Выбрать автошколу в районе м. Октябрьская или МГУ

maxsusxx

Хочу за июнь-июль научиться водить (насколько это вообще возможно в автошколе) и сдать на права. Заниматься могу только в вечернее время, т.к. работаю с 9 до 18. Соответственно, желательно, чтобы сама автошкола была тоже недалеко от работы, то есть где-то в районе м.Октябрьская-м.Ленинский проспект, либо недалеко от универа. Цель - по-скорее получить права и приобрести хоть какие-то базовые навыки вождения. Машина у меня появится не ранее чем месяцев через 9, так что у меня ещё будет время позаниматься дополнительно.
Какую автошколу посоветуете?
Заранее всем спасибо.

Vladochka96

Цель - по-скорее получить права
хреновая цель...
и приобрести хоть какие-то базовые навыки вождения.

попробуй за это время научиться передвигаться по городу безопасно для себя и окружающих
так что у меня ещё будет время позаниматься дополнительно.
не будет, пока машину не купишь.. Не ты первый так мечтаешь...

maxsusxx

хреновая цель...

Есть много объективных причин получить права как можно скорее, причём желательно года за два до покупки авто.
попробуй за это время научиться передвигаться по городу безопасно для себя и окружающих

Не понимаю что ты под этим подразумеваешь. Какие-то дурацкие советы.
не будет, пока машину не купишь.. Не ты первый так мечтаешь...

Я не мечтаю, а планирую. А планы я всегда реализую.
Столько слов, и ничего по сути вопроса.

victor70

в общем он хотел сказать, что автошкола не поможет, что нужно самостоятельно выботаться правила и научиться автоматом и применять, что пока не купишь машину водить ты не научишься, т.к. это приходит с опытом а не заниями.

sava174583

народ, харош воду лить!
чуваку надо получить права
чтобы к моменту покупки машины меньше платить за КАСКУ
(или что-нть в этом роде)
права ему нужны, а не умение ездить.
только зачем для этого выбирать автошколу - не совсем понятно. Права ты и так везде получишь рано или поздно...

victor70

сомнительное предположение

sava174583

имеет право на существование.
блин, Кач, ну хватит воды, а?
по теме скажи че-нть (по первой или по второй)?

victor70

по теме. выбрать школу где как можно быстрее дают спраку об окончании, которую надо предостаить в ГАИ и нанять инструктора, понять как ездит машина и что надо дергать, потом постараться найти друга и кататься кататься ....

maxsusxx

по теме. выбрать школу где как можно быстрее дают спраку об окончании, которую надо предостаить в ГАИ и нанять инструктора, понять как ездит машина и что надо дергать, потом постараться найти друга и кататься кататься ....

В принципе-то это правильно, да только вот я и спрашиваю: какую автошколу выбрать? Надо по-быстрее пройти курс чтобы по-скорее получить права. А на втором плане уже чтобы за это, как можно более короткое время, чему-нибудь научили.
Я пока вожу на хреновом уровне. Во-первых, учился на волге, а на ней довольно просто в плане того, что надо постараться, чтобы она заглохла. Единственное, что хорошо научился - это на малых скоростях по паршивой грунтовой дороге ездить, где надо хорошо работать сцеплением. А на скоростях типа 100 км/ч ездил всего пару раз (вроде не влетел). Что же касается типовых упражнений, таких как въезд на эстакаду, парковка задом - не учился. А про езду по Москве вообще молчу. Вот такие у меня навыки, но некоторые откровенные пробелы, думаю, можно с инструктором восполнить за короткое время.
Но на первом месте, как я уже говорил, получить по-скорее права. Машина я буду покупать, скорее всего, после следующей зимы, когда всё растает. До тех пор время от времени буду брать дополнительные уроки езды. А к тому времени (или через год) у меня, вроде как даже и стаж будет, и страховка получится дешевле.

stm7675238

Главное в Центральную не иди. Могу рассказать много плохого.

nastien-2004

Самый быстрый способ получить в Москве права - купить.
Сдать самостоятельно возможно, только навыки езды должны быть очень высокие (на экзаменах придераются ко всему вплоть до не плавной езды). Првава получишь не ранее, чем через месяц после первой успешной сдачи экзамена (1й его части - теории, еще есть площадка и город).
После обучения в аавтошколе права получаешь наследующий день после успешной сдачи экзаменов в ГАИ, но автошкола вытянет много денег, а ездить научит плохо (как правило очень плохо). Правда сдаваь экзамены после автошколы легче (она предоставляет свои хорошие машины на экзамен).
Но если ты хочешь в сжатые сроки научиться хорошо ездить, то лучше всего частный инструктор. Могу посоветовать своего, правда работает он в районе м.Молодежная.

maxsusxx

А теоретическая часть - это вообще сложно? Много ботать надо? Сложно ли самому зарюхать?
И интересует ещё один вопрос: часто ли случается так, что свободных мест в обучающихся группах нет? Или можно записаться и со следующего же дня начать ходить на занятия?

xakatyp

это вообще сложно? Много ботать надо? Сложно ли самому зарюхать?
рюхается за день, если логика присутсвует. Или за 2, если отсутсвует.

stm7675238

Теория фигня, сейчас в москве другая проблема: инструктора! расписаны с 6 утра до 8 вечера. Сезон, однако.

kelob39

теория ботается так: сначала читаем Правила. Три раза. Вдумчиво.
В этот момент на цифры можно забить (типа 5 метров до шлагбаума и 10 метров до рельсов, если шлагбаума нет).
дальше до опупения играем в http://gai.ru/pdd
Дальше ещё раз читаем правила (теперь пытаемся запомнить цифры - за сколько метров надо ставить аварийный треугольник вне населённого пункта? или скорость при буксировке на жоской сцепке тачки без тормозов в пределах города ) и после этого играем в pdd до просветления

kelob39

+1 про АШ.
Та, что на химфаке - нормально водить не научили, но правила заботать было легко.
Сейчас начал пересдавать с большим перерывом: теорию сдал 21 января с первого раза, а на площадке было три облома. посему забил. Сейчас сунулся сдавать в АШ по второму кругу - потребовали пересдать экзамены в АШ.
Теперь имея свою машину вечерком тренеруюсь на площадке + по городу. Стрёмно конечно без прав - но куда деваться?
В контракте с АШ есть такой ещё пунктик: если я типа в ГАИ не сдаю три раза, то я обязан взять ещё 5 занятий у инструктора.
Если мне это навяжут и при этом он заломит как "на коммерческой основе" = по 500 рублей (итого 2500) то я плюну на всё, затренирую площадку и пойду сдавать САМ - типа по самоподготовке.
тем более, что все три раза, что я сдавал в ГАИ я ни разу не попал на ту машину, на которой я обучался.
первый раз - на VW Passat-е, а эта зараза такая длинная что на ней почти нереально ни параллельно припарковаться и задом в бокс въехать.
Второй раз была девятка, которая на холостых не ехала.
В третий раз была 14 (я учился на 14, но другой) - но всё равно она ехала НЕ ТАК.

Natusik

Самый быстрый способ получить в Москве права - купить.
какие сейчас расценки?

kelob39

то ли тут, то ли в джобе кто-то давал объяву типа "сдам на права".
цена называлась "до 650, в зависимости от вариантов". 650 чего я уточнял не стал

nastien-2004

Я купил за 400 через инструктора в целях экономии времени.
Если знать нужного человека в ГАИ возможно дешевле (100-200).

mariavolova

Я купил за 400 через инструктора в целях экономии времени.
За те же 400 уйму часов по городу можно отъездить и сдать самому. А так получится сначала за права + потом ещё столько же инструктору за учёбу.

maxsusxx

в ГАИ возможно дешевле (100-200).

Если так - то я готов купить права за 200. А потом в спокойном темпе брать занятия у инструктора.

victor70

такого не моожет быть, либо эта цена не включает справку из автошколы.

maxsusxx

Тогда очень жаль...

victor70

у меня получилось сделать права под ключ только за 7000, и то не в москве и со скидкой 3000.

07NiK07

чуваку надо получить права
чтобы к моменту покупки машины меньше платить за КАСКУ
А какое это даёт преимущество, а то я не в теме. Права получил год назад, машины нет и ХЗ, когда будет, но будет, а посему - интересно.

07NiK07

В контракте с АШ есть такой ещё пунктик: если я типа в ГАИ не сдаю три раза, то я обязан взять ещё 5 занятий у инструктора.
Это на химфаке так? Когда я год назад обучался - не было такого точно.

borispel

чем большэ стаж, тем меньше денех
стаж щитаецц0 с мамента выдачи праф

07NiK07

А, ну в принципе, сам догнал, хотя не был уверен про стаж.

borispel

сегодня был у свиньи, тебя не было
сучка, где ты была?

maxsusxx

Видимо, сдавать мне тоже придётся не в Москве, т.к. это, вроде бы, надо делать по месту прописки. Постарась привлечь знакомства знакомых знакомых ... знакомых, чтобы тоже купить со скидкой.

nastien-2004

В Москве сдавать можно и без прописки, если есть временная регистрация. В этом случае сдавать придется на варшавке.
Цены на покупку прав указал примерные 100-200 если ЛИЧНО знать НУЖНОГО человека в ГАИ, через автошколу естественно дороже, а через частного инструктора еще дороже (т.к. он как правило использует свои связи в ГАИ и отстегивает автошколе в которой числится).
За такие деньги (400у.е) естественно можно отлично выучится, но на это уйдет более 2х месяцев точно, если конечно нет доступа к машине на которой можно тренироваться неограниченно. Ни один инструктор не сможет заниматься с тобой ежедневно более 3х часов за раз (у него есть и другие клиенты). Поэтому если дорого время то приходится раскошеливаться.

maxsusxx

Я сам из Подмосковья, так что временной регистрации у меня нет. Но спасибо за ценную информацию. Всем. Если есть что ещё рассказать - приму к сведению.

stm7675238

Если ты из подмосковья (откуда, кстати, если не секрет? то цена вопроса существенно меньше, чем в москве.
Я сдавал на права в Пушкино, перед сдачей в гаи брал урок вождения у пушкинских инструкторов (чтобы посмотреть, где и как сдавать мне предложили сдать теорию, дать нужному человеку 2000р и не сдавать вождение. Счел возможным отказаться правда, у нас и так халява была.

mariavolova

Ни один инструктор не сможет заниматься с тобой ежедневно более 3х часов за раз (у него есть и другие клиенты).
ИМХО больше часа-полутора за раз кататься бессмысленно. Лучше чаще, да меньше.

maxsusxx

Если ты из подмосковья (откуда, кстати, если не секрет? то цена вопроса существенно меньше, чем в москве.

Я сам из Протвино. Надеюсь, что там дешевле, чем в Москве.

nastien-2004

Так и сдавать будешь в Протвино, а это точно проще и дешевле чем в Москве, так что не парься.
То что лучше чаще да меньше не факт, при более длинном занятии в городе можнно уехать дальше от места встречи и больше узнать для себя (наприме к Ж/Д переезды, сложные перекроестки, которых нет на учебном маршруте автошколы). На учебном маршруте можно подготовится к сдаче экзамена, а для себя полезно от него отклоняться, чтобы потом было легче адаптироваться к условиям московской езды, которые заметно отличаются от ПДД.

maxsusxx

Я тут вдруг вспомнил что одна моя бывшая однокласница - дочка начальника ГАИ. Во, постараюсь через неё пробить.

rodovich

может мне тоже пробъешь?
А то мне тоже права нужны...

maxsusxx

Если получится. А ты из Протвино?

rodovich

не, я из Тулы, но есть еще московская регистрация..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: