Невежливые водители

Lanc59

Ловил сейчас тачку девочке из своего района в другой район. Ехать минут 20, и я предлагал ошеломительную сумму в 200 рублей!
Но один из водителей (толстый баран, но на случай если кто-то из читателей раздела узнает себя, довольно умный чуве, наверное, и выпускник МГУ) в ответ на мое предложение задал мне грубый вопрос "ты знаешь, где находишься?".
По-моему, это очень неприятно.

kiron83

Твой титул выдал тебя

institoris

В Москве тачки приходилось ловить 6 раз в жизни

ОткудаКудаКогдаВ каком часуЗа сколько
УдальцоваФДС1999 год1 час ночи0 рублей
Спортивнаям.Университет2003 год4 часа ночи0 рублей
АвтозаводскаяГЗ2004 год3 часа ночи200 рублей
1905 годаГЗ2004 год3 часа ночи250 рублей
РеутовГЗ2005 год4 часа ночи300 рублей
Мосфильмовскаяпл.Гагарина2006 год17 часов вечера40 рублей

altaar

Ну я как-то спокойно отношусь... помню ехал на вокзал как-то (езды минут 15 первый за 200 не повёз, второй повёз сразу (ну нормальная цена ведь и ещё спросил: "А первый, что, миллион сразу хотел?"
Так что даков много.
Если б мне кто-то так сказал - ну ХЗ, либо просто закрыл ему дверь и потом поржал бы, либо с ухмылкой ответил - "да уж наверно не лимита всякая..."
ИМХО Как раз здесь (в МСК) народ НЕ привык платить лишние деньги просто так...
ЗЫ Офтоп - а интересно, ты с ней ехал или так отправил? Если последнее - не стрёмно? Истории разные бывают...

borispel

Ехать минут 20
За 40 минут ночью, Глеб, я доеду от Перово до Дубков (5 км за Одинцово)
что теперь, брать за это 400 рублей? хуй там

xakatyp

за 20 мин езды ночью яб рублей пицот взял.

Lanc59

Нужно оценивать еще, разумеется, куда ехать оттуда. А ехали они в довольно оживленный в любое время суток район. Так что твой аргумент не в кассу )

Lanc59

Если бы я ехал сам, поймал бы за 150 )

Lanc59

Если б мне кто-то так сказал - ну ХЗ, либо просто закрыл ему дверь и потом поржал бы, либо с ухмылкой ответил - "да уж наверно не лимита всякая..."
Я всегда желаю хорошего пути и улыбаюсь, потому что ведь и толстый мудак тоже в чем-то человек!

nastien-2004

Да и днем, а особенно утром или вечером за 20мин 200р не так уж и много.
Это только кажется что 20мин как правило из-за пробок дорога может занять гораздо больше,
а вот такие ездоки которые считают, что бомбила=маршрутка бесят

borispel

нич0 не нужно оценивать
потому что я беру деньги сейчас и за эту поездку и не должен выстраивать сложные финансово-логистические схемы

Lanc59

Ну а если сейчас и за эту поездку, то за 40 минут езды давать пятихатку как-то неуютно совсем.
Просто исходя из того, что в такой ситуации я посплю и поеду утром, конечно.

Lanc59

злой бомбила, сколько бы ты взял ночью от сокола до гз?

nastien-2004

прсил бы 400 но за 300 тоже бы поехал.
А 200это совсем мало, разве только если совсем людей нет
Цены на проезд немного подросли

xakatyp

за 40 мин ночью я возьму штукарь и только если попути )

Lanc59

Предложил бы 150, но за 200 тоже согласился бы )
Учитывая, что и ты, и я ездим, выходит, что рынок бомбил в москве довольно мощный и нерегулируемый

altaar

Интересно, а что ты скажешь о "моих" ценах? Время там указано реальное, по фактам.

nastien-2004

Предложил бы 150, но за 200 тоже согласился бы )
За 200 можешь на хаче доехать, который и города не знает и по поти будет пытаться еще кого нибудь подсадить.

Lanc59

Вообще, вот интересная ситуация, иллюстрирующая непроходимость некоторых водителей.
Мой дом находится недалеко от двух разных метро на разных ветках. От одного - 3 минуты пешком, от другого - минут 15 от силы. Причем, от второго дорога одна, через мост, и там никуда не свернуть. Даже несмотря на это водилы часто не берут меня за 20 или 30 рублей, хотя очевидно, что им или ехать со мной, или ехать пустыми.

Lanc59

Штукарь, вообще-то, это дороже, чем в Шереметьево на официалах уехать.

xakatyp

Даже несмотря на это водилы часто не берут меня за 20 или 30 рублей, хотя очевидно, что им или ехать со мной, или ехать пустыми.
нахрен ты им здался? Только сиденья испачкаешь, может сопрешь чего, и еще останавливаться надо - время терять.

Lanc59

Эконом-класс
(отечественный автомобиль)
270 руб. (30 мин
далее 9 руб./мин
300 руб. (30 мин
далее 10 руб./мин
за 300 рублей я могу вызвать такси к подъезду. минус беспокойство, минус записать номер, минус позвонить узнать что все в порядке.

nastien-2004

Ночь по городу кроме бомбил ментов или дорожных служб почти никто не ездит.
Фоксу: Если люди могут платить больше зачем брать меньше. Принцип бомбления - заломить цену (бомбу) затем торговаться. А люди точно могут платить больше, проверено.

Lanc59

Хахаха! Ну разве только если сиденье испачкаю.
Пиздец

Lanc59

Это че за аргумент такой вообще?
Я выгляжу приличнее большинства людей, ловящих машину в моем районе

xakatyp

Смирись короче, если у человека есть машина и он не профессиональный бомбила, то он тебя либо бесплатно подвезет, либо возьмет много.

borispel

за 500 я не поеду тоже
так что надо или спать или не жадничать
учитывая что рассчитываем данную поездку
40 мин - 40 км примерно
туда обратно 80
9, 6 л * 20,5 = 200 р
+ износ тачла полтос
250
250 прибыль за полтора часа
ты готов работать полтора часа с повышенным вниманием и осторожностью, отвечая при этом за жизнь и здоровье людей за 250 р?
вряд ли
так что спи, друг

LADY_1977

Ватман, я теперь с тобой не поеду никуда, ты слишком хорошо считаеш

Lanc59

"Смирись короче"?
Жесть какая.

vmvvmv

Бомбил весь апрель-май-июнь на тачках бизнес-класса, от сокола до гз возил и за 200 и за 300. Сам принципиально не плачу больше 50 рублей и возят стабильно.
профсоюзная - мгу =50
Садовая кудринская - проспект вернадского , через мичурку впятером = 50 рублей
профсоюзная вднх = 100 рублей
профсоюзная - введенского и миклухи = 30 рублей
беляево - мгу 40 рублей
когда езжу пассажиром дорогу показываю сам или сам ищу в карте ( если водила Джамшут
бомбили вдвоём с КЕрамзитом на пассате - сидели на передних сиденьях - люди садятся с радостью сзади узнают много нового платят выше рынка: Мосфильм - Очаково 500 рублей ( мы просили 200).

altaar

Фоксу: Если люди могут платить больше зачем брать меньше. Принцип бомбления - заломить цену (бомбу) затем торговаться. А люди точно могут платить больше, проверено.
Не, мне интересно твоё мнение именно применительно ко мне - теоретически повёз бы ты меня за такие деньги или для тебя это мало?
Очевидно, что я сразу называю пункт и цену и от этого не отступаю при "ловле"

nastien-2004

Я работаю преимущественно на заказ. И бомблю либо на обратном пути, чтоб не ехать пустым, либо когда совсем туго с деньгами. Поэтому за такие деньги скорее всего поехал бы.
Правда если бы место куда нужно ехать было бы совсем не по пути, или предложенная сумма оказалась бы совсем смешной то могу и отказать.
А вообще неплохо бы платить побольше, особенно если водила старается довезти без пробок и при этом едет безопасно.

altaar

Правда если бы место куда нужно ехать было бы совсем не по пути, или предложенная сумма оказалась бы совсем смешной то могу и отказать.
Ну это понятно.
А вообще неплохо бы платить побольше, особенно если водила старается довезти без пробок и при этом едет безопасно.
Ну просто если побольше, то я предпочту добираться другими видами транспорта - почему-то эти цены выражают (особенно часто юзаемые) мой максимум, ибо обычно я вполне могу пойти пешком/дождаться автобуса.
Ну а потом я всё-таки сам стараюсь выбрать путь без пробок и поменьше напрягать водилу (в плане заруливания во двор и т.д.)
Я наверное по себе сужу - я бы на их месте попутных за такие деньги взял бы, а когда я ловлю - то подождать попутных я обычно могу...

Lanc59

Спасибо, дружище, вот это ништячные цены )

Lanc59

В смысле, спасибо, потому что чем больше таких людей, тем проще мне будет доехать в случае чего. Ура!

xakatyp

эксплуататор!

vmvvmv

чем больше таких людей
на самом деле, чем меньше таких людей, тем лучше, потмоу что когда ты тормозишь тачку, а останавливается десять шахид мобилей вероятность, что уедешь в любую точку за полтинник становится близкой к единице!

nastien-2004

за 300 рублей я могу вызвать такси к подъезду. минус беспокойство, минус записать номер, минус позвонить узнать что все в порядке.
С чего ты взял, что бомбила должен везти дешевле?
А вообще не люблю таких пассажиров - совсем не ценят труд таксиста

Lanc59

Как это с чего я взял?
Бомбила:
1) может не знать дорогу
2) не гарантирует мне безопасности
3) не вызывается к подъезду по телефону
4) просит накинуть еще полтинник
5) слушает по радио херню какую-нибудь
6) может ездить на тачке какой-нибудь разбитой
7) не факт, что водитель квалифицированный в достаточной степени
За каждый из этих рисков нужно платить.

shtiko

А как безопасность гарантируется в такси?

Alla5

а кстати если по вине таксиста или машины пассажир увечится, ему таксопарк заплатит?

Maxik666

ОСАГО виновника ДТП.

Nady18

Даже несмотря на это водилы часто не берут меня за 20 или 30 рублей, хотя очевидно, что им или ехать со мной, или ехать пустыми.
и нахер сажать в тачку постороннего человека ради 20рублей? Я бы тоже не взял.

Lanc59

Известна машина, которую вызвали, известны данные водителя, с ним можно оперативно связаться.
Или вопрос какой-то глупый, или я его понял неправильно.

Lanc59

Бомбилы сажают в тачку десятки людей.

shtiko

Я думал ты имеешь в виду безопасность на дороге.

Lanc59

Ну безопасность на дороге тоже проще ожидать от человека, который профессионально работает водителем.

shtiko

> Ну безопасность на дороге тоже проще ожидать от человека, который профессионально работает водителем.
Я вообще прицепился к слову "гарантия" . Но раз речь шла не о движении по дороге, а похищениях людей, то я уже не пристаю.

institoris

С чего ты взял, что бомбила должен везти дешевле?
А вообще не люблю таких пассажиров - совсем не ценят труд таксиста
Самое интересное, что тоже самое говорят те пидоры, которые стоят на вокзалах и требуют штуку за поездку от павелецкого до киевского.
Где правда в таком случае?
Неперевариваю этих дебилов.
Самое неприятное что ты преш с сумками и чемоданами
а они стоят строем и тебе приходится между ними просачиваться.
И чем больше у тебя сумок тем плотнее эти пидары берут тебя в кольцо.
Обычно стараюсь разогнаться побыстрее, тогда они немного расступаются.
С особо назойливыми, которые пытаются предложить услуги 2-3 раза начинаю торговаться. Предлагаю 40-50 рублей. Иногда дело заканчивается обоюдным посылом нахуй.

Lanc59

Вокзальные таксисты - это пидары еще те, да. Я вот не представляю, как бы я вообще так работать мог. Каждый день наебывать людей, и не просто наебывать, а еще и смотреть на то, как они из-за этого переживают.

Lanc59

Но как хорошо заметно по , у бомбил, вероятно, со временем выстраивается система убеждений, которая хоть и не соответвует реальности, но позволяет не обращать внимания на совесть.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: