В Брянске нет навигации?

bariton49

как въехали в брянскую область так вскоре количество спутников стало падать и упало до нуля - штозанахъ?

kpoxa-cyxapuk

Аномалия какая-то

bariton49

интересно бы посмареть карту зон покрытия спутниками, а то так заедеш в брянскей лес в надежде выйти по навигатору и писец...

xakatyp

у меня там нормально все ловило

Irin84

предположение: рядом военная часть с глушилками

shtiko

интересно бы посмареть карту зон покрытия спутниками, а то так заедеш в брянскей лес в надежде выйти по навигатору и писец...
лол, ты вообще представляешь на какой высоте спутники GPS и как так может случиться, что область радиусом 150 км не попадает в охват?

bariton49

у меня там нормально все ловило
а у нас ни автоспутиник ни гуглнавигатор не ловили, причом когда ехали назад наблюдали как начали появлятся спутники 1, 2, 3 и т.д. - это уже в калужской области случилось, а в брянске нигде не ловило...

okbakoba

гы, я тоже пришел к знакомым домой в гости , а у них спутниковая тарелка висит..... ну в общем не каширно, можно было убрать на другую часть частного дома , говорю чего туда не повесили - хозяйка(при ней осуществляли монтаж) : с той стороны спутники плохо летают - на полном серьезе - это ей монтажники втерли, чтобы работать не на солнцепеке, а в тени

xakatyp

у тебя наверное в приемнике говночип стоит

shtiko

а у нас ни автоспутиник ни гуглнавигатор
Это что за такие gps signal receivers? :lol:

shtiko

У него там стоит автоспутник и гуглнавигатор! :lol:

bariton49

давайте конкретней обсуждать:
у меня тач даймонд, какой там чип?

shtiko

У тебя тачдаймонд, какой там чип?

gainward

Аномалия какая-то
Не какая-то, а Брянская :grin:
По делу - одну область "отсечь" невозможно чисто технически, "корзина" спутников устроена так, чтобы максимально покрыть территорию, и если бы для каких-то северных районов Сибири чисто теоретически можно рассмотреть такую возможность, то для Брянска - анриал...

LADY_1977

гы, я тоже пришел к знакомым домой в гости , а у них спутниковая тарелка висит..... ну в общем не каширно, можно было убрать на другую часть частного дома , говорю чего туда не повесили - хозяйка(при ней осуществляли монтаж) : с той стороны спутники плохо летают - на полном серьезе - это ей монтажники втерли, чтобы работать не на солнцепеке, а в тени
Сразу чувствуется знание предмета. Как тонко ты поглумился-то над бедной хозяйкой, которую развели ленивые рабочие.
А на самом-то деле лень рабочих тут ни при чём. Возьмём к примеру НТВ+. На европейской территории России трансляция НТВ+ идёт со спутника Eutelsat W4, который находится на геостационарной орбите на высоте 36 тысяч км над землёй над экватором, в позиции 36 градусов восточной долготы. Это означает, что спутник всегда занимает одно и то же место в небе - почти точно на юге, и все спутниковые антенны устанавливаются таким образом, чтобы быть нацеленными прямо на него. То же самое и с другими операторами спутникового ТВ, например Триколор. Если ты мне не веришь, то обрати внимание, на какой стороне дома висят тарелки. Я уверен, что ты не увидишь ни одной тарелки на северной стороне, а все они будут на южной. Единственным исключением может быть ситуация, когда ловят отражённый сигнал от земли или от дома напротив, если возможности смонтировать антенну на южной стороне нет.

a100160

А на самом-то деле лень рабочих тут ни при чём. Возьмём к примеру НТВ+. На европейской территории России трансляция НТВ+ идёт со спутника Eutelsat W4, который находится на геостационарной орбите на высоте 36 тысяч км над землёй над экватором, в позиции 36 градусов восточной долготы. Это означает, что
Антенна смотрит почти вверх, и ее наверняка можно поставить на крыше с внутренней стороны частного дома. Речь то не про второй этаж девятиэтажки.

okbakoba

там двускатная крыша и немного другой кранштей легко рештл бы задачу
я не разбираюсь где и на какой долготе какой спутник висит, но мне предложили повесить на любой стене. выбрали тыльную с обратной стороны от телека

maksash

заедеш в брянскей лес в надежде выйти по навигатору и писец...
Вообще-то в лесу качество приёма падает. В любой области. ;)

LADY_1977

Антенна смотрит почти вверх, и ее наверняка можно поставить на крыше с внутренней стороны частного дома. Речь то не про второй этаж девятиэтажки.
Антенна на широте Москвы смотрит на 27 градусов выше горизонта ващето, а никак не вверх.

LADY_1977

там двускатная крыша и немного другой кранштей легко рештл бы задачу
Да не вопрос, я это к тому, что объяснение "с другой стороны спутники плохо летают" для не разбирающейся в этом хозяйки выглядит вполне себе адекватным.

maron

хм, у меня АйГоу там работал

Wlast

не все в этом треде понимают, что определение координат производится не навигационной программой, а чипом GPS приемника. Программа просто получает от этого чипа координаты и прочие данные, как правило по протоколу NMEA.

alex-legusov

а я думал што игнес сам может выезжать из говен

bariton49

Вообще-то в лесу качество приёма падает. В любой области.
походу в этом и разгадка: в брянской области лес к трассе подходит, но блин не думал я что просеки не хватит жопейэсу - этож получаеццо поляну в лесу надо искать невъебенного размера чтоп навигатор просрался, так? :ooo:

tane57

у меня нокла ловила сигнал на хате у пацанов. не у окна. а дома вот не ловит.

shtiko

Хуйня всё. Дорога посреди леса это не лес. В лесу кстати ухудшается приём только когда лес влажный.
Тем не менее твой прибор говно.

maksash

Тем не менее твой прибор говно.
Аргументировано и веско. :)
А что про Mitac Mio C230 скажешь?

shtiko

Ничо не скажу, впервые слышу. Я кстати не эксперт в этом деле.

maksash

Шпонглу же сказал.

a100160

Шпонглу же сказал.
А чо, тут к гадалке не ходи. Не ловит в просеке - значит говно, тут и марку знать не надо.

argoargo

Прально, на дороге точно должен ловить

shtiko

Ну как было сказано, не ловит - значит говно. Нормальный прибор имеет право временно терять спутники во влажном лесу. Хороший не теряет никогда и нигде кроме лефортовского туннеля :)
Во-вторых, хороший софт должен быть интуитивно понятен даже обезьяне. Как мы знаем Шпонгл ни трека не видит на своём приборе, ни скорости. То есть прибор не понятен для не обезьяны, а челове кфмн, либо же вообще не показывает такие базовые вещи как трек :shocked:
В-третьих, у Шпонгла не может быть хорошего снаряжения в принципе, так как он всё покупает в Ашане.

maksash

Я у своего тоже не нашёл ещё, как трек выводить. :o
Купил вот недавно совсем в инет-магазине. =)

a100160

так как он всё покупает в Ашане.
ЖПС там врядли продается, но такой человек везде говно найдет.
Помню он в прошлом году защищал ашанролики и ашанбайк, я чуть не прослезился. Судя по всему игнес по потребительским качествам им аналогичен.

bariton49

ашанролики и ашанбайк
до сих пор на них гоняю и представь себе ничего не отлетело! :)

a100160

до сих пор на них гоняю и представь себе ничего не отлетело!
Вот когда у тебя на скорости 40 км/ч руль отвалится на велике, тогда карма тебя и настигнет.
По поводу роликов. Ты на них судя по всему не ездишь, т.к. там не то что отвалится, там через 500 км. колеса до ступиц сотрутся , подшипы заклинит а ботинок порвется в 10-ти местах.
Если рольки используются в целях лежания под шкафом, а велик - стояния на балконе, то да ашановские вполне подойдут.

maksash

до сих пор на них гоняю и представь себе ничего не отлетело!
И как? Сколько км проехал? :)

kpoxa-cyxapuk

Ну он или как с игнесом пиздит или по дому ездит раз в неделю

shtiko

Он сам говорил, что только по парку катается.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: