Парковка на бордюрах

inutkin

ну, у меня жип для бордюров, а не для говен :grin:
он кстати переднеприводный у меня, и поэтому на скользкий бордюр у дома только с разгону может заехать

Akelasv

насчет скользких бордюров, кстати... у работы не могу въехать на такой даже на полном приводе :( тротуар шириной с машину, дальше стена, и заднее колесо ну никак не втягивается... что делать? :)

inutkin

задом заезжаешь?
нужно стараться, чтобы угол как можно больше был, и заезжать без газа - ехать накатом на скорости, которой хватит ровно на то, чтобы закатиться на бордюр

Akelasv

Передом, поскольку крутая горка, да и одностороннее - подопрут быстро, если не заедешь сходу...
Угол делаю максимально крутой, но к тому моменту, когда заднему колесу настаёт пора заезжать, уже почти параллельно стоит кузов... Однажды даже стенку зацепил) Ну ничего, она не повредилась

a100160

что делать?
В автошколу на переподготовку идти...
Разгон взять не пробовал?

bariton49

насчет скользких бордюров, кстати... у работы не могу въехать на такой даже на полном приводе тротуар шириной с машину, дальше стена, и заднее колесо ну никак не втягивается... что делать?
ничево не делать - у меня щас тачка так стоит под окнами - ширина парковочного места узкая и не позволяет затянуть всю тушку с запасом, бордюры высокий и одно заднее колесо не заезжает а тупо волочиццо, так и оставил... хотя это только когда сильно много снега, былоп поменьше - заехал бы..

a100160

бордюры высокий и одно заднее колесо не заезжает а тупо волочиццо

хотя это только когда сильно много снега, былоп поменьше - заехал бы..

Да ты просто напросто не умеешь ездить нихера, и даже "единственно правильный полный привод" не помогает.
Тогда тебе серьезно стоит опасаться что на витаре стоя одним колесом на льду без колышков не выедешь.
Как правильно заезжать написали уже в треде

Akelasv

Как правильно заезжать написали уже в треде
туда никто не въезжает, если скользко...
Думаю, что я смогу, если стравлю это заднее колесо, но это слишком уж затратный шаг для парковки :D

a100160

Ничего не надо травить, надо делать примерно так как описал ахтох. Хоть на лысой летней и переднем приводе заедешь.
А ты вообще непонятно чего паришься, даже если чуть больше скорость возьмешь чем надо, ну зацепишь слегка стену.
Это шпонгловская помойка развалится, а паджеру твоему ниче не будет.

Akelasv

Если тротуар шириной машина+20см, то как ты втянешь заднее колесо? Я уже писал, что как-то даже коснулся стены.
Задом не предлагать, так как это в крутую горку - буксует и машины сзади подпирают.

bariton49

а паджеру твоему ниче не будет.
жопу ставиш?

bariton49

Задом не предлагать
+1
кстати когда есть возможность задом то все ок, а когда ее нет (как и в моем случае) то хуй

a100160

Если тротуар шириной машина+20см, то как ты втянешь заднее колесо? Я уже писал, что как-то даже коснулся стены.
Задом не предлагать, так как это в крутую горку - буксует и машины сзади подпирают.
Ну если машины сзади подпирают и положить на них болт не вариант то наверно никак.
Хотя с другой стороны если там хватает места чтобы выполнить параллельную парковку передом, то потом в несколько итераций можно наверно заехать но все-равно придется едущим перекрывать дорогу. высовывая морду.

a100160

+1
кстати когда есть возможность задом то все ок, а когда ее нет (как и в моем случае) то хуй
Ты то не параллельно ставишь сучоныш, а перпендикулярно - тут уж точно похуй задом или передом.
а если ты все-же ставишь параллельно что тебе мешает задом заехать?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: