Ракушка или парковка во дворе?

nata2006

Есть возможность снять ракушку за 2000 р. (для Подмосковья это дешево?) или ставить машину перед подъездом (есть консьержка и видеонаблюдение). Окна выходят на ракушку, ракушка сзади дома, место темное и не особо освещенное, чуток даже в соснах :D
Посоветуйте где лучше держать машину? стоит ли еще вываливать 2 штуки за ракушку... Наскока она надежней вообще и кто где машину хранит?

petrovdmit

а ты сам пробовал на свои вопросы ответить? ;)
понятно что в ракушке машина неприкосновеннее, и не помнут и не поцарапают, и бутылкой не кинут... но зато 2тыс, и каж раз двери открывать, да ещё и выезд могут закрыть.

mike555ga

еще в ракушке снег с машины зимой не надо чистить и птицы не засрут.

kokos777

Смотря кто вокруг живет. У меня тут на дороге оставляют тачки намного круче моей, поэтому и я не парюсь. А если живут одни быдланы, в которых кипит классовая ненависть, то лучше ракушка, конечно.

shtiko

Гаражи с ямой и электричеством сдаются за 3000 - 4000 рублей, это нормально. Но отдавать 2000 рублей за ракушку - безумие.
P.S. По-моему цены на недвижимость повредили мозг некоторым людям... Ты спроси у хозяев этой ракушки, они живут на зарплату, или сдают квартиру?

Albatroskin

Гаражи с ямой и электричеством сдаются за 3000 - 4000 рублей, это нормально. Но отдавать 2000 рублей за ракушку - безумие.
+1, проще тогда уж каску оформить, по деньгам порядок тот же (если не очень дорогая машина а толку больше

fredum

А место на охраняемой парковке, интересно, должно стоить дороже ракушки или нет? вот у меня в Подмосковье (не ближнем, причем) абонемент на стоянке 2000.

nata2006

они живут на зарплату, или сдают квартиру?
они сдают нам квартиру за 15k :) я вот теперь тоже думать начал что они охуели со своей ракушкой

nata2006

проще тогда уж каску оформить
а она и так будет причем по полной

Albatroskin

а она и так будет причем по полной
если каска есть, зачем еще и ракушка :confused:
имхо каско - это и так довольно много денег (сопоставимо с бензином следовательно хорошо бы получить от нее максимум бонусов, в частности, сэкономить на стоянке

nata2006

ну каска (9.99%) не по доброй воле делается. без нее рассрочку не дают :(

rodovich

они сдают нам квартиру за 15k я вот теперь тоже думать начал что они охуели со своей ракушкой
ну они и с ценой за хату охуели на самом деле.
Вон Кач тебя просвятит, как снимать за 8тыров трешку в подмосковье.
За 20 - можно двушку на нахимовском снять.
Поэтому, если у Вас не 5 комнат - то платите вы дохуя.

Liza96

есть мнение, что в ракушке машина начинает ржаветь быстрее, чем под открытым небом.

denis_shatov

они сдают нам квартиру за 15k :) я вот теперь тоже думать начал что они охуели со своей ракушкой
Они тебе щас тупо плату за квартиру поднимут на две тыщи, а ракушку свою кому-нибудь еще сдадут ;)

maksash

Я - за нормальный многоэтажный гараж из кирпича и бетона. :)
Уж если разорился на новую машину - можно ей обеспечить и нормальное содержание.

nata2006

Поэтому, если у Вас не 5 комнат - то платите вы дохуя.
2 большие комнаты, 5 минут до эл-ки пешком, 30 минут до выхина ехать на электричке. и лоджия большая. ну и ремонтец под евро. стоит она 15 я думаю ) снимали то год назад, моск. телефон есть)
што-то уж за 8 штук хата это нереально. двушку имею в виду.

eldikanskaya

30 минут до выхина ехать на электричке
И 15 т.р.? Хера се цены... Это где такое?

nata2006

Это блять нормальные цены. Я просто удивлен что вы удивляетесь. Друг снимает в черемушках убитую однушку на первом этаже за 18 что ли, может больше уже. Хозяйка регулярно ему плату поднимает.
А это г. Жуковский. Наукоград бля! (А в электричках один х..й быдло одно почти :grin:

eldikanskaya

Ну это просто далеко достаточно от Москвы. Я думал, что там цены гораздо ниже.

nata2006

далеко достаточно от Москвы
ну смотри: я выхожу за 5 минут до электрички, и через 45 минут я на Авиамоторной, а это 2 станции от Таганки. Вряд ли это ахуеть как далеко, еще непонятно хуже это чем Бибирево какое нибудь или нет :)

eldikanskaya

ну смотри: я выхожу за 5 минут до электрички, и через 45 минут я на Авиамоторной, а это 2 станции от Таганки. Вряд ли это ахуеть как далеко, еще непонятно хуже это чем Бибирево какое нибудь или нет :)
В таком плане да, но тут нужно учесть момент, что электрички и метро с разной регулярностью ходят. Т.е. с утра добраться на работу за маленькое время можно, но не в общем случае.
А вообще я имел в виду, что просто далеко от Москвы и по идее цены, я думал, намного ниже.

a100160

Я - за нормальный многоэтажный гараж из кирпича и бетона.
Уж если разорился на новую машину - можно ей обеспечить и нормальное содержание.
Можно подумать они на каждом углу понатыканы.

AAlyssa

Есть возможность снять ракушку за 2000 р. (для Подмосковья это дешево?) или ставить машину перед подъездом (есть консьержка и видеонаблюдение). Окна выходят на ракушку, ракушка сзади дома, место темное и не особо освещенное, чуток даже в соснах Посоветуйте где лучше держать машину? стоит ли еще вываливать 2 штуки за ракушку... Наскока она надежней вообще и кто где машину хранит?
Ракушка дает только 2 преимущества:
1. Всегда гарантированное место парковки во дворе.
2. Ежели пьяный ухарь валит по двору сшибая бока припаркованным авто Ракуха в 80% случаев спасет ну или минимизирует повреждения.
Всякая х-ня типа счищания снега и птичьего помета это не настолько серьезно. Пуляние бутылками из окон и с балконов - другая тема и с этим надо бороться вне зависимости от наличия авто.
Однако же, ракушка дает и серьезные минусы:
1. Парниковый эффект, как следствие повышенную коррозиционную нагрузку.
2. Ежели захотели угнать - залезли в ракуху и ковыряются незаметно вскрывая машиняку.
3. Никто не дает гарантии, что ракуху не демонтируют в один прекрасный момент по предписанию муниципалитета.
4. За ракухой тоже надо следить: чистить перед ней снег, смазывать и защищать ее замки и дверь и отгонять загораживающих выезд далбаепав.
По ценнику какой-то сюр. Ракуха за 2000 рэ в области это вскрывос! Я свой гараж на большой академической собираюсь за 4000 рэ сдать. А там и свет и погреб и большая площадь для хранения ништяков всяческих.
ПыСы. Я свое ведерко, недешовое кстати, храню под окнами. Ибо каска и ниипет! Пока никаких происшествий. (тьфу*3) Предыдушие ведра тоже во дворе хранил. Были тока 2 случая неприятных, но мелких, и то в старом моем дворе в крылатском.

nata2006

Спасибо за помощь! Уже точно решил во дворе держать, к тому же сосед сказал, за всю его жизнь (а чел немолодой уже за 50) что он живет в доме не помнит ни одного угона. Это уже показатель. Видеокамера стоит, у консьержки всю парковку видно, видео к тому же пишется. Купили аж 100 гб жоский диск за 3000 рэ всем домом скидывались на видеонаблюдение :grin:

Akelasv

сосед сказал, за всю его жизнь (а чел немолодой уже за 50) что он живет в доме не помнит ни одного угона
опиши приметы

kokos777

Ну чего ты ссышь? Мало того, что каско есть, так еще и машина абсолютно неугоняемая.

nata2006

Не ссу, опыта нет, читаю что люди пишут, полезно иногда :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: