Минимойка Керхер

vytyutin

Кто-нибудь пользовался? Стоит покупать или нет?

EABelov

отличная вещь.
если есть где мыть то конечно стоит

a100160

отличная вещь.
А вот кстати, я смотрел на сайте они там по классам делятся, самые простые стоят от 3-х тыщ.
Мне кажется что на автомойках стоят самые крутые. Вопрос, будет ли самый простой нормально мыть (иметь достаточный напор если нет то какой будет?

EABelov

напор думаю на всех одинаковый.

a100160

А чем они тогда отличаются?

borispel

будет ли самый простой нормально мыть
моет нормально, но намыливать я все равно руками рекомендую

a100160

моет нормально, но намыливать я все равно руками рекомендую
С намыливанием руками я и с садовым шлангом справляюсь. Мне интересно как он будет сбивать говнище, которым диски и арки колесные зарастают?

borispel

так себе будет

EABelov

ясень пень сроком службы.
и временем бесперебойной работы.

EABelov

на ура. а для намыливания есть отличные насадки.

vytyutin

отличная вещь.
Тогда какую модель выбрать?

IRIK

рейтинг у поста есть, а вот фичи БОЯН\НЕ БОЯН нету :(

EABelov

ту которую выберешь в магазине

shtiko

ИМХО у разных моделей напор разный.

xakatyp

бери помощнее, на скока денег хватит. Гаражным керхером хорошо говно, комья грязи смывать, но въевшуюся пыль всеравно только губка берет (даже если спец пеной пользоваться).

Albatroskin

Кто-нибудь пользовался? Стоит покупать или нет?
В прошлом году подарил отцу на д/р. Вещь классная, но не панацея - в смысле, московская грязь так просто не сбивается; и еще нужно иметь в виду, что те керхеры, что на мойках - существенно мощнее. Бытовые тоже различаются по мощности и, скорее всего, по ресурсу.
И распылитель пены к нему лучше всего купить (правда он, несмотря на простоту конструкции, довольно дорого стоит - тыщи полторы рур).

vytyutin

В прошлом году подарил отцу на д/р.
Какая модель, если не секрет?

Natusik

отличная вещь
у меня на даче модель 6,85+ - брал полтора года назад примерно за 15к
в комплекте насадки - вариопувер - изменять "мощь" струи на лету, грязевая фреза (классная вещь дорожки в саду чистить после дождя, стены и тд щетка с подводом воды (не очень удобная). есть резервуар под жидкость/пену (туда лью воду + обычный обезжириватель несколько капель).
обычно мою так - грязевой врезой сбиваю грязь, потом покрываю пеной, по пене 3 минуты еложу обычной щеткой и смываю = итого за 12-15 минут машина чистенькая.
единственное, что аккуратнее надо быть с колесами - струя может запросто сбить грузики на литье

vytyutin

у меня на даче модель 6,85+
Вода из водопровода, или из бочки? Если из бочки, то сколько уходит воды на одну помывку?

Natusik

из водопровода
пробовал из открытой ванны как-то (старая ванна из квартиры жрет сильно - треть легко уйдет.
да что говорить - если машину мыть вечером, когда многочисленные соседи поливать начинают - давления из водопровода-то не хватает....
но 6,85 - мощная, из непрофессиональных вроде вторая по мощности
кстати, когда покупал хотел сначала большую - с подогревом воды, но стоят они от 60к и выше....

vytyutin

но 6,85 - мощная, из непрофессиональных вроде вторая по мощности
Наверное такую же куплю. А дополнительные аксессуары нужны типа специального шланга за подвода воды, или всё есть в комплекте?

GamBIT

До 4-й серии у Керхеров пластиковые насосы (есть исключение, вроде 4.8 alubest) с 5-й насосы металические, но тоже различаются - алюминий, силумин, латунь.
Покупал 5.7 отцу в подарок, подводящего шланга не было, все остальное для работы есть. Но входной шланг, если не ошибаюсь, подойдет стандартный для полива, только нужного диаметра.

EABelov

входной шланг вроде не входит в комплект.
можно любой другой шланг, но главное чтбы плотно сидел по резьбе без подсоса воздуха

Albatroskin

Какая модель, если не секрет?
нашел свой пост за прошлый год :)

Natusik

А дополнительные аксессуары нужны типа специального шланга за подвода воды, или всё есть в комплекте?
входного шланга нет в принципе - подходит поливочный на полдюйма или 3/4, только последний потуже хомутом затянуть надо.
кстати, я хотел сначала 5-ую серию, но там шланг высокого давления всего 6 метров - при длине авто почти 5 не очень удобно. у 6,85 - 9 метров.

Harwig

ИМХО у разных моделей напор разный.
вспомниается история, как чуваки в портУ машинкой, которой под давлением дно кораблей от наростов чистят, пытались маишнку помыть. помыли заебись, вместе с краской грязь отмыли

vytyutin

пробовал из открытой ванны как-то (старая ванна из квартиры жрет сильно - треть легко уйдет
Трети ванны хватает на всю помывку? У меня скважина, не уверен что сильный забор воды из нее будет возможен.

EABelov

я кидаю шланг забора в бочку и шланг из скважины в бочку и все проблемы решены.
Машину помыть хватает литров 50-60.
это щёткой с шампунем пройти и потом высоким давлением.

vytyutin

Ясно, спасибо! Буду думать.

Natusik

ну.... +1 :cool:

BoneS777

До 4-й серии у Керхеров пластиковые насосы (есть исключение, вроде 4.8 alubest) с 5-й насосы металические, но тоже различаются - алюминий, силумин, латунь.
купил отцу 5.86. да, насос метал. цена около 12 тыр с присадками. вполне достаточно для стандартной мойки
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: