кассета-переходник для автомагнитолы

mikola81

Это такой девайс для древних кассетных автомагнитол, у которых нет выхода даже для СД-ченджера. Видел такую для АйПода, но к сожалению нет самого АйПода.
Ктонть знает, существуют ли такие кассеты для обычных СД-плееров? Если да, то как правильно называется этот девайс, где продается и сколько стоит?

xakatyp

называется FM-трасмитер

mikola81

сука дорого стоит - 1400 сщемто р.

vileta

видела FM-трансмиттер - втыкается в прикуриватель, а в него либо флешка, либо аудиоисточник, а на радио все ловится. Digma, кажется, зовётеся. Стоит, на сколько я помню, около 20 баксов.

petrovdmit

можно приложить наушник к головке магнитолы - даже крепить не надо, т.к. они примагнитятся

BoneS777

есть такой девайс. на Pleer.ru посмотри.стоит около 20 баксов
трансмиттер немного другое. я вот прикупил себе и жалею - качество воспроизведения не ахти. хотя я слушаю только в дальней дороге - особо не вслушиваюсь на скорости. отдавал в том ж pleer.ru 1200 руб.

nastien-2004

А че за девайс для кассетной автомагнитолы? Че он дает (какие возможности)? Можно подробнее.

vileta

http://www.digma.ru/products/audiovideo/esm191a/
MP3-проигрыватель DIGMA ESM191A читает и воспроизводит музыкальные файлы с внешнего USB флеш-диска и транслирует их на приемник автомагнитолы с помощью встроенного FM передатчика. Кроме этого позволяет подключить любое аудиоустройство (CD или МРЗ-плеер) к линейному входу и слушать музыку через магнитолу автомобиля.
Подключите USB флеш-диск с музыкой или внешний аудиоплеер, вставьте устройство в гнездо прикуривателя, выберите канал передатчика и наслаждайтесь вашей любимой музыкой!
Настройка и управление осуществляются с помощью 4-х кнопок. “Переключатель канала” задает одну из 14-ти возможных частот трансляции (в диапазонах от 87,7-88,9 МГц и 106,7-107,9 МГц с шагом 0,2 МГц). Кнопки “Воспроизведение / Пауза”, “Предыдущая / Тише” и “Следующая / Громче” непосредственно отвечают за управление воспроизведением.
Основные преимущества и отличительные особенности MP3-проигрывателя DIGMA ESM191A:
Стильный дизайн, сочетающийся с передними панелями любых современных автомобилей
14 предустановленных каналов FM-передатчика
Цифровой дисплей частоты настройки
Воспроизводит MP3/WMA файлы с любого USB флеш-диска
Линейный вход
После выключения и повторного включения устройство запоминает номер канала, уровень громкости и номер воспроизводимого файла

a100178

а как твой девайс называется?
По отзывам, которые я в инете встречал, трансмиттерами за 20 баксов народ в основном не доволен, а баксов за 50 - более менее. У меня Caramate (или как-то так) (USB вход,но нет линейного) за 1460 руб в "Руси" (в Ультре был дешевле, но лень тащится было) - я вполне доволен, хотя "тихую" классику он не всегда удовлетворительно воспроизводит. Зато заметно дешевле CD магнитолы с установкой

BoneS777

вот такой
я не скажу, что он полная фигня. но по сравнению с обычными Mp-3 Дисками разница в качестве звучания чувствутся. хотя для моих колонок это особой роли не играет надо акустику полнотью менять.

altaar

А не проще проводки подключить?

07NiK07

У меня такой девайс в комплекте к CD-плейеру шОл.

a100178

может и проще, только основной вопрос, куда их в магниолу совать? а куда потом эти проводки во флешку пихать? и как по проводкам mp3-файлы считывать?
кмк, у большинства автомагнитол нет линейного входа, а у MP3 магнитол нет USB-разъема, чтобы с флешки можно было б файлы читать
зато любая магниола ловит радио
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: