Постановка на учет в Чехове

Non_stop

Короче, судьба такая - ставить машину на учёт в МОТОР-3 в городе Чехове. Про это замечательное место ходят какие-то ужасающие слухи. Вдруг кто сталкивался и может поделиться опытом? Чего куда, как проехать (где там на месте найти когда и к скольки лучше приезжать, какие очереди занимать, сколько времени всё отнимет.
Нарыл в сети сайт http://www.ugibddmo.ru/
У них там есть онлайн-форма изготовления квитанций. Хочу заранее всё распечатать, заполнить и оплатить, чтобы на месте не тратить на это время. Но проблема в том, что я не знаю, какие именно квитанции оплачивать. Из похожих там есть какие-то
1) Госпошлина за регистрацию ТС (За государственную регистрацию ТС и совершение иных регистрационных действий, связанных с выдачей государственных регистрационных знаков на транспортные средства)
2) Госпошлина за регистрацию ТС (на бумажной основе) (За государственную регистрацию ТС и совершение иных регистрационных действий, на бумажной основе)
3) Госпошлина за выдачу паспорта ТС (За государственную регистрацию ТС и совершение иных регистрационных действий, связанных с выдачей паспорта транспортного средства)
4) Госпошлина за выдачу свидетельства о регистрации ТС (За государственную регистрацию ТС и совершение иных регистрационных действий, связанных с выдачей свидетельства о регистрации ТС)

Спросил на сайте - ответили "две квитанции", а какие именно - по ходу, заломало сказать. (Предложили заполнить квитанции на месте... ну и нахрен тогда у них на сайте можно распечатать квитанцию, если всё равно всё на месте предлагают оплачивать?!)
Плюс к этому на сайте написали, что придётся оплачивать штраф 100р, потому что в момент покупки транзиты не выдали (машина была зарегистрирована в Бутово, а в Москве сейчас вообще транзиты не выдают и прошло уже больше пяти дней. Хотя я вот не понял, схуяли мне платить штраф, ведь это не мои проблемы, что у московских гаишников нет транзитов? Гаишник при оформлении ПТСа поставил штамп "транзиты не выданы" и сказал "в течение 21 дня надо поставить на учёт". Но только хрен я кому это докажу, по ходу.
В любом случае, 100р - не деньги. Проблема только в том, чтобы оплатить заранее нужную квитанцию, а я не очень понимаю, что в этой квитанции должно быть написано - "штраф"? "госпошлина"?

Akelasv

В Чехове был, все там вполне прилично... И оплатить есть где (на втором этаже какой-то банк и квитанции на месте выдадут... Там есть какая-то услуга по экспресс-заполнению (человек в окошке за 10 рублей заполняет, по-моему)...
Правда, мы ставили машину на учет больше 2 лет назад.

Non_stop

Двое человек, у которых мимоходом получилось спросить, посоветовали приезжать к половине седьмого утра.

derigel

ищи мои посты по слову чехов.
я расписывал очень много по этой теме. ставил на учет в чехове уже 4 раза

Akelasv

приезжать к половине седьмого утра.
Мы приехали чуть ли не к обеду и все успели

Non_stop

Вот такое нашёл:
Протереть номера - это ценно. А где сам этот МОТОР находится? По viamichelin получается, что надо с Симферопольского сворачивать на Чепелёво, и типа попадёшь в центр Чехова, но судя по адресу МОТОР (Симферопольское 3А никуда сворачивать как раз не надо.

Akelasv

Надо сворачивать... Это находится в самом городе.
Едешь по М2 (новое симферопольское сворачиваешь направо к Чехову, проезжаешь Чепелево, через 5 км будет, по-моему, поворот направо.
Лучше еще по какой-нибудь карте уточнить.

derigel

нахненадо.
едешь по новосимферопольке, доезжаешь до 65 км (там еще заправка "65 километр" это превый попворот на чехов. уходишь на него (на право).
потом до упора. на упоре налево (там еще заброшенный пост гаи) потом примерно 3 километра и поворот налево (разрыв в двойной сплошной посредь дороги) прямо в этот МОТОР, будет указатель.

Akelasv

нахненадо.
едешь по новосимферопольке, доезжаешь до 65 км (там еще заправка "65 километр" это превый попворот на чехов. уходишь на него (на право).
потом до упора. на упоре налево (там еще заброшенный пост гаи) потом примерно 3 километра
А вот когда эти 3 километра едешь, как раз проезжаешь Чепелёво. Это рядом с заброшенным ГАИ.

derigel

А вот когда эти 3 километра едешь, как раз проезжаешь Чепелёво. Это рядом с заброшенным ГАИ.

но все равно в конце поворот на ЛЕВО

chivichki

а в Москве сейчас вообще транзиты не выдают
херня какая то

Non_stop

херня какая то
"В Москве транзины не выдают" - это, наверное, не совсем корректная фраза. Я её, кажется, услышал от гаишника. Правильно так: "в Москве часто вообще не выдают транзиты, и это нормально". На самом деле, у меня даже есть один транзит (там выдавали мотоциклисту, и типа один остался но я его засунул в бардачок и никому не показываю, чтобы вопросов лишних не было.

eldikanskaya

Плюс к этому на сайте написали, что придётся оплачивать штраф 100р, потому что в момент покупки транзиты не выдали (машина была зарегистрирована в Бутово, а в Москве сейчас вообще транзиты не выдают и прошло уже больше пяти дней. Хотя я вот не понял, схуяли мне платить штраф, ведь это не мои проблемы, что у московских гаишников нет транзитов? Гаишник при оформлении ПТСа поставил штамп "транзиты не выданы" и сказал "в течение 21 дня надо поставить на учёт". Но только хрен я кому это докажу, по ходу.
Ты сейчас без транзитов ездишь и больше 5 дней уже прошло? Опасно - могут оштрафовать за езду без номеров.
Штраф за просроченную постановку вроде там выпишут, если обратят внимание.

Non_stop

Ты сейчас без транзитов ездишь и больше 5 дней уже прошло? Опасно - могут оштрафовать за езду без номеров.
Да я уже понял. Придётся отбрыкиваться. Потому что фраза "поставьте на учёт в течение 21 дня" реально звучала.
Штраф за просроченную постановку вроде там выпишут, если обратят внимание.

А я могу сразу сам квитанцию заполнить и оплатить? А то мне квитанцию выпишут... и иди оплачивай, а потом жди ещё час своей очереди.

Non_stop

Короче, поедем, по ходу, вдвоём туда. Будем пробиваться как-нибудь.

eldikanskaya

А я могу сразу сам квитанцию заполнить и оплатить? А то мне квитанцию выпишут... и иди оплачивай, а потом жди ещё час своей очереди.
Типа пока не оплатишь - не поставят? Западло. Я думал, что просто штрафуют и всё.

Non_stop

Типа пока не оплатишь - не поставят?
Из разряда "готовься к худшему" - думаю, что так и есть.

Non_stop

Уфф... получили номера. Приехали к половине восьмого, успели впритык до обеда (последними были).
Немного опыта:
1. Крайне эффективно приезжать на регистрацию с заполненным заявлением и оплаченными квитанциями, можно съэкономить от двух часов и более. но для этого надо где-то раздобыть нормальный бланк заявления и правильные квитанции. Бланк заявления я в интернете не нашёл (есть нечто на ugibddmo, но там отформатировано плохо, с таким отстоем могут и послать).
Квитанции: реквизиты в Чехове почти совпадают с тем, что в разделе "госпошлины" сайта ugibddmo, кроме ОКАТО (правильно было 46256000000 ). Размеры платежей на сегодня: "госпошлина" 500р и "за постановку на учёт" 388р66к. В Чехове необходимо иметь оригинал квитанции о постановке и оригинал+ксерокс госпошлины (ксерокс отдавать, оригинал показывать).
2. Нужны копии документов: _двусторонние_ копии ПТС и документа, подтверждающего собственность (например, справка-счёт).
4. Рекомендуется, помимо протирки номеров кузова и двигателя, заранее помыть машину либо приезжать на чистой. На грязных инспекторы ругаются, а тамошняя мойка - редкое говнище. За 130 рублей машину тупо облили водой (никакого шампуня) и ничего не протёрли, даже стёкла. Когда вода высохла, бедная машинка стала выглядеть как из болота выехамши. Уроды блин.

eldikanskaya

Уфф... получили номера. Приехали к половине восьмого, успели впритык до обеда (последними были).
Поздравляю! Штраф за позднюю постановку не выписывали?
1. Крайне эффективно приезжать на регистрацию с заполненным заявлением и оплаченными квитанциями, можно съэкономить от двух часов и более. но для этого надо где-то раздобыть нормальный бланк заявления и правильные квитанции. Бланк заявления я в интернете не нашёл (есть нечто на ugibddmo, но там отформатировано плохо, с таким отстоем могут и послать).
В 6-м отделении ЗАО они сами заявление заполняют и выдают с проверками по базам сразу. Так что там без мазы своё приносить.
Размеры платежей на сегодня: "госпошлина" 500р и "за постановку на учёт" 388р66к.
Хмм... у меня чего-то другое было, кажется, в начале лета.
4. Рекомендуется, помимо протирки номеров кузова и двигателя, заранее помыть машину либо приезжать на чистой. На грязных инспекторы ругаются,
Вот же нафиг... а фигли они ругаются-то? На меня вроде не ругались, хотя может она тогда ещё не грязная была.

Non_stop

Поздравляю! Штраф за позднюю постановку не выписывали?
Неа. Вообще никаких вопросов не было.
Когда отдавали документы, очень боялись, что нас завернут с транзитами. Потому что в ПТС стоит штамп "транзиты не выданы", а вот в справке-счёте прописан тот самый транзит, который один от мотоциклиста остался (зачем вообще его брали, блин). Стоим, значит, в очереди и думаем: сейчас дядя посмотрит заявление, ПТС, справку-счёт и скажет: "Несостыковочка у вас в документах, то ли есть транзиты, то ли нету их. Езжайте-ка вы в Бутово переделывать справку-счёт."
Но перед нами был дядя с неправильной квитанцией, потом блатной чувак, хитро объехавший всю очередь, у которого что-то не так было с документами (гаишники с ним туда-сюда полчаса толпой ходили а потом ещё мужик, который DHL'ом выписывал себе ПТС из Омска, и там не оказалось какого-то штампа, его завернули. Я думаю, может быть нас просто пронесло, и инспектор не стал четвёртого человека подряд посылать, забил на несостыковку и на пять дней. Мне сказали, в любом московском МОТОРе нас бы стопудово послали подальше.
Вот же нафиг... а фигли они ругаются-то? На меня вроде не ругались, хотя может она тогда ещё не грязная была.

На самом деле, я думаю, можно было не мыть, ничего бы не было. Но жена подошла к инспектору, спросила, типа надо ли помыть, а он ответил: "Ну вот вы когда к дантисту ходите, вы же зубы чистите?" На всякий случай, решили перестраховаться. А вообще забавно было, когда пять человек в очереди на осмотр дружно вышли из машин и стали их тряпочками протирать Стоит очередь, и все либо моются, либо вытираются.

eldikanskaya

Когда отдавали документы, очень боялись, что нас завернут с транзитами. Потому что в ПТС стоит штамп "транзиты не выданы", а вот в справке-счёте прописан тот самый транзит, который один от мотоциклиста остался (зачем вообще его брали, блин). Стоим, значит, в очереди и думаем: сейчас дядя посмотрит заявление, ПТС, справку-счёт и скажет: "Несостыковочка у вас в документах, то ли есть транзиты, то ли нету их. Езжайте-ка вы в Бутово переделывать справку-счёт."
Бля, ну это вы сильно. Т.е. транзитов не было при снятии. А при оформлении справки-счёта вы какой-то левый подсунули и они его переварили?
Ещё при оформлении справки-счёта они вроде как должны тоже транзиты новые выдавать. Ну это если у тебя там именно справка-счёт была, а не ДКП через комиссионера.
А вообще забавно было, когда пять человек в очереди на осмотр дружно вышли из машин и стали их тряпочками протирать Стоит очередь, и все либо моются, либо вытираются.
А фигли в очереди ещё делать?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: