Покупка прав

sava174583

люди, кто что-нть знает по теме, наприватьте, плиз
или можете прям сюда написать
интересна теоретическая и практическая часть сего акта

DOKTOP

ну сколько ты готофф отдать?

kd67

Год назад знакомая девушка по месту постоянной регистрации (Подольский р-н МО) сделала все за 400 с небольшим баксов. Правда там еще знакомые привлечены были.
Кстати, в Москве с недавних пор сдача экзаменов экстернатом возможна только в двух МРЭО. Типа борьба с коррупцией.
Сань, а на сколько тебя лишили? Не проще домой за этим съездить, может там все будет проще и дешевле?

sava174583

да я не себе
меня лишили на 2 мес, суки
меня щас интресует в основном москва и подмосковье

Ninulya84

Год назад знакомая девушка по месту постоянной регистрации (Подольский р-н МО) сделала все за 400 с небольшим баксов. Правда там еще знакомые привлечены были.
1.5 года назад делал в Подмосковье за 200 баксов и без знакомых. Видимо знакомые увеличивают издержки

sava174583

sava174583

а с кем ты первоначально разговаривал?

Ninulya84

С мужиком в местной автошколе (но я там не учился). В общем-то больше ни с кем и не разговаривал - сервис отлажен. Потом только права забрал в ГАИ по стандартной процедуре.

kbndbyjd

Москвоские цены не знаю, в Волгограде за 100 бачей делают

mikola81

Год назад знакомая девушка по месту постоянной регистрации (Подольский р-н МО) сделала все за 400 с небольшим баксов
потом эта девушка будет так ездить, что все будут он нее шарахаться, не сможет вспомнить на какой свет надо ехать и вообще не будет знать, что в России правостороннее движение.
не отличит педаль тормоза от газа и рычаг переключения передач от ручника и капот от багажника.
в конце концов создаст аварийную ситуацию, из-за которой попадут в аварию другие, спасаясь от столкновения с машиной этой дуры, а сама она уедет, так и не поняв, что произошло.
блять, ну что за страна? Все взятки, одни взятки.
результат всем известен.
господа, неужели вы не поймете, что получение "прав" законным путем в ваших же собственных жизненных (!) интересах.
я это пишу, потому что сам недавно чуть не поцеловал другую тачку в багажник изза того, что она выскочила на мою полосу. Выхожу из машины (был красный свет, все встали) в состоянии, готовый разнести эту машину на куски, открываю дверь - за рулем безмозглая дама. закрываю дверь. разговаривать с ней было подобно разговаривать с бревном.

ELENA1212

Нет, чуве, похоже, что ты по прежнему очень нервный чуве с диким самомнением. Мой прогноз остается в силе.

limonnaya

Москвоские цены не знаю, в Волгограде за 100 бачей делают

Пиздец

unstable

да ну нафик! мне права падарили на день раждения, и кто мне скажит что я хе...во езжу гатов с ним встать (хоть из пункта А в Б, хоть драг) даже пох на какой машине. Ну если проиграю, не боюсь, главное встану! Вобщем купил ли ты права, падарили ли из тебе - ездить ты будешь как ты будешь ездить ) грамотный чел меня паймет!

kbndbyjd

Если есть хорошие знакомые, то за так, или за бутылку коньяка

stm7638939

пусть лучше тебе на самолет права подарят и полетать отправят

kd67

Слышь, умник, ты бы пасть прихлопнул. Достали уже твои умозаключения.

mariavolova

+1

inutkin

а кому ты права собрался покупать?

ralfvik777

По-моему, нахуй такие темы.

ralfvik777

Слушай, а чтоб стать таким крутым, как ты, надо стероиды есть, или можно обойтись народными средствами? (c)

kd67

Дочке наверное

inutkin

фотки где?

kd67

Блин, да я опять забыл! На работе нашел одну твою, смотри почту

inutkin

почту дома только могу

Ninulya84

Слушай, а чтоб стать таким крутым, как ты, надо стероиды есть, или можно обойтись народными средствами? (c)
Гы, неудачник У него это врожденное

sava174583

покупка прав за деньги - это всего лишь экономия времени, денег (как ни странно) и запасной вариант для меня (когда в машине сидит человек с правами, то за рулем могу поехать я сам - не страшно, что на штрафстоянку угонят, если тормознут )
а этот человек, прежде чем сесть за руль, у меня сначала сдаст экзамен по правилам раз двадцать, научится парковаться с разворотом юзом и проедет на ледовом катке на скорости 100кмч между расставленными зигзагом фужерами.

Azia

Моей маме покупали за 500 баксов, правда, достаточно давно. Но тогда она даже в гаи не побывала ни разу.
Я постараюсь узнать, сколько это стоит сейчас

Catullus

лучше сдать, а не купить
тем более, это не так уж и сложно

sava174583

это долго и муторно
раз уж у нас такая система, то надо хоть какую-то пользу с нее поиметь...

altaar

+1

sava174583

проблема не в самой сдаче, а в том что почему-то сначала надо учиться в "их" автошколе...
а это муторно и денег каких-никаких стоит.

altaar

Ты о чём?

kd67

почему-то сначала надо учиться в "их" автошколе...
... от которой толку, что с козла молока. Особенно если есть возможность поучиться самостоятельно.

sava174583

в каком месте непонятно?

Azia

Ну, скажем так, это стоит дешевле, чем покупка прав. И учиться можно в обычной автошколе, что не всегда так плохо, как кажется

sava174583

дешевле только в том случае, если считать только цену за обучение и больше ничего
а есть еще такое понятие, как дополнительные расходы, которые в моем случае получаются больше, чем непосредственно плата.
а обычная автошкола - это как?
это такая автошкола, которая не имеет гаишной аккредитации?

vileta

да ну нафик! мне права падарили на день раждения, и кто мне скажит что я хе...во езжу гатов с ним встать (хоть из пункта А в Б, хоть драг) даже пох на какой машине. Ну если проиграю, не боюсь, главное встану! Вобщем купил ли ты права, падарили ли из тебе - ездить ты будешь как ты будешь ездить ) грамотный чел меня паймет!

Azia

Ну насколько я знаю, сейчас почти все школы имеют такую аккредитацию. Я вот ходила в школу, которая ближе всего к моему дому. У нас их там в одном здании целых три. Все три сдавали в одном и том же гаи безо всяких выкрутасов
А какие там могут быть дополнительные расходы? Инструктора дополнительно нанимать?

mikola81

почему-то сначала надо учиться в "их" автошколе...
... от которой толку, что с козла молока
согласен на 1000%.
от которой толку, что с козла молока
козье молоко вроде существует. или я ошибаюсь?

kd67

козье молоко вроде существует. или я ошибаюсь?
А козлиное?

mikola81

А какие там могут быть дополнительные расходы? Инструктора дополнительно нанимать?
взятки в ГИБДД

mikola81

А козлиное?
всегда думал что козел и козлина слова-синонимы. или я чето опять гоню?

mikola81

а, все понял. выражение "от козла молока" можно сопоставить с "от петуха яйца"

kd67

Хочу предложить модераторам голосовалку.
Я получил права:
1. Абсолютно честно, без каких-либо дополнительных расходов
2. Почти честно, с минимальными дополнительными расходами (инструктора/инспектора задобрил/-ла)
3. Нечестно. В автошколе не занимался/-лась, экзамены не сдавал/-ла или сдавал/-ла фиктивно
Оплату автошколы или экзаменов по утвержденным тарифам к доп. расходам не относим, независимо от того, занимались Вы в школе фактически или нет.

natalia27-08

+Я получил права:
Абсолютно честно, без каких-либо дополнительных расходов
Почти честно, с минимальными дополнительными расходами (инструктора/инспектора задобрил/-ла)
Нечестно. В автошколе не занимался/-лась, экзамены не сдавал/-ла или сдавал/-ла фиктивно

kd67

Ну что, пока результаты неплохие, я другого ожидал

Yustas369

можно сопоставить с "от петуха яйца"
у многих петухов есть яйца тем не менее

svenka86

а, все понял. выражение "от козла молока" можно сопоставить с "от петуха яйца"
козы те еще "козлы" потому как мало молока дают, вроде бы
толку как от козла молока = очень мало толку, почти нет

chivichki

где вореант пчолы?

Ninulya84

козы те еще "козлы" потому как мало молока дают, вроде бы
Жрут они тоже существенно меньше Вообще до 2-3 литров могут давать
Козье молоко более жирное и считается более полезным, чем коровье, хотя на вкус специфическое

svenka86

господа, неужели вы не поймете, что получение "прав" законным путем в ваших же собственных жизненных (!) интересах.
наверно ты прав, но
прояви объективность - все ведь зависит от конкретной ситуации
мы с братом получили права с небольшой разницей во времени.
он купил их на 2 года раньше меня
а я сдала все честно: и автодром, и город без штрафных баллов
но мне до его мастерства как Луны забесплатно... хотя он говорит что я вожу неплохо (но это так, жалко меня наверно )

svenka86

надо завести раздел "сельское хозяйство"
здесь не о козах речь, ваще-то

werwwef

Получил права почти честно. В автошколе внутренний экзамен - на коньяк сбросились. При сдаче города я, привыкший к тому, как ездит брательник, вылез на светофоре, проехав к ебеням пешеходный переход и стоп-линию Сейчас езжу именно так и падаю грудью на гудок, когда особо умные останавливаются за 20 метров до перекрёстка, а потом ещё секунд 5 зелёного просрут пока тронутся
В Гаи по месту прописки помог знакомый, проехал на экзамене так себе. Купил гаишнику сока
Реально ездить научился, когда начал бомбить

Ninulya84

но мне до его мастерства как Луны забесплатно...
А в чём оно выражается?
Имхо мастерство - это 5 лет по Москве без аварий

victor70

это не мастерство, а случайность Ведь кроме, тебя есть еще и другие подонки

mikola81

у меня пока 3, 5 года (а точнее около 52000 км) по Москве без аварий.
наверно ты прав, но
прояви объективность - все ведь зависит от конкретной ситуации
согласен на 100%. можно вообще ехать, соблюдая ВСЕ правила дорожного движения, но обязательно найдется мудак, который подрежет, заставит перестроиться в другой ряд или проедет на красный.

stm7661262

>Ну что, пока результаты неплохие, я другого ожидал
Хм. А медицинскую справку кто-нибудь честно получал?

sava174583

я

altaar

Сейчас езжу именно так и падаю грудью на гудок, когда особо умные останавливаются за 20 метров до перекрёстка
Уже подумываю для таких сделать сзади освещаемую табличку сзади типа "Соблюдаю правила. Не нравится - пошёл на х.."

svenka86

А медицинскую справку кто-нибудь честно получал?

я нечестно...

svenka86

я
респект
это ж сколько надо мужества, чтобы пойти на это?

kd67

это ж сколько надо мужества, чтобы пойти на это?
Мед. справку я, кстати, тоже сам получал. Делалось все на родине, процесс занял один день. Прикольно выглядело, когда я разъезжал на отцовской машине между диспансерами, собирая справки для водительской комиссии

stm7661262

>я нечестно...
Переголосовывай

svenka86

без доп. расходов
так что все путем с голосовалкой

vileta

Справка - честно. За один денек кажись. Не в Москве.

stm8849456

справку сделал почти честно. Приехал на машине, зашел к врачу, тот спросил все прошел,-, я,- типа да. Он мне и выписал справку. Заняло все около 5 минут. Сам понять не мог, либо врач так устал, или что еще там придумать. По москве реального "ездения" на машине друга около года, а так с правами 2 года, без прав10 лет и много тысяч км. В основном дороги Восточной Сибири, и прибайкалья с Китаем.
На права сдавал 2 раза. Первый раз в 2000 году 26 июня, сдал теорию, потом пошел на экзамен в свой местный универ, 27 узнал результаты, 28 должен был договориться о времени сдачи города, но 28 был в Москве уже.
тока в 2003 зимой в январе получил права, сдав теорию и площадку. Поехал в город, который заключался в проезде до ближайшего магазина, за закуской и опохмелом моему иструктору-гибэдэдэшнику, и обратно.

ralfvik777

Экстернат уже отменили?

altaar

+ 1

mikola81

надо завести раздел "сельское хозяйство"
здесь не о козах речь, ваще-то
а пока такого раздела нет, о сельском хозяйстве и яйцах будем постить здесь.

petrovdmit

Прикольно выглядело, когда я разъезжал на отцовской машине между диспансерами, собирая справки для водительской комиссии
Это ещё чё, некоторые умудряются на экзамен в ГАИ приехать на машине... чувак помню и на сами занятия тоже каждый раз на машине приезжал

tane57

И я справку честно получил. Потратив на это часа 3 помоему.

altaar

Ага, как я понимаю, в Москве таких немало...

mariavolova

Оплату автошколы или экзаменов по утвержденным тарифам к доп. расходам не относим, независимо от того, занимались Вы в школе фактически или нет.
А оплату дополнительных занятий с инструктором?

victor70

Я вообще купил машину, и до этого ни разу не сидел за рулем. Знакоймый забросил меня во дворец пионеров и обьянил, что куда нажимать, потом я накручивал круги. Правила знал до этого, т.к. очень часто когда сидел на пассажирсокм сиденье, оценивал ситуацию как водитель. Через 3 месяца отдал 7000р. знакомому(сюда вошли спраки из школы из боьлнице, и др. документы через неделю дали права. Итог за год одна авария не по моей вине - сбил корову на трассе

airnik

изверх, убил бедную корофку

victor70

она жестко нарушала правила ночью Зато она достойно полегла под бумером, а не от ножа по велению хозяйки

208341

мне за 200 уе предлагали сделать
но теорию самому надо сдать
инструктор из автошколы, которая на химфаке находится.

sv_e

вломы читать весь тред, да и по делу насчет покупки прав в мск не знаю ничего.
хотел только похвастаться, что 3 года назад на родине купил права за 200 рублей., вообще предлагали за 150 рублей и побухать с гаишником и с чуваком из автошколы, но я сказал , не ребята, времени нет, вот 200 , и расходимся
у меня тогда как раз проблема с теорией была., приехал домой на 2 дня , повторять было лень правила, а права нужны были срочно, вот и пришлось покупать .

mariavolova

мне за 200 уе предлагали сделать
но теорию самому надо сдать
инструктор из автошколы, которая на химфаке находится.
Удивительно, цены всё те же: в 2003 инструктор из автошколы в химфаке тоже самое предлагал
По 100 за каждый экзамен (теория, площадка, город). Учитывая что теорию все сдали, как раз 200 получалось.

208341

сейчас теорию нада самому сдать

STM2619422

Последнiй раз на полученiе справки в родном городе ушло около двух часов, с учётом пешего похода до психдиспансера.

STM2619422

Я в своё время в ГАИ за правами на машине прiезжал. А днём раньше прiезжал туда же регистрировать машину.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: