Отношение окружающих в зависимости от авто

Akelasv

Отмечали ли вы различное отношение к вам соседей по потоку в зависимости от автомобиля?
Описание опыта приветствуется.

a100160

Канечно. Даже на одном автомобиле - пока ездил с разъебаной справа мордой значительно лучше уступали дрогу при перестроении вправо.
Еще кстати отношение зависит от того кто за рулем. Это один из поводов тонировать машину наглухо.
Когда едет какая нить курица в очках 10 диоптрий, судорожно вцепившись в руль - ее каждый считает долгом зачморить. А так хуй его знает может там 5 амбалов внутри сидят.

tone4kaplus

Да, есть такое явление.
Опыт:
Приспортивленное ПРГ. Пропускают легко. Дорогу в левом ряду уступают даже если не приближаешься и не собираешься обгонять, просто едешь в потоке. Не бибикают в принципе, даже если сотворил херню какую-нить.
Клеркомобиль класса В. Пропускают херово. Бибикают, хотя херню на дороге я уже не делал.
Грязный ржавый джип. Пропускают отлично. Не бибикают. Часто обгоняют, но на следующем светофоре мы снова вместе :)

Maxik666

А я как-то не замечаю ничего. Не дрочу на отношение соседей по потоку ко мне и как-то не ассоциирую их отношение к марке моего авто.

stm5422224

Никто не бибикает.
Бывает тупит какой ни будь баран или лохушка - обгоняю справа, перестраиваюсь перед ним и нажимаю тормоз и включаю аварийку - мгновенно трезвеют. Потом медленно трогаюсь и поехал. Они теряются сзади, резко перестраиваясь в правый ряд для тормозов...

Petryxa07

Бывает тупит какой ни будь баран или лохушка - обгоняю справа, перестраиваюсь перед ним и нажимаю тормоз и включаю аварийку - мгновенно трезвеют
че за долбоебизм? :confused:

Les-ya

Бля, они значит бараны, а ты самый (ая) умнй (ая)?

Sparta4ka

лоооооол.

Petryxa07

по-моему это какая-то низкокачественная провокация.

stm5422224

Умные люди не тупят против потока

stm5418699

в московских пробках насилуют водителей запорожцев (с) КВН давнишний
на xxx с пропусканиями нет проблем. хотя я и сам не говнюсь если кто-то хочет перестроиться передо мной или с второстепенной дороги въезжает передо мной в условиях пробки - пропускаю без вопросов
на митусибси лансере ехал передним пассажиром в почтипробке на прошлой неделе. девушке водителю говорю - давай перестраивайся, по соседней полосе быстрее поедем. она начала перестраиваться - ее нихрена не пропускали. смелей, говорю, отжимай их :grin: ну в общем пропустили с 3й попытки, но походу из страха чтобы ДТП не создавать

yana91

при таком раскладе, жди, пока тебе какой-нибудь джигит в жопу приедет, выйдет и скажет : слушай, гоги, а ты ведь долбаеб. И ведь нечего будет сказать в ответ, а если еще и свидетели будут - признают виновным тебя - вот тут то и вспомнишь о потоке и тп :grin:

stm5422224

Если бы ты был внимательный, ты бы прочитал - ОБГОНЯЮ, а не подрезаю.
Останавливаюсь, а не встаю как вкопанный перед носом.
Всегда надо понимать, что если этот дебил не умеет ездить, то так же херово он и останавливается.
К тому же медленно тормозить - вынуждая его плавно снижать скорость - особое удовольствие :-)

maksash

Бывает тупит какой ни будь баран или лохушка - обгоняю справа, перестраиваюсь перед ним и нажимаю тормоз и включаю аварийку - мгновенно трезвеют.
Что делаешь, если тупит автомобиль сотрудников ГИБДД? :)

Sparta4ka

УВЕРЕННО НАКАЗЫВАЕТ.

stm5422224

Что делаешь, если тупит автомобиль сотрудников ГИБДД?
Однозначно возмущенно мигаю фарами и бибикаю.
Но эти, как правило, не ездят в крайнем левом ряду, где я пролетаю...

jen8

Бетти, пиши еще... :grin: :shocked:

stm5422224

Обязательно, Bosman OFF

NadezhdaZyk

а если еще и свидетели будут - признают виновным тебя

не признают. будет нарушение дистанции в любом случае. В ЛЮБОМ. вплоть до полной остановки всего ряда из-за одного остановившегося.

stm5422224

Абсолютно верно!

Sparta4ka

Поверь, не в любом. :)

NadezhdaZyk

пример? :)
лжесвидельствования окружающих, как он ехал задом в левом ряду?

stm5422224

Клоун, вот хули ты выделываешься?
Опять начал - лишь бы попротиворечить...

Sparta4ka

Лично с гайцом решал в свою пользу на месте.

NadezhdaZyk

оба в ряду, без зазоров, стояли в затылок? :) интересно, и что же в протоколе такого написали, что чувак второй подписал?

Sparta4ka

Чувак был слегка нерусский. Стояли ровненько как надо.

NadezhdaZyk

эх ты... киданул доверчивого гостя столицы вот за это нас "москалей" и не любят

Sparta4ka

Не надо резать было, еба!

stm5422224

Какие то бредни рассказываешь.
Нормальный бы чувак после бы все нах, легко бы обжаловал протокол и поимел бы тебя в суде по полной программе.

yana91

своими глазами видел, как дядька на ровере вог, протаранил охуевший авенсис (чувачок типа тебя был, решил проучить) не останавливаясь, скорость была не большая, у авенсиса задний бампер и крышка багажника - у ровера видимых повреждений не видно было
ну петушок выбежал, покукарекал, руками помахал в след, даже номер записал у ровера, но сам факт, кто кого поимел мне понравился :cool:

stm5422224

Только в этом случае я, как тот на воге, а ты второй чел...

maron

да ты просто мудак, для таких как ты биту надо возить с собой

NadezhdaZyk

на авенсисе учть рр - это кандидат на дарвинскую премию
круче тока Н2 учить на игнезе..

yana91

ты не можешь представить себя в ситуации, когда тебя наказывают на дороге?
или ты наказываешь только аквариумы с телочками за рулем?

stm5422224

Ты не можешь себе представить ситуацию, при которой люди водят хорошо и аккуратно?

maksash

А ещё вот так бывает:
Ауди-80 25-летней подержанности, диски, выхлоп, тонировка в говно, музыка типа "бумца-бумца" слышна в фуре. Классический быдломобиль. Реальные пацаны, недовольные тем, что фура, обгоняющая тихо ползущую шестёрку, не убралась в правый ряд по первому миганию фар, обгоняют справа, перестраюваются мне под бампер и резко тормозят. И получают реношным бампером охуеннейший хук под говнище, от чего отлетают вперёд метров на десять, и с перепугу тормозят "в тиски". От чего получают ещё один пендаль в остатки багажника и улетают с дороги.
Самое смешное, что именно в этом месте стояли ГАИшники с камерой-радаром. Когда они, корчась от смеха подошли, пасаны принялись им в два голоса рассказывать, как нехорошая фура их догнала и укусила в жопу.
Узнав, что их клоунада писалась на камеру, скисли и ушли здраво оценивать ущерб. Больше всего их бесило то, что на рено-ни царапинки. " А был ли мальчик? А была ли авария?"

stm5422224

Какие то гнилые примеры приводишь.
Обратный примеров в сотни раз больше...

yana91

я то могу, так же могу представить ситуацию, когда люди терпимо относятся к чайникам
но ты ведь писал, что наказываешь - так вот нахуя представлять идеальный, малореальный вариант событий в твоем мире вождения?

stm5422224

Ты реально тупой или ты видишь только то, что ты хочешь?
Я писал, кого я наказываю. Большинство людей едет нормально и вполне терпимо относится к друг другу.
Заебали уже тупорылые, которые из большого абзаца видят знакомую букву и начинают флуд о том, настолько она большая и херовая.

Akelasv

RR уехал штоле?
По теме: сам давно понял, что разница, к сожалению, есть... Народец у нас убогий, конечно)
На пассате и паджере ездить комфортно: вокруг машины есть какая-то незримая зона, в которую окружающие не особо лезут... ну, за редким исключением... а в ходе вчерашней поездки на красном гетце с автоматом :) прям ощущал, что многие так и норовят пролезть вперёд, ущемить, зажать Я не особо давался, но напрягает иногда такое хамство.
Собственно, знакомая, которая и купила гетц, ездит плохо + ещё собралась "!" повесить... несладко ей придётся :)

a100160

круче тока Н2 учить на игнезе..

yana91

зайдем с другого боку:
в случае хуевого и дерзкого, на твой взгляд, вождения, накажешь ли ты водителя RR vogue?

yana91

RR уехал штоле?
ага, причем как ехал 30 кмч, так, не сбавляя, и уехал)
причем был без тонировки и дядька был седой

stm5422224

в случае хуевого и дерзкого, на твой взгляд, вождения, накажешь ли ты водителя RR vogue?
Да. Похуй веники.
На прошлой неделе BMW X6 прессанул.
Заебал порядком.
Хотя, в замкадье больше долбоебов. В столице как то все же получше ездят.

stm5418699

так на Х6 жены да любовницы ездиют :ooo:

stm5422224

Без понятия. Затонирован он был 5кой...Даже лобовое...

maksash

Хотя, в замкадье больше долбоебов. В России как то все же получше ездят.

stm5418699

чо непонятно? Россия - это Москва. и неебет :grin:

yana91

с волны не соскочил уже хорошо
и на твою задницу найдется вог)

stm5422224

И на его распиздяйство болт с резьбой.

Torrent

А так хуй его знает может там 5 амбалов внутри сидят.
В истории криминальной России был такой случай. (с)
Каждый день, аккурат в 13.00 я и Serjk приезжаем пожрать в столовку Б. Зачастую захватываем пару знакомых с кафедры химтехнолажи (между химфаком и биофаком посередине машина тонированная. Так вот,
выезжаю я с кафедры на дорогу (там где с одной стороны биофак, а с другой энзимы, КГЭ, технолажа и радио машин напарковано кругом немерено, выезжаю меедленно. И стоило мне выехать и проехать метр, как слышу сзади ФААААААААА, хуярит гелен-коротышка, немеряно оттормаживается, сворачивает на тротуар и там уже заканчивает свой тормозной путь. Я останавливаюсь. Оттуда (из 2х дверного гелена) вываливают два хача-недомерка и на понтах кидаются к моей машине. Но на полпути, метров за 10, видят, что на передних сидениях сидим мы с Сержем, причем комплекции совершенно средней. Хачи резко поворачивают назад и залазиют в гелен. Мы глумимся и немного подъезжаем к ним. Выходит водила гелена, подходит ко мне, я опускаю стекло, и он видит, что в машине сидят 4 поцанчика с наглыми рожами и в дергано-вертлявой манере начинает говорить, дескать "Ты чо, меня такого ахуенного не видел". На что я совершенно спокойно отвечаю, прости чувак, не разлядел, а чо эт ты тут так разлетался, на что он не отвечает, забуривается в гелен и уезжает. Вот и порамсили. :grin:

stm5422224

А что было бы будь ты один?

Akelasv

Это ты на E38 ехал?

Torrent

Это ты на E38 ехал?
Сарай е39

Torrent

А что было бы будь ты один?
думаю, то же самое, только респондент бы больше пиздел и самоутверждался

inutkin

нет

Torrent

нет
ты меня удивляешь

Les-ya

Что же ты в качестве "аргумента" с собой возишь?

Torrent

Что же ты в качестве "аргумента" с собой возишь?
да есть кое-что...
...грязное белье моего босса

Les-ya

Думаю, пока коса просто не нашла на камень. А может получится как у керамзита в самаре:
Для любителей не пропустить того, кто заведомо круче
Еду я тут по самаре, никого не трогаю. Левым рядом обгоняю два гелика, скорость 70 км.ч. Следует отметить, что в момент обгона гелики явно не хотели, чтобы их обгоняли, и начали выжимать нашу машину (я езжу с водителем по самаре) на встречку. У водилы хватило ума пибикнуть ему ... Это было роковой ошибкой !
Поверьте, я сам парень смелый, гоповатый и люблю прпавду гыгыгы... Но такого не видали даже бывалые пацаны... Закрывают нас эти гелики на светофоре по центру города. И высыпаются оттуда парни.Человек 8-9. Про наружность парней рассказывать? думаю не стоит. "...они такие же как мы, только рожи не знакомые..." - это не охранники и не менты. Я сразу понял - щас будут пиздить. Расстроился из-за того, что в светлой рубашке - испачкают .
5 из них занимают периметр, держа руки в скрипачных футлярах, 2-е открывают нам двери и рычат, чтоб вылазили. При этом пистолеты не вынимают из рук. Мы выходим - руки в гору. Двое сразу шмонают, один проверяет документы, крича: Кто? Куда? Откуда? А? Бэ? и так далее... Бросают документы на землю и уебывают. Мы садимся в машину и едем дальше. И только тут я испугался - тогда не успел.
А Местные ребята мне сказали, что мне свезло... Как-то так.

Viki1982

Однозначно возмущенно мигаю фарами и бибикаю.
Но эти, как правило, не ездят в крайнем левом ряду, где я пролетаю...
"Я ужас летящий на крыльях ночи...". Несомненно, они ж боятся тебя, вдруг ты решишь их воспитать и подрежешь справа.
Попробуй с камазом провернуть номер с торможением перед ним, расскажешь потом о результате.

Torrent

"Я ужас летящий на крыльях ночи...". Несомненно, они ж боятся тебя, вдруг ты решишь их воспитать и подрежешь справа.
Попробуй с камазом провернуть номер с торможением перед ним, расскажешь потом о результате.
Чувак, это вброс, не ведись

Viki1982

В ответ на:
Чувак, это вброс, не ведись
Это тоже ;)

Sparta4ka

Это ж бетти блядь, ОН настоящий супергерой. Уверенно лечит ДПСОВ и учит баранов и чайников.

svgoldman

Предполагаешь, что может затмить шпонгла в этом разделе?

Julia086

Задатки имеются. К тому же, в сосаети ходят парой. Неспроста.
'а явно затмил.

a100125

Каждый день, аккурат в 13.00 я и Serjk приезжаем пожрать в столовку Б. Зачастую захватываем пару знакомых с кафедры химтехнолажи
бля, никогда этого не понимал... ну, ладно, когда спешишь и можно доехать по территории от технолажи до метро (вернее до НИИЯФа). но ездить на обед 500 метров...

tima00

недавно поездил на таком большом-пребольшом ISUZU, не знаю, что за модель была даже, но на социум на дороге было глубоко положить. приятное ощущение

mariavolova

Это ж бетти
кстати, чей это бот?

Natusik

бля, никогда этого не понимал... ну, ладно, когда спешишь и можно доехать по территории от технолажи до метро (вернее до НИИЯФа). но ездить на обед 500 метров...
перечитай пост чистякова еще раз
потом еще раз
и еще
... и так пока не поймешь что ты написал полную хню

alexi_at1

Замечал. Часто подрезают и вытесняют из ряда мудики на Рено Меган.

kulikov-a-v

кстати, чей это бот?
человека, которому череп жмет

pasha007

никогда никого не учу.
Бывает всякое, может тебя не заметили иль еще что. Невозможно предвидеть все. Да и вообще на дороге стараюсь вести себя спокойно и коректно.
Ехал как то на круговом и с левой полосы в правую начал перестраиваться универсал, я вроде попал в его мертвую зону. и я как раз был на пути его перестроения, заметил вовремя и бибикнул ему, он опомнился и вернулся в полосу. Сразу за круговым был светофор и мы оба остановились на против друг друга. Посметрели друг на друга, я показал ему на боковое зеркало, он изобразил извенение. Все. все спокойны, нервы в порядке.
А когда начинают учить, то только сильнее себя заводите и рискуете попасть в ДТП, да скорей всего вас признают невиновным, но Вы рискуете потерять время пока будете ждать Гайцов. Оно вам надо?
На счет статусов на дороге, то не обращал внимания на это. Перестраиваться стараюсь заранее, поэтому если один-два не пустили то третий обычно пускает, хотя это редкость. В большинстве случаев пускает первый.

stm2623997

НЕТ, никакой разницы.
Опыт:
Крайслер ПТ нулевый,
Ниссан "97,
какой-то очень тарый и разбитый шевроле,
Хонда Аккорд "07
BMW "94
все меняется только когда на велосипед сажусь - все начинают уступать.
// ilia

mariavolova

тут несколько другой социум обсуждают ;)

Akelasv

Ещё б ты за это стал "учить")

Mrakoborec

'а явно затмил.
я вообще то не быдло :(

Julia086

А я и не говорил, что ты быдло.

fedor1

Никто не бибикает.
Бывает тупит какой ни будь баран или лохушка - обгоняю справа, перестраиваюсь перед ним и нажимаю тормоз и включаю аварийку - мгновенно трезвеют. Потом медленно трогаюсь и поехал. Они теряются сзади, резко перестраиваясь в правый ряд для тормозов...

кукарекать еще не начал?

nastien-2004

недавно поездил на таком большом-пребольшом ISUZU, не знаю, что за модель была даже, но на социум на дороге было глубоко положить. приятное ощущение
+1
Уже на газели такое ощууается.
Хотя многие и норовят подлезть и обогнать справа, но вцелом на них все равно похуй.
Правда если перестраиваться по культурному, то хуй кто пустит, разве такой же работяга на грузовике или автобусе, так что приходится либо щемить, либо в наглую вклиниваться засовывая угол морды.
На старом и ржавом соболе перестраиваться и вклиниваться легче, чем на новой газели - многие шарахаются. Хотя возможно я еще не слишком хорошо привык к новой машине.

nastien-2004

Никто не бибикает.Бывает тупит какой ни будь баран или лохушка - обгоняю справа, перестраиваюсь перед ним и нажимаю тормоз и включаю аварийку - мгновенно трезвеют. Потом медленно трогаюсь и поехал. Они теряются сзади, резко перестраиваясь в правый ряд для тормозов...
Ты смотри, учитель, поаккуратнее. Лично я если на старом соболе буду, то точно тормозить не стану, разве только если спешу сильно.
Да и с другой стороны кого ты больше научишь еще спорный вопрос. Вот недавно тоже поучил одну зеркалами пользоваться и рядность соблюдать, правда если быть точнее она сама себя проучила.
Ситуация привычная. Варшавка. Пробка. Я еду во втором справа ряду четко по середине ряда по требованию разметки. Правый ряд частично запаркован, частично свободен. В результате находится масса умников которые едут по правому ряду, а перед каждой запаркованной сашиной вклиниваются во второй, получается эффект езды по обочине и тормозятся 2 правых ряда.
Если в месте вклинивания во втором ряду оказывается легковушка, то разехаться худо-бедно получается, а вот если более крупный транспорт, то чтоб разъехаться грузовикам приходится частично смещаться в 3й ряд, содавая помеху тем кто едет там. Постоянно смещаться естественно заебыват, вот я и подумал ну его нах буду ехать четко по своему ряду и неебет.
И вот нашлась девушка на А4, объезжавшая запаркованную машину, которая увидела что ее зеркала проходят под тентованным кузовом моей газели и на радостях, что пролезет дала по газам. А чтоб не зацепить кабну повернула руль немного вправо (запаркованную машину уже заканчивала объезжать) при этом жопа ее машины сместилась левее и притерлась к моему заднему колесу.
Мне естественно похуй, а у нее царапины по заднему крылу и двери. Она была уверена в свой правоте, так что пришлось вызывать ГАИ, чтобы инспектор объяснил ей ПДД, раз мне она не верит.
Мент прибежал пешком за 5 мин (до поста ДПС было не более 500м, а мы к тому же полностью перекрыли движение троллейбусов я даже не успел закончить свое общение с автоответчиком 112, его проезжавшие мимо ППСники по рации вызвали. И через 15мин мы уже стояли на посту и ждали пока оформят документы. Только вот ждать пришлось 2 часа!, мент совсем не спешил.
Терять столько времени для меня совсем не прикольно, так что единственный смысл таких уроков разве только в том если хочешь починить свою машину за счет нарушителя. Только вот когда машина битая по кругу, то подобных ситуаций как-то не возникает - все стараются деожаться подальше.

stm8845600

Сам нарываешься чувак
А по делу, если не хочешь больших проблем ни себе, не окружающим - лечи психику
потому что то, что ты делаешь, так здоровые люди любого социона не поступают

baskate

Они теряются сзади, резко перестраиваясь в правый ряд для тормозов...
звонят друзьям рассказать какого барана видели...

shtiko

кстати, чей это бот?
Очень похож на .
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: