[starline] кто-нибудь в сигнализациях разбирается?

armcho

поменял на выходных брелок от старлайна (номер не знаю) - у старого потрескался экран от падений..дали новый, перепрограммировали..сегодня брелок стал постоянно вибрировать. при этом шлет правильные сигналы на машину, но не получает подтверждений (брелок с обратной связью)
в чем может быть проблема? заводской брак брелка?
пс пользовался им нормально - ничего не замыкало и тд

Non_stop

сегодня брелок стал постоянно вибрировать
Внимательно посмотри правую часть экрана брелка на предмет наличия там надписи Mute в овале.
Если она есть, значит включён режим вибросигналов, когда брелок не пищит, а только вибрирует. Одновременное нажатие первой и третьей кнопок спасут отца русской демократии.

armcho

нет такой надписи..вибрация появляется сразу, если вставить батарейку

Non_stop

Как вибрирует? Долго? Коротко? Если поставить машину на сигналку, что происходит с брелком? Он вибрирует или пищит? Что отображается на дисплее?
Что происходит, если снять с сигналки?

natalia27-08

Несколько общих мыслей о том как решать подобную траблу:
1) отзвониться тем кто этот брелок привязывал со словами "чо за хуйня?" С некоторой вероятностью они те помогут по телефону либо в рамках гарантии на работы скажут "приезжай, починим"
2) найти через поисковик в инете мануал (или инструкцию по установке и устранению неисправностей) на твою сигналку (хз как там на старлайнах, но на моих брелках модель сигналки написана) и поискать там ответ на твой вопрос - с некоторой вероятностью проблема там описана и ее удастся решить своими силами. Если будет написано непонятно (в мое случае сигналки Шериф мануал не особо понятным оказалсо можно уже по каким-то ключевым словам типа "старлайн проблема" поискать через тот же поисковик, а как другие решали подобную траблу, найдется скорее всего тоже самое, что в мануале, но другими, возможно более понятными словами.

armcho

сделал следующее: пробил неисправность по интернет - встретил только одно похожее упоминание. позвонил в саму ультрастар (производитель сигнализаций там сказали, что могут напрямую поменять...да и компания ,которая продала брелок, тоже согласилась поменять

Non_stop

на моих брелках модель сигналки написана
На моём не написана. Мне кажется, у них есть несколько моделей брелков на серию сигналок, прошивать можно любой из них. Т.е. нет однозначного сопоставления брелок-сигналка.
В моём мануале (Twage A6) нет раздела "устранение неисправностей". Автор топика вроде упоминал, что брелок стал так себя вести не сразу, а через некоторое время. Может быть, трабла в брелке. Например, если из моего вытащить и вставить батарейку, то он не вибрирует, а пищит (даже если перед вытаскиванием он был переведен в режим вибрации).
Я бы попробовал перепрошить брелок на всякий случай, мало ли что.

LADY_1977

Мне кажется, у них есть несколько моделей брелков на серию сигналок, прошивать можно любой из них
Не уверен. Буквально на днях видел в Руси брелки для Starline, отдельно для B6, отдельно для B9.

kaktus99

Батарейка?

borispel

Глеб, Тюлень, включите топорылому ручной ридонли.

Gari

Брелок может постоянно вибрировать, если вставить батарейку другой стороной. Нужно просто перевернуть.

Sanek13

Лечится удалением остатков канифоли вокруг контактов моторчика!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: