Незамерзайка и прогрев в -38

borispel

тут шаманы из гидрометеоцентра колдуют шо будет в феврале - 38
это жэ пизда рулю
это что, спирт в незамерзайку наливать чистый? 3 раза в день ходить машину греть?

Pretor

гон - максимум -20

borispel

усе равно холодно даже стильки

Pretor

бояться запрещено!

Dobryak

да херня все это. Про прогнозы больше чем на неделю вперед можно смело класть прибор

borispel

деньги давай на антистраховые мероприятия

Pretor

учись бесплатно - ты же умный :)

borispel

на коньяк давай
стрессосниматель

Pretor

:mad:

tima00

сейчас шаманы из гидрометцентра по первому каналу сказали, что эти слухи - полная хуйня

borispel

Pretor

;)

borispel

borispel

даже вот так

borispel

и все-таки а если

Pretor

:grin:

temp123temp

Смотри новости. Там открыто сказали - пиздешь.

temp123temp

Это что за существо!? :shocked:

Pretor

:grin: :grin: :grin:

borispel

бля я спрашиваю уже не будет ли а что делать если

borispel

Pretor

temp123temp

А ты о чем конкретно беспокоишься то?
Аккумулятор обнови и все ок будет.
-38 не так и много :)

tima00

было бы прикольно :)

Pretor

да посоветуй ему в себя спирт налить "если" :) и все будет по барабану, и за руль не сядет :)

Pretor

PS
Путин вызывает директора института метеорологии и мониторинга окружающей среды.
-У нас масса нареканий от россиян, что вы делаете недостоверные прогнозы погоды. Каков у вас процент достоверности?
-Примерно 45%
-Ну, неужели и тут надо подсказывать. Говорите всё наоборот и будет 55%.

borispel

да похуй конечно ч0 там - 38 подумаешь делов то

temp123temp

Самая низкая температура февраля в Москве за последние 31 год составляла -22,4°С. Этот рекорд так и не был побит в 2008, когда ожидали температуру -27. Но она так и не опустилась до этого. И ты сейчас думаешь что будешь делать, если температура опустится до -38? Ну ты зануда.

borispel

ты читать умеешь? отвлекись от москвы и февраля

virhacker

што-та мне кажеццо, что эта инфа неверна

temp123temp

Да, википедия дает немного другие цифры http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EB%E8%EC%E0%F2_%CC%EE%F1%EA...
Но там с 70го года.

virhacker

градуса это какой-то пиздежь
ниже -30 было

borispel

-31,7 в 19 веке

katrin2201

В нске, откуда я родом, зимой случается за -40 ночью. -30 -35 уже этой зимой было. Народ живет, особо не парится, так что и правда фигня =)
А метеорологам вожжа под хвост попала, у них то 0, то -40, типа "что-нибудь да сбудется".
Впрочем, есть повод задуматься и, например, пойти купить дубленку с шапкой-ушанкой =)

virhacker

ночью. -30 -35 уже этой зимой было. Народ живет, особо не парится, так что и правда фигня =)
при -30 замерзала вода и газ в трубах :)
при большой влажности и ветре разница очень ощутима

virhacker

пойти купить дубленку с шапкой-ушанкой =)
валенки и шапка ушанка - мега зачетные причендалы! :D

alina18

и гульфик на меху

temp123temp

Несколько лет назад когда в Москве было -20 у меня в деревне в Алексинском районе (110 км от Москвы на юг) было -47. И жив, здоров :grin:
Самое прикольное, что запомнилось это кружка кипятка в воздух - прям гул стоит. :)

stm5418699

а БМВ оснащают вебасто ... :grin:

institoris

февраля в Москве за последние 31 год составляла -22,4°С
нах февраль :) в декабре кажется 1998 было -27
я это помню, я тогда зимнюю куртку дома забыл :)

yri2009

-80 у тебя там не было случаем?
я думаю, что это меряли как то неправильно просто или ты обманываешь сознательно

yri2009

ты читать умеешь? отвлекись от москвы и февраля

В ответ на:
стеклоочиститель точно будет не нужен, поэтому заливать спирт не придется, чтоб машина прогревалась и не очень быстро остывала закрывают радиатор войлоком или тряпкой какой нибудь, сверху под крышку капота тоже какой нить войлок кладут

Alla5

прям гул стоит.
чо за гул

chet

Хочу -30, тогда пробок не было бы!

shtiko

Я вчера таки собрался с силами и установил подогревы топлива.

shtiko

а БМВ оснащают вебасто ... :grin:
У тебя есть?

temp123temp

-80 кажись на земле не бывает. Когда учился в школе полюсом холода считался Оймякон с температурой -71 цельсия. И ниче, люди живут :)
-47 не пизжу. Все по термометру. Топили печку круглосуточно. Кстати ты совсем зря наезжаешь. Даже этой зимой у нас была температура -28, когда по телеканалам в москве показывали -10. Просто воздух сильно чище и суше.

temp123temp

чо за гул
О блин, а я хрен знаю откуда гул. Но он есть. При -10 - -20 такого ниразу не слышал. Я даже родителям тогда демонстрировал :) Кружку кипятка в небо и прям такое гулкое уханье раздается. :)

shtiko

-80 кажись на земле не бывает. Когда учился в школе полюсом холода считался Оймякон с температурой -71 цельсия.
Это в Евразии. А в Антарктиде бывает -80.

temp123temp

А, точно. Посмотрел, Оймякон полюс холода обитаемых мест земли. :)

stm5418699

есть
в компе прописан как Aux Ventilation

shtiko

Реально есть или тока в компе?

yri2009

термометр значит хуевый.
никогда не задумывался почему в сибири (все что за уралом я имею ввиду) крайне мало где растут плодовые деревья, а если и растут, то это какие-нибудь яблочки-ранетки? Дубы и клены, например, почему не растут?
потому что морозы зимой сильные, вымерзнет все нахуй
-47 - это сильный мороз даже по якутским меркам, а в 110 км от Москвы - это была бы просто экологическая катастрофа

stm5418699

ёпт, Глеб...

реально

shtiko

Это машина из германии что ли? У нас разве такие продаются?

stm5418699

из германии
а что, у нас такие не продаются?

temp123temp

У меня есть свидетели. Да, кстати у нас 2 термометра: один перед домом на крыльце, другой сзади дома, чтоб из окна смотреть.
Насчет плодовых деревьев согласен. Как раз у нас из целого сада осталась одно дерево дички антоновки. Но мы считаем, что это изза периодических выбросов Алексинского химкомбината. Почему ты воспринимаешь мои слова сразу как пиздешь? Сразу видно городской житель. Если б жил в деревне хоть некоторое время знал бы, как различаются морозы в деревнях, когда реки до дна промерзают и в городе. Антициклон пришел и сразу градусов 10-15 разницы между городом и деревней. Никогда наверно не слышал, как ночью в лесу деревья от мороза трескаются? Как лисы выть начинают? Я в деревне прожил половину своей жизни и за слова отвечаю.
Кстати я ж написал, что это было несколько лет назад и всего один раз за мою жизнь, что я помню. Ты вот на этих праздниках помнишь температуру в Москве -28? А у нас она была.

borispel

ну что, друзья
ночью будет близко к предсказанному хыхыхы

Akelasv

Да, придется поехать на машине на работу - неохота мёрзнуть :)

borispel

щас проехал 150 км
за 150 км не отлипли стекла, не оттаяла незамерзайка с надписью -20
может потому что по трассе хуячил

Akelasv

черт, и у меня завтра замерзнет... может, это не особо критично в такой мороз?

borispel

ваще похуй мороз )
дворники не разу не трогал

kimago

дворников не разу не трогал

shtiko

щас проехал 150 км
за 150 км не отлипли стекла, не оттаяла незамерзайка с надписью -20
может потому что по трассе хуячил
Ого, ну раз бензин-машин марки 3Ф так сасакает, то я за свой холодный салон больше не переживаю :)

borispel

типа подъебал штоле?
незамерзайка говно независимо от 3Ф
а стекла прилипли снаружи к резинкам, подъемники уже старые, хули ты хотел у меня ж не 2002 года машина
зато в салоне на единичке печка не на максимуме температура на скорости по трассе - жара
дизеля сосут ыыыы

Akelasv

насколько холодный?
в пробках не греется?

shtiko

Как так в салоне тепло, а стёкла не отлипли за 2 часа езды?

borispel

блять я ж не негр я не могу два часа чтобы рядом со мной ебашила печка на полную, мне жарко жэж в пуховике
тем более прикинь на скорости 120 при -18 какая температура у стекла получается?
короче все отмазки, подъемники уже не те
меньше курить буду значит )

temp123temp

Ты в машине в пуховике ездишь?
Можно наклеить ленты греющие на стекло.

BoneS777

вчера проехал 380 км за 4 часа. температура за бортом стабильно -20. дворники не трогал ни разу. сегодня завелся при -17 нормально. перед заводом прогрел аккум дальняком

Pretor

перед заводом прогрел аккум дальняком
это как и зачем? первый раз слышу..

EABelov

-20 по компу утром.
пуск спокойный без проблем.
выходные простояла на улице как обычно.

BoneS777

это как и зачем? первый раз слышу..
это затем, чтобы аккум выдал нужный ток при запуске. делается так: включаешь зажигание, потом дальний свет на 10-15 сек. выключаешь. ждешь еще сек 5-10. потом заводишь. стартер крутится веселее.
моя волга при -29 таким образом заводилась на трехлетнем аккуму варта сильвер.

Pretor

прикольно :) попробую :)

borispel

раньше ездил без него
потом мне стало впадлу снимать одевать
опять же если выйти надо ненадолго
да и курю окно открываю постоянно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: