Исправить вмятину по КАСКО

730090272697

Несколько месяцев назад обнаружил на капоте вмятину размером в пятирублевую монету (видимо камень упал). Ничего не предпринимал, но вот подходит к концу срок действия КАСКО, и для оформления страхового случая нужна справка с ГАИ или от участкового (по правилам страховой). Посоветуйте, плз, как можно ее получить. На месте вмятины потерта краска, ржавчины вроде нет. С ГАИ, к счастью, еще сталкиваться не приходилось в плане ДТП, поэтому не знаю, что можно сделать в данной ситуации.

Yustas369

думаю тебе следует вызвать ГАИ или участкового для составления необходимой справки

730090272697

А что сказать гаишнику, если он обнаружит, что вмятина старая? С этим не будет проблем?

Pretor

а с чего бы ему это понять?

Non_stop

Спросить, не откажется ли он от небольшого денежного подарка.

730090272697

А к участковому не отправит? Т.к. я понятия не имею, откуда эта вмятина... Мне еще советовали симитировать - встать где-нибудь на обочине, вызвать, сказать, что ехал, спереди камень прилетел, но что-то как-то не решаюсь на такое

BoneS777

вариантов несколько
1. вызывай гибдд и говори как сказали друзья
2. вызвать гибдд и и дать денег
3. правильно выбирать страховую (без такого вот геммора)

Maxik666

А с чего бы ему поверить на слово?

xakatyp

а счегобы нет?

Maxik666

В 2х более менее известных мне случаях фокусы типа "помяли так-то и так-то...верю" не прокатывали. Сразу начиналось "ну че вы нам гоните...".

xakatyp

пусть бумагу пишут с официальным отказом, Акт осмотра, и обоснуют посему им это кажется неправдоподобным

Maxik666

Какой отказ? Никто ниче не отказывает, только (х.з. я в каске глубоко не копался) была там хрень какая-то про возбуждение дела о правонарушении, розыске виновника...короче страховая платить тоже будет отмазываться, пока дело открыто.

xakatyp

дело возбудить могут МЕНТЫ (не ГАИ их надо вызывать в том случае если поставил машину, было все ок, а когда пришел - вмятина на капоте. ТОгда они примут от тебя заяву, потом дадут справку об отказе в возбуждении уголовного дела или заведут его и будешь ждать пока они его не раскроют или закроют :).

Maxik666

Так, с одним вопросом разобрались, ментов и участковых вызывать не стоит. Че делать с Гаями, они ж тоже не лыком шиты, найдут повод отмазаться или подмазаться?

xakatyp

Проси у ни справку о ДТП, я не знаю всех бумаг, что должны оформлться, Хман наверное знает. Смысл в том, что все вызовы фиксируются, по каждому вызову должен быть какой-то результат например акт о ДТП со схемами и прочей фигней или например ложный вызов. Если они тебе не дают справку звонишь в усб и говоришь что ты вызвал они уклоняются от обязанностей. Если пишут что типа "ничего нет" ничего не подписываешь, или пишешь что несогласен. Опятьже звонишь в УСБ.

730090272697

Вроде понятно, спасибо.
А каков должен быть размер подарка, если вдруг до этого дойдет? Наверняка какие-то ориентиры есть

vmvvmv

Наверняка какие-то ориентиры есть
максимум 500 рублей, и то если мент охуенная баба ( в прямом смысле)!

BoneS777

бери у них сразу справку по форме 748
Приказ МВД РФ от 25 сентября 2006 г. N 748
“О форме справки о дорожно-транспортном происшествии”
В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 28 августа 2006 г. N 525 “О внесении изменений в Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 7 мая 2003 г. N 263”* - приказываю:
1. Утвердить согласованную с Министерством финансов Российской Федерации прилагаемую форму справки о дорожно-транспортном происшествии.
2. Министрам внутренних дел, начальникам ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, УВД (ОВД) в закрытых административно-территориальных образованиях, на особо важных и режимных объектах обеспечить доведение до сведения сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации положений настоящего приказа.
3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковника милиции А.А. Чекалина.
Министр
генерал армии Р. Нургалиев

цена вопроса - от 500 до 1000 руб. в зависимости от жадности мента и сложности повреждений

kiki-2007

Не так давно мне помяли крышу тачки около подъезда дома, я так пару недель поездила, пока с сервисом договаривалась, а потом к ментам поехала, так они мне мозги начали парить на счет экспертизы со словами "а может это вы сами себе машину помяли!"

serega_w

нужна справка с ГАИ или от участкового (по правилам страховой)
Очень странно. Это тебе в страховой уже сказали? Обычно в таких случаях нужна справка от обычных ментов, а не от ГАИ.

Nata73

Нормальная страховая ( Ингос например) одну деталь без справки делает!

lerok120

Post deleted by

serega_w

Если это не ДТП, то справка по Форме 3 нужна от участкового.
Вот и я про то же.
К тому же ни один гаишник не будет оформлять вмятину на крыше как ДТП.

vignum

тому же ни один гаишник не будет оформлять вмятину на крыше как ДТП.
стопудофф, нужно ментов вызывать (участкового)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: