Держатель для ноута в машину своими руками

Julia086

На хабре проскочило — в «наш колхоз», по-моему, не катит.
Чувак взял дешёвый штатив, прикрутил к нему кой-каких железок и организовал, таким образом, держатель для ноута в машину.

Утверждает, что девайс не мешает рулить, не закрывает пассажирскую подушку безопасности (хотя с такой железкой авария будет небезопасной, конечно) и даже бардачок не блокирует.
Вот аж раззавидовалсо. Теперь тоже хочу себе что-нибудь такое, ибо ноут с установленным Гармином — это вешчь. Только в машину, наверное, лучше маленький ноут с тачскрином брать, что-то вроде Asus T101MT.

xakatyp

у меня двое знакомых с eeepc в качестве навигатора ездят. Оба сделали под него столики - удобно =)
в данном случае конструкция исключительно для автобанов, т.к. улетит на первой кочке

Julia086

Автор писал, что нижние две проволочки очень крепко держат ноут. Но в крайнем случае можно и сверху держалки прикрутить.

xakatyp

Автор пока еще не ездил Москва-Ебеня, маршрут где такая установка как раз и нужна :)

Julia086

Для планшетного ноута вообще очень нетрудно сделать усовершенствованную держалку, которая будет полностью блокировать любые перемещения ноута.

shtiko

Вот я хотел бы увидеть реализованным надёжную держалку. Пока у меня монитор ставится на торпеду, частично заслоняя обзор.

Non_stop

У меня в машине на торпеду "приклеен" типа коврик для мобилы. В кавычках - потому, что на самом деле там никакого клея нет, материал коврика обладает таким свойством, что у него с пластиком очень большое трение, как бы прилипает к пластику.
Коврик имеет размеры 10 на 15 см, вполне крепко держится на торпеде, а если сверху положить мобилу, она реально как бы прилипает и никуда не падает.
Вот я думаю, что такие коврики очень было бы удобно использовать в качестве прокладки для крепления ноута. Но, конечно, каким-нибудь ремешком сверху надо будет притянуть все равно.
Хз где такие коврики продаются, мне подарили.

a100160

В идеале конечно надо снять кожух КПП и к кузову привариться, либо гайки приварить и сделать надежную жесткую стойку. А есть донгл какой нить юсбишный с ЖПС приемником нормальным? Почем они стоят? Или чувак к полноценному навигатору ноут подрубает?

Julia086

А есть донгл какой нить юсбишный с ЖПС приемником нормальным?
ХЗ насчёт USB (наверняка есть, конечно можно через синий зуб воткнуться всегда. В пределах $100 точно можно взять.

a100160

можно через синий зуб воткнуться всегда.
Не катит. Во первых нет в нетбуке - нужен еще донгл, во вторых дополнительное питание.
Вот есть вообще за 1600 интересно он годный? http://globex-gps.ru/gps.php?id=132

xakatyp

Вот я хотел бы увидеть реализованным надёжную держалку. Пока у меня монитор ставится на торпеду, частично заслоняя обзор.
сфотаю тебе

shtiko

В идеале конечно надо снять кожух КПП и к кузову привариться, либо гайки приварить и сделать надежную жесткую стойку.
Плюс привязаться к трубе безопасности, которая идёт внутри торпеды.

shtiko

> Вот есть вообще за 1600 интересно он годный? http://globex-gps.ru/gps.php?id=132
Самый лучший из этого класса девайсов Globalsat BU-353.

a100160

Это типа ирония?

a100160

Самый лучший из этого класса девайсов Globalsat BU-353.
А чем хуже 355, вроде по индексу больше модель а стоит на 500 руб. дешевле?

shtiko

Не, это полный серьёз. Просто на штанге прикрученной к полу будет сильный рычаг.

shtiko

хз, я не знал что 355 уже есть. Ещё есть BR - тоже самое, в герметичном корпусе, провод подходит снизу, для установки на крышу машины или судна.

Julia086

Не катит. Во первых нет в нетбуке - нужен еще донгл, во вторых дополнительное питание.
Я относительно своих железок говорю. У меня ноут с синим зубом и Holux GR240. А зарядка через USB. Разницы с USB-шным GPS'ом нет, конечно, просто эта синезубая хреновина у меня давно есть. Не покупать же USB-шную, правда? :)

eldikanskaya

Не катит. Во первых нет в нетбуке - нужен еще донгл
Неправда. У меня есть.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: