Дачники тормозят движение

EABelov

В пятницу едешь по дорогам как на базаре.
Дачники это домохозаяки которые в будни смотрят доктора малахова а в выходные едут обсуждать это в область!
Так о чём я, а вот. На м2 стоит пробка и причина пробки потому что дибилы проезжают пост гаи со скоростью 10 км в час при разрешённых 70

borispel

музыкальная пауза

Tata6657

stm6735624

это надо в вымораживает! на м4 перед окой все еще останавливаются. хочется остановить каждого и спросить: а хуле ты, дебил, не выходишь и честь не отдаешь?

jen8

будьте осторожны по обгоне по обочине (если вы мудаки, которые это делают) на м2. Скоро там появятся колючки.
немножка напрягают люди, которые считают себя умнее и обгоняют по обочине, а потом пытаются вклиниться где все равно есть сужение.
не жалеют свою машину - х.б с ними. Пылища стоит как при пыльной буре, забивая мои лёгкие и лёгкие машины. Про то, что машина сама в пыли потом вообще молчу.

Akelasv

На М2 часто нет сужения, чёто просто все тупят
Например, рассматривают обломки машин после дтп
Перед сужением по обочине, конечно, ездить категорически нельзя

a100160

Скоро там появятся колючки.
че за колючки то?
Про то, что машина сама в пыли потом вообще молчу.

это трагедия б/п
немножка напрягают люди, которые считают себя умнее и обгоняют по обочине, а потом пытаются вклиниться где все равно есть сужение.

ну а меня напрягают люди которые со светофора, который образует пробку разгоняются как подстреленная лошадь у которой задние конечности парализовало.
Почему-то я на том же светофоре по обочине быстрее них разгоняюсь - с хуя ли мне их уважать или заботиться о том что у них там пылью забьется?

a100160

К.О. если пробка вызвана сужением, то "обочечники" выигрывают за счет других.
Если пробка вызвана светофором который проезжается в.т.ч. по обочине, то "обочечники" облегчают транспортную ситуацию всем.

Antonio27

Почему-то я на том же светофоре по обочине быстрее них разгоняюсь - с хуя ли мне их уважать или заботиться о том что у них там пылью забьется?
Скоро некоторые будут думать в том же русле раскидывая гнутые гвозди на той обочине, по которой ты с мордой-кирпичом обгоняешь всех остальных. Чо заботиться сколько колес там у тебя проколится...

macserge

пыльный кузов — не неисправность авто, а нормальное состояние

a100160

Скоро некоторые будут думать в том же русле раскидывая гнутые гвозди на той обочине, по которой ты с мордой-кирпичом обгоняешь всех остальных. Чо заботиться сколько колес там у тебя проколится..
К.О. По обочине не только ездят, но на ней еще и останавливаются иногда. дальнобойщики всякие, просто люди поссать и.т.п. Также ее используют для объезда препятствий например.
Но вообще если ты вообразил себя дика мстителем и борцом за справедливость, то конечно иди и высыпай гвозди. Это самый подходящий вид борьбы со злом для всяких сыкунишек.
И правда, ну чего ебать дорожников, которые делают светофоры и развязки так что все стоит или ГАИ которое вместо того чтобы оформить ДТП поперек всей дороги стоит в 100 метрах с радаром зарабатывет на тех кто летит в противоположном направлениии и обгоняет по встречке в попутном.
Это сложно, геморно и опасно. А вот подкинуть ржавый гвоздик темной ночью это конечно да, деяние достойное д'артаньяна. Все канальи на обочине уже трепещут :grin:

Antonio27

д'артаньяна
Да не дартаньяны это, а люди с психикой неуровновешенной.

shtiko

> Скоро там появятся колючки.
СЛАВА кровавому режиму!
> Про то, что машина сама в пыли потом вообще молчу.
Кстати эти гомосеки таким образом метят самих себя. Я теперь и в городе не уступаю машинам, у которых вся жопа в мелкой пыли.

a100160

Кстати эти гомосеки таким образом метят самих себя. Я теперь и в городе не уступаю машинам, у которых вся жопа в мелкой пыли.
пиздец, бородатый
а если человек по грунтовке проехал 500 м. до дачи своей то че ему застрелится?
и еще есть два вопроса:
1) как ты еще не пропустив машину умудряешься изучить в пыли у нее жопа или нет?
2) с каких пор ты ездишь по городу на машине. Ведь по твоим утверждениям это ад и пиздец!

virhacker

не допускаешь возможности, что они катались по проселочным дорогам

NadezhdaZyk

собсна вчера возвращался по щелчку из замкадья, 19 км от мск - опасные места... но я не об этом.
2 ряда едут + по обочине скачут разные. пыли с них реал много.
стоял я в пробке, стоял и думал. вот нахуй нужны всякие там подмосковные дома, дачи и прочая хуета, если что в пятницу пробки, что на возврат. ЧАСАМИ стоять... т.е. если плюсануть сюда еще и 5 будней, то получается, что ты каждый день стоишь в пробке. ты начинаешь в ней жить, а жизнь тем временем быстренько проходит
нахуй, короче... унылое замкадье...

kpoxa-cyxapuk

да если тупо не мыть авто, то машина может пылью обрасти не ездя по проселочным дорогам

shtiko

На самом деле если ты разбираешься в грязных машинах :) , то отличить обочечника от проехавшего по грунтовке запросто.
> 1) как ты еще не пропустив машину умудряешься изучить в пыли у нее жопа или нет?
Неужели трудно представить? Речь идёт о тех, кто с медленного ряда лезет в быстрый, по которому я еду.
> 2) с каких пор ты ездишь по городу на машине. Ведь по твоим утверждениям это ад и пиздец!
Ад и пиздец, но иногда возникает необходимость.

a100160

ну так зависит же от места, времени и направления. Необязательно часами стоять. Я уже давно езжу в пятницу после 12 ночи и пробки почти нет. А в воскресенье часов в 11 выезжаю обратно, пробка где-то на час, я минут за 20 по обочине ее проезжаю, а потом широко и 130-140 можно спокойно ехать по киевке до москвы.
Каждый день на работу ездить как проф с вээнкой это конечно полный пиздец, тут не поспоришь.

a100160

то отличить обочечника от проехавшего по грунтовке запросто.
ну так раскрой же нам секрет мастерства.

a100160

> Скоро там появятся колючки.
СЛАВА кровавому режиму!
че за тема с колючками то?

yri2009

1) как ты еще не пропустив машину умудряешься изучить в пыли у нее жопа или нет?
Неужели трудно представить? Речь идёт о тех, кто с медленного ряда лезет в быстрый, по которому я еду.
сложнее представить как можно не видя жопы пропустить.
разве что выезжающих со второстепенной

Ruslan198888

да если тупо не мыть авто, то машина может пылью обрасти не ездя по проселочным дорогам
Оно обрастает пылью даже если моешь :grin:
После пары дней стояния во дворе - все в пыли, если поставить у дороги, то можно сразу на мойку ехать после стоянки :crazy:

jen8

Там ремонтируют мост над окружной жд (в прошлом год у ремонтировали один мост, в этом другой). Естественное сужение. Так вместо того, чтобы постоять в очереди. Некоторые думают, что они умнее объезжают очередь по обочине, а потом вклиниваются, где сужение все равно есть. Тем самым сильнее уменьшая пропускную способность. За счет других.
Причем явление носит стадный характер. Два дебила проедут, остальные за ними.
Не круто.
Согласен

m50b28

Ехал в субботу по Ленинградке часов в 10, не на дачу
Ну и стало скучно, встал на половину обочины и не пускал машинки проезжать по ней, от нервных припадков обочечников поднял себе настроение.
Самое смешное это аргумент "сам не проезжаешь дай другим", как будто обочина прямо до их дач идет

stm5418699

Самое смешное это аргумент "сам не проезжаешь дай другим"
было такое в прошлом году. Перекрыли мы с Глебиусом обочину. В итоге кавказец по имени Ятвоймамаебаль бегал от своей машины к нашей и психовал. Был тот же самый аргумент

a100160

Тем самым сильнее уменьшая пропускную способность
к.о. пропускная способность не меняется. В среднем сужение проезжает одно и то же число машин в час, просто кто-то стоит в пробке дольше а кто-то меньше.
к.о.2 Есть и плюсы когда обочина используется как доп. полоса. Например хвост пробки короче и люди которым нужно повернуть на второстепенную недоезжая до сужения стоят меньше чем если бы все выстроились в 1 ряд, либо вобще не стоят.
к.о.3 мир несправедлив. Впрочем мы это уже обсуждали.

a100160

было такое в прошлом году. Перекрыли мы с Глебиусом обочину. В итоге кавказец по имени Ятвоймамаебаль бегал от своей машины к нашей и психовал. Был тот же самый аргумент
Это конечно полный идиотизм. Очень глупо полагать что можно переубедить принципиального человека аргументами в стиле"ятвоймамаебал". На любой дороге есть расширения где принципиальных можно обогнать. Местами даже 3-им рядом обочины.
Впрочем количество принципиальных на дороге значительно меньше чем можно себе представить почитывая д'артаньянов на форуме. Т.е. Возможно глеб периодически так делает т.к. на его тракторе посрать на притирания к силовому бамперу. А на обычных машинах ехать все время в напряжении проявляя принципиальность и рискуя баблом и временем неясно заради чего, и к тому-же все-равно поднимая пыль одним боком, который на обочине - желающих мало.

stm5418699

на той дороге объехать нас можно было только по канаве. так что вариантов у него не было

a100160

так что вариантов у него не было
варианты есть всегда. Можно и по встречке обогнать если припрет. Или потерпеть до расширения - все равно потом упущенное отыграется т.к. обочина перед принципиальным пустая.

kpoxa-cyxapuk

к.о. пропускная способность не меняется. В среднем сужение проезжает одно и то же число машин в час, просто кто-то стоит в пробке дольше а кто-то меньше.
это наглый пиздежь
Из-за того, что с обочины народ встраивается снижается скорость потока, соответственно и снижается пропускная способность.

a100160

это наглый пиздежь
Из-за того, что с обочины народ встраивается снижается скорость потока, соответственно и снижается пропускная способность.
пруф?
"мне так кажется" - не покатит

kpoxa-cyxapuk

Пруф чего?
Что пропускная способность потока едущего со скоростью 60 км/ч выше чем, потока едущего 10км/ч?
Или что при вкливании с обочины в плотный поток скорость потока падает?

a100160

руф чего?
пруф того что:

stm5418699

Можно и по встречке обогнать если припрет
Глебиус бедолаге предлагал ехать по встречке если тот сильно торопится . Бедолага ссыковал

macserge

если сужение небольшое (из 3 рядов 2 то это очевидно: при наличии обочечников будет из 5 рядов 2, в сужении будет толкучка и скорость 3км/ч
при отсутствии обочечников в сужении всё будет почти ламинарно, скорость будет 20км/ч

crow

Это в теории. На практике даже при отсутствии об обочечников дачники едут медленно и через жопу, то резко ускоряясь, то резко тормозя. Так что лично мне пох на обочечников, неадо им - пущу через одного.
Вчера, кстате, на кивухе объезжал по обочине пробку перед светофором - всем прямо, а у меня до светофора поворот направо. Так что всякое бывает.
Идея с гвоздями - верх дебилизма и ущербности. Хочешь быть человеком, будь человеком, а не мудаком.

kpoxa-cyxapuk

У меня есть наглядный пример
Варшавка в область перед перекресток на Подольских курсантов
Там первые 2 ряда прямо(самый правый ещё и направо - но это не важно третий ряд прямо и налево, четвертый ряд налево
Так вот там очень много машин поварачивают налево и занимают оба крайних левых ряда, поэтому когда светофор горит зеленым только прямо машины с третьего ряда начинают перестраиваться во второй ряд.
В результате скорость самого парвого ряда гораздо больше, чем скорость второго ряда и там проезжает гораздо больше машин
если бы не встраивались, то скорости рядов были бы сопоставимы

a100160

Бедолага ссыковал
Ну значит надо встать и не выебываться раз сыкуешь.
Че он сыковал - что права за встречку отберут. Так подсказали бы чуваку how to do it like a pro

kpoxa-cyxapuk

Ну так обочники усугубляют ситуацию.
Например начинает грузовик/дачник и.т.п. набирать скорость, тупя, но начинает, тут перед ним встраиваится обочичник, пользуясь тем, что появился просвет
грузовик/дачник по тормозам и опять начинает набирать скорость тупя

macserge

да, там вечно тупняк из-за того что кто-то приедет в очередь стоящих налево и ВНЕЗАПНО ощутит, что ему нужно прямо.

a100160

Так вот там очень много машин поварачивают налево и занимают оба крайних левых ряда, поэтому когда светофор горит зеленым только прямо машины с третьего ряда начинают перестраиваться во второй ряд.
В результате скорость самого парвого ряда гораздо больше, чем скорость второго ряда и там проезжает гораздо больше машин
если бы не встраивались, то скорости рядов были бы сопоставимы
какое отношение твой пример имеет к обсуждаемому вопросу. При чем тут "если бы не встраивались" когда уже известно что сужение и встраиваются. Так вот похер со скольки рядов встраиваются, с одного, двух или трех, или с пяти.

crow

Да хуйня все, имхо. :)

kpoxa-cyxapuk

ИМХО там многие специально между 2 и 3 рядами сяшают, дабы быстрее проехать, так как эти ряды практическо по очереди едут - вот и перескакивают

m50b28

-------------------------------------------------------------
Нахера пруф то ты с гидродинамикой не знаком что ле?
На взботни http://spkurdyumov.narod.ru/Semenov.pdf небольшу работку там все подробно написано.
Если с теорией туговато, вот тебе пруф из жизни: по ярославке есть два расширения с 3-х до 8 полос (Королеве) и 5-6 (перед МКАД) эти два участка едут медленее в 2-3 раза чем узкое место в 3 полосы между ними.
Казалось бы почему, ответ очевиден при встаивании все скидывают скорость до 10-15 км/ч и весь поток останавливается.

kpoxa-cyxapuk

какое отношение твой пример имеет к обсуждаемому вопросу.

Прямое
Две полосы - в одну встраиваются, в другую нет
В ту которую встраиваются едет гораздо медленее
Так вот похер со скольки рядов встраиваются, с одного, двух или трех, или с пяти.

фишка в том, что сужения разные бывают
Бывает что не сужение, а например мост, у которого соответственно нету обочины или машина на обочине припаркована, тогда при езде по обочине получается из 3 рядов в 2, когда могло быть из 2 в 2, что быстрее
Даже когда идет именно сужение с 2 до 1, то так ты чисто сомтришь пропуска.т тебя или нет, а так тебе ещё и обочину приходится контролировать из-за этого возникает больший тупизм, так как может случится, что сразу 3 машины морды в проезд суют

a100160

Бывает что не сужение, а например мост, у которого соответственно нету обочины или машина на обочине припаркована, тогда при езде по обочине получается из 3 рядов в 2, когда могло быть из 2 в 2, что быстрее
бля вот же ты наглухо тугой, просто пиздец. а от чего же там пробка тогда в этом месте, если сужения нет? Подлые обочечники решили обогнать по обочине спокойно ехавший по своим двум полосам 80-120 км/ч поток чтобы перед мостом встроиться и создать пробку?

shtiko

Можно даже не спорить с тем, что обочечники не уменьшают пропускную способность. Хуй с ним, будем считать что не уменьшают. Всё равно они лезут без очереди.

a100160

ак ты чисто сомтришь пропуска.т тебя или нет, а так тебе ещё и обочину приходится контролировать
при перестроении влево приходится контролировтаь обчину которая справа? Удивительное рядом.

kpoxa-cyxapuk

А ты как думал
ТЫ вот включил поворотник влево и ждешь, когда там просветпоявится в это же время обочичник пытается в твой ряд перестроится, что тоже надо контролировать

macserge

а от чего же там пробка тогда в этом месте, если сужения нет?
от недостатка общей пропускной способности.
На МКАД когда-нить бывал?

a100160

Хуй с ним, будем считать что не уменьшают. Всё равно они лезут без очереди.
У меня есть 2 аргумента.
1) мало того что не уменьшают, так еще и увеличивают иногда, если пробка вызвана светофором который тоже проезжается по обочине. Т.е. когда горит зеленый все едут в 3-4 ряда вместо 2-х.
2) Обочечники сокращают хвост, что облегчает жизнь тем кму не надо к точке затруднения а поворачивать раньше.
3) мир не такой чудесный что 95% д'артаньянов и 5% гандонов обочечников. На деле всего 5% д'артаньянов, 5% гандонов обочечников и 90% которые рады были бы всех наебать но по обочине проехать ссут. Мы это уже обсуждали:  

a100160

от недостатка общей пропускной способности.
На МКАД когда-нить бывал?
Бывал. Ты давай конкретно - без общих слов. Было 2 полосы, и осталось 2 полосы толкьо мост какой-то по обочине ехать не дает. Как это может вызвать пробку?

shtiko

3) мир не такой чудесный что 95% д'артаньянов и 5% гандонов обочечников. На деле всего 5% д'артаньянов, 5% гандонов обочечников и 90% которые рады были бы всех наебать но по обочине проехать ссут. Мы это уже обсуждали: 1 2 3
Это только в твоём воображении, о бесстрашный герой, осмеливающийся выезжать на смертельно опасную обочину!

macserge

Бывал. Ты давай конкретно - без общих слов.
конкретно: имеем дорогу 2 полосы в каждую сторону, разделительный газон
первые 50км её пропускной способности не хватает
потом уже хватает, т.к. народ подсвалил на перекрёстках и развязках
Обочина то широкая, то нулевая.
в случае, если никто по обочине не едет, все отлично едут со скоростью 20км/ч
а если едут, то всё время вклиниваются, и у каждого припаркованного грузовика возникает толкотня

a100160

конкретно: имеем дорогу 2 полосы в каждую сторону, разделительный газон
первые 50км её пропускной способности не хватает
потом уже хватает, т.к. народ подсвалил на перекрёстках и развязках
понятно
бред очередной

m50b28

) мало того что не уменьшают, так еще и увеличивают иногда, если пробка вызвана светофором который тоже проезжается по обочине. Т.е. когда горит зеленый все едут в 3-4 ряда вместо 2-х.
2) Обочечники сокращают хвост, что облегчает жизнь тем кму не надо к точке затруднения а поворачивать раньше.
-------------------------------------------------------------------
Slayer прям воин света.
Я понимаю людей которые честно считают что им посрать на всех остальных и ради выигрыша своего времени они готовы замедлить хоть 100 хоть 1000 машин.
Но людей которые искренне не понимают чем плохо обезжать пробки по дворам/заправкам/дублерам/обочине я совсем не понимаю.
Они полные идиоты или профи самовнушения?

macserge

понятно
бред очередной
я специально заранее узнал, был ли ты на МКАДе
похоже что не был

a100160

Я понимаю людей которые честно считают что им посрать на всех остальных и ради выигрыша своего времени они готовы замедлить хоть 100 хоть 1000 машин.
Я с этим и не спорю. Именно так я и поступаю периодически. Только вот вы пишете уж больно много хуйни.
Про пропускные способности там, теоретизируете - еще какую херь. Чтобы оправдать банальную зависть что "как же - я стою а он едет!"

a100160

На мкаде есть 2 варианта места образования пробок.
1) Сужение (естественное, либо ДТП, либо работы)
2) Съезд на который стоит "хвост".
Ни одного места где полос число не поменялось а пробка чудом строго после этого места рассасывается - нету. Ну разве что когда по ту сторону отбойника ДТП и все притормаживают поглазеть.

EABelov

Я уже давно езжу в пятницу после 12 ночи и пробки почти нет. А в воскресенье часов в 11 выезжаю обратно
А когда ты поливаешь помидоры и пропалываешь сорняки?

a100160

вот как в субботу с утра встану, так сразу на грядку.

macserge

На мкаде есть 2 варианта места образования пробок.
любой будний день, 9 утра, внутренний мкад, Каширка-Варшавка-Бутово-Профсоюзная-Ленинский
Аварий нет (а если и есть — то не в них дело)
Хвосты не стоят (даже на Варшавку)
а пробка есть (и потихоньку рассасывается к Ленинскому)

shtiko

Таких людей кстати ничтожно мало.
Но людей которые искренне не понимают чем плохо обезжать пробки по дворам/заправкам/дублерам/обочине я совсем не понимаю. Они полные идиоты или профи самовнушения?
Человек в чём только не убедит самого себя для того, чтобы загладить свою вину перед совестью.

Katrinn

Чтобы оправдать банальную зависть что "как же - я стою а он едет!"
тока это не зависть, а понятное возмущение что обочечники мало того что без очереди лезут, так еще и пыль поднимают
чё завидовать что другие мудаки-то
ты же первый начал приплетать оправдания что вы мол дорожную ситуацию улучшаете

a100160

Таких людей кстати ничтожно мало.
мы это уже обсуждали и я уже дал ссылку, но у тебя походу одновременно склероз и нежелание по ним ходить
перепощу
Слышь ты наивная душа. Не видал часом как в москве съезд с какого нить кольца стоит. Ряда так в 4 при том что он двухполосный. Перегораживая проезд по главной дороге. Сколько там мудаков? С виду половина, те которые в двух левых рядах. Это только с виду, а на самом деле половина тех что едут в двух правых, если бы не успели туда влезть ехали бы по левому. Тоже мудаки. А как же те кому ехать прямо, они то не мудаки и их больше - нет 75% из них мудаки, им просто не надо на этот конкретный съезд.
У меня по счастью таких съездов на постоянных маршрутах нет. А в незнакомом месте не угадаешь как и где перестраиваться.Но если мне надо будет каждый день такое место проезжать, и я буду уверен что могу отыграть какое-то время встраиваясь из левого ряда, да я буду мудаком.
И еще - по поводу обочины. Это по сути на мой взгляд ничем не отличается от езды по правой полосе какого нить ленинского. Те же припаркованные машины, препятствия, маневры, перестроения.Но вторым здесь принято кичиться, типа какие мы умные, быстро едем по правому ряду. А по обочине ни-ни.И кстати господа "запиральщики". Что же вы такие лохи, что не можете в правом ряду висеть на бампере и не давать встраиваться в узких местах. Едьте плотно, да и все "обочечники" будут двигаться не со скоростью потока а даже меньше. Что кишка тонка, или ездить не умеете, или в напряжении западло ехать. Ну так и тошните спокойно соблюдая дистанцию. Я когда не спешу или ехать недалеко так и делаю. Ползу равномерно - музычку слушаю. Ну влез кто-то я не парюсь, дистанцию увеличу. Не влияет почти. Обочечники платят за свою езду риском и постоянным напряжением.

a100160

тока это не зависть, а понятное возмущение что обочечники мало того что без очереди лезут, так еще и пыль поднимают
чё завидовать что другие мудаки-то
завидуют очевидно что обочечники уже дома сидят с пивком и строчат на форум, пока они стоя в пробке глотают пыль.
Зависть и возмужение совершенно не связанные чувства, никто не мешает делать и то и другое одновременно.

shtiko

Чтобы оправдать банальную зависть что "как же - я стою а он едет!"
У тебя очень узкая гамма душевных состояний, потому что ты туповат и быдловат. Ты не можешь вообразить ничего кроме зависти со стороны тех людей кого ты объезжаешь. А они испытывают к тебе чувство несправедливости и оскорбление. Это очень высокие чувства, я не смогу тебе объяснить в чём они заключаются.
Однако могу привести более понятный для тебя пример, чтобы ты понял, что когда кто-то может, а ты не можешь себе позволить, это не всегда вызывает зависть. Пример таков: ты выпил много пива и идёшь по центру Москвы, тебе хочется ссать. Тут ты видешь бомжару, который преспокойно подходит к стене дома и опорожняет свой мочевой пузырь. Ты завидуешь ему?

a100160

ы же первый начал приплетать оправдания что вы мол дорожную ситуацию улучшаете
Да. Иногда от езды по обочине дорожная ситуация улучшается.
Естественно те кто по обочине едут в первую очередь руководствуются личной выгодой а не этим.

a100160

они испытывают к тебе чувство несправедливости и оскорбление. Это очень высокие чувства, я не смогу тебе объяснить в чём они заключаются.
Тяжело наверно жить в этом ужасном мире, обладая столь тонкой душевной организацией ;)

vito500

мне кажется более разумным решением проблемы езды по обочинам было бы не разбрасывание гвоздей, а вбивание каждые 50-100-500 метров невысоких столбиков, чтобы трактора могли проехать над ними, а автомобили - нет. При этом возникающие проблемы для съезда на обочину для поссать минимальны (надо просто вклинится между столбиками).
даже если столбики будут недостаточно высокими (внедорожники проедут то это все равно уменьшит проблему - не будет на обочине пузотерок и паркетников. ну и в мертвой пробке все равно будут пользоваться обочиной, но уже с меньшим эффектом.

a100160

ример таков: ты выпил много пива и идёшь по центру Москвы, тебе хочется ссать. Тут ты видешь бомжару, который преспокойно подходит к стене дома и опорожняет свой мочевой пузырь. Ты завидуешь ему?
эээ, ну если припрет, то я кагбэ не обломаюсь поссать в подворотне. Против физиологии не попрешь.
Это конечно бескультурие и плохо, но в конце концов все идет к тому же.
Ехать по обочине заставляет хуевая организация дорог и ДПС а ссать в подворотне - полное отсутствие общественных сортиров, хотя бы платных. Благо щас хоть ТЦ и макдаки появились.

a100160

мне кажется более разумным решением проблемы езды по обочинам было бы не разбрасывание гвоздей, а вбивание каждые 50-100-500 метров невысоких столбиков, чтобы трактора могли проехать над ними, а автомобили - нет.
Да, да, я безусловно за - обоими руками. Подобная организация искусственных неровностей на конструктивно выделенных трамвайных путях позволяет без пробок объезжать даже такой анал как варшавское шоссе(привет подольск).
Собственно обочину на киевке уже давно не ровняли, в связи с чем число тех кто на нее не ссыт выехать постоянно снижается, и мне проще по ней ехать.

a100160

Пример таков: ты выпил много пива и идёшь по центру Москвы, тебе хочется ссать. Тут ты видешь бомжару, который преспокойно подходит к стене дома и опорожняет свой мочевой пузырь. Ты завидуешь ему?
Да кстати , вот тебе другой пример. Допустим возьмут и забьют болт на существующие дороги - оставят их для нищебродов, а параллельно построят реальные трассы платные, с реал такимценником. Ну и будешь ты стоять значит в пробке и смотерть как мажоры по ним летят мимо тебя - какие чувства ты будешь испытывать?
Тоже только чувства несправедливости и оскорбление?

crow

А они испытывают к тебе чувство несправедливости и оскорбление. Это очень высокие чувства, я не смогу тебе объяснить в чём они заключаются.
Так и скажи, что чувствуешь себя обиженным :grin:

Katrinn

Зависть и возмужение совершенно не связанные чувства, никто не мешает делать и то и другое одновременно.
да, но ты почему-то считаешь что тут понаписали хуйни
>Чтобы оправдать банальную зависть
я тебе открываю глаза что это как раз не от зависти а от возмущения

про дорожную ситауцию да, но ИМХО
1) про светофоры без сужения - таких единицы по сравнению с множеством обычных
2) про сокращение хвоста - оттормаживаете вы большинство, а польза для единиц
раз на то пошло, кому надо поворачивать до сужения - те пускай и объезжают

Antonio27

Это безсмысленный спор! Это, к сожалению, российская действительность! :confused:
Глеб очень верно сказал : "Человек в чём только не убедит самого себя для того, чтобы загладить свою вину перед совестью."
Пока не будет уважения к другим - ничего хорошего не будет.

rodovich

Пока не будет уважения к другим - ничего хорошего не будет.
Откуда будет уважение, когда даже в отдельном треде отдельного раздела форума, где, казалось бы все знакомы лично или через друзей, и то срач разводится постоянный.
Это уже становится доброй традицией, пофлудить в таком ключе.
:)

EABelov

Хвосты не стоят (даже на Варшавку)
Слющай ну что ты врёшь, поворот в ясенево всегда стоит.
Выезд съезд с профсоюзной так и вообще 3 ряда занимает.
Выезд с варшавки тоже ряд под себя берёт.
Вот и щемятся все с правых рядов в левые. А так в 4-ом ряду всегда самые тихоходы и газели едут. Перед ними кто-то сунулся они по тормозам и далее разгоняются до 40 за час.
А следующие за ними вообще до 0 тормозят.
Вот и пробка.

shtiko

Да кстати , вот тебе другой пример. Допустим возьмут и забьют болт на существующие дороги - оставят их для нищебродов, а параллельно построят реальные трассы платные, с реал такимценником. Ну и будешь ты стоять значит в пробке и смотерть как мажоры по ним летят мимо тебя - какие чувства ты будешь испытывать? Тоже только чувства несправедливости и оскорбление?
Отличный пример. Просто суперский, потому что он показывает, что ты действительно туповат и быдловат и не видишь разницы между "не могу себе позволить" по финансовым соображениям, и "не могу себе позволить" по моральным соображениям. Похоже у тебя второго "не могу" вообще не возникает.

jen8

Это в теории. На практике даже при отсутствии об обочечников дачники едут медленно и через жопу, то резко ускоряясь, то резко тормозя. Так что лично мне пох на обочечников, неадо им - пущу через одного.
Вчера, кстате, на кивухе объезжал по обочине пробку перед светофором - всем прямо, а у меня до светофора поворот направо. Так что всякое бывает.
Идея с гвоздями - верх дебилизма и ущербности. Хочешь быть человеком, будь человеком, а не мудаком
Ну а какие цивилизованные методы есть? Ну и я держал поток обочечников как Глеб и на большой машинке и на маленькой. Все равно на более-менее возможном расширении обочине обгоняют даже по встречной обочине. Это такая национальная забава - наеби соседа.
Когда так держал поток - находил поддержку из людей на дороге, которые медленно по очереди ползли. Ну были и невменько с другой стороны - и в стиле хачиков "ятвойматабал" И вполне приличная тётечка взрослая за рулём кроссовера, которая искренне верила, что поступает правильно.
Думаю, что также неправильно быть против этого и индифферентно к этому относиться.
Для меня важны следующие вещи. Проступок, осознание, наказание, общественное осуждение, исправление, в случае не исправление, повторное более сильное наказание.
Если поставить гаишника - все равно всех не поймает - будут играть в игру попался не попался. А гвозди - хоть и варварский - но непредвзятый и действенный способ.
Ну, во-первых, у нас страна достаточно варварская еще (в общаге в общественных туалетах старосты лампочки говном мажут, чтобы не тырили).
А во-вторых после какого-то раза народ поймет, что по обочине опасно ездить. И без гвоздей возможно получится обойтись в будущем.
Я всеми силами против гвоздей, если вы предложите способ такой действенный и более гуманны. А также укажите действительные минусы указанного выше метода.

a100160

Слющай ну что ты врёшь, поворот в ясенево всегда стоит.
это как раз из разряда "закрыть глаза на что угодно лишь бы оправдать свою теорию".

a100160

Похоже у тебя второго "не могу" вообще не возникает.
Возникает. Но от того что кто-то постоит в пробке лишних 5 минут или подышит пылью он явно не помрет. Посему не вижу ничего страшного. Я никого не убил и не ограбил а всего лишь объехал пробку. Надеюсь что в ближайшее время наши ебанавты дорожники построят нормальные развязки на киевке или хотя бы сделают круговое движение вместо светофора который по очереди горит зеленым в одну сторону из 4-х и мне не придется делать и этого.

crow

Ну а какие цивилизованные методы есть?
Забить и не заниматься самоуправством. Просто спокойнее относиться к выморози на дорогах.
А гвозди - хоть и варварский - но непредвзятый и действенный способ.
Ну вот когда невинные люди себе на обочине колеса проколят, то в чем тут непредвзятость? Каким раком они касаются твоей борьбы с мировой несправедливостью? Карму попортишь, один прокол невинного человека перевесит сто проколов казлов!

jen8

мне кажется более разумным решением проблемы езды по обочинам было бы не разбрасывание гвоздей, а вбивание каждые 50-100-500 метров невысоких столбиков, чтобы трактора могли проехать над ними, а автомобили - нет. При этом возникающие проблемы для съезда на обочину для поссать минимальны (надо просто вклинится между столбиками).
даже если столбики будут недостаточно высокими (внедорожники проедут то это все равно уменьшит проблему - не будет на обочине пузотерок и паркетников. ну и в мертвой пробке все равно будут пользоваться обочиной, но уже с меньшим эффектом.
если вбивать не достаточно часто, например километр или полкилометра "хитрецы" поймут это превратно и будут вклиниваться в поток как раз напротив столбов.

a100160

Я всеми силами против гвоздей, если вы предложите способ такой действенный и более гуманны. А также укажите действительные минусы указанного выше метода.
Цивилизованные методы это бороться с причиной а не со следствием.
а в целом то ты какие цели глобальные перед собой ставишь?
Про обиду, оскорбленность, зависть все понятно.
Но вот допустим все-же наведен порядок и за обочину предумотрен не штраф а лишак например.
Все стоят и грустно отсасывают на своих честных полосах. Что глобально то от этого поменяется? Мир лучше станет?
Есть один анекдот:
Турист ходит по аду. Видит, в двух котлах варятся грешники.
Около одного котла - ватага чертей с вилами, а около другого -
никого.
Т: - Почему вы все у одного котла?
Ч: - Жиды проклятые тут варятся. Стоит на секунду отойти, как они
все собираются, подсаживают друг друга, один вылезет - других
вытаскивает. Если их не сторожить - все разбегутся!
Т: - А почему тогда второй котел не охраняете?
Ч: - А там варятся русские. Отличные ребята! Если один пробует
удрать, все его назад тащат: ``Ты че, хочешь быть лучше других?``

вот ты типичный "русский" из этого анекдота.
Тебе важнее не чтобы пробка меньше была, или светофоры нормальные были с развязками, или ДПС работало, короче чтоб всем лучше стало, а чтобы "я в дерьме, ну значит и все должны быть в дерьме".

jen8

Забить и не заниматься самоуправством. Просто спокойнее относиться к выморози на дорогах.
Не.. ну как бы когда, кто-то явно быдлит, срёт, и мусорит, и правильно взвесив силы, лучше не отмолчаться, а сделать справедливое замечание. Может, в этот раз это не сработает. Но когда наберется критическая масса людей, поступающих также - получится. Это некая общественная позиция. Я не какой-то там активист. Но думаю, так правильнее сделать. Чем дальше - тем больше я это понимаю. Главное, это делать не для того, чтобы высказаться, а добавить каплю справедливости. Более того, буду сам ожидать, если вдруг, я буду делать полную херню (не дай Бог кто-то меня поправит.

vito500

если вбивать не достаточно часто, например километр или полкилометра "хитрецы" поймут это превратно и будут вклиниваться в поток как раз напротив столбов.

вклинивание с обочины в ряд занимает некоторое время. причем если вклиниваться с обочины в едущий ряд то это занимает сильно больше времени. ну грубо говоря не первую машину обочечник отожмет, а вторую-третью-пятую. даже каждый 500 метров уже неслабо увеличат время езды по обочине и попортят нервы обочечникам. грубо говоря количество вклиниваний возрастет раз в 10 по сравнению с нынешней ситуацией, а вместе с ним на ту же величину и суммарное время на вклинивание и вероятность получить в левый бок от кого-нибудь принципиального.

crow

Ну намерения у тебя благие, а решение - отвратительное. Есть маза не применять такое решение, пусть даже из благих намерений, пока не найдется более оптимальное решение. Конкретно по решению ничего подсказать не могу.

Serg65

Решение предельно простое - чтобы на обочине препятствия (валуны, блоки, покрышки, какой-нибудь хлам) были достаточно часто, чтобы обочечникам было невыгодно по ней ехать, но не мешать обычной остановке.

crow

Насколько часто?

Serg65

Насколько часто?
Ну раз метров в 100.

zalina

Может просто делать нормальные дороги?

a100160

Насколько часто?
видимо настолько, чтобы когда нет пробки и скорость движения большая, каждый бетонный блок очень быстро дополнился крестиком с веночком.
Я на самом деле просто удивляюсь иногда, насколько низкого интеллекта люди периодически появляются на этом форуме.
Может просто упразднить обочину то? не приходило в голову еще никому? Полоса а через 10 см. обрыв и нипаабганяешь, отлично ведь?

shtiko

Может просто упразднить обочину то? не приходило в голову еще никому? Полоса а через 10 см. обрыв и нипаабганяешь, отлично ведь?
В Скандинавии многие дороги так сделаны. Ссыкотно ехать, т.к. я привык всегда быть готовым уйти на обочину от встречной. А там такой возможности нет. Зато культура вождения там такая, что обочина и не нужна. Нету слаероподобных.

a100160

а машин там сколько приходится на километр дорог?
есть ли там пердящие 30 км/ч арбузовозы которые могут сломаться и перегородить полосу?
есть ли там пробки из-за того что менты 5 часов едут к 2-м мудакам притершимся бамперами?

shtiko

> есть ли там пробки из-за того что менты 5 часов едут к 2-м мудакам притершимся бамперами?
Видели такую на встречном шоссе, длиной в несколько километров. Обочина была пустой. Люди просто стояли в очереди, как в магазине.

a100160

Видели такую на встречном шоссе, длиной в несколько километров. Обочина была пустой. Люди просто стояли в очереди, как в магазине.
ДПС местный через сколько приехал?

shtiko

Какая разница?

verani

мир не такой чудесный что 95% д'артаньянов и 5% гандонов обочечников. На деле всего 5% д'артаньянов, 5% гандонов обочечников и 90% которые рады были бы всех наебать но по обочине проехать ссут
А собственно, какая разница-то между 90% и 5% д'артаньянов для того, кто стоит в пробке? Судить-то надо в первую очередь по поступкам, а не по тому, что у человека в голове и в душе.

BoDos

Тебе важнее не чтобы пробка меньше была, или светофоры нормальные были с развязками, или ДПС работало, короче чтоб всем лучше стало, а чтобы "я в дерьме, ну значит и все должны быть в дерьме".
пиздец. На обочечников тут наезжают не для того, чтобы все были в дерьме. Обочечники совершенно очевидно пиздят время у нормальных людей. То есть они тупо мелкие воры. За что их уважать или пропускать? Административный арест - нормальная мера пресечения была бы при рецедивах, как и при других видах воровства.

a100160

пиздец. На обочечников тут наезжают не для того, чтобы все были в дерьме. Обочечники совершенно очевидно пиздят время у нормальных людей. То есть они тупо мелкие воры. За что их уважать или пропускать? Административный арест - нормальная мера пресечения была бы при рецедивах, как и при других видах воровства.
лол
практически кунсткамера набралась уже.
А кто тебе сказал что на ограниченный ресурс (в данном случае дорога) у всех равные права, а не по принципу кто первый встал того и тапки?
Вон где-то там недавно пломбиры раздавали - народ чуть не подавил друг друга.
Ну всем желающим понятно не хватило - менее расторопные остались сосать хуй.
Чо может надо административный арест вменить тем кто первый дорвался - ониж "украли!" пломбиры у всех остальных.

BoDos

ты видимо не очень понимаешь, что равные права - это и есть "кто первым встал, того и тапки". Кто первым стоял на дороге, тот проезжает первым узкое место. Какие-то пидарасы лезут без очереди, нарушая оба этих равнозначных принципа.

a100160

э не.
обочина это скорее как "свободная касса" в макдональдсе.
а в ситуации с пломбирами думаешь там цивильная очередь была после часа стояния на жаре? :smirk:

shtiko

обочина это скорее как "свободная касса" в макдональдсе.
Чего только не придумают, чтобы оправдать своё мудачество.

BoDos

в большинсте случаев - нет, потому что они встраиваются обратно. 95% таких. Варианты "еду до первого поворота направо" не рассматриваем - их доля минимальна в океане мудаков.

m50b28

Кстати слеер еще более менее адекват. Вот что пацаны с XXXclub.ru пишут:
Сообщение от Edison
Есть ли и сколько? Достали эти самые умные объезжальщики пробок. Вчера боролся с ними ездой по дороге плотно прижавшись к правой стороне, дабы никто не проехал, дак все оббибикались и обугрожались но мне было пофиг
жаль что ты не встретился нам вчера на прадике, мы 4 зеркала снесли на дмитровке, 2 вектры, мазда и десятка... тоже люди думали умнее всем вместе взятых... и знаешь в чем комичность ситуации, у нас молдинг под замены(рублей 500-800) а они все поедут в сервис, ремонтировать свое зеркала...

a100160

ну это отморози какие-то :grin:
так и права оставить не долго если на них в ДПС стукнут.
Я избавляю от зеркал только плохо запаркованных.

Ruslan198888

Я избавляю от зеркал только плохо запаркованных.
так и права оставить не долго если на них в ДПС стукнут

В чем разница? :confused:

a100160

В чем разница?
в отсутствии представителя пострадавшей стороны на месте ДТП очевидно.

Ruslan198888

в отсутствии пострадавшей стороны на месте ДТП очевидно.
Езжай к фрицам.. там тебя быстро жизни научат :grin:

EABelov

В пробке ты видешь кто тебя саданул и номер есть и свидетели.
У припаркованной машины насрал на капот и нету тебя

Ruslan198888

В пробке ты видешь кто тебя саданул и номер есть и свидетели.
У припаркованной машины насрал на капот и нету тебя
Во дворе тоже могут быть свидетели, а еще бывают и камеры много где понавешаны :smirk:

a100160

Во дворе тоже могут быть свидетели, а еще бывают и камеры много где понавешаны
В каком дворе? Ты думаешь я по дворам 60 км/ч езжу?

EABelov

камеры есть, но номера на них часто не разглядишь и свидетелей ещё найти надо.
но риск есть :)

Ruslan198888

Ты думаешь я по дворам 60 км/ч езжу?
какая разница где ты собрался зеркала сносить у плохо запаркованных?
А на трассе нет никакой гарантии, что тебя не примет какой-нить экипаж ДПС, который будет мирно за тобой ехать или какой нибудь-добрый человек не выложит видео с регистратора на ютуб ;)

a100160

бывает всякое
в слчае плотного городского движения можно считать риск пренебрежимо малым.
К тому же большинство даже если заметит что какой нить тачке, запаркованной в полметре от бардюра проезжающие снесли зеркало скорее всего подумает "вот пизда, так ей и надо, раз парковать не умеет" и пойдет по своим делам а не побежит докладывать в полицию.

Ruslan198888

в слчае плотного городского движения можно считать риск пренебрежимо малым.
Ни разу не видел, как какой-нибудь чувак пытается объехать 50 метров пробки по встречке и мирно повернуть на стоянку(и никого заинтересованного в его бабле вокруг и не успевает он это сделать как у него на бампере висит люстра? :grin:

a100160

это крайне заметное действие
а то что кому-то зеркало оторвали даже сзадиедущий может не заметить.

jen8

я в дерьме, потому что это дерьмо с обочины другие поднимают своими колёсами.
вот я - против этого дерьма.

stm5866618

о, слушай, а расскажи, может быть меня тоже к обочечникам стоит записать?
тут вот на днях садовое закольцевалось. Садовое на всём протяжении имеет 3 полосы. Остальное - всевозможные уширения, возможно на очень больших участках и на много полос, по сути. Так вот тогда мне довелось наблюдать, что за всё время моего нахождения на садовом, 3 левых ряда так ни разу и не сдвинулись больше, чем на корпус редких вылезающих оттуда машин.
При этом когда я ехала - я активно забирала вправо насколько только можно (соответственно, если упиралась в запаркованного в 5ом ряду - уходила левее и потом через некоторое время обратно направо, как упиралась в желающих постоять, а не ехать правда, ни разу не довелось уехать ни на тротуар, ни на полосы "только направо", т.е. всё формально в рамках правил. Тем не менее, по сути это мало чем отличается от ситуации с обочиной, т.к. дополнительных правых рядов появляется и исчезает достаточно, чтобы по подобной теории считать, что я существенно уменьшаю пропускную способность своими перестроениями.
Так вот вопрос - как мне надо было поступить с точки зрения противников езды по обочине? встать вместе с левыми рядами и постоять несколько часов? Или всё-таки то, как у меня получилось в правых рядах проскочить (далеко не до первого съезда, но и не через всё садовое) - это допустимо? Чем тогда настолько принципиальным это отличается от езды по обочине? Кроме формального не нарушения пдд и отсутствия столба пыли?

m50b28

Чем тогда настолько принципиальным это отличается от езды по обочине?
------------------------------------------------------
Ничем ты такой же гандон как Слеер

jen8

и этом когда я ехала - я активно забирала вправо насколько только можно (соответственно, если упиралась в запаркованного в 5ом ряду - уходила левее и потом через некоторое время обратно направо, как упиралась в желающих постоять, а не ехать правда, ни разу не довелось уехать ни на тротуар, ни на полосы "только направо", т.е. всё формально в рамках правил. Тем не менее, по сути это мало чем отличается от ситуации с обочиной, т.к. дополнительных правых рядов появляется и исчезает достаточно, чтобы по подобной теории считать, что я существенно уменьшаю пропускную способность своими перестроениями.
Так вот вопрос - как мне н
если есть возможность перейти на свободную полосу и объехать пробку - почему нет.
Если ты при этом едешь по полосе предназначенной для езды направо - а ты едешь прямо - это нарушение. Перед таким знаками есть зона - где перестраиваться уже нельзя (такая сплошная черта на дороге). До этого.. ну можешь объехать немного и попытаться перестроиться там где еще прерывистая линия. Если ты считаешь позволительным это сделать, и тебя пускают, - это вопрос этики и просьбы аналогичной просьбе, например, в учреждении, где есть очередь - попроситься, чтобы тебя пустили.. ну потому что "очень надо".. или еще почему (есть всякие действительно пожарные ситуации).
С обочинами - это имеет мало общего. Потому как - при такой езде ты не пылишь. При городской езде - это гораздо чаще совмещено с перестроениями и возможными поворотами на другие улицы. По трассе - обочники создают дискомфорт всем другим участникам движения: поднимают пыль и грязь, замедляют скорость потока.
принцип - это уважение к другим участникам движения. понимание процессов разгона, торможения. контроль дорожной ситуации. и обычная этика очередей. а когда для многих - принцип влезть, вписаться нахаляву, если и приносит какую-то сиюминутную выгоду, в далекой перспективе может оказать пагубное воздействие на тебя и на общество в твоём лице.
это, конечно, не относится, когда ты знаешь совершенно легальные и с точки зрения закона и с точки зрения этики объездные пути или альтернативные маршруты.

jen8

Ничем ты такой же гандон как Слеер
она же девочко?

stm5866618

А в каком ряду садового мне надо ехать, если на участке, где я на него заезжаю примыкает как минимум 2 полосы, а проехать мне надо 2,5 больших съезда и какое-то количество мелких переулков (лень сейчас для реалистичности смотреть, какие их них односторонние в нужную сторону)? Мне надо потеснить и так тесно и плотно стоящих на основных полосах? Или я могу двигаться по примыкающим полосам?
За сколько метров до съезда в нужное мне место я должна перестроиться правее с 3х полос, которые есть всегда, чтобы при этом не пострадать кармой, как обочечники? Увеличивается ли это расстояние в зависимости от количества дополнительных полос справа?

stm5866618

Ага. То есть злость к обочечникам всё-таки из-за пыли и от нарушения пдд, а не от уменьшения скорости потока.

kokos777

Что за занудная херня. На садовом аналог обочины - это тротуар, всякие там пролезающие в щели справа неприятны, но в гигантской пробке все равно все щели тоже забьются.

stm5866618

Почему тротуар-то?
Или с такой точки зрения обгонять пробку по обочине - плохо и ужасно, а например пользоваться полосой торможения/разгона для этого - нормально, потому что полоса есть?
Я хочу грань провести, на каком этапе одинаковых маневров начинается баттхёрт у любителей постоять :)

kokos777

Потому что езда по обочине карается примерно так же и настолько же гандониста по отношению к другим участникам ДД.

stm5866618

А езда/обгон по полосе разгона-торможения таковой не является?

kokos777

Или с такой точки зрения обгонять пробку по обочине - плохо и ужасно, а например пользоваться полосой торможения/разгона для этого - нормально, потому что полоса есть?
Опять занудные вопросы. Очевидно такая полоса ничем не отличается от обочины, потому что предназначена для съезда, а не для слишком умных жлобов.

v100kg

"любители постоять" не повышают в разы вероятность/статистику ДТП и соответветственно вероятность/статистику более тотального пиздеца по сравнению с "любителями пролезать и перестраиваться и в без того плотном потоке"
так что, если сравнивать эти две категории хотя бы с этой точки зрения, то кто тут гандон - очевидно, к бабке не ходи :)

stm5866618

окей. А если есть 3 полосы, по 2 из них еле ползут машины, а правая свободна и в неё никто не заезжает (возможно, потому что там обычно припаркованные машины, но тут их нет или очень далеко и не видно). Нормально ли выехать на правую полосу в таком случае? Или опять это некрасиво по отношению к другим участникам?
Или если за поворотом не будет припаркованной машины - то красиво, а если будет - то нет?

jen8

окей. А если есть 3 полосы, по 2 из них еле ползут машины, а правая свободна и в неё никто не заезжает (возможно, потому что там обычно припаркованные машины, но тут их нет или очень далеко и не видно). Нормально ли выехать на правую полосу в таком случае? Или опять это некрасиво по отношению к другим участникам?
Или если за поворотом не будет припаркованной машины - то красиво, а если будет - то нет?
каждый живой человек способен отличить добро от зла.

stm5866618

Окей. Я заезжаю на садовое в левой из двух примыкающих полос. Далее по ходу движения появляются ещё более правые полосы. На каком расстоянии до нужного мне съезда мне надо перестраиваться ещё правее, чтобы не попортить карму? И нужно ли мне перестраиваться левее "в 3 полосы, которые есть всегда, потому что мне не надо на ближайший съезд"?

kokos777

Что еще выдумаешь? Неужели самой не понятно, когда твое поведение гандонское, а когда нет?

stm5866618

вот не знаю. Когда я так делаю - на меня смотрят из машин таким злобным взглядом, что я иногда думаю, что всё, что правее левой полосы - обочина :)

inutkin

окей. А если есть 3 полосы, по 2 из них еле ползут машины, а правая свободна и в неё никто не заезжает (возможно, потому что там обычно припаркованные машины, но тут их нет или очень далеко и не видно). Нормально ли выехать на правую полосу в таком случае? Или опять это некрасиво по отношению к другим участникам?Или если за поворотом не будет припаркованной машины - то красиво, а если будет - то нет?
я не уверен, но вроде по ПДД обгон справа запрещен (и вроде на растяжках на ТТК это написано :grin: )
достаточно выполнять это правило, чтобы не быть гандоном
насколько я знаю, в европах не только обгон, но и просто опережение справа запрещено, нам этого правила не хватает

stm5866618

Мне-то прекрасно понятно сколько перестроений в том пути по садовому было из разряда гандонских и были ли они вообще. Однако вот тут люди пытаются сказать, что т.к. я ехала, а другие стояли закольцованными, то я by default гандон, что абсурдно.

BoDos

Про уменьшение скорости потока непонятно. Наверное когда-то уменьшают, когда-то увеличивают, в среднем будем считать не сильно влияют.
Что мне лично не нравится - это то, что люди нарушают общепринятые правила, чтобы украсть чужое время (пролезть без очереди).
То есть аналогии примерно такие - есть несколько очередей на паспортный контроль (несколько полос). В принципе ты можешь встать в любую, и неочевидно, что кто первый встал, тот первый прошел (скорость движения очередей разная и заранее неочевидно какая). Есть некоторые, которые занимают сразу две очереди (частые перестроения). Не то чтобы очень хорошо, но в рамках приличия в принципе.
А есть люди, которые откровенно хамят, воруя чужое время. Перестроения в правый ряд, чтобы проехать 25 метров и перестроиться обратно, едут по обочине и опять же встраиваются обратно, объезжают по заправке. На мой взгляд это сравнимые по мудачеству действия, в рамках аналогии - как пройти без очереди.
Но обочина все же хуже. В случае правой полосы это хотя бы разрешено законом, и есть потенциальная отмазка "так может сделать любой, кто хочет".
В случае обочины/полосы для поворота направо получается, что ты нарушаешь закон, дабы объебать добропорядочного соседа. Это уже совсем большой минус в карму имхо. Еще и пыль.
P.S. под добропорядочными понимаю не тех, кто вообще никогда не нарушает, а тех, кто не нарушает, когда это гарантированно идет кому-то во вред. Таких людей большинство.

Ruslan198888

я не уверен, но вроде по ПДД обгон справа запрещен.
ИМХО, согласно "свежим" законам "Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

stm5866618

обгон - это с выездом на встречную полосу и возвращением обратно. У нас же правостороннее движение в стране.
А про опережение запрет вводить, увы, это как запрещать задом ездить. Можно, но абсурдно.

BoDos

я не уверен, но вроде по ПДД обгон справа запрещен (и вроде на растяжках на ТТК это написано :grin: )
достаточно выполнять это правило, чтобы не быть гандоном
насколько я знаю, в европах не только обгон, но и просто опережение справа запрещено, нам этого правила не хватает
Я так понимаю, что правило работает только если все едут, а не стоят. Иначе это можно трактовать как объезд, а не опережение (как при аварии в левом ряду).

inutkin

под "обгоном" я подразумеваю опережение сопряженное со сменой полос движения

v100kg

ты вообще отличаешь "перестроение" от "вклинивания"? если да, то ты отличаешь добро от зла, но тогда непонятно, почему ты задаешь такие вопросы

stm5866618

Хм. Т.е. если я заезжаю на дорогу на правую полосу и еду по правой полосе быстрее - то я пока никого не обгоняю (т.к. полосу не меняла). Потом появляется ещё какое-то количество правых полос и я перестраиваюсь ещё правее - и я начинаю всех обгонять, если двигаюсь при этом хоть чуть-чуть быстрее, чем полоса левее?
Желание не проехать съезд, например (т.е. держаться всегда правее, чтобы не пришлось внезапно нырять через все полосы сопряженное с объездом клуба любителей считать ворон - теперь признак гандона?

inutkin

извини, но я не понял, про что ты

stm5866618

Конечно отличаю. Вон там тред недавно был - я как раз и рассказывала, в чём отличие.
Вопросы я задаю по той простой причине, что тут почему-то за однозначное зло принимают ряд маневров, которые злом при реализации как могут являться злом, так и не могут. При этом люди, принимающие за однозначное зло не могут внятно объяснить, в чём именно заключается эта грань добра и зла, а оперируют на грани чувств вида "ну если ты д'артаньян, то ты отличишь добро ото зла".
Я же хочу услышать внятную формулировку того, что является злом, а что нет. Грань, по которой я смогу также как и они судить о том, что если кто-то проехал по стоящему садовому - он однозначно гандон, при этом не зная никаких подробностей.

rodovich

Давайте выделим тезисы беседы, а то куча аргументов сторон уже по N-ому кругу начала повторяться.
Итак, основное направление флуда было спровоцировано сообщением о том, что:
а) кто-то где-то будет на обочинах рассыпать гвозди.
Дальнейший флуд пошел по теме, почему собственно говоря надо или не надо наказать тех, кто объезжает пробки по обочине. Тезиса два:
б) они пылят и тем самым создают физический дискомфорт тем, кто стоит в пробке.
в) они гандоны, потому, что я стою, а они едут.
Итак, вот как выглядит ситуация с пунктом а):
совершенно очевидно, что гвозди на обочине направлены на обдуманное причинение вреда чужому имуществу, а возможно и здоровью (лопнувшее колесо и березка). Т.е. это должно классифицироваться вплоть до уголовного преступления (непреднамеренное убийство). Безусловно, это незаконно и должно быть предотвращено или наказано.
Теперь о тех моментах, которые доводят личностей до уголовных преступлений:
б) пыль с обочины действительно доставляет неудобства для владельцев дешевых а/м без системы фильтров и кондиционирования. С учетом всех издержек: новый фильтр в среднем 1000р + 500р мойка ( или маска-респиратор 100р + строительные очки 200р + стирка одежды 500 р + мойка а/м 500р ) ущерб от поездки в пробке не может быть оценен дороже 1500р, что никоим образом не дотягивает до уголовной ответственности, а значит и прокалывать колеса и ломать зеркала за это неприемлемо.
в) позиция "а почему кто-то проехал, когда я стою" - это позиция обиженных капитализмом и конкуренцией. Однако именно этот пункт как раз и порождает общее неприятие других граждан, которые решают возникшие на их пути проблемы несколько другим способом. И тут очень легко можно сделать вывод об общем уровне конкуренции в России. Недобросоветсная конкуренция, "заказы" налоговых проверок, поджоги а/м или другие искусственные препятствия.
А знаете, что это напоминает? Принцип римлян "разделяй и властвуй"!
И ведь действительно - пока мы будем собачиться друг с другом - общее качество жизни только будет падать. Надо сплотиться.
Стоите в пробке из-за того, что третий год ремонтируется 50 метров дороги - звоните в управу района или по номерам, что на щите ремонтной бригады и жалуйтесь на долгий ремонт.
Стоите в пробке из-за ДТП - позвоните 02, сообщите, что пол часа потратили в пробке из-за ДТП, а инспектора еще не приехали. (Звонки в 02 фиксируются, а значит массовые жалобы дойдут куда надо).
Стали в пробке из-за того, что светофор не справляется с регулировкой потока (Ломоносовский vs Мичуринский звоните 02, сообщайте о том, что в этом месте образовался затор, а инспектора-регулировщика нет на месте!
Давайте вместе заставим систему работать так, как она должна работать, а не срывать злость на тех, кто возможно действительно спешит в больницу или домой, потому, как ребенок захлопнул дверь и сидит дома один. Да, всегда будут ситуации, когда поведение других людей может вызывать у вас негативные эмоции, но это не повод поддаваться им. Это повод посмотреть глубже, разобраться в ситуации , найти первопричину и попытаться вместе ее исправить.
Ребята, давайте жить дружно! (С) Кот Л.

macserge

по-моему всё просто
возьмём ряд А стоячих и соседний ряд Б пустой
если стоя в ряду А ты сознательно делаешь манёвр А->Б->А, при этом до начала манёвра понимаешь, что при перестроении Б->А тебе придётся влезать в пробочный ряд — то ты последний сраный слеер и нет тебе оправдания
даже если кто-то тебя пропускает в этот ряд обратно, то его пофигистичное мнение может не совпадать с мнением стоящих за ним
в случае когда ряд Б есть обочина, всё проще: бесконечных обочин не бывает, каждый вылезающий на неё понимает, что обратно придётся втискиваться
аргументы типа того что обочина пыльная, а дорога нет — бред сивой кобылы
кто боится запачкать машину — пусть ездит в чехле

inutkin

вот картинка, для упрощения понимания

1 и может даже 2 - это гандоны по нашим правилам
а 3 - только по европейским вроде
правила вполне логичные - эти маневры более рискованы, т.к. происходят в мертвой зоне у опережаемого а\м

stm5866618

Ну если я вот так еду:

неважно по какой причине - то ли меня пробка не устраивает, то ли я съезд боюсь пропустить (даже если он ещё через 2-3 штуки то ли дворники сломались например... не суть.
Но я автоматически гандон или нет, если моя скорость в результате получается выше скорости в левых рядах? Если я нормально при этом перестраиваюсь, не создавая другим помех?

macserge

1 и может даже 2 - это гандоны по нашим правилам
почитай правила 2010г.

inutkin

это где такая схема движения?
при такой организации твоя полоса будет ограничена сплошными линиями разметки

stm5866618

если стоя в ряду А ты сознательно делаешь манёвр А->Б->А, при этом до начала манёвра понимаешь, что при перестроении Б->А тебе придётся влезать в пробочный ряд — то ты последний сраный слеер и нет тебе оправдания
А если я заранее не знаю, что мне придётся сделать этот манёвр, но мне его таки приходится делать?
Например, мне надо направо через 500м. Что там через 500м мне не видно, но ряд правее едет быстрее (к тому же в пдд написано не выезжать без нужды в левый ряд, ага). И вот я туда еду, почти доехала до поворота (ну допустим 100м осталось) и на пути вижу товарища, который припарковался или сломался в этом ряду. И я вынуждена лезть в более пробочный ряд, чтобы его объехать и дальше поехать на свой съезд.
Я гандон или нет?
Если я за большое расстояние (ну допустим больше 1км) видела этого человека и тем не менее поехала в ряд правее - я гандон или нет?

inutkin

почитай правила 2010г.
да знаю я, что там обгон изменили на тот, что только с выездом на встречку
гандоны на картинке от этого гандонами не перестают быть
я уже сказал, что нам не хватает правила, запрещающее опережение справа.

BoDos

я гандон или нет?
Не переживай ты так, ты в любом случае не гандон. Девушки в худшем случае - тупые суки.

macserge

А если я заранее не знаю, что мне придётся сделать этот манёвр, но мне его таки приходится делать?
можно, даже не зная, честно оценивать вероятность

macserge

я уже сказал, что нам не хватает правила, запрезающее опережение справа.
тогда гонять будет оч. проблематично
один волгарь в левом ряду — и капец

stm5866618

Да не суть где. Мне банально влом рисовать разметку и подбирать масштаб для реалистичности.
Мысль была в том, что сначала одна полоса примыкает, потом (через некоторое время) примыкают ещё (или появляется уширение - неважно). Является ли гандонским методом придерживаться всегда правой полосы (вне зависимости от скорости полос - но в данном случае, когда правые едут быстрее не нарушая при этом разметку?
Разметка рано или поздно начинает позволять перестраиваться левее и правее. От этого зависит только длина картинки и место начала хвостов подсчитывающих ворон. Да они даже могут и не подсчитывать, а просто ехать со скоростью, растущей к правым рядам.

stm5866618

можно, даже не зная, честно оценивать вероятность
И что теперь, если настал менее вероятный случай - то всё, не повезло, ты гандон?
О, кстати, а я правильно понимаю, что учебные машины, которые придерживаются правого ряда - адские гандоны в тех случаях, когда правый ряд едет внезапно хоть чуть быстрее левого? :grin:

inutkin

тогда гонять будет оч. проблематичноодин волгарь в левом ряду — и капец
ну так езда в левом ряду при свободноых правых запрещена

stm5866618

да я не переживаю, мне просто интересно понять логику людей, не занимающих свободные ряды. Вот даже случай выдался :)

macserge

И что теперь, если настал менее вероятный случай - то всё, не повезло, ты гандон?
нет. гандон — если заранее планируешь влезть
О, кстати, а я правильно понимаю, что учебные машины, которые придерживаются правого ряда - адские гандоны в тех случаях, когда правый ряд едет внезапно хоть чуть быстрее левого?
про быстрее-медленнее — это к ахтоху
я говорю про случай, когда в ряду А плотное движение, а в ряду Б предсказуемое неподвижное препятствие

stm5866618

нет. гандон — если заранее планируешь влезть
Но если не планируешь, но вот пришлось, то для того, перед кем ты влезаешь (или плавно перестраиваешься - не так уж и сложно иногда заранее подобрать скорость и найти дырку, чтобы не создавать особых проблем) - ты что, гандоном не будешь? Как он определит? Мысли читать умеет?
Вот например я часто с работы выезжаю с 5го донского на трёшку. Так вот когда на трёшке в этом месте пробка почему-то примерно в половине случаев стоящие в пробке думают, что я гандон, объезжающий пробку через съезд-заезд и намеренно не пускают до самого отбойника, в то время как я в большинстве случаев вся в белом и еду с 5го донского. Ошибка чтения мыслей?

rodovich

Ошибка чтения мыслей?
Ошибка в отсутсвии мента-регулировщика.
Звони 02 и сообщай о ситуации и добавляй, что нужен регулировщик.

stm5866618

Что говорить? Что на момент моего заезда мне с вероятностью в 50% в разное время попадаются москвичи, которые игнорируют добрую традицию (даже не правило) пускать через одного?

rodovich

Говорить, что наблюдаешь затруднение движения в месте выезда на ТТК (люди двигаются по обочине и нарушают разметку, нужен регулировщик)
А если на съезде, то говорить, что наблюдешь затруднение движения на съезде с ТТК (МКАДа все пытаются повернуть со всех полос, тем самым перекрывая проезд и создавая аварийные ситуации. Нужен регулировщик.
Нужно идти на диалог с ГИБДД и заставлять их выполнять свои прямые обязанности - управление движением тренспортных средств в сложных для проезда точках.

a100160

обочники создают дискомфорт всем другим участникам движения: поднимают пыль и грязь
я не пойму у тебя чо фильтра салонного и кондея нету?
чо ты так за эту пыль переживаешь?

a100160

"любители постоять" не повышают в разы вероятность/статистику ДТП и соответветственно вероятность/статистику более тотального пиздеца по сравнению с "любителями пролезать и перестраиваться и в без того плотном потоке"
начинается
коли не умеешь ездить и создаешь аварийные ситуации при перестроении так то сугубо твои проблемы
я же намного чаще вижу как кто-то от монотонного дрочения задремал и въехал впередиидущему в жопу.

a100160

и есть потенциальная отмазка "так может сделать любой, кто хочет".
В случае обочины/полосы для поворота направо получается, что ты нарушаешь закон, дабы объебать добропорядочного соседа. Это уже совсем большой минус в карму имхо. Еще и пыль.
в случае обочины так тоже может сделать любой кто захочет
едущие по обочине рискуют быть оштрафованными, или покоцать тачку на выбоинах, пробить колесо какой нить херней, свалиться в кювет не рассчитав или попасть в ДТП при перестроении(если не умеют).
Кто находит для себя эти риски приемлемыми тот едет, кто не находит - тот не едет. И есть традиционные 5% исключений - идейные.

a100160

а тех, кто не нарушает, когда это гарантированно идет кому-то во вред. Таких людей большинство.
не пизди
еще раз повторяю посмотри на съезды стоящие в 4 ряда. Большинство готово нарушить чтобы объебать соседа, но мало кто приемлет риски обочины. А на МКАДЕ и ТТК где рисков нет все сразу показывают свою гандонскую сущность.

a100160

новый фильтр в среднем 1000р + 500р мойка
Че ты за фильтры берешь? нормальные салонники стоят 300 р. мойка 100 р. без мыла

a100160

в случае когда ряд Б есть обочина, всё проще: бесконечных обочин не бывает,
в десятый раз за сегодня
БЫВАЮТ

a100160

Вот например я часто с работы выезжаю с 5го донского на трёшку. Так вот когда на трёшке в этом месте пробка почему-то примерно в половине случаев стоящие в пробке думают, что я гандон, объезжающий пробку через съезд-заезд и намеренно не пускают до самого отбойника, в то время как я в большинстве случаев вся в белом и еду с 5го донского. Ошибка чтения мыслей?
водить учись :grin:
я там всегда пробку объезжаю, если она есть - проблем встроиться не испытываю.
основное правило водителя в Москве - не ссать
если покажешь уверенное намерение перестроиться, пропустит первая-вторая тачка. :grin:
Кстати считаю правилом хорошего тона пропустить 2-3 машины выезжающие с вавилова сразу после этого съезда, т.к. выезд там наихуевейший и на перекрестке из-за него ад и пиздец.

kimago

Слаер негодуе!

crow

Идиотское же правило: немедленно остановиться невозможно.

stm5866618

у меня всё ок с вождением в этом месте. Ты ж наверное, когда пробку объезжаешь, и не стремишься попасть в разметку, а ещё и по обочине чуток машин обгонишь?
Ну так вот и я не заморачиваюсь этим вопросом. Про "не пускают" я говорю в том контексте, что у меня не получается перестроиться в основной поток более-менее по разметке (т.е. в начале заезда, а не объехав всех и наглее вклиниваясь ближе к отбойнику т.к. машины иногда начинают специально ускоряться, "не пуская" (уж ускоряющуюся машину от просто едущей я могу отличить в зеркало) или специально подъезжая впритык, не давая сунуть мне морду (если совсем глухо). Вот и приходится этих гордых и принципиальных объезжать и лезть перед ними, раз не дают нормально :grin:

a100160

, "не пуская" (уж ускоряющуюся машину от просто едущей я могу отличить в зеркало) или специально подъезжая впритык, не давая сунуть мне морду (если совсем глухо).
ну вот у меня получается, было бы желание.
попробуй как нить ради интереса затормозить с 80 км/ч с дыммком в 10 см. от морды того перед кем хочешь встроиться.
посмотри как изменится реакция.

yri2009

Ч: - А там варятся русские. Отличные ребята! Если один пробует
удрать, все его назад тащат: ``Ты че, хочешь быть лучше других?``
ну пиздец, интерпретация реальности от отморозка.
таким анекдотом можно оправдать какой угодно сраное гавно (что с успехом и делается):
ты против коррупции? просто ты завидуешь, и мешаешь пацанам идти к успеху.
не нравятся гопники-грабители? да просто у самого очко играет подойти и итобрать у лоха телефон, а че, он на новый заработает не запарится, к тому же пацаны молодцы друг за друга держатся не то что терпилы.

stm5866618

каждый день так делаешь? Почему следов тогда там нет?
А ещё у меня резина так себе, получится по-овощному, даже если вдруг с дымком :grin:

yri2009

а в ситуации с пломбирами думаешь там цивильная очередь была после часа стояния на жаре? :smirk:
ага там такие же пидерасты чуть не подавили друг друга и детей своих ради того чтоб наебать соседа на мороженку

yri2009

Грань, по которой я смогу также как и они судить о том, что если кто-то проехал по стоящему садовому - он однозначно гандон, при этом не зная никаких подробностей.
ПДД ты скорей всего нарушаешь.
ты пишешь все время, что перестраиваешься правее, потом еще правее,потом опять правее.
Ахтотх вот не понял о чем ты, вернее где ты нашла такие дороги.
А упускаешь ты, что выстраиваешься так же и в левые полосы. при этом по ПДД ты им обязан уступить дорогу, раз они на тебя смотрят злобным взглядом, то видимо этого ты не делаешь, а просто их отжимаешь.
Т. е., если в момент вклинивания в левую полосу кто нить приедет тебе в бочину, то будет прав.

yri2009

Стоите в пробке из-за того, что третий год ремонтируется 50 метров дороги - звоните в управу района или по номерам, что на щите ремонтной бригады и жалуйтесь на долгий ремонт.
Стоите в пробке из-за ДТП - позвоните 02, сообщите, что пол часа потратили в пробке из-за ДТП, а инспектора еще не приехали. (Звонки в 02 фиксируются, а значит массовые жалобы дойдут куда надо).
Стали в пробке из-за того, что светофор не справляется с регулировкой потока (Ломоносовский vs Мичуринский звоните 02, сообщайте о том, что в этом месте образовался затор, а инспектора-регулировщика нет на месте!
и ты конечно сам не успел позвонить потому что "действительно спешил в больницу или домой, потому, как ребенок захлопнул дверь и сидит дома один."

yri2009

неважно по какой причине
причина важна, я в завимости от того как мне кажется ступил объехавший справа или "самый умный" либо пропускаю его либо нет

yri2009

посмотри на съезды стоящие в 4 ряда. Большинство готово нарушить чтобы объебать соседа
это не большинство, а самые мегагандоны, кажется что их много потому что они создают реально много проблем.

stm5866618

Ахтотх вот не понял о чем ты, вернее где ты нашла такие дороги.

А ты не допускаешь того, что я могу свернуть куда-то перед началом сужения? Постепенно расширяющихся дорог полно. Посмотри например участок Арбат-Парк культуры (о нём и речь, собственно там количество полос начинает уменьшаться у самого съезда на комсомольский (о чём я честно не знала, искренне думала, что там тоже широко, а сужение происходит за счёт поворота + ещё немного перед самым мостом - но если посмотреть на панорамы - да, пара полос куда-то девается чуть раньше). Таким образом левее я действительно забирала, но уже перед самым съездом и скорее чтобы обогнуть припарковавшихся в несколько рядов, которых логично около метро становится больше (но опять же, т.к. я там каждый день не езжу - у меня плохо с прогнозированием количества рядов под запаркованных, я думала, что максимум будет 1 в два слоя машин, оказалось больше).
Ещё характерный пример большого и активного расширения - внутренняя трёшка после резкого поворота перед съездом на волгоградку и дальше некоторое время. Они потом сужаются, да, но ведь можно уехать и до сужения.
при этом по ПДД ты им обязан уступить дорогу, раз они на тебя смотрят злобным взглядом

Злобным взглядом не они смотрят, ты читаешь невнимательно. Злобным взглядом смотрят те, мимо кого я проезжаю. А тем, перед кем я перестраиваюсь - я стараюсь создавать минимум помех (ещё бы, желающих поездить тогда было меньше, чем желающих постоять - найти дырку всегда было можно). Левые меня почему-то также нормально пускают, если передо мной прямо по курсу запаркованные. Тем более что левым меня долго терпеть не пришлось - проехала пару десятков метров с ними и уехала на съезд, а у них сколько места было, столько и осталось.

stm5866618

как ты отличишь человека, который не хочет лезть в правые ряды, потому что относительно скоро (но непонятно когда) съезд, от самого умного? Телепатия и чтение мыслей? Внятный критерий назови, а не "потому что мне кажется, что он неправ".

yri2009

Внятный критерий назови, а не "потому что мне кажется, что он неправ".
внятного критерия нет, конечно.
мне ведь решать пускать или нет, почему я не могу пользоваться своим внутренним убеждением?
некоторые признаки того, что человек затупил:
начинает пытаться встроиться, включая поворотник, сразу, как только видит разметку или знаки, что его полоса не туда ведет куда ему надо или как только увидел препятствие впереди.
"самые умные" обычно доезжают непосредственно до знака "влево право"(создавая помехи тем кому надо повернуть) или припаркованной машины и влезают оттуда.
не въезжает обратно на правую полосу, объехав припаркованную тачку если видно что впереди он не проедет не влезая обратно.

shtiko

ты достаточно много написала, и становится ясно, что ты сама внутренне великолепно чувствуешь, когда поступаешь по-гандонски, а когда нет. И тему эту на форуме подняла не потому что не знаешь ответа на этот вопрос, а потому что не можешь решить как поступать дальше.

alex471

Ни одного места где полос число не поменялось а пробка чудом строго после этого места рассасывается - нету.
Есть такие места, ты просто не замечаешь, потому что по обочине едешь.

alex471

Ты думаешь я по дворам 60 км/ч езжу?
95?

stm5866618

не потому что не знаешь ответа на этот вопрос
я нигде не писала, что не знаю ответа на этот вопрос, только обратное :)
а потому что не можешь решить как поступать дальше

это какие-то фантазии. Я могу вполне без помощи форума решить, в какой ситуации и как я буду ехать, зачем и почему.
Мне любопытно то, что люди вокруг решают "не пускать" или "злобно посмотреть" или "выставить бок на пол полосы" по каким-то совсем другим критериям (иногда даже противоречащим пдд, но показывающим их чсв т.е. озвучиваются одни критерии гандонства, а на практике принимается другая связка, которую, как выяснилось, и тут никто внятно описать не может, скатываясь на телепатию.
Вот почему-то когда я точно еду как гандон (т.е. человеку, перед которым я влезаю, виден мой ужасный манёвр во всей его полноте) проблем с непропусканием почти совсем никогда нет. Зато когда человеку полностью манёвр не виден, у непропускающих и принципиальных (видимо) начинаются больные фантазии, что и любопытно.

stm5866618

в общем, понятно, с реальностью связано плохо и основывается по большей части на додумках и фантазиях потенциального непропускателя (ведь если правый ряд едет быстрее, то у левых нет полной информации о манёвре правого).

a100160

Есть такие места, ты просто не замечаешь, потому что по обочине едешь.
ну так примеры, примеры в студию :grin:

Mrakoborec

киса, ты ездишь как нормальный человек, которые знает цену себе и своего времени.
я тут склонен к теории, что есть три типа водителей:
1. "правильные" - все делают по правилам, левая полоса максимум 60 город, 90 область, никого не пропускают, так как считают знают, что они всегда правы и делают как надо. Как правило они злобно смотрят на таких как ты (ну и как я в особенности ссутся сделать резкий маневр, никогда не бывали в дтп и боятся его как огня. На дороге предсказуемы и скучны. Иногда реально бесят и мешают нормально ехать. (нормально это 95 по городу и 140 в области)
2. "нормальные" - ездят по ситуации. знают правила, но руководствуются здравым смыслом. ценят себя и своё время. Уважают других участников, всегда предупреждают о маневре. Сюда я бы тебя и причислил.
3. "ПИЗДЕЦЫ" - бутират головного мозга. про поворотники не знают, очень шумные и резкие, как понос. Пример - маршрутки, приспущенные на жопу приоры, черные мерседесы без номеров.
 И кстати, на дороге меня лично "правильные" вымораживают больше, чем "пиздецы". так то.

shtiko

Вот почему-то когда я точно еду как гандон (т.е. человеку, перед которым я влезаю, виден мой ужасный манёвр во всей его полноте) проблем с непропусканием почти совсем никогда нет.
Потому что если не доводить дело до соприкосновения машин, то непропускающий в заведомо проигрышном положении относительно вклинивающегося.

alex471

ну так примеры, примеры в студию
Разреши, я проигнорирую этот вопрос? Спасибо.

shtiko

никогда не бывали в дтп и боятся его как огня
Какие же ущербные люди!11 :shocked:

a100160

Разреши, я проигнорирую этот вопрос? Спасибо.
еще бы
пиздеть не мешки ворочать :smirk:

alex471

Блиин, это просто вынос мозга :)
Не запаривайся. Срать на тех, кто там на тебя злобно смотрит, это их выбор - стоять в левых полосах. Я сам зачастую стою в средних или левых полосах, свободно пускаю и двигаюсь для тех, кто рубится справа, мне не жалко. Ну, если они, конечно, не по полосе разгона всех наебывают (сюда же обочечников, заправочечников, тротуарщиков, газонщиков и проч.).

alex471

еще бы
пиздеть не мешки ворочать
Отож ;)
На самом деле это надо чтобы красиво было, на карте отмечать. А мне уже бы из постельки выбраться, а то никак не раскачаюсь. Может, попозже отвечу.

jen8

А знаете, что это напоминает? Принцип римлян "разделяй и властвуй"!
И ведь действительно - пока мы будем собачиться друг с другом - общее качество жизни только будет падать. Надо сплотиться.
Давайте вместе заставим систему работать так, как она должна работать, а не срывать злость на тех, кто возможно действительно спешит в больницу или домой, потому, как ребенок захлопнул дверь и сидит дома один. Да, всегда будут ситуации, когда поведение других людей может вызывать у вас негативные эмоции, но это не повод поддаваться им. Это повод посмотреть глубже, разобраться в ситуации , найти первопричину и попытаться вместе ее исправить.
Ребята, давайте жить дружно! (С) Кот Л.
это как раз не с друг другом собачиться. Это жить по принципу, мигалки ругаю, а сам плевал на других и проеду где хочу, не визрая на остальных и на уважение к себе подобным.
мост, конечно, не быстро ремонтируется, но число обочечников не зависит от времени ремонта моста точно.

stm5866618

то непропускающий в заведомо проигрышном положении относительно вклинивающегося
Нет. Непропускающий при должной настойчивости обладает рядом преимуществ:
* более удобным обзором (надо смотреть прямо и надо меньше пасти бока)
* прямой траекторией
По крайней мере мне мой опыт подсказывает, что не пустить вклинивающегося проще, чем вклиниться перед непускающим.

kimago

По крайней мере мне мой опыт подсказывает,
Хо-хо! Вот это вызов местным авторитетам!

derigel

Мне любопытно то, что люди вокруг решают "не пускать" или "злобно посмотреть" или "выставить бок на пол полосы" по каким-то совсем другим критериям (иногда даже противоречащим пдд, но показывающим их чсв т.е. озвучиваются одни критерии гандонства, а на практике принимается другая связка, которую, как выяснилось, и тут никто внятно описать не может, скатываясь на телепатию.
я бы сказал, что тут наверное количество телепатии гораздо больше чем в случае с обочиной.
в случае с обочиной 90% едут там для того чтобы потом вклиниться перед тобой и только 10% для поворота на право. мало того поворотов на право там один на 5-10 километров. в городе конечно протелепатить кто есть гандон сложнее.
вот например есть заправка между въездом и выездом метров 50 - в глухой пробке можно объехать 10 машин. человек выезжающий с заправки - просто выезжает, а объезжающий 10 машин - редкий гандон.
обычно, в большинстве случаев, нарушающий ПДД - гандон. езда по обочине - гандонство, езда по правому ряду который только направо - гандонство, НО я вот тоже не люблю когда передо мной по почти пустой трассе едет кто-то 90км/ч рядом с грузовиком, так что не обогнать, - но этот человек ущербен, его гондонство гораздо ниже :) и он как минимум не нарушает ПДД. и ему можно намекнуть дальним чтоб пропустил, а вот если прижаться к его жопе, ацки мигать дальним и гудеть компресионной дуделкой - то тут уже ты сам становишься гораздо большим гандоном, потомучто смотри ка! нашелся человек мешающий тебе нарушать закон! надо его отжать!

stm5866618

да пожалуйста. Я ж не претендую на полноту статистических данных и кальку "на всех". Только говорю, что у меня - обычно так.

alex471

кто возможно действительно спешит в больницу или домой, потому, как ребенок захлопнул дверь и сидит дома один
Странно, что они в больницы в соседние области спешат, а ребенка не берут с собой, поэтому в воскресенье вечером его надо покормить хотя бы раз за два дня, штоп не сдох :)

stm5866618

обычно, в большинстве случаев, нарушающий ПДД - гандон
а я ещё вот какую картину регулярно наблюдаю. Есть полоса, очень широкая. Туда помещается 2 крупные легковушки на ура, что обычно и происходит. Вернее, получается что правые легковушки едут нормально, левые - в большинстве своём тоже, изредка может заезжая на пунктир. И вот мистика! По пдд-то правы в случае чего правые, но почему-то левые считают гандонами не себя (вылезающих в междурядье а правых, которые в их картине мира якобы "подлезают справа и вынуждают двигаться между рядами", приёмы на них применяют как на обочечников (ну там например едут криво по ряду - то левее, то правее - лишь бы не пустить) и т.п.. Деформация картины мира?

derigel

вот мистика! По пдд-то правы в случае чего правые, но почему-то левые считают гандонами не себя (вылезающих в междурядье а правых, которые в их картине мира якобы "подлезают справа и вынуждают двигаться между рядами",
в данном случае левые надеются на сознательность правых. я по такой дороге ездил несколько лет каждое утро, и вот что могу сказать, если тот кто справа от меня ведет себя как гондон вытесняя меня, бибикая и т.п. - срал я на него, отрежу и буду ехать в этой полосе ОДИН! если адекватный человек принимающий как можно правее и понимающий мое "человеческое" преимущество - то будем ехать рядом. по ПДД ты не обязан впускать их в свой ряд. точка. он может попросить тебя подвинуться и ты можешь согласиться, но тогда должно быть взаимное (ВЗАИМНОЕ) уважение. ты ему помог - он не наглеет.

xakatyp

По крайней мере мне мой опыт подсказывает, что не пустить вклинивающегося проще, чем вклиниться перед непускающим.
гы, смешно :) Если первый еще сможет не пропустить, то за ним едующий уже не сможет, т.к. придется таранить левый угол вклинивающегося

alex471

а я ещё вот какую картину регулярно наблюдаю. Есть полоса, очень широкая. Туда помещается 2 крупные легковушки на ура, что обычно и происходит. Вернее, получается что правые легковушки едут нормально, левые - в большинстве своём тоже, изредка может заезжая на пунктир. И вот мистика! По пдд-то правы в случае чего правые, но почему-то левые считают гандонами не себя (вылезающих в междурядье а правых, которые в их картине мира якобы "подлезают справа и вынуждают двигаться между рядами", приёмы на них применяют как на обочечников (ну там например едут криво по ряду - то левее, то правее - лишь бы не пустить) и т.п.. Деформация картины мира?
Ага!.. Так вот оно что, ездишь справа? Вот мы тебя и уличили
Чаще всего это правые сами первые начинают, просочившись где-нибудь на небольшом расширении дороги :) А потом отжимают тех, кто по этому ряду едет. ИМХО, в 99% случаев у нас сбои в рядности начинаются с правой стороны.

stm5866618

если вовремя додумается не пропускать и будет ехать достаточно близко к предыдущему не пропустившему - скорее всего также получится отжать вклинивающегося. Вопрос не в том, как отжимать вклинивающихся, а скорее в том, что это часто не имеет смысла кроме ситуации "мне надо ехать ровно за этой машиной и никакой другой". А раз не имеет, то можно и не страдать фигнёй и пропустить.

a100160

по ПДД ты не обязан впускать их в свой ряд. точка.
он уже в своем ряду
ты в междурядье. И по ПДД обязан уступить ему т.к. он помеха справа и едет прямо а ты перестраиваешься.

stm5866618

да я не то чтобы нервничаю и расстраиваюсь. Просто бывает еду иногда, за мной 2 полосы, после меня преимущественно тоже - так такой нервный сдаёт правее. Ну, думаю, может перестроиться решил - забираю левее и он тут как тут :) После чего плюю и еду так, как мне удобнее - не хочет ехать компактнее как все - его дело.

stm5866618

Ну езжу иногда. По энтузиастов вот ехать в одном из правых рядов - единственный способ провести меньше времени на этом участке. Уширений там нет, так что подлазить не получится. Правда, сегодня вот иначе раскопали снова - наверное, поменяется схема более правильных рядов на разных участках.
Если интересно про уширения - таки да, иногда пользуюсь, но редко - когда пробки аномальные (в т.ч. на данном участке а мне как назло надо к определённому времени или просто "чем быстрее, тем лучше", т.к. считаю что моё гандонство перед другими сферическими участниками движения меньше, чем моё гандонство перед другими уже вполне конкретными людьми, если я приеду позже. Можно записывать меня в компанию к слаеру, ага :) А вообще, обычно и просто правильных рядов и без уширений более чем достаточно для нормального движения.

shtiko

Да ты ещё водить не научилась :) Я тоже поначалу так думал. Вообще моё поведение в первый год вождения очень было похоже на то, как ты описываешь своё. :)

shtiko

В самом деле думаешь, что левые по собственному желанию сместились влево?

Mrakoborec

Вообще моё поведение в первый год вождения очень было похоже на то
оооо, старец фура разворошил пыльные воспоминания! молокососы, берите напитки и внемлите голосу опыта! :grin:

a100160

Да ты ещё водить не научилась
а ты чо научился? Когда успел - ты же по городу не ездишь?

stm5866618

Ну, объясни тогда, чем же тогда настолько сложнее не пустить?
Что желания нет - это понятно. Я уже говорила, в каком случае имеет смысл действительно пытаться не пускать, а в остальных не пропускать получается это достаточно лениво по мотивации не пропускающего. А если желание есть? Какие факторы?

shtiko

Ну задом вперёд ездить и при этом сохранять контроль над машиной ещё не научился, тут тебе равных нет.

alex471

тут тебе равных нет.
Есть ;)

stm5866618

конкретно на том участке - да, смещаются по собственному. Вернее не так - конкретно на том участке все вменяемые люди сразу выстраиваются в 2 ряда, если они не камаз, троллейбус и прочий крупногабаритный транспорт.

shtiko

Ну, объясни тогда, чем же тогда настолько сложнее не пустить?
Тем, что если играть по правилам "не касаться", то вклинивающийся просто вставляет свой угол в щель и непускающий проиграл.

alex471

Можно записывать меня в компанию к слаеру, ага
Да ну, глупости не говори

shtiko

Вернее не так - конкретно на том участке все вменяемые люди сразу выстраиваются в 2 ряда
Хотелось бы видеть как все машины едут по центру ряда, и вдруг на конкретном участке все прижимаются к краю и наезжают на разметку. :grin:

stm5866618

как он вставит свой угол, если ты будешь держать маленькую дистанцию? Можно подобрать такую дистанцию, чтобы у вклинивающегося не возникло желания вклиниваться по результатам оценки таких параметров, как размер дырки для вклинивания и твоего тормозного пути. Потом, если дырка сильно мала - он не сильно сможет засунуть морду, а значит ты не особо заморачиваясь можешь сначала чуть сместиться в сторону от вклинивающегося, потом обратно - и таким способом не пустить его.

a100160

а значит ты не особо заморачиваясь можешь сначала чуть сместиться в сторону от вклинивающегося, потом обратно - и таким способом не пустить его.
да можно
одна-две машины могут так сделать да и то на околонулевой скорости
дальше смещаться будет некуда.

stm5866618

Все машины поворачивают в пробку, которая уже сформирована в 2 ряда. Добровольно в 2 ряда.
Конечно может быть на момент образования пробки и было дело с подлезающими справа, но конкретно на том участке я скорее предположу, что были междурядчики, т.е. левые. В любом случае, если пробка формируется в 7 утра, то такие подлезающие есть только в 7 утра. Потом же до вечера все совершенно добровольно поддерживают сложившуюся картину.

stm5866618

ну так оно и имеет смысл обычно в контексте одной-двух машин, едущих "типа колонной" куда-то вместе.

alex471

В колонне необходимо двигаться с выступом на ту сторону, откуда будет предполагаемое вклинивание.
upd. В том смысле, что ведомый (заднии) выступает относительно переднего.

stm5866618

Если вклинивание предполагается со всех сторон? (пример - да то же садовое или любая крупная улица в центре, где хаотическое движение)

alex471

Тогда "на глазок". В любом случае, это видно, с какой стороны вероятность "вклина" выше.

shtiko

если ты будешь держать маленькую дистанцию?
Это получится только если действовать в команде с впередиидущей машиной.

alex471

А, да, и кстати, я сказал непонятно, а кто-то меня плюсанул. Я думаю, это ошибочно :) Имелось в виду, что ведомая (задняя) машина должна делать выступ.

stm5866618

да ладно?

stm5866618

ну почему, вполне логичное утверждение :)

alex471

Женщина, которая не спорит! Будь моей женой :grin:

stm5866618

не, спасибо, мне и так хорошо ;)
//да ладно не спорю - вон вокруг ходят те, с кем есть про что попытаться поспорить ;)

xakatyp

да ладно?
теоретеги в афтамото :)

stm5866618

вот если бы я пробовала так делать только в теории, то вопроса бы с моей стороны не было, т.к. поверила бы Глебу :)

shtiko

Ну ты потренируйся ещё немного и за ту и за другую сторону играть, и скоро поменяешь своё мнение.

stm2623997

к.о.2 Есть и плюсы когда обочина используется как доп. полоса. Например хвост пробки короче и люди которым нужно повернуть на второстепенную недоезжая до сужения стоят меньше чем если бы все выстроились в 1 ряд, либо вобще не стоят.
это туфта
это как раз получается случай - обочина прямо до их дач идет
понятно что всеже в 1 ряд удобнее для тех, у кого обочина прямо до их дач
вдруг дача перед самым сужением

stm2623997

Нахера пруф то ты с гидродинамикой не знаком что ле?
я думаю тут все гораздо хуже
вода, когда встраивается из 3 ряда во 2-й не очкует притереться к другой воде.
А дачники очкуют
У меня есть пример. Если вечером на пляже вдруг нагоняет тучку, то народ щемится с острова на материк по мосту в 1 полосу. Из-за того что там 4 полосы превращаются в одну, все выходят на москт практически с нулевой скоростью

stm2623997

Отличный пример. Просто суперский, потому что он показывает, что ты действительно туповат и быдловат и не видишь разницы между "не могу себе позволить" по финансовым соображениям, и "не могу себе позволить" по моральным соображениям. Похоже у тебя второго "не могу" вообще не возникает.
меж тем пример действительно отличный.
Допустим куча народа ежедневно едет в солнечногорск, при этом узким въездом туда является Въезд в этот сраный город, где куча светофоров

На карте видно, что платная дорога вклинивается в бесплатную в точке В (еще до "горлышка").
По сути легализуется платная обочина. Кто-нибудь при советах стоял в очереди, где ВОВ идут без очереди? Все ничего, пока поток ВОВ не начнет превышать пропускной поток в кассе.
Если строить платные дороги, то строить их до конца, а не вклинивать в бесплатные аккурат до горлышка, как например нарисовано на карте. До конца означает хотябы пяток мелких рукавов идущих до всех районов солнечногорска :)

shtiko

Не понял, что тебя напрягает в этой схеме, и за что тебя плюсуют. Очевидно, что если я заплачу за въезд на платную дорогу, то я точно не буду съезжать с неё в точке B для того, чтобы попасть в пробку. Я продолжу ехать по платной и объеду пробку до самой точки E. Не вижу как я буду мешать тем, кто едет по бесплатной.

a100160

меня лично напрягает в этой схеме то, что походу в точке В будет обычная развязка типа мкадной, и те кому надо в чудный город (дыру) под названием солнечногорск будут стоять на съезд в 4 ряда, поэтому и по платной дороге мимо этой жопы нормально будет не проехать.
есть еще второй вариант. Там будет светофор. Который будет гореть 10 минут платным и 1 минуту бесплатным. Пробки на платной дороге не будет
ну а бесплатные будут сосать хуй.

xakatyp

вот если бы я пробовала так делать только в теории, то вопроса бы с моей стороны не было, т.к. поверила бы Глебу
ну мы так и поняли, что ты отжимать не умеешь :cool:

stm5866618

а я поняла, что вы тут все не пускать отжимающих не умеете, толку-то ;) Кому что...
ах да, тут должен был быть вызов на речник?

alex471

не, спасибо, мне и так хорошо
Откуда ты знаешь, ты же не пробовала никогда? :)
да ладно не спорю - вон вокруг ходят те, с кем есть про что попытаться поспорить
У них с тобой несовместимость :grin:

stm5866618

То, что мне и так хорошо - я точно знаю. То, что может быть лучше - может быть, не отрицаю. Но может и не быть. Так зачем ломать то, что есть, если и так хорошо? :grin:

stm2623997

Я продолжу ехать по платной и объеду пробку до самой точки E
речь o тех кто живет в солнечногорске

stm2623997

понауехавшие бывает такую хуйню пишут :smirk: поясни детальнее мотивацию - зачем запрещать опережение справа? Обгон справа - небезопасно. Опережение чем тебя не устроило?

stm2623997

То есть аналогии примерно такие - есть несколько очередей на паспортный контроль
вот еще аналогия в красках

inutkin

понауехавшие бывает такую хуйню пишут поясни детальнее мотивацию - зачем запрещать опережение справа? Обгон справа - небезопасно. Опережение чем тебя не устроило?
я уже писал тут, в посте с картинкой, но это только мои догадки
правил европейских я не знаю, но просто вижу, как тут ездят
кстати у меня вопрос про стрелку в сша
это правда, что правилами допускается поворот налево на незагоревшуюся стрелку при основном зеленом (при условии что нет встречки)?

kimago

Слаер негодуе 2!

avsvetlana74

это правда, что правилами допускается поворот налево на незагоревшуюся стрелку при основном зеленом (при условии что нет встречки)?
да, разрешается
когда нельзя, вешают дополнительно красную стрелку

kimago

М последнее, но не столь вопиющее.

crow

Где вариант "объехать гандона по обочине и не ждать свободной встречки"?

stm5866618

на картинке обочина узковата, вот и нет такого варианта :grin:

a100160

на картинке обочина узковата, вот и нет такого варианта
да ты чо
куда уж шире то

stm5866618

на мой взгляд, между знаком и грузовиком особо не проехать, значит места мало.

a100160

у тебя кривой глаз
как нить запощу видео как надо по обочине ехать уверенно.

stm5866618

я думаю, в твоём видео гигантские низкие знаки будут отсутствовать как класс, потому что сделаны по гостам. Ровно как и летающие реверсивные светофоры, которыми отличались некоторые билеты (как в новой рисовке - не знаю).

v100kg

вот это - мой любимый "ляп" :grin:

macserge

ну надо же было второй пункт выделить!

klim6308

тред ниасилел, но добавлю пост в стиле "вымораживает"
Прошлым летом катался бывало в суботу утром по маршруту дубна-нерезиновая и это был полный пиздец.
На дмитровке был ремонт и народ за какимто хуем стоял в пробках по 5 часов (бля буду пацаны не преувеличиваю 5 часов люди стояли, от мкада до перекрестка с малой бетонкой где был ремонт моста все стояло намертво, а там километров 40 наверно). Дак вот после этого эти пидоры просто с ума сходили и ваще не понимали как едут. На участке дубна-дмитров где по 1 полосе я в среднем по 3 раза за поездку тормозил в пол до остановки изза не успевшей обогнать встречки. Пидоры обгоняли паравозиками и нихуя не успевали. Несколько раз уворачивался через обочину от заснувших/охуевших за рулем которые потом так и уходили в кювет.
Вобщем блять нахуя эти полудурки проебывали по 15 часов на дорогу на выходных чтобы насладится замкадьем все равно забитым и засраным ебаными жителями сраного внутримкадья мне нихуя не понятно

NadezhdaZyk

Вобщем блять нахуя эти полудурки проебывали по 15 часов на дорогу на выходных чтобы насладится замкадьем все равно забитым и засраным ебаными жителями сраного внутримкадья мне нихуя не понятно
как ты прав, однако!
причем они стоят в пробке и думают "зато мы умнее внутримкадышей, потоу что блеад природа, мы люди земли блеад, а не бетона"
а внутримкадыши (не все, но многие, кто по идейным соображением в рот ебало замкадные забавы) в этот момент улыбаются с мыслью "ага, пиздуйте-пиздуйте, умники. все плачут сколько времени они проводят в пробках - типа 3 часа в день, итого 12. но при этом радуются слить еще 10 по пути в замкадье. давайте, выкидывайте драгоценные часы из своей жизни дальше, приближайте свою убогую скучную старость, БУГАГАГА"

в замкадье можно жить, если у тебя график работы произвольный.

Liza96

Прошлым летом катался бывало в суботу утром по маршруту дубна-нерезиновая и это был полный пиздец.
вышло так, что я катаюсь там же. щас нич0 - выскочил за мкад в 7:30 - едешь 2,5 часа, в 8:00 - 3. по рабочим дням - вааще халява - 1,75.
а по 5 в прошлом году стояли, когда ленинградка закрыта была.

klim6308

вышло так, что я катаюсь там же. щас нич0 - выскочил за мкад в 7:30 - едешь 2,5 часа, в 8:00 - 3. по рабочим дням - вааще халява - 1,75.
а по 5 в прошлом году стояли, когда ленинградка закрыта была.
не тока изза ленинградки, хотя изза нее поток фур был просто бесконечным.
Проблема в основном была изза моста через жд который ремонтировался
Кстати вот тогда стало понятно кто создает пробки все. Создают их фуры, когда мост на ленинградке закрыли для фур несмотря на то что было по 1 полосе пробок там было куда меньше чем на дмитровке на которую они ломанулись

klim6308

нунубля
Там как раз внутримкадышы ломились.
Да и ваще бля чо значит внутримкадыши, имхо жители северного пиздюлева проигрывают в итоге больше всех.
Ваще бля есть тока 2 варианта нормальной жизни, если в москве то в пешей доступности до работы. Если за мкадом то в 150 км от него. Все что ближе уже засрали.

stm7876761

из-за ебаных дачников в субботу ехал до НН больше 7часов, при том что выехал в 7 утра.
Я их теперь люто ненавижу
ЗЫ особенно весело было наблюдать пробку уже под Владимиром, в которой 90% машин было с московскими номерами

alex-legusov

при том что выехал в 7 утра.
Я их теперь люто ненавижу
эээ. Ты оч поздно выехал для субботы перед длинными выхами. Я на майские постоял в пробке, выехав около 6 утра.
Зато в эти дни в мск и ближ подмосковье благодать - уебанские дачники упездовали на свои дачки и там отпивались. Не надо было уезжать ;)

kpoxa-cyxapuk

из-за ебаных дачников в субботу ехал до НН больше 7часов, при том что выехал в 7 утра.
мы с женой выехали в 4-30 и ехали 9 часов, правда много остановок делали из-за детей
А так +100
Дачников пиздец как
Не ожидал таких пробок

kokos777

мы с женой выехали в 4-30 и ехали 9 часов, правда много остановок делали из-за детей
Да ты же сам дачник!

kpoxa-cyxapuk

Согласен.
Только дача находится между НН и Арзамасом :grin:
Ну и до дачи мы пока не доехали

stm7876761

эээ. Ты оч поздно выехал для субботы перед длинными выхами. Я на майские постоял в пробке, выехав около 6 утра.
мы с женой выехали в 4-30 и ехали 9 часов
скинем 2 часа на остановки и получатся те же 7 часов.
т.е. похую во сколько бы я выезжал, хотя в целом согласен - поздновато, но в субботу так спать хочется после трудовой недели )

kpoxa-cyxapuk

Ну на самом деле мы же из Подольска выезжали и к Балашихе подъехали уже после 5ти утра
Что удивило, то это неебическая пробка в Лакинске
Ну а после Владимира долетел вообще без проблем

stm7876761

Все равно это песдец, в 5 утра быть в Балашихе и приехать в НН после обеда в сравнении со стандартными 4,5 часами

kpoxa-cyxapuk

согласен на все 100
В том году в такое время выезжал - все ок было

qqqq

между НН и Арзамасом
где, если не секрет?

kpoxa-cyxapuk

около Суроватихи

Di_anna

Я выехал в субботу в 5-10. В центре Владимире был в 8-45 и это с одной остановкой на 10 минут.
Итого 3 ч 30 минут полный пипец.
Зато обратно в тот же день - 1 ч 45 минут. Считай в два раза быстрее.

a100160

эээ. Ты оч поздно выехал для субботы перед длинными выхами.
дело в том что если выехать в 5 утра то будет проблема, что вечерние еще не рассосались :grin:

a100160

Не ожидал таких пробок
внатуре проф
ну кто бы мог подумать что летом, перед 3-мя выходными будут пробки
нонсенс

kpoxa-cyxapuk

в 5 утра не ожидал
Думал к этому времени не будет, так как до этого выезжал в такое время и все ок было

alex-legusov

походу для таких дней более верно выезжать между 2 и 3 ночи. Если уж ехать приспичело. А самое правильное - действовать в противофазе с толпой. Т.е. перед праздниками тусить вне мск, на праздниках - в мск. Тут риали было охуенчик.

alex-legusov

дело в том что если выехать в 5 утра то будет проблема, что вечерние еще не рассосались :grin:
ну эт хз, от трассы конечно зависит.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: