Как разморозить машину

Alla5

подходит к концу мое лишенье, машину надо вытаскивать из гаража на сл неделе.
В общем она стояла на морозе там 4 месяца, аккумулятор я ничо не смог мудрее придумать, как положить в багажник и накрыть какой-то хуйней. два вопроса.
1) есть ли шанс что он не разрядился?
2) если нет, то можно ли прикурить и поставить его на место?
и вапще, пошел ли он пиздой?

shtiko

Шанс есть, но не велик.
Пиздой скорее всего не пошёл. Я сейчас езжу на аккумуляторе, который год пролежал в состоянии "не крутит", и я ещё им дома пользовался, чтобы компрессором велосипед накачивать.

EABelov

если он был слабо заряжен, то мог замёрзнуть.
лучше его заряди и посмотри как будет держать.
оставляешь тачку с дальним светом на время

Alla5

не, я его снял вроде заряженным.

EABelov

сколько ему лет?

Alla5

то мог замёрзнуть.
что значит замерзнуть? ясно, что его температура всю зиму равнялась окружающей. Закристаллизоваться штоль?

Alla5

не знаю года 4

Non_stop

месяца? наверное, даже для гаража и нашей не слишком холодной погоды это многовато.

EABelov

да смесь в аккуме могла кристализоваться.
поломав пластины. у меня так старый аккум в гараже лопнул

Alla5

Главное— можно ли поставить холодный разряженный аккумулятор, прикуриться и поехать?
просто размораживать и заряжать в тепле нету возможности, надо приехать и сразу увезти

Timoshka1984

Что-то здесь страшилок много.
У меня отец на зиму просто снимает клемму (одну саму батарею никуда не таскает. Весной приходит(месяца через 3-4 подключает, заводит машину и едет.
Правда, когда был полудохлый аккум, то с толкача заводился. Но я 3 года назад новый купил, уже две зимы не парился по этому поводу. Что будет сейчас, посмотрим.

shtiko

Главное— можно ли поставить холодный разряженный аккумулятор, прикуриться и поехать?
просто размораживать и заряжать в тепле нету возможности, надо приехать и сразу увезти
Я так сделал, ничего страшного не произошло.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: