Может глючу, может нет?

urist47

У кого-нибудь в компьютерах на чем-то типа ваз 2110 - ваз 2112 исчезал пункт меню?
вчера спокойно заходил в пункт - мототестер. Там были пункты работы с ЭБУ, работы с вентилятором радиатора, прогревом свечей и прочей фигней. Сегодня утром сажусь - пункт ИСЧЕЗ!)
Боюсь сбрасывать память компу, так как после прошлого сброса памяти не включался вентилятор радиатора, который включается только через этот пункт.=\

EABelov

не включался вентилятор радиатора, который включается только через этот пункт
Не понял как это включается через этот пункт?
А если у тебя движок за 90 градусов полезет, то вентилятор не включается у тебя?

urist47

самое интересное, что он тогда включается при 105 градусах, когда тосол уже кипит. я так имзвел 2 бутылки по 5 литров, пока этого не понял. А там есть такая тычка, называющаяся "Тропики". Когда там поставил температуру в 95 градусов, у меня температура тосола перестала выше 95 подниматься

EABelov

какой идиотизм твой компутер.
у меня такого не было.
ты с температурой не играй, потом на перебор движка попадёшь.

stm7876761

что он тогда включается при 105 градусах, когда тосол уже кипит
при 105 градусах тосол еще не кипит. Это стандартная температура для инжекторных вазов когда включается карлсон. Если у тебя закипает, то либо менять тосол, либо датчик температуры ибо он нагло пиздит. Кстати этот датчик стоит не в радиаторе, а около термостата, поэтому в радиаторе температура меньше когда включается вентилятор.
Я когда ездил ставил температуру 101 или 102 градуса. На вазах термостат полностью открывается около 90 градусов. А значит если ты выставишь температуру включения вентилятора 95, то он у тебя будет работать практически всегда даже зимой
зы даже в случае кипения 5 литров не может вылиться. Смотри на уровень ож почаще, возможно она у тебя где-то течет, это болезнь вазов :)

okbakoba

Если у тебя закипает, то либо менять тосол, либо датчик температуры ибо он нагло пиздит.
он при этой температуре не кипит за чсет избыточного давления, и если он кипит, то скорее всего в этом повинен клапан пробки расширительного бачка(или негермитичность системы который должен обеспечивать это давление. нужно тупо менять пробку, причем процентов 70 из них не рабочие с магазина
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: