшный форум, там у человека знакомый походу пробивает по базе официалов. Там все отметки по датам и пробегам и замененным деталям. Даж написано какое мало лили в машину
а про то что а3 технически такая же как гольф это для меня не секрет и про привод тож почитал уже, поэтому кваттру и не хочу. А высказывание про шильдики этот так, в воздух так можно сказать что ВАЗ - это только нива с движком 1.7 а остальные модели это только шильдик, или ниссан это скайлайн 2.5 турбовый а остальные это шильд да и про дургие марки а то что было сказано ауди дорогая в обслуге - так в итоге и вышло, ауди а3 - тот же гольф...но салон получше и кузов дургой
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: