Сколько давать при превышении больше 60?

1russian

Сабж

Akelasv

Какая машина, где остановили, какая одежда на тебе?

1russian

Иномарка, в Москве (или в области одежда кажуал, превышение, 61-70 км/ч

shtiko

> одежда кажуал
бля, что за хуйня? :confused:

1russian

А чо за хуйня, "какая одежда?"?

pekus2009

бля, что за хуйня?
ну то есть хуйню какуюто наденет

Akelasv

Кароч важно, какая иномарка. И менты, и заправщики относятся по-разному, тупые животные... :grin:
Друга один раз на Оке за пачку сигарет отпустили за встречку.

a100160

Сколько попросят столько и давать. Какие варианты то? Ну тысяч 30 когда сумма уже может имеет смысл адвокатам заплатить или права выкупить, чем этим козлам.

inutkin

нисколько не давать
отдохни 4 месяца лучше
нехуй гонять :grin:

Azia

от 4 до 6 месяцев лишения прав надо давать

sava174583

Андрей, ну куда ты носишься-то так?
Ну ладно сам убьешься - все пофиг будет, а если инвалидом останешься или убьешь кого-нибудь? :p
Неужели 5 минут времени что-то решают? Все равно больше не сэкономишь.
А по теме. Стандартная такса, имхо 2500. От нее и отталкиваешься. Есть платившие 8000, есть 300р.

tima00

а как-то триста отдал. Не было больше с собой. У гайца был старый прибор и я ему ясно дал понять, что напишу в протоколе, что скорость не моя.
// блин, вспомнил, что штраф на штуку еще не оплатил... надо топать

nastien-2004

Про 'забытые' дорожниками на трассе знаки 20 или 40 все как-то забыли и давай дружно ругать автора темы.
Я не собираюсь оправдывать нарушителей, просто ситуации разные бывают. Сам недавно на +41 попался, хотя быстрее 80 не езжу.
По сабжу уже верно написали зависит от машины и твоей общительности, начинать торги надо с той суммы, которую не жалко, например 1000р, а там они уже намекнут если мало.

pbobrovnikov

Я обычно начинаю с 1000 р. На машине номера не московские - типа ой, в первый раз, больше не буду :grin:
Стандартный ответ - ну нас двое - ок, 2000 р. правда давно уже не ловили.

tane57

kak povezet, no ya 2k predlagal kak alternativa lisheniyu po koap, prokatilo s hodu) vobshe suda po e46 forumu bolshe privishenie - bolshe spros)
ocherednoy bred pro previshat opasno pozabavil ya 200+/- poslednie pol goda ezdil po trasse gde mog, ni odnoy situacii ne predskazuemoy ne vozniklo! na obstanovku nado smotret, a ne stereotipami zhit) nu i mashinu eshe sootvetstvuyushuu konechno

anuttka

<Про 'забытые' дорожниками на трассе знаки 20 или 40 все как-то забыли и давай дружно ругать автора темы.
и что? ебашить 81 под знак 20 - нормально? мож там яма какая дальше, или лежачий п., или кусок дороги сделать забыли)
кроме того, если превышаешь в голове должна срабатывать отсечка, что +59 от знака - это максимум.

klim6308

ya 200+/- poslednie pol goda ezdil po trasse gde mog
москва - дубна? данунах, где?

pbobrovnikov

на ТТК 40 стоит, где ремонт - гаи по ночам за 100 ловят, да и на экранах часто 60 вешают, на М2 еще на позапрошлой неделе еще был ЗАКОНЧЕННЫЙ ремонт дороги - но знаки 90, 70, и.т.п. до 20 оставались, соответственно гаи там дежурили только в путь, тебе еще примеров нужно?

tane57

blizhniya k dubne polovina posle porevo) nochyu ili kogda posvobodney tam bez problem

Dobryak

ya 200+/- poslednie pol goda ezdil po trasse gde mog
это 55м/с
про какую обстановку тут можно говорить на наших-то трассах. Нереально же среагировать ваще. Или ты киборг и впереди перед тобою летит вертолет поддержки?
хорошие машины и 200+/- - они для автобанов с ограждениями.

tane57

про какую обстановку тут можно говорить
pro tu kotoraya pered glazami i pod kolesami)
a che bivali sluchai kogda chto-to teleportirovalos na dorogu? na chto tam mozhno ne uspet sreagirovat to? ya zh ne na 10sm vpered vizhu)

djkjlz196

вспоминается ролик про бензовоз
ребята там тоже были молодые, уверенные в своих рефлексах, машина была неплохая, погода солнечная, видимость отличная, но...

ANET

дай поглядеть

klim6308

a che bivali sluchai kogda chto-to teleportirovalos na dorogu?
москва - дубна, после объездной дмитрова где идет хорошая дорога в 2 полосы до моста через канал недавно была ямина ахуенской глубины на половину правой полосы. Машин 5 стояло по обе стороны обочины на аварийке. Прикинь если на 200 там - а к мостику через яхрому где собственно яма и была это вполне реально. Вобщем пиздец был бы тотальный

djkjlz196

http://www.youtube.com/watch?v=shshurf_SQs
как-то так
мне ещё попадалась версия с комментариями

vadak

a che bivali sluchai kogda chto-to teleportirovalos na dorogu?
не знаю как там под Дубной, а на м1 лоси телепортируются иногда по ночам
бабки с косой на заднем сиденье не замечал?

1russian

Спасибо всем за ответы по теме.
Удивляет, что годы идут, а желающих ругать и поучать "превышенцев" не убывает, при том, что по Москве поток в левом ряду идет везде, где можно +40. Соответственно , допустим, в районе знака 60, (не говорю уж про 40) на ТТК, есть риск попасть на +60. Там и пасутся менты.
Опять же 120 на ТТК это "нестись"? А 100 на Ленинском? Это вопрос терминологии.
Больше же +40, с другой стороны, по городу никто не ездит, так как это геморно.
При этом я не верю, что сами "учителя" ездят (если, конечно, они вообще ездят) без превышения. А сколько превышать +10 или +40, это ведь уже дело десятое. Либо ты соблюдаешь правило, либо нет и тогда ты ничем не лучше остальных нарушителей.
Извиняюсь, что написал столько очевидных вещей.

shtiko

А сколько превышать +10 или +40, это ведь уже дело десятое.
Гумонетарей?

1russian

Ну это не очень показательный пример - ребята по обочине обгоняли на скорости чуть не 200, как я понимаю.

vadak

А 100 на Ленинском?
а за 100 на ленинском (выезд на пл. Гагарина из центра) менты с фенами пару недель назад принимали по ночам ежедневно. сами вставали не на проспекте, а на съезде в сторону Косыгина - и хрен заметишь их вовремя. на значительной части Ленинского разрешенная скорость - 60.
конечно, 100 на ленинском в потоке - обычная вещь.

tane57

tam parni v shashki igrali, feel the difference if you can) hotya ne skroyu, v shashki ya tozhe sha bistree stal igrat
net, losey netu, no ne poveru chto na dalnyake ego ne vidno na obochine) nu kak i yami i t.p. i t.p.) ya kak bi i do etogo ezdil ne medlenno, prosto mashina bila drugaya i skorosti pomenshe poetomu) 220 naprimer na etoy tozhe uzhe stremnovato, nuzhni tormozilki luchshe i kolesa posolidney)

1russian

за 100 на ленинском (выезд на пл. Гагарина из центра) менты с фенами пару недель назад принимали по ночам ежедневно
Беспредел, за 100+ или 100-?

vadak

лично меня приняли за 110

1russian

Ну так это сам бог велел. 100 и 110 две большие разницы.

vadak

не вижу разницы для ментов, 100+ и 110 один и тот же штраф, до лишенки не дотягивает.
на спидометре у меня вообще была сотня.

Akelasv

А сколько превышать +10 или +40, это ведь уже дело десятое.

Akelasv

на спидометре у меня вообще была сотня.
Так не бывает. Или колеса больше штатных?

shtiko

мда, логика гумонетареев заставляет недоумевать.

1russian

Это для правильных людей дело десятое, для тех, которые ездят по правилам. К тому же здесь уже +50.

Azia

Опять же 120 на ТТК это "нестись"? А 100 на Ленинском? Это вопрос терминологии.
На тот свет всё торопитесь?

vadak

колеса семнадцатые, стандарт на матреху- 15, не так велика разница
хрен знает что он там феном своим намерял, даже если судить по моим приборам - 100+, по деньгам то же.

1russian

У ментовских приборов погрешность не меньше 1 км/ч, если я не ошибаюсь, так что за 100 ровно они не останавливают. А вот за 103 уже могут, ну а за 110 тем более.

vadak

да за что они только не останавливают ;) ты сейчас о чем вообще? о том, что мне следовало написать "принимают при скорости за 100 с учетом погрешности"? это и так все понимают.

shtiko

> колеса семнадцатые, стандарт на матреху- 15
ббляяяя, гумонетареи атакуют по полной.

vadak

Глеб, скажи уже что-нибудь умное, а мы послушаем =)

Akelasv

Если бы ты ездил только на дисках без резины, то как раз всё сходится :)
17/15*100=113
Но обычно резины на диске 17" меньше настолько, чтобы общий диаметр колеса был таким же, как колеса 15".

vadak

как правило, я не замечал больших расхождений показаний своего спидометра с реальностью, фенами и тп на низкопрофильной резине, поэтому не стал даже думать о пропорциях :)

vadak

net, losey netu, no ne poveru chto na dalnyake ego ne vidno na obochine)
поверь. он может не дожидаццо тебя на обочине, а просто перебегать дорогу из леса - в лес. лось - жывотная стремительная и бестолковая.

tane57

жывотная стремительная
togda on uspeet)

1russian

Я о том, что за больше +40 тебя остановят всегда и везде. Поэтому, когда ты написал, что на Ленинском ловят за 100, я подумал, что там что-то особенное происходит, так как сам всегда там езжу 100, оказывается всё в норме.

1russian

Но обычно резины на диске 17" меньше настолько, чтобы общий диаметр колеса был таким же, как колеса 15".
А в чем тогда смысл диска 17'' и какой диаметр у колеса 16''?

vadak

+40 тебя остановят всегда и везде
днем в потоке тебя и за +50 мало где остановят на Ленинском, а разницы для мента между, скажем, 105 и 110 не вижу.

djkjlz196

ИМХО, ехать медленнее потока, особенно на крупных магистралях, неразумно, это может быть даже более аварийноопасно чем езда по знакам - ну разве кроме случая когда ты пристроился за троллейбусом и пилишь %)
но если ты в гордом одиночестве, и предупреждать тебя об внезапных опасностях некому (по поведению машин их можно вылавливать и реагировать, если соблюдать дистанцию то лучше ехать по знакам. А то и медленнее их.

vadak

но если ты в гордом одиночестве, и предупреждать тебя об внезапных опасностях некому (по поведению машин их можно вылавливать и реагировать, если соблюдать дистанцию то лучше ехать по знакам. А то и медленнее их.
конечно, но если обзор хороший (в плане безопасности, а не ментов) и ты торопишься домой ночью по хорошей дороге - не всегда получается быть таким рассудительным

djkjlz196

и ты торопишься домой ночью по хорошей дороге
Единственная дорога, по которой комфортно можно ехать ночью, и которая приходит на ум - так это МКАД. Правда, там на +40 это уж очень быстро надо шпарить, а на +60 и подавно %)

stm5418699

ну куда ты носишься-то так?

всегда считал, что в большинстве случаев люди быстро ездят из-за острых ощущений, а не из-за опозданий
а вот ощущения того стоят. если думать кого собьешь или останешься инвалидом, то лучше из дома не выходить. как тут правильно было сказано кем-то когда-то - ездить надо с той скоростью, при которой ты контролируешь ситуацию. ну и не обольщаться на свой счет
по теме: свыше 60 - это лишение. а лишение нынче стоит дорого. а дороговизна в разных регионах своя. я откупался за 1500, и за 5000. смотри по ситуации вобщем
МКАД. Правда, там на +40 это уж очень быстро надо шпарить, а на +60 и подавно %)

140 или 160 по мкаду это много ? гон
имхо по мкаду быстро это от 200

ssnickerss

На Ниве если больше 110 разгоняюсь чувствую, что скоро взлечу :)

a100160

А по теме. Стандартная такса, имхо 2500. От нее и отталкиваешься. Есть платившие 8000, есть 300р.
В Москве вроде меньше пятерки вообще не обсуждается.

a100160

и что? ебашить 81 под знак 20 - нормально?
А что нет, если ты там каждый день ездишь а знак полгода назад снять забыли? Радий именно про такие ситуации говорит.

a100160

вспоминается ролик про бензовоз
ребята там тоже были молодые, уверенные в своих рефлексах, машина была неплохая, погода солнечная, видимость отличная, но...
Там были ебланы, перегруженная говеная машина, и охуенно загруженная трасса сомнительного качества даже без разделителя где скорость потока была куда меньше чем их.
По киевке например жарить 200 можно без проблем на хорошей машине когда свободно.

a100160

Прикинь если на 200 там - а к мостику через яхрому где собственно яма и была это вполне реально. Вобщем пиздец был бы тотальный
наоборот. перелетел бы яму да и все :)

a100160

Я о том, что за больше +40 тебя остановят всегда и везде.
Да нет, в москве и области часто брезгуют.

ssnickerss

вот-вот. а регионах и за + 11 остановить могут

Olga1979

вот-вот. а регионах и за + 11 остановить могут

да, в регионах ебанутые и водилы и мусора.
сплошняком трактористы и ездить ваще никто не умеет.

Sparta4ka

по кивухе без проблем 300+ ездить можно.)

nastien-2004

В Москве вроде меньше пятерки вообще не обсуждается.
Еще как обсуждается, я вот буквально 3 дня назад на 1500р договорился.

a100160

Я думаю что это обусловлено некоторой спецификой твоего внешнего вида и твоей машины.

Azia

а вот ощущения того стоят. если думать кого собьешь или останешься инвалидом, то лучше из дома не выходить. как тут правильно было сказано кем-то когда-то - ездить надо с той скоростью, при которой ты контролируешь ситуацию. ну и не обольщаться на свой счет
Ха ха, я думаю, что многие очень сильно обольщаются насчет той скорости, на которой они "всё контролируют". И потом пополняют кладбища и больницы.
Хочешь острых ощущений от скорости - пиздуй на специально подготовленный трек.

nastien-2004

Я думаю что это обусловлено некоторой спецификой твоего внешнего вида и твоей машины.
М.б. я вообще ему гнал, что работаю на бырыгу предпринимателя, который заставляет работать в воскресенье вечером (меня как раз в это время поймали) и при этом платит не больше 20тр, а машина на глазах разваливается :D

stm8648557

да, в регионах ебанутые и водилы и мусора.
сплошняком трактористы и ездить ваще никто не умеет.
Как показывает мой небольшой опыт в Мск и области идиотов много больше.
А тем, кто превышает, хочется пожелать - Гвоздя и Жезла!
Жаль, что у нас гайцы такие твари и дают вам откупаться. Сами же виноваты потом, что у нас столько народу на дорогах гибнет и колечится.
P.S. За сезон НИРАЗУ не был оштрафован, поскольку езжу медленно - от меня зависит не только моя жизнь, но и тех, кто вокруг.

stm5418699

пусть пополняют, их дело
вот ты не обольщаешься и ездишь спокойно и безопасно
я тоже не обольщаюсь и не рискую в определенных ситуациях
у каждого из нас своя манера езды и каждый, видимо, получает от нее удовольствие. я то уж точно :)

Olga1979

поскольку езжу медленно
зачастую такие черепахи создают в Мск аварийные ситуации, особенно придурочно вылезая в левые ряды. В принципе, надо ездить не медленно или быстро, а адекватно условиям.
В Мск это значит надо ездить быстро там где это возможно.

stm8648557

Это не они создают, а те кто пытается их обогнать. Шумахеры недоучки.
В Мск это значит надо ездить быстро там где это возможно.
Мой город - мои правила? Эгоисты.

Surikat

Он же не сказал, что является медленным в его понимании. Некоторым, например, 70 медленно, а 100 - быстро.

Olga1979

Мой город - мои правила? Эгоисты.

Уважаемые господа из пердей, свои 40-60 км/ч ездите именно в пердях, в Мск так ездить не принято, поскольку такая манера существенно повышает аварийность на дорогах.
В наших условиях тупить и щелкать ебалом на малой скорости - это угрожать безопасности других людей.

stm8648557

В городе 40-70, на трассе - 50-100. Я никуда не спешу.
P.S. Пользуясь возможностью хочу передать привет идиотам, сидевшим в кювете!

stm8648557

Согласно твоей теории чем больше скорость тем безопаснее? Возможно, но не в этой реальности.

Olga1979

на трассе - 50. Я никуда не спешу.
P.S. Пользуясь возможностью хочу передать привет идиотам, сидящившим в кювете!
Вот из-за убдюдочных водил-тормозов зачастую люди оказываются в кювете.

temp123temp

В наших условиях тупить и щелкать ебалом на малой скорости - это угрожать безопасности других людей.
В ваших условиях

a100160

P.S. За сезон НИРАЗУ не был оштрафован, поскольку езжу медленно - от меня зависит не только моя жизнь, но и тех, кто вокруг.
А я за сезон в МСК был "оштрафован" 1 раз хотя превышаю на +50 постоянно, разворачиваюсь и поворачиваю через сплошную несколько раз в день, и также несколько раз в день нарушаю сигналы светофора.
Пиздеть не мешки ворочать, а количество штрафов не показатель.

Surikat

в Мск так ездить не принято, поскольку такая манера существенно повышает аварийность на дорогах
Ой, а кем принято? Постановление вышло?
Че-то не нашел:
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B2%20%D0%9C%D0%BE%D1%81...

Olga1979

Для пидаров специально могу объяснить, что есть бумажки, а есть реальное положение дел.

stm8648557

Пиздеть не мешки ворочать, а количество штрафов не показатель.
Это ты про себя что ли? Права у тебя все таки отобрали или нет?
Вот из-за убдюдочных водил-тормозов зачастую люди оказываются в кювете.
Вот из-за этих людей зачастую убдюдочные водил-шумахеры оказываются в кювете.
Не все могут водить быстро, не у всех такие хорошие машины как у тебя, не у всех нет тормозов в голове. Это надо принять.
Хотите гонять - валите на трек!

Surikat

что есть бумажки, а есть реальное положение дел.
Да, с реальным положением дел можно ознакомиться на ютубе, там полно роликов

a100160

Уважаемые господа из пердей, свои 40-60 км/ч ездите именно в пердях, в Мск так ездить не принято, поскольку такая манера существенно повышает аварийность на дорогах.
Дело не в скорости самой по себе. Просто как правило из того что чел ездит не выше 60 следует полное отсутствие умения ездить и понимания дорожной ситуации. А 60 км/ч это попытка себя обезопасить просто.
Такие люди как-раз таки запросто могут заткнуть правый ряд для поворота направо, а сами ждать зеленый прямо. Вылезти и встать впереди левого ряда им "ссыкотно". Ну или еще какой подобный тупизм.

a100160

Это ты про себя что ли? Права у тебя все таки отобрали или нет?
Нет. Я на лишение не нарушаю. "Оштрафовали" меня на 500 руб за комбинацию 12.15.3 и красного света светофора.

a100160

Ты лучше нам скажи сколько у тебя за сезон было ДТП и были ли по твоей вине?

Pretor

а зачем ты ездишь 50 на сухой пустой трассе за городом? :)

stm8648557

Ты наверно сразу родился с умением ездить? Не знаю чем можно оправдать проезд на красный.
Ты лучше нам скажи сколько у тебя за сезон было ДТП и были ли по твоей вине?
Ниодного. Я правда мало наездил - всего 12 000 :( Это у меня первый сезон. Надеюсь я тебя не разочаровал? :D
P.S. Было один раз, когда чуть не вляпался: чудило выезжал со второстепенной - благо у меня скорость маленькая была и оба успели тормознуть.

stm8648557

а зачем ты ездишь 50 на сухой пустой трассе за городом?
Да! Россия красивая страна :)
Рядом с обочиной езжу, чтобы другим не мешать. Да и обычно по пустым дорогам получается. M4 мне категорично не нравится.

inutkin

я иногда специально езжу медленно "в режиме московской нирваны" (c) Дидж, и ржу над мудаками, которые сзади нервничают, начинают "моргать", и т.п. :grin:

Pretor

а здесь 40 зачем? :) тоже красиво? :p

короче, удачи тебе в твоей учебе, постепенно начнешь машину чувствовать и будет легче, а пока и правда, лучше не торопись ;)

Olga1979

на этой картинке два левых ряда едут порядка 100 км/ч. И эт нрмальные условия движения.

a100160

я иногда специально езжу медленно "в режиме московской нирваны" (c) Дидж, и ржу над мудаками, которые сзади нервничают, начинают "моргать", и т.п.
Одно дело когда человек умеет ездить, но не спешит и спокойно ползет себе 60 в правом ряду.
А когда надо будет повернуть налево перестроившись через 4 ряда сделает все как надо.
Другое дело когда человек ездит 60 всегда.

stm8648557

А я в городе стараюсь не ездить :) По возможности на общественном транспорте передвигаюсь.
постепенно начнешь машину чувствовать и будет легче
У меня мотоцикл :lol:

a100160

Не знаю чем можно оправдать проезд на красный.
А чего стоять если светофор пешеходный, а пешеходов нет или уже прошли. остановился, осмотрелся - поехал - чего зеленый то ждать? То же самое с правым поворотом.

Pretor

спасибо, КО, или ты думаешь, я на третьем не езжу? :)

Olga1979

У меня мотоцикл

у тебя судя по твоему левому пиздежу кроме ног и ботинок ваще ниче нет и за рулем ты сидел два раза только в детстве на заглушенной машине.

Pretor

так ты на трамвае 40 кмч рассекаешь? :)

a100160

У меня мотоцикл
И ты еще нас обвиняешь, что мы рискуем :)

stm8648557

остановился, осмотрелся - поехал - чего зеленый то ждать?
Ну конечно, осмотрелся, разглядел придурка, пролетающего перекресток на 160, пропустил его и спокойно дальше поехал.

a100160

Я для кого про "пешеходный" светофор написал?
Очевидно что перекресток ленинского и ломоносовского я на красный не проезжаю.
Ездить надо по уму а не по правилам.
Правила это вещь такая, строгая. А не все дорожные ситуации можно строго и формально прописать.
Вот как написать в правилах чтобы не злоупотребляли, что если на пешеходном переходе горит зеленый а тебе красный, то можно ехать если ешеходов нет? Да никак.

stm8648557

что это ты на личности перешел? Неужто раздражает, что кто то по правилам ездит?
И ты еще нас обвиняешь, что мы рискуем
Мне на тех кто гоняет насрать, если честно. Просто по их вине страдают обычно другие. Да и просто страшно улицы переходить из-за таких.
Риск на мотоцикле есть конечно, но для этого экипировку придумали.
так ты на трамвае 40 кмч рассекаешь?
На мотоцикле. Иногда все таки в городе приходится ездить.
А трамваев у нас в Воронеже больше нет :(

stm8648557

Ездить надо по уму а не по правилам.
Большинство так и ездит. Результаты см. на ютубе.

Surikat

Увы, потому что точно так же нельзя описать как ездить по "правильному" уму.
Слэер, например, смотрит наличие пешеходов при проезде на красный, и, если честно, это вызывает у меня гораздо меньшие нарекания (если вообще вызывает) чем езда по городу 120+
В первом случае пострадает максимум он и еще тот лихач, которого он не заметит. А вот во втором...
К сожалению, далеко не все ездят не только по правилам, но даже и по уму

a100160

На мотоцикле. Иногда все таки в городе приходится ездить.
А трамваев у нас в Воронеже больше нет
Бля так ты в воронеже. Епта, там ясен хуй негде вообще превышать то. На мостах разве что.
Я там тоже почти по правилам езжу - движение совсем не такое как в москве.

stm8648557

Епта, там ясен хуй негде вообще превышать то. На мостах разве что.
Это ты другим расскажи ;) Знакомый на своем 150 откручивает в городе, а потом жалуется про чокнутых бабок, которые дорогу перебегают.

sestra

Слэер, например, смотрит наличие пешеходов при проезде на красный
При том, что мой опыт всего две тысячи миль, уже дважды я видел ситуацию, как вечером на ленинском левый ряд не замечал пешеходов, переходящих слева направо. Один раз привело к аварии. Один раз нет.
И по себе знаю, что на том же ленинском до хрена переходов, где одинокого пешехода вечером хрен заметишь. Если, конечно, не притормаживать достаточно серьезно.

Surikat

Я, кстати, за мой менее скромный стаж всего 2 раза видел, чтобы ночью кто-то не остановился на красном. Даже если вокруг нет ни машин, ни людей. Днем вообще ни разу не видел

nastien-2004

Ниодного. Я правда мало наездил - всего 12 000 Это у меня первый сезон. Надеюсь я тебя не разочаровал?
Ну у тебя еще все впереди ;) , и для своих навыков ты ездишь правильно, только левые ряды без нужды лучше не занимай - народ в Мск нерный и все время спешащий.
Я вот наездил уже более 200000 (уже со счету сбился) за 3,5 года и тоже сейчас езжу не быстрее 80, ну может на трассе изредка до 100 разгоняюсь, хотя газель может ездить и быстрее (примеров на дороге достаточно). ДТП были как по моей вине так и нет, правда "крупное" только 1 (наезд на лося).
И автоматически записывать всех быстрых ездоков, а также тех кто поворачивает и разворачивается через сплошные в убийц и пидорасов считаю неправильным.

Surikat

И автоматически записывать всех быстрых ездоков, а также тех кто поворачивает и разворачивается через сплошные в убийц и пидорасов считаю неправильным.
Ну, поворачивающих через двойную сплошную мало кто записывает (тем более, что это не выезд на встречку, а нарушение разметки, и карается по другому). А вот за затяжной обгон по встречке или объезд пробки по пешеходной набережной под 100....

altaar

Вот как написать в правилах чтобы не злоупотребляли, что если на пешеходном переходе горит зеленый а тебе красный, то можно ехать если ешеходов нет? Да никак.
Я не понял - ты это о чём? Что надо ездить в этом случае на красный?
По-моему надо ставить светофоры с кнопкой, и водителям добиваться этого, а не ездить на красный... :smirk:

stm8648557

В Мск я обычно за экарусом или каким нить крупногабаритным пристраивался и ехал.
Пробку на МКАДе только по полосе для мотоциклистов проезжал - в этом грешен. Но я там ехал не больше 40 ибо руль широкий.
Сегодня и завтра может их разворот и не приведет к печальным последсвиям, но сколько их таких?
Пример http://www.moto.ru/ubbthreads2/showflat.php?Cat=0&Board=...
Оба конечно виноваты, а вот могли бы и не столкнуться.

Surikat

Ну да, маза иметь либо светофоры с камерой, которые сами переключаются, когда к ним подходят пешеходы в достаточном количестве или по истечении определенного интервала времени, если нужного кол-ва не накопилось, либо банально переходить на переключение по кнопке после 22.
Только не в этой жизни :(

altaar

Ну да, маза иметь либо светофоры с камерой
Ещё один, нахуа с камерой? Это типа чтобы "не в этой жизни"?... Песец народ, вы как будто специально хотите сделать как хуже...
А по кнопке можно работать всегда, не понимаю зачем днём без кнопки переключать...
Да, для особо умных напомню, что светофоры имеют настройки - минимальное время проезда машин например...

stm8648557

Кнопки вполне достаточно. Разумное решение, которое почему то не очень прижилось :(

a100160

По-моему надо ставить светофоры с кнопкой, и водителям добиваться этого, а не ездить на красный...
Иди, добивайся. Я лучше рублем рискну, у меня других дел хватает.

nastien-2004

По-моему надо ставить светофоры с кнопкой, и водителям добиваться этого, а не ездить на красный..
Ничего умнее Фокс конечно предложить не мог. Как правило подобные светофоры нарушают настроенную "зеленую волну", а обилие таких светофоров вообще практически исключант возможность ее настройки, т.е. понижают пропускную способность улиц сильнее, чем обычные светофоры.

altaar

Ничего умнее Фокс конечно предложить не мог. Как правило подобные светофоры нарушают настроенную "зеленую волну", а обилие таких светофоров вообще практически исключант возможность ее настройки, т.е. понижают пропускную способность улиц сильнее, чем обычные светофоры.
Радий, ты реально дебил или прикидываешься? Или просто считаешь ниже собственного достоинства думать, прежде чем отвечать мне (или вообще всем)?
Кто мешает сделать светофор "зелёной волны" с кнопкой? Чтобы когда нет пешехода - он просто горел зелёным и тем самым увеличил пропускную способность?.. :smirk:
Неужели до этого допереть нельзя?..

Surikat

не забывай только, что зеленая волна эта настроена на скорость 50-70. А теперь сравни это с реальным положением дел. Я, например, почти никогда в неё не попадаю.

Olga1979

зеленая волна эта настроена на скорость 50-70
Хуй. Практика показывает, что в Мск она на сотан расчитана :smirk:

a100160

Сегодня и завтра может их разворот и не приведет к печальным последсвиям, но сколько их таких?
Пример http://www.moto.ru/ubbthreads2/showflat.php?Cat=0&Board=...
Оба конечно виноваты, а вот могли бы и не столкнуться.
Очень положительный исход, я считаю. Одним гондоном меньше. Туда таким и дорога.
Водитель крузака тоже мудак. Ходом через сплошную нехуй разворачиваться.

stm8648557

У меня родственник, ездящий постоянно по городу (Воронеж говорит, что зеленая волна 40 или 80 :D

a100160

Хуй. Практика показывает, что в Мск она на сотан расчитана
Нет. На 40 и на 90 она настроена примерно.

a100160

Я, например, почти никогда в неё не попадаю.
Потому что если ты на зеленый стартовал а не ходом прошел надо больше 100 жарить первй перегон чтобы влиться.

Olga1979

и на 90 она настроена примерно
да, где то так - 90-100, по крайней мере, на больших проспектах.

nastien-2004

ы реально дебил или прикидываешься?
а самому слабо подумать, чем отличается улица с несколькими стоящими подряд светофорами, настроенными на определенную среднюю скорость, от улицы где такие же светофоры загораются красным в случайном порядке по пожеланию пешеходов.
Даже если привязать включение кнопкой к определенному временному циклу, то желаемого результата это все равно не даст потому как включение хотя бы одного световора красным вернет пропускную способность улицы к прежнему значению. И реальный прок от них будет только ночью, когда пешеходов мало, а нужды повышения пропускной способности нет.

nastien-2004

Я, например, почти никогда в неё не попадаю.
Как говорится - сам дурак.
Ибо в среднем ты едешь не быстрее грузовика или автобуса, который в нее попадает. :)

ZOOMMER

Даже если привязать включение кнопкой к определенному временному циклу, то желаемого результата это все равно не даст потому как включение хотя бы одного световора красным вернет пропускную способность улицы к прежнему значению.
к прежнему - это к какому? к пропускной способности зеленой волны?
т.е. такое решение хуже тем, что оно в самом худшем случае - не хуже, чем решение с зеленой волной?
ps
от такой логики у меня начинает мозг плавиться.

altaar

к прежнему - это к какому? к пропускной способности зеленой волны?
+1
Попробую ещё разок: Радий, почему нельзя на светофоры твоей зелёной волны наложить кнопки? И сделать так, что зелёный машинам горит как минимум как и раньше (в волну а вот красный загорается только, когда есть пешеходы?
И всем слаерам не надо будет стоять впустую, и ПДД не надо нарушать, и пешеходы могут ходить спокойно. :)

ssnickerss

Ну, необходимо учитывать вероятность появления пешеходов на переходе. Если положим установить такие на перекрестке Вернадского и Ломоносовского, то утром и вечером они могут перманентно гореть красным в часы, когда люди идут в универ и обратно.

altaar

Ну, необходимо учитывать вероятность появления пешеходов на переходе. Если положим установить такие на перекрестке Вернадского и Ломоносовского, то утром и вечером они могут перманентно гореть красным в часы, когда люди идут в универ и обратно.
Чукча не читатель?..
Ну что за свинство не читать пост, на который отвечаешь?.. :mad:
Уж всё подробно разжевал - и что? Кому это было надо?..

ZOOMMER

возьмем два светофора на расстоянии 30 км и зеленую волну - 90 км/час.
тогда для зеленой волны они должны быть настроены включаться
первый светофор: час - зеленый, час - красный
второй светофор: час - зеленый, час - красный (+сдвиг относительно первого на 20 минут = 1час/90*30)
при установке кнопки: она переключает светофор не мгновенно, а сначала дожидается того момента, когда светофор должен был переключиться в красный (при зеленой волне и только тогда включает красный
если же кнопка так и не была нажата - то светофор всегда горит зеленым.
в твоем случае, когда пешеходы идут постоянно светофор будет работать также как и при зеленой волне:
час - зеленый, час - красный

a100160

И реальный прок от них будет только ночью, когда пешеходов мало, а нужды повышения пропускной способности нет.
Почему нужды то нет? Что вечером никто не ездит? Нахрена им стоять впустую? Надо конечно такие ставить, еще бывают светофоры на перекрестках с радаром, которые тебе зеленый включат если на поперечном направлении машин нет.
Но в России чиновникам пох. Они наоборот хотят поставить светофоры которые красным загораются если слишком быстро едешь, что усугубит и так хуевую ситуацию.

institoris

А сколько превышать +10 или +40, это ведь уже дело десятое. Либо ты соблюдаешь правило, либо нет и тогда ты ничем не лучше остальных нарушителей.
Извиняюсь, что написал столько очевидных вещей.
все кроме последнего ...

a100160

Если положим установить такие на перекрестке Вернадского и Ломоносовского,
На этом перекрестке давно пора установить надземные переходы и трехметровый забор с колючей проволокой вдоль проезжей части. Но это "испортит облик города".

institoris

кстати, а как ты превысить умудрился, у тебяж за встречку права отобрали
уже вернули? :)

institoris

упс ... :o видимо уже вернули

altaar

На этом перекрестке давно пора установить надземные переходы и трехметровый забор с колючей проволокой вдоль проезжей части. Но это "испортит облик города".
А подземные не лучше? ;)

a100160

А подземные не лучше?
Они удобней но дороже примерно в 100 раз, и строительство парализует движение на этом перекрестке на полгода.

nastien-2004

Если говорить чисто теоретически, то прок есть.
Но введение таких светофоров позволит повысить пропускную способность и в какой-то степени безопасность на дорогах (для пешеходов) в то время, когда машин и людей на дорогах мало, а значит подобная мера скорее для удобства водителей и пешеходов, чем для борьбы с пробками.
Учитывая, что удобство - это последнее, о чем у нас думают, надеяться на разумное внедрение такой системы повсеместно глупо, тем более, что на постройке туннеля в чистом поле можно и бюджетных средств больше освоить и толку от него в плане борьбы с пробками больше, чем от таких светофоров.

altaar

Если говорить чисто теоретически, то прок есть.
А если практически - есть вред?
Не ты ли кричал, что Фокс только тупое по-твоему может предложить? Вот я жду от тебя пример тупизны.
Заметь, что я предложил это для ликвидации простоев "когда не надо" - а затраты на это практически нулевые (кнопки копеечны - в городских масштабах конечно).

institoris

У ментовских приборов погрешность не меньше 1 км/ч, если я не ошибаюсь, так что за 100 ровно они не останавливают. А вот за 103 уже могут, ну а за 110 тем более.
по идее должна сюда включатся ошибка спидометра нарушителя ... например 5км.ч ... кое где практика такая, что при ошибке до 5кмч, (точнее 5mph) спидометр считается исправным, и значит водитель имеет право ездить по нему, а не по фенам

a100160

кое где практика такая
Где?

institoris

нахуя на левом знаке 3 стрелки, если там 2 полосы? :confused:
пиздец

institoris

тамже где принято в милях мерить :)

institoris

ехать медленнее потока, особенно на крупных магистралях, неразумно, это может быть даже более аварийноопасно чем езда по знакам

ага
либо ты нарушаешь, либо ездишь безопасно
короче СЗМ (Москву)

djkjlz196

На некоторых радиальных уже есть знаки (80 Ленинскому, например, это непозволительно из-за обилия пешеходных переходов без светофоров, прям по 6 полосам %)

Olga1979

На Ленинском есть 80

djkjlz196

наверное, ближе ко МКАДу уже.

Pretor

не тупи, всего четыре полосы. 3+1=4

nastien-2004

не тупи, всего четыре полосы. 3+1=4
Он не тупит, просто между двумя полосами разметка стерлась, покуда Илья видать отвык от подобных картин, то справедливо думает, что на дороге всего 3 полосы.

institoris

ебать, вспонимается анекдот, а слепой, но не глухой ....
>> нахуя на левом знаке 3 стрелки, если там 2 полосы?
очевидно речь про крайние левые 2 полосы , над которыми висит знак с тремя стрелками?

institoris

я один способен проекцию построить?

Pretor

этот знак висит уже за поворотом..построй проекцию. и прекрати наезжать на Россию, тошнит уже.

institoris

столб на котором висит знак, поможет тебе правильно восстановить проекцию :)

Dobryak

где именно это место?
гугл/яндекс стрит вьюв разрешит все споры :)

Pretor

ты полосы посчитал или нет?

nastien-2004

где именно это место?
ТТК в районе Южнопортовой.
Там на самом деле 4 полосы (каждое утро там езжу поэтому лично мне смешно читать слова Ильи, который наверное даже там не был.

institoris

какие тут споры?
на всречке видны знаки с тыльной стороны.
тонкий столб с одной стороны без труда идентифицируется как столб держащий эти тыльные знаки ...
далее на контрасте видно что столб с другой стороны (на месте разделителя направлений) который толще и ближе не имеет никакого отношения к тыльным знакам. Это и есть искомый столб. Его собрат виден на фоне самой дальней тачки дублера. Тачка еще не ушла в поворот, столб ближе тачки, а знак на столбе по мнению за поворотом :) это как?
остается соединить основания столбов горизонтальной линией,
а в точки пересечения ее с разметкой отметить точки
далее восстановить вертикали проведя их паралельно двум наайденным столбам

institoris

Там на самом деле 4 полосы
это более чем очевидно, хотябы из колейности дороги и текущему расположению авто на дороге ...
мне смешно читать твои посты ... :)

nastien-2004

какие тут споры?на всречке видны знаки с тыльной стороны.тонкий столб с одной стороны без труда идентифицируется как столб держащий эти тыльные знаки ...далее на контрасте видно что столб с другой стороны (на месте разделителя направлений) который толще и ближе не имеет никакого отношения к тыльным знакам. Это и есть искомый столб. Его собрат виден на фоне самой дальней тачки дублера. Тачка еще не ушла в поворот, столб ближе тачки, а знак на столбе по мнению за поворотом это как?остается соединить основания столбов горизонтальной линией,а в точки пересечения ее с разметкой отметить точкидалее восстановить вертикали проведя их паралельно двум наайденным столбам
Ну вот так у нас знаки вешают.
Русские и граждане СНГ вроде нормально понимают.
Наконец, это всего дишь дорожный указатель.

Pretor

я не понимаю сути твоего удивления.
вот такие вещи тебя удивляют?
В г. Атланте (США) местные власти не устояли перед настойчивыми требованиями местных феминисток заменить "оскорбительные" дорожные указатели "Мужчины за работой" (Men At Work) и "Работают мужчины" (Men Working на не выдающие половой приналежности - "Впереди рабочие" (Workers Ahead).
Как сообщают Новости Америки, редактор местного журнала PING Синтии Гуд (Cynthia Good) говорит, что более половины работников дорожного департамента Атланты - это женщины и они уже много раз высказывались относительно неправильных и оскорбительных дорожных знаков. Более того, активистка-феминистка призывает жителей других городов последовать примеру Атланты.

institoris

порядок построения чертежа:
- красные прямые
- зеленые прямые
- синяя прямая
- желтые точки
- красные лучи
линии одного цвета являются паралельными :)

ВНимание вопрос: где там поворот за которым установлен знак? :)

institoris

стрелка которая относится к четвертой полосе висит над второй :o

Pretor

спасибо, что так старался, это так мило :o :) и рисунок стал намного веселее! :D

institoris

вот такие вещи тебя удивляют?
Что тебя удивляет в истории с "work ahead".
1) То что нашлись инициаторы?
2) Или то что законодатели поступили согласно букве закона прописанного в конституции, гарантирующей половое равенство?
Просьба на этот раз ответить на вопрос, а не "смыться" или перевести тему разговора, как это было в прошлый раз.
Ответить можно кратко "1" или "2"

Minja77

Замечательно. А теперь пойми, что это не знаки движения по полосам (они такие маленькие синенькие с белеьнкими стрелочками а просто информационный щит (2 штуки). Еще рядом мог бы быть щит "Выпил - за руль не садись".

institoris

(они такие маленькие синенькие с белеьнкими стрелочками)
Это еще один пиздец ....
На дороге, где все едут вплоть до 120 вешать знаки величиной с лопату для уборки снега ...
Каков допустимый интервал по зрению для вождения в россии? Не хуже, чем 0.075 диоптрий?

Pretor

то, что закон может так трактоваться, и такие действия будут мусолить в СМИ показушно, в то время как половое неравенство все равно остается, тк женщины-президента в Америке нет и мужчины еще не научились рожать, чтобы совсем уж сравняться в правах :smirk:

inutkin

угомонись уже
ты ведь уже свалил из России, иди ешь свой майкравайвабл фуд :grin:

temp123temp

и мужчины еще не научились рожать, чтобы совсем уж сравняться в правах
Да кажется в наше время мужчинам больше плевать на эти равенства-неравенства чем женщинам.

Pretor

мужчинам в любое время на это было плевать, просто сейчас (и в 20м веке в целом) женщины оч часто работают так же, как и мужчины, поэтому и про равенство заговорили

pbobrovnikov

по ТТК и "вылетным" шоссе ведущим в область в вечернее время это нормально, при условии, что ты не играешь в шашки, а держишься своего ряда.
Фактор риска только мудаки и блондинки, которые неожиданно перестраиваются не смотря в зеркала и не показывая поворот и странные люди перебегающие дорогу. В то же время это основание для лишения прав или взятия крупной суммы бабла.

Azia

Вот ты тоже сильно переоцениваешь свои возможности и количество посторонних факторов. Бог в помощь.

crow

"a che bivali sluchai kogda chto-to teleportirovalos na dorogu?2
Бывало, чувак. Правда те, кто в этот момент 200 держали, уже об этом не отпишутся.

pbobrovnikov

Все ДТП с моим участием, случались на скоростях не превышающих 40 км в час.
Медленно не значит безопасно и наоборот.

Surikat

Вот только ты из этих ДТП вышел живым, как мы видим. А случись они на 150...

pbobrovnikov

Ну я же не ратую за превышение скорости всегда и везде, я говорил исключительно прямолинейное движение по трассам

Azia

тык ты и медленно ездить не умеешь, а всё туда же - гонять.

a100160

тамже где принято в милях мерить
Есть чем подтвердить? Там где принято в милях мерять производители гарантируют что спидометр не занизит скорость, а вверх может и 5 процентов.
Не выдавай свои фантазии за реальность.
По поводу стрелок прямо - ппц. 4 полосы, четыре стрелки - все понятно. К тому же это не знак движение по полосам даже. Это просто подсказка куда попадешь как поехав.

kpoxa-cyxapuk

Если бы у тебя ДТП было на скорости 120км в час, то ты бы тут уже не писал

a100160

Каков допустимый интервал по зрению для вождения в россии? Не хуже, чем 0.075 диоптрий?
У меня близорукость минус 1 - знаки движения по полосам я вполне распознаю если они нормально освещены. Но в правах у меня представь себе написано что очки обязательны.

stm8648557

При чем тут диоптрии? Суммарно на оба глаза должно быть 1.6.

mudvaynefan

по кивухе без проблем 300+ ездить можно.)
на чем?

ssnickerss

С помощью средств коррекции (если требуется) 0.6 (6-я строка сверху) обоими глазами и 0.2 для худшего.
Что за 0.075 и 1.6?

altaar

линии одного цвета являются паралельными
В чо там курили, что у вас зелёные (пересекающиеся) - параллельные? :shocked:

stm8648557

6, т.е. двумя глазами по восьмой строке или 7-ю одним и 9-ую другим. Суммарно на 1.6 надо, чтобы очки не приписали.

a100160

Суммарно на 1.6 надо, чтобы очки не приписали.
Да похуй на самом деле. У меня еще ни разу ни один мент не спросил хуле я не в очках.
Тем более что права оформляют как хотят, кого фоткаться в очках заставляют, кого не заставляют но текстом пишут, перед получением прав вообще можно купить справку за 500 руб. шо ты орел неебаться, и ничего не напишут.

kulikov-a-v

А я за сезон в МСК был "оштрафован" 1 раз хотя превышаю на +50 постоянно, разворачиваюсь и поворачиваю через сплошную несколько раз в день, и также несколько раз в день нарушаю сигналы светофора.
таких как ты надо лишать пожизненно

a100160

Пройдите пожалуйста нахуй.

klim6308

за что это?
а вааще бля я хуею какие все на словах законопослушные.
меня вот недавно поймали 2 раза с +60 и +37 хотя я никуда не спешил, ехал осторожно - всю дорогу дубна-москва не выше 110.
А скока раз в москве приходится через сплошные разворачиватся дак это вааще не счесть.
При этом считаю свой стиль вождения неторопливым и безопасным.

stm8648557

Т.е. места где стояло ограничение 50 ты пролетел на 110? Если это не знак, оставшийся после ремонта, то еще как то можно понять. Хотя зачем - обычно такой знак предупреждает о ментах впереди.
Обычно ограничение на трассах вполне разумные. Более того, если бы до них не скидывал, то можно и в кювет было б улететь.
P.S. Вообще за 250км поймать двух ментов это жесть.

stm8648557

Не спрашивают потому что обычно катит "я в линзах" (снять можно отказаться - типа грязно тут). Но езда с правами с надписью "Очки обязательны" и без очков равносильны вождению без прав. Я поэтому в очках езжу.

aban4

А чего стоять если светофор пешеходный, а пешеходов нет или уже прошли. остановился, осмотрелся - поехал - чего зеленый то ждать? То же самое с правым поворотом.
отобрать в\у пожизненно

a100160

Но езда с правами с надписью "Очки обязательны" и без очков равносильны вождению без прав.
Это где написано?

a100160

отобрать в\у пожизненно
Пройдите нахуй и вы.

stm8648557

Я по форумам поискал. Там какой то адвокат отвечал. Вполне возможно он ошибся, но по логике вещей - вполне оправдано. Вообще такого штрафа в ПДД я не нашел.

aban4

Пройдите нахуй и вы.
пока што туда посылают тебя - какое среднее количество штрафов у тебя за месяц?
у меня, например, за полтора года - ни одного.
ты просто не можешь понять, что ты и вождение автомобиля несовместимы - потому что никто не обязан знать, какие правила тебе взбредет в голову установить на очередном перекрестке

a100160

пока што туда посылают тебя - какое среднее количество штрафов у тебя за месяц?
За последний год 3 "штрафа".
ты просто не можешь понять, что ты и вождение автомобиля несовместимы - потому что никто не обязан знать, какие правила тебе взбредет в голову установить на очередном перекрестке

Вожу успешно, прав не лишали, вполне совместимы по моему :)

a100160

Вполне возможно он ошибся
Это вполне очевидно. Неужто работники ГИБДД упускали бы такое выгодное нарушение :)
А штафы не в правилах а в КОАП.

aban4

штраф - это наказание за неправильную езду, если ты не понял

a100160

штраф - это наказание за неправильную езду, если ты не понял
В смысле?
Я тебе ще раз говорю. За последний год 3 раза мое нарушение было замечено сотрудниками ДПС, все три раза вопрос удалось решить без составления протокола, чего тебе еще?

a100160

потому что никто не обязан знать, какие правила тебе взбредет в голову установить на очередном перекрестке
А я никого и не обязываю знать.
Понимаешь ли в чем разница - когда я нарушаю, я не мешаю никому.
А многие ездят по правилам и мешают. Ты похоже из их числа, раз за то чтобы начать движение не дождавшись зеленого предлагаешь прав лишать.

a100160

бычно ограничение на трассах вполне разумные. Более того, если бы до них не скидывал, то можно и в кювет было б улететь.
Они конечно вполне разумные, но только с точки зрения, что те люди которые их ставили понимают: 1) нарушать их более чем на 60 км/ч будут регулярно
2) нарушать их более чем на 40 км/ч будут часто
3) нарушать их более чем на 20 км/ч будут от 50% до 80% водителей если нет искусственных препятствий
4) нарушать их от 10 до 20 км/ч будут все кому не лень.
Если ввести за любое превышение скорости лишение прав + штраф 50 тыс.руб. можно будет поднять ограничение на 20-30 км/ч почти везде и на 60 км/ч много где.

stm8648557

Неужто работники ГИБДД упускали бы такое выгодное нарушение
Вполне возможно они не возникают, потому как в линзах ты или нет проверить нельзя. Заставить снять не могут, отвезти на медэкпертизу по этой причине то же.

stm8648557

Они конечно вполне разумные, но только с точки зрения, что те люди которые их ставили понимают:
что те, кто не понимает, рано или поздно недалеко у знаков и останутся.

aban4

правила - способ договориться. ты, похоже, по дорогам один ездишь. и психологию плохо знаешь - если ты нарушаешь там, "где никого нет", в следующий раз ты нарушишь потому, что "дико спешишь", или еще что-нибудь - главное, у тебя должно быть самооправдание своих действий ("а что, ведь никого нет, зачем светофор?")
ночью на зеленый на некоторых перекрестках народ не спешит сразу трогаться - потому что сначала надо пропустить тех, кто проезжает на желто-красный ("а что, ведь машин мало - я успею")
пдд не совершенны. и нет, наверно, тех, кто никогда не нарушает (хотя бы потому, что не всегда замечают знаки в неудобных местах и т.п.). но откровенно ехать на красный и составлять таблицу "здесь превышаю на столько, а здесь - на столько" - это слишком.

klim6308

Т.е. места где стояло ограничение 50 ты пролетел на 110? Если это не знак, оставшийся после ремонта, то еще как то можно понять. Хотя зачем - обычно такой знак предупреждает о ментах впереди.
Обычно ограничение на трассах вполне разумные. Более того, если бы до них не скидывал, то можно и в кювет было б улететь.
P.S. Вообще за 250км поймать двух ментов это жесть.
шло несколько фур которых я хотел побыстрее проехать, хотя знал что там ограничение 50 а они шли 60-70 ехать рядом с ними вааще нихуя не хотелось поэтому поддал газа. Какого хуя там 50 мне вааще не ясно, потому дорога там такая что я даже не заметил что еду быстро.
Вот изза таких уебанских знаков частенько случаются такие случаи, при том что там незадолго висел знак 50 без всяких пояснений.
москва - дубна, после объездной дмитрова где идет хорошая дорога в 2 полосы до моста через канал недавно была ямина ахуенской глубины на половину правой полосы. Машин 5 стояло по обе стороны обочины на аварийке. Прикинь если на 200 там - а к мостику через яхрому где собственно яма и была это вполне реально. Вобщем пиздец был бы тотальный

Хуй кто сбросил скорость, потому что в 90% случаев этот знак нихуя не значит

temp123temp

Ну вообще слеер насчет нарушений правил начал писать тогда, когда кто-то написал, что его за год ниразу не оштрафовали. Он скорее показал, что штрафы нифига не показатель.
В действительности ездить вообще не нарушая невозможно. В любом случае за день приходится нарушать ПДД много раз. И будь то плохо припарковавшиеся машины, корявая разметка дороги и т.п., но ездить чётко по правилам никто никогда не сможет. Например возле входа в гз МГУ постоянно выезжают на встречку через сплошную. Да паркуются там, газели стоят, автобусы по пол часа пассажиров запускают. Часто можно встретить места, где разметка нарисаванна так коряво, что её не нарушить невозможно.
А превышать или нет - это дело каждого. Аварии на магистрали в правом ряду редкость.
Только вот часто те, кто излишне спешит устраивают пробки. Думаю все, кто жил в ФДСах хорошо должны знать с какой завидной постоянностью на площади Индиры Ганди бьются машины. И это уж точно не те, кто ехал неспеша.

a100160

и психологию плохо знаешь
Ты наверное хорошо, небось и диплом имеется. Или даже степень кандидатская? :)

a100160

потому как в линзах ты или нет проверить нельзя.
Это вообще то невооруженным глазом видно если вблизи присмотреться.

a100160

Вот у нас рядом с офисом до ремонта дороги, было два разрыва в сплошной для разворота. Прямо перед светоформ и недоезжая до него метров 50. Пидоры дорожники оставили только один, тот который прямо у светофора. А там напарковано так что развернуться невозможно в один прием в принципе, и машины 3-4 на каждом светофоре на разворот встает. В результате дикий затык в обоих направлениях. особенно когда один долб упрется под 90 градусов, второй его сзади подожмет, а третий продвинется вперед чтобы вообще уже не разъехаться было.
Я всегда стараюсь подгадать, чтобы когда загорается красный развернуться там где пошире, через сплошную но в один прием.
По мнению , я гондон, и у меня надо отобрать права. А по моему мнению гондоны те кто там паркует, те кто рисовал разметку, и те кто поджимают разворачивающихся.
А я облегчаю локальную транспортную ситуацию и весь из себя молодец.
Вот такой вот диссонаннс.
А другой пример ума дальше по набережной. Там разворот разрешен, но все летят 110 и видимость изза поворота хуевая. При этом через 500 метров есть разворот цивильный - встречные направления разнесены между ними газон и заправка, разворот выделен конструктивно и есть полоса разгона. Пробок нет вообще.
Регулярно какой нибудь водитель встанет у разрыва разворачиваться. Вроде человек едет по правилам и не нарушает, но я считаю что он гондон, и доржники гондоны что вообще нарисовали там разрыв.
Тоже диссонанс.

institoris

При чем тут диоптрии? Суммарно на оба глаза должно быть 1.6.
1.6 - чего?
число промиль, до которых глаза залить можно?

kpoxa-cyxapuk

Я когда еду по симферопольке, то стараюсь ехать по максимуму 100-110(там знак автострады)
Единственное что, там есть место где ремонт
Вернее там ремонт не на самой дороге, а на обочине, при этом какого-то фига на все 3 полосы поставили знак 50
Конечно соблюдать его тупо(трасса хорошая - ремонт хренпойми где но все равно снижаю до 90-100, чтобы если что и намека на лишенку не было и штраф поменьше был.
Правда ни разу не останавливали там
По городу стараюсь ехать к максимальной по ограничению(на Варшавке 80)
В левые ряды стараюсь не суваться, чтобы не мешать гонщикам, типа слаера, у которых в жопе шило

kpoxa-cyxapuk

Сегодня был кстати случай
Еду по симферопольке в среднем ряду 110
Впереди газель, которая едет медленее меня прилично.
Смотрю крайний левый ряд свободен, перестраиваюсь туда спокойно и начинаю обгонять газель.
Где-то на половине обгона, догоняет меня какой-то нетерпеливый и пристраивается прямо к жопе впритык
Спрашивается нахрена ты это делаешь?
Любое торможение с моей стороны и ты целуешь мне зад.
Нельзя было что ли подождать 10 секунд, пока я завершу обгон и перестроюсь обратно
Не понимаю я таких людей

klim6308

Впереди газель, которая едет медленее меня прилично.
Смотрю крайний левый ряд свободен, перестраиваюсь туда спокойно и начинаю обгонять газель.
Где-то на половине обгона, догоняет меня какой-то нетерпеливый и пристраивается прямо к жопе впритык
чота тут не сходится.
Бесят такие которые имея +5 км/ч к машине впереди начинают ее обгонять по левому ряду. Ну вот хуле не имется то, обязательно надо совершить 2 перестроения, заставить тормозить машины в левом ряду, ну хочется обогнать газель, ну это 3 секунды если ты реально едешь быстрее нее. Осбый пиздец когда это начинают фуры делать и обгон почти минуту длится
Нельзя было что ли подождать 10 секунд, пока я завершу обгон и перестроюсь обратно
Не понимаю я таких людей

если у тебя обгон газели занимает 20 секунд то нахуя ее обгонять, у вас одинаковая скорость.
Не понимаю я таких людей

kpoxa-cyxapuk

там разность скоростей гораздо больше была - я просто перестроился заранее, не сближаясь с Газелью, так как левый ряд свободен был.
если у тебя обгон газели занимает 20 секунд то нахуя ее обгонять, у вас одинаковая скорость.

секунд 10 я примерно написал, на самом деле там поменьше было
ДУмаю разница в скоростях была км 10-15

vadak

ДУмаю разница в скоростях была км 10
да... только по встречке так не обгоняй.

klim6308

ты написал секунд 10 это подождать пока ты закончишь обгон.
Сколько сколько метров тебе надо проехать относительно газели чтоб ее обогнать? 50м максимум.
для 15 км/ч это 12 секунд. За это время никто тебя не догонит если ты нормально смотрел в зеркало. А вааще то надо бы ускорятся когда кого-то обгоняешь.
Вааще логика у тебя отличная - я хочу ехать ровно Х км/ч и похуй что людям придется тормозить подождать пока я обгоняю - хуле у них шило чтоли в жопе. Это у тебя как раз шило в жопе - западло видите ли ехать на 10км/ч медленнее зато никому не мешать.

kpoxa-cyxapuk

Дык по встречке ясень пень я так обгонять не буду

klim6308

Дык по встречке ясень пень я так обгонять не буду
и в чем принципиальная разница? Обгоняешь кого-то будь добр делай это так что другим не мешать

vadak

так и не по встречке с этими +10 ты затягиваешь обгон и мешаешь левому ряду

kpoxa-cyxapuk

ты написал секунд 10 это подождать пока ты закончишь обгон.
Сколько сколько метров тебе надо проехать относительно газели чтоб ее обогнать? 50м максимум.
для 15 км/ч это 12 секунд. За это время никто тебя не догонит если ты нормально смотрел в зеркало.

Я перестроился просто заранее, когда до Газели было метров 50(плюс минус так как повторюсь - левый ряд был на тот момент свободен
Чувак меня догнал когда я с Газелью поравнялся.
Далее прошло там несколько секунд - 10 я примерно написал, как граница сверху
Может секунд 5 прошло.
Ехал я 110, чувак вполне мог ехать 140-150, так что неудивительно, что он догнал меня пока я обходил Газель

vadak

в чем принципиальная разница
только в возможных последствиях

kpoxa-cyxapuk

так и не по встречке с этими +10 ты затягиваешь обгон и мешаешь левому ряду

во-первых я там мужика задержал секунд на 5-10
Пиздец как долго конечно
во-вторых я написал, что когда я начинал обгон он был далеко позади
Просто летел быстро сильно
В-третьих я ехал 110 - максимальнодопустимая скорость на этой трассе

vadak

когда я начинал обгон он был далеко позади

значит, ты его видел и мог оценить его скорость, много больше твоей
на магистрали полно народу в левом ряду, едущего +50, а уж +30 - хоть жопой жуй
отсюда вывод - ежели хочешь, чтоб тебе в зад утыкались регулярно, сигналили и пр., продолжай обгонять в таком же стиле

kpoxa-cyxapuk

значит, ты его видел и мог оценить его скорость, много больше твоей

То что больше мог оценить, а на сколько нет
отсюда вывод - ежели хочешь, чтоб тебе в зад утыкались регулярно, сигналили и пр., продолжай обгонять в таком же стиле

Что же мне вообще получается не обгонять тех кто едет на 15 км медленее меня, при том, что я еду по максимальнодопустимой скорости?
Ещё раз повторю - дело нескольких секунд, так как я после обгона сразу перестраиваюсь
Нахрена меня нервировать утыканием, сигналами и.т.п.?
Как это поможет, если я уже начал обгон?
Я же не смогу перестроится, так как сбоку машина

klim6308

ну мудак ты чо еще сказать.
Я сам щас ежжу медленно и редко когда превышаю даже на 20км/ч и упираюсь в когонить либо ускоряюсь до скорости левого ряда и обгоняю либо держу скорость того в кого уткнулся. А изза таких как ты начинаются шашечки на дороге, гонщики начинают справа обходить и начинается хуета на дороге. Не было б уебков тормозящих левый ряд - гнали бы там никому не мешали.

klim6308

видимо чтоб хоть както замстить за твое мудачество

vadak

Как это поможет, если я уже начал обгон?
а это уже наша дорожная ментальность, бля
я стараюсь так не делать =)
но и обгонять так нельзя

natalia27-08

во-вторых я написал, что когда я начинал обгон он был далеко позади
Просто летел быстро сильно
В-третьих я ехал 110 - максимальнодопустимая скорость на этой трассе
Раз ты перестроился сильно заранее, то нарушил правило запрещающее занимать левые полосы при свободных правых. И какого хрена ты до этого в среднем ряду, а не в крайне правом ехал? Опять нарушал? Так что ну не рассказывай про свои "правильные" 110 в левом ряду. Если по честному говорить, то просто видимо в связи с маленьким опытом ты создавал проблемы на дороге и себе и другим участникам движения, поэтому перестроился сильно заранее, поэтому не разогнался больше 110 на обгоне, а совсем не потому что ты один весь такой правильный, а кругом мудаки. В описанной тобой ситуации оба вы хороши.

kpoxa-cyxapuk

Я сам щас ежжу медленно и редко когда превышаю даже на 20км/ч и упираюсь в когонить либо ускоряюсь до скорости левого ряда и обгоняю либо держу скорость того в кого уткнулся.

Какая нахуй скорость левого ряда, если там никого не было?
Кроме того до 150 я никак не могу ускорится 120 - максимум

klim6308

Кроме того до 150 я никак не могу ускорится 120 - максимум
тогда не суйся в левый ряд на трассах.

kpoxa-cyxapuk

Раз ты перестроился сильно заранее, то нарушил правило запрещающее занимать левые полосы при свободных правых. И какого хрена ты до этого в среднем ряду, а не в крайне правом ехал? Опять нарушал?

В крайнем правом ряду ехалии более медленные машины - там занято, поэтому туда и не ехал, так что с правилами все ок
То что раньше выехал согласен - нарушил, но повторюсь полоса была свободна, я не думал, что кто-то меня может догнать до завершения обгона
Если по честному говорить, то просто видимо в связи с маленьким опытом ты просто создавал проблемы на дороге и себе и другим участникам движения, поэтому перестроился сильно заранее, поэтому не разогнался больше 110 на обгоне, а совсем не потому что ты один весь такой правильный, а кругом мудаки.

У меня машина больше 110 не могет
Иногда до 120 поддаю, но это крайняк - там уже под 5тыс оборотов получается и машину начинает трясти

kpoxa-cyxapuk

тогда не суйся в левый ряд на трассах.

Схуяли?
Я же туда суюсь только чисто для обгона и то когда свободно, а не постоянно же еду

kpoxa-cyxapuk

Кстати интересная логика тут
Вот я еду быстре егазели на 15-20 км, но при этом я не должен суваться в левый ряд, а получается должен ехать за этой газелью снижая скорость
Но те кто едут в левом ряду на 15-20 км быстрее меня уже короли и им западло ехать за мной несколкьо секунд, пока я обгоняю
В чем разница?
А если впереди фура будет с 70-80 ездить(да на симфиропольке так встречается. что фуры суки берут и в два ряда ездут, и остается только левый ряд).
То что тогда?

natalia27-08

Иногда до 120 поддаю, но это крайняк - там уже под 5тыс оборотов получается и машину начинает трясти
Да зачем тогда вообще обгонять? От Подонска до МКАД по Симферопольке около 15км.
15 км со скоростью 110 - 8мин
15 км со скоростью 95 - 10 мин
теоретические 2 минуты экономии (на практике еще меньше) стоят создания аварийной ситуации?
В реале же скорее всего можно было спокойно пристроиться за грузовичком и когда совсем свободно будет (а не нагоняющая машина недалеко) обогнать его через левый ряд или перестроиться в обычно полупустой правый и там в гордом одиночестве объехать "тошнота" среднерядного.

klim6308

разница в том что ты совершаешь маневр. Когда ты совершаешь маневр ты должен удостоверится что никому не помешаешь.

vadak

Но те кто едут в левом ряду на 15-20 км быстрее меня уже короли и им западло ехать за мной несколкьо секунд, пока я обгоняю
ты не должен создавать помех при обгоне тем, кто едет в своем ряду

klim6308

хуяссе, тогда твои 110 это куда менее безопасно чем 140-150 у человека на хорошей машине. Кто еще тут гонщик

kpoxa-cyxapuk

внк и Анечка - ещё раз повторю до машины, которая меня догнола было дохрена расстония я не думал, что он меня догонит
Я же не перед его носом выскочил, а когда он в дали только маячил хрен пойми на каком расстоянии
Была бы его скорость км на 5-10 поменьше я бы ему не помешал

kpoxa-cyxapuk

ты не должен создавать помех при обгоне тем, кто едет в своем ряду
Вот смотри я перестраиваюсь
Он ме6ня догоняет только через 10-15 секунд после моего пересторения
Это называется я создавал помехи?

vadak

это называется - ты не умеешь оценивать относительную скорость и дистанцию. пока не научишсо - пропускай.

klim6308

Вышло так что ты при выполнении обгона помешал человеку ехавшему по своему ряду. Вывод - ты неправ и его негодование вполне оправдано. А ты вместо того чтоб признать свою вину говоришь что он мудак.

kpoxa-cyxapuk

Да зачем тогда вообще обгонять? От Подонска до МКАД по Симферопольке около 15км. 15 км со скоростью 110 - 8мин15 км со скоростью 95 - 10 минтеоретические 2 минуты экономии (на практике еще меньше) стоят создания аварийной ситуации?
опять отличная логика
да я согласен, что я на этом съэкономил минуты 2, но чувак то потерял на моем маневре секунд 5-10 не больше.
Почему его экономия важнее моей
По поводу аварийной ситуации - не надо придумывать я её не создавал

kpoxa-cyxapuk

Вышло так что ты при выполнении обгона помешал человеку ехавшему по своему ряду. Вывод - ты неправ и его негодование вполне оправдано. А ты вместо того чтоб признать свою вину говоришь что он мудак.
Я хуею дорогая редакция
как я ему помешал скажи мне?
А если бы я обгонял например несколько фур и обгон у меня занял минуту и в конце этого обгона меня бы догнал лихач, который едет с + 50 относительно меня, то ты бы тоже это назвал "помешал?"

klim6308

как я ему помешал скажи мне?
тем что ему пришлось тормозить.

А если бы я обгонял например несколько фур и обгон у меня занял минуту и в конце этого обгона меня бы догнал лихач, который едет с + 50 относительно меня, то ты бы тоже это назвал "помешал?"

если твой "обгон" это минута то это не обгон а обползание, если обгоняешь - то уж обгоняй, и естественно в таком случае человек догнавший тебя спокойно дождется окончания обгона. И вообще если ты едешь на пределе скорости своей машины то значит это скорее ты лихач а не человек едущий 140-150 на машине с максималкой за 200.

kpoxa-cyxapuk

В моем понимании "помешал" это когда человеку ехавшему в этом ряду сразу после моего маневра пришлось нажать на тормоз, а когда он 10-15 секунд ехал в прежнем темпе, а потом уткнулся в меня, это никак не подходит в понимание "помешал"

Olga1979

Иногда до 120 поддаю

Да ти ваще преступник- сначала 120 поддаешь , наверное водяры, а потом за руль :grin:
P/S в целом на шахах и прочих тазах ваще запретить надо ездить - это страшная угороза современному движению.

kpoxa-cyxapuk

тем что ему пришлось тормозить.

А если бы впереди была пробка - ему бы тоже пришлось тормозить
А я уперся в газель и мне пришлось тормозить - получается газель мне помешала?

natalia27-08

опять отличная логика
да я согласен, что я на этом съэкономил минуты 2, но чувак то потерял на моем маневре секунд 5-10 не больше.
Почему его экономия важнее моей
По поводу аварийной ситуации - не надо придумывать я её не создавал
Когда я еще был совсем маленьким, присутствовал я как-то при обучении одной тетки. Вобщем едем не быстро, дорогу (без всякого перехода, т.е. в неположенном месте) начинает переходить бабулька. Тетка что за рулем не снижая скорости продолжает ехать и ну вобщем ща вот прям бабульку задавит. Инструктор который рядом с теткой сидел конечно затормозил и бабульку не сбили, но интересно в этой истори реакция тетки водительницы - "бабулька же была не права, почему тогда я должна жертвовать своей скоростью и париться торможением?" Конечно бабулька неправа и все дела, но не сбивать же ее за это, т.к. помимо морального аспекта это несет несравнимо огромную кучу геморроя, по сравнению с тем чтобы просто снизить скорость.
Вот также и в твоем случае - чувак конечно мудак что тебе на самый хвост сел и мигал (этим он вероятно тебя не сгонял, а просил поддать газу ;) но ты проявил себя не лучше, поверь. В это ситуации не надо возмущаться, а надо чему-то научиться, научиться пусть и ценой снижения скорости зачастую достигать более безопасного движения.

kpoxa-cyxapuk

если твой "обгон" это минута то это не обгон а обползание, если обгоняешь - то уж обгоняй, и естественно в таком случае человек догнавший тебя спокойно дождется окончания обгона.
Ну так вот я спокойно и обгонял и было видно, что я через несколько секунд обгон закончу

klim6308

А я уперся в газель и мне пришлось тормозить - получается газель мне помешала?
тебе надо всего лишь приподнять ногу с газа, а ему тормозить - видишь разницу?

Olga1979

Ти априори бессовестный негодяй ибо на драндулете ездишь и создаешь колосальную угрозу уже самим фактом своего присутствия на дороге.

natalia27-08

Кстати у тебя висит сзади желтый восклицательный знак?

kpoxa-cyxapuk

Инструктор который рядом с теткой сидел конечно затормозил и бабульку не сбили, но интересно в этой истори реакция тетки водительницы - "бабулька же была не права, почему тогда я должна жертвовать своей скоростью и париться торможением?" Конечно бабулька неправа и все дела, но не сбивать же ее за это, т.к. помимо морального аспекта это несет несравнимо огромную кучу геморроя, по сравнению с тем чтобы просто снизить скорость.

Отличный пример
Вот смотри баблька выходи заранее на переход пешеходный и прекрасно видно, что она его переходит - тут она права, так как у тетки есть время, чтобы спокойно затормозить
Если бы бабулька вышла прямо перед текткой, что ей бы пришлось экстренно тормозить, то бабулька тут уже не права
Так и у меня - если бы я вывернул прямо перед носом другой машины я не прав это бесспорно и я с этим не спорю, но я вывернул сильно заранее, что у него было 10-15 секунд чтобы догнать меня и спокойно снизить скорость

kpoxa-cyxapuk

тебе надо всего лишь приподнять ногу с газа, а ему тормозить - видишь разницу?

кому тормозить?
Того кто меня догнал?
Да нехрена не надо было ему делать
Повторяю раз 10ый навреное он меня догнал только секунд через 10-15, т.е. вполне мог так же просто поднять ногу с газа

institoris

че вы доебались до человека
все правильно сделал
хотябы тем что обломал засранца в левой полосе ... нехуй гонять больше чем на знаках написано

kpoxa-cyxapuk

Кстати у тебя висит сзади желтый восклицательный знак?
Нет
в Нижнем заходил в 2-3 магазина, чтобы купить - там не было, а в тут в Москве все забываю.
Клянусь исправить это и повесить его
Сам знаю, что нужно

natalia27-08

Если бы бабулька вышла прямо перед текткой, что ей бы пришлось экстренно тормозить, то бабулька тут уже не права
Ну вот я и говорю что ты как та тетка: "Она же не права, ибанись! Сшибаем бабульку нахуй!"
Если ты не понимаешь что ты сам смудил (с большим опытом и другой машиной наверняка поймешь то пойми хотя бы универсальное правило всех адекватных водителей: ДДД - дай дорогу дураку. Ну поморгали тебе, нажми газку, обойди поскорее, перестройся правее и постарайся в будущем не связываться с аварийными ситуации такого рода, а не выступай в роли того кому дают дорогу по такому правилу :)

kpoxa-cyxapuk

Вопрос к ВНК, Гильберту, Анечке и.т.п чисто теоретический
Вот машина А едет в правом ряду и перестраивается в левый ряд и едет там с максимальнодопустимой скоростью.
В правый ряд она не может обратно перестроиться, потому что там едут медленные фуры
Через время X её догоняет машина Б, которая едет быстрее её и ей приходится снижать скорость
В каком случае считается, что машина А помешала машине Б в плане нарушения правил
Т.е. если X например около секунды или меньше да помешала, так как перестроилась прямо перед её носом.
если например X 10 секунд то что?
минута?
10 минута?

kpoxa-cyxapuk

Ну вот я и говорю что ты как та тетка: "Она же не права, ибанись! Сшибаем бабульку нахуй!"
не увидел связи
Кого я сшиб то?
Ещё раз чем я помешал мужику?
Время чтобы снизить скорость не нажимая на тормоз у него было
потеря времени на этом секунд 5-10
ВНК вопрос лично к тебе, так как ты по этой же трассе ездишь регулярно
1) с какой скоростью ты атм обычно едешь?
2) выезжаешь ли ты в крайний левый ряд?

klim6308

если машина А занимает левый ряд не просто так - т.е она быстрее едущих справа на как минимум 20 км/ч то машина Б должна смирится с тем что движение плотное и ехать со скоростью А. При этом машина А должна при возможности пропустить Б.
А ты перестроился! в левый ряд не имея запаса скорости перед обгоняемым, чувствуешь разницу?

institoris

Сам знаю, что нужно
нахуй не нужно ...
те кто без опыта - являются чистым листом бумаги, листом еще не засранным тупыми московскими правилами вождения. В идеале все должны ровняться на них.
На деле же эти дискриминационные знаки дают водителям-засраным-листам "полномочия" учить жизни ....

kpoxa-cyxapuk

если машина А занимает левый ряд не просто так - т.е она быстрее едущих справа на как минимум 20 км/ч то машина Б должна смирится с тем что движение плотное и ехать со скоростью А. При этом машина А должна при возможности пропустить Б.

Ну и что я по твоему сделал не так?
ну разве что не 20, а на 15 был быстрее Газели
Да и то я точно не могу сказать на сколько именно

Olga1979

Ты сделал все не так, ибо рожденному ползать - не летать!

institoris

Только в стране где никто никого не уважает - могли придумать эту дискриминационную хуету :crazy: :crazy: :crazy: ... Стыдно за Россию :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
Логичнее было бы обязать каждого наклеивать на заднее стекло звездочки по числу ДТП :cool: и крестики по числу сбитых старушек. :o Это по крайней мере справедливо... Пусть каждый отвечает по делам, и пусть никто ни к кому не относится предвзято, как сейчас получается со знаками /!\

klim6308

ты ПЕРЕСТРОИЛСЯ в левый ряд помешав другому. Если бы ты в нем ехал а остальные ряды были бы заняты другими машинами с меньшей скоростью тогда ты был бы прав. Хотя 20 км/ч это как миниум. У тебя судя по всему такой разницы не было

natalia27-08

ВНК вопрос лично к тебе, так как ты по этой же трассе ездишь регулярно
1) с какой скоростью ты атм обычно едешь?
2) выезжаешь ли ты в крайний левый ряд?
Гы-гы :) Как я езжу тебе не очень интересно наверное, есть подозрение, что у нас машины с довольно разной динамикой и устойчивостью, да и опыт сильно разный очевидно. По настроению езжу. Стараюсь ездить 90-100 в крайнем правом ряду.
Если попадаю в примерно твою ситуацию, ну т.е. еду себе 100 справа и тут впереди еще больший тошнот, то выжидаю дырку слева, жамкаю на газ, быстренько до скорости левого ряда разгоняюсь (ну там 130-150 обгоняю за несколько секунд и снова тошню справа. Когда мне последний раз моргали сзади даже и не вспомню, очень давно наверное и очень тупой чувак вероятно.

kpoxa-cyxapuk

ты ПЕРЕСТРОИЛСЯ в левый ряд помешав другому.
Бляяя то что уме пришлось через 10 секунд после моего перестроении снять ногу с педали газа - это ты назвыаешь помешать?
А если бы он только через минуту бы меня догнал, то что?
Помешал при перестроении это когда водиле сразу пришлось на тормоз нажать

kpoxa-cyxapuk

сэнкс
На счет того, почему я ехал по среднему ряду - объясню
Во-первых моя скорость гораздо выше средней скорости тех, кто по правому едет и чуть выше тех кто по среднему, т.е. по скоростному режиму он наиболее оптимален для меня
Во-вторых если бы я ехал по крайнему правому ряду, то мне бы часто приходилось бы обгонять фуры и перестраиваться в средний ряд
Как вы поняли опыта у меня мало и поэтому стараюсь избегать лишних перестроений, так как потенциально это аварийная ситуация в моем исполнении(например в плотном потоке я практически не перестраиваюсь в другой ряд, даже если он быстрее едет)

klim6308

ты просто никогда не был в его ситуации. Пишу от его лица:
Еду в левом ряду - впереди свободно, дорога заебись иду 140-150. Впереди какойто мудак непойми зачем выехал на мою полосу, видимо обонать когото, ладно до него далеко, успеет не буду сбрасывать скорость. Приближаюсь, ебать да ты чо совсем еблан, съеби уже нахуй с полосы, скока ж можно. Приблизился совсем, бляяяяяяяяяя этот мудак тока поровнялся, ебануца, пиздец, я хуею, ща ведь еще в жопу этому гандону приеду. Нажимаю на тормоз, ругаюсь, мигаю бибикаю пидорасу.
Так что поверь ему пришлось жать на тормоз

kpoxa-cyxapuk

Еду в левом ряду - впереди свободно, дорога заебись иду 140-150. Впереди какойто мудак непойми зачем выехал на мою полосу, видимо обонать когото, ладно до него далеко, успеет не буду сбрасывать скорость. Приближаюсь, ебать да ты чо совсем еблан, съеби уже нахуй с полосы, скока ж можно. Приблизился совсем, бляяяяяяяяяя этот мудак тока поровнялся, ебануца, пиздец, я хуею, ща ведь еще в жопу этому гандону приеду. Нажимаю на тормоз, ругаюсь, мигаю бибикаю пидорасу.Так что поверь ему пришлось жать на тормоз
Т.е. ты не смог расчитать скорость того, кто впереди себя и расстояние и тебе по собственной вине пришлось жать на тормоз
И в чем виноват тот, кто едет впереди тебя?

NadezhdaZyk

Вопрос к ВНК, Гильберту, Анечке и.т.п чисто теоретический
ответ чисто практический.
если у машины А запас скорости (или бля моральные убеждения по максималке) - +10-20 от правого ряда, где фуры - пусть едет за фурами. или обгоняет их по левому ряду, но после обгона снова встает между ними. а уж если он встроился в левый, его нагнала машина Х, то пусть этот А изменит своим дартаньянским принципам (или выжмет из своей помойки 120%) и обойдет все фуры по левому ряду до первой возможности вернуть в правый ряд. и даже при этом машина А должна мужественно сносить гудение сзади и помаргивания (но не "физические поучения" через оттормаживание или притирку, разумеется, т.к. это уже намеренноес создание аварийной ситуевины).
правило на любой дороге такое - если ты тошнишь 60, то да, имеешь на это право по пдд. НО делай это в самом правом из возможных рядов. левые ряды быстрее, в левых ездят не только отмороженные гонщики, но и просто опытные водилы на соответствующих для этого машинах (я не про понты, я про исправность газа, тормозов, рулевого управления и резину по сезону). благодаря им снижается нагрузка на дорогах. не надо им мешать. это, во-первых, полное мудачество, во-вторых, прямое создание опасной ситуации. не забываем главное практическое правило - "движение со скоростью потока".
зы: тред почти не читал, но понял общие камни приткновения, поэтому не знаю, кого я этим постом поддерживаю, а кого нет :) чисто имхо.

klim6308

а вообще:
ты ПЕРЕСТРОИЛСЯ в левый ряд помешав другому.

так делать плохо, хуле тут еще говорить.
Да, и на шахе, 110 ездить опасно. А на хорошей машине 140 по хорошей дороге - нормально. Так что не надо пиздеть про ограничения скорости и какие нехорошие люди превышают

kpoxa-cyxapuk

+10-20 от правого ряда, где фуры - пусть едет за фурами. или обгоняет их по левому ряду, но после обгона снова встает между ними

Дык я так и делаю - я тут совершил обгон одной машины и сразу перестроился в правый ряд
Если справа сразу несколько машин медленнее меня, а сзади наседают, то я вклиниваюсь между ними без создания аварийной ситуации, пропускаю чуваков быстрее и иду на обгон

natalia27-08

Как вы поняли опыта у меня мало и поэтому стараюсь избегать лишних перестроений, так как потенциально это аварийная ситуация в моем исполнении(например в плотном потоке я практически не перестраиваюсь в другой ряд, даже если он быстрее едет)
Да понятно, в этом и основная причина подобной ситуации. Главное тут сделать правильные выводы, а не ездить в подобном стиле до самой пенсии. Про знак сзади я для того и написал, чтобы остальные водители лучше понимали с кем имеют дело и реагировали более лояльно и безопасно для тебя.

kpoxa-cyxapuk

Вот ты упертый пиздец
как баран твердишь, что я ему помешал, хотя это не так, так как перестроение было кореектно и на тормоз ему пришлось нажимать, только когда он меня догнал, а это было не сразу

kpoxa-cyxapuk

. Если бы ты в нем ехал а остальные ряды были бы заняты другими машинами с меньшей скоростью тогда ты был бы прав
что ты вкладываешь во вразу "Если бы ты в нем ехал"
всю жизнь если бы я там ехал?
Сколько по времени я там должен был ехать, чтобы мужик смерился?

klim6308

Вот ты упертый пиздец
как баран твердишь, что я ему помешал, хотя это не так, так как перестроение было кореектно и на тормоз ему пришлось нажимать, только когда он меня догнал, а это было не сразу
лол это я еще упертый. Ты помешал человеку - он тебе ясно дал это понять и еще и отрицаешь это.
Перестроение выполнено некорректно. Ты не имел достаточного преимущества в скорости перед обгоняемым, значит занимал левый ряд без причины

kpoxa-cyxapuk

Перестроение выполнено некорректно.
Что в твоем понятии корректное перестроение?
Если бы я перестроился за минуту до того, как этот чувак меня догнал - это бы было корректное перестроение?

klim6308

Если бы я перестроился за минуту до того, как этот чувак меня догнал - это бы было корректное перестроение?
Если бы ты успел обогнать газель до того как он тебя догнал то было бы корректное.
Если он успел тебя догнать то значит либо ты слишком медленно обгонял газель - значит нехуй вааще в левый ряд влезать либо он был слишком близко

kpoxa-cyxapuk

Если он успел тебя догнать то значит либо ты слишком медленно обгонял газель - значит нехуй вааще в левый ряд влезать либо он был слишком близко
а вариант, что у нормально обгонял газель, но у него охреннено большая скорость была ты не рассматриваешь?
Ещё раз тебе повторю, что "помешал" имеется ввиду, что ты прямо перед носом вывернул и чуваку пришлось на тормоз нажать, а когда ты секунд 10 едешь, а потом тормозишь - это нихуя не помешал и если бы он мне в зад въехал - это была бы на 100% его вина

NadezhdaZyk

Если бы ты успел обогнать газель до того как он тебя догнал то было бы корректное.
все так.
это и есть мерило - помешал/не помешал.

klim6308

а вариант, что у нормально обгонял газель, но у него охреннено большая скорость была ты не рассматриваешь?
ага, тока обычно цифры такие какие ты и приводил вначале. ты 100 с небольшим газель 90-95, чел сзади 140-150 это на хороших дорогах, для дорог хуже они на 30-40 км/ч меньше но суть таже. И в левый ряд ты перестроился сильно заранее. Елси бы перестраивался за 30м до газели то глядишь он бы был рядом. Такие ситуации всем до боли знакомы. И каждый раз хочется иметь встроенные пулеметы как у товарища Бонда чтоб хуярить таких не отходя от кассы.

natalia27-08

если бы он мне в зад въехал - это была бы на 100% его вина
Вот про это я тебе и писал в примере про тетку водителя. Да это так, но тебе правда сильно легче было бы если в случае аварии это была 100% его вина? Ну вот представим что ты тормознул слегка, а он тебя толкнул тебя слегка сзади и в сторону, ты при этом вполне можешь улететь под фуру или в отбойник. Да даже если останешься в полосе и все окончится погнутой задней частью твоей. кучу потерянного времени на оформление в ГАИ, кучу времени на оформление страховки, кучу времени на ремонт (бабла по ОСАГе скорее всего дадут совсем смешно в случае твоего сильно старого автомобиля, даже на арасервис может не хватить).
И напомню все это вообще может произойти ради экономии пары минут.
Кстати пару недель назад на Симферопольке у грузовика перед машиной, в которой я ехал, отлетело колесо. Колесо осталось на полосе, грузовик завалился на обочину. Поток был не очень плотный, но и далеко не пустынно было. Традиционно нашлись дибилы которые не соблюдали дистанцию. Я к тому, что аварийная ситуация может возникнуть очень неожиданно и всегда надо быть к ней готовым, а не утешать себя мыслью, что если чо я буду не виноват.

kpoxa-cyxapuk

я 110 ехал
Газель точно не могу сказать сколько, так как все таки не опытный, но ИМХО км на 15 медленее все таки, может даже больше
На счет того, почему я заранее перестроился- так как раз, чтобы чувак видел, что я иду на обгон и спокойно мог предпринять меры, если бы я доехал до Газели тот тут было 2 варианта
1) я бы сразу перед машиной перестроился, и у него бы меньше времени до меня оставалось, чем если бы я заранее перестроился
2) я бы его пропустил. в этом бы случае мне бы пришлось снизить скорость до скорости Газели, соответственно, когда я бы пошел на обгон, то у меня бы скорость была бы не 110, а 90-95, а моя машина скорость не быстро набирает.
В результаты бы обгон больше времени занял

a100160

В левые ряды стараюсь не суваться, чтобы не мешать гонщикам, типа слаера, у которых в жопе шило
А я в левых и не езжу почти :) если движение плотное то правые быстрее почти всегда.

kpoxa-cyxapuk

в общем резюмирую свою ситуацию
1) обгон я совершал корректно - до машиныв другой полосе было большое расстояние
2) согласен, что я не очень правильно расчитал то как быстро я закончу обгон и как быстро меня догонит машина из-за неопытности + было темно, т.е. все это расчитать сложнее
3) задержал я машину секунд на 5-10, что не повод для того, чтобы она подъехала ко мне вплотную, создавая аварийную ситуацию.
Ну и ещё - когда я увидел, что мужик пристроился вплотную за мной, то я включил поворотник, чтобы показать ему, что не собираюсь ехать в этой полосе, а скоро перестроюсь, чтобы он шибко не нерничал

Oldar

тему начал читать с самого начала до конца пока не дочитал... но хотел бы заметить
net, losey netu, no ne poveru chto na dalnyake ego ne vidno na obochine) nu kak i yami i t.p. i t.p.) ya kak bi i do etogo ezdil ne medlenno, prosto mashina bila drugaya i skorosti pomenshe poetomu) 220 naprimer na etoy tozhe uzhe stremnovato, nuzhni tormozilki luchshe i kolesa posolidney)
Если ты так думаешь, то ты сильно заблуждаешься!
Я видел лосей в Дубне на пьяной поляне и в районе пика Тяпкиан - ЛИЧНО! Друзья видели пару раз лосей в районе 119км и Мельдино. Коллега с отцовской работы сбил где-то лося по трассе в Дубну. Вызвал ментов, те приехали и первым делом пошли за топором и ножами, разделывать тушу - мужику же ничего не досталось, да еще и штраф заплатил. :) - но это оффтоп.
И если ты считаешь что при +200 и ночью(ты сам эти условия указал ты успеешь среагировать на лося... могу пожелать только успехов. Сам лично видел сбитого лося на трассе в Питер, после этого сильно поубавилось желания встречаться с ними на дороге.

kpoxa-cyxapuk

А я в левых и не езжу почти если движение плотное то правые быстрее почти всегда.
По Варшавке стараюсь ехать в втором ряду скраю(там всего 4 ряда)
левее не еду, потому что мне все равно в итоге вправо поворачивать, правее не еду, потому что там частенько запаркованные машины + тролейбусы с автобусами на остановках и их объезжать приходится
Т.е. стараюсь избегать лишних перестроений
Меняю ряд если только спереди едет какой-нибудь сильно тошный грузовик

Akelasv

Всё относительно.
Проф помешал гонщику нестись, несёшься - будь готов к таким "сюрпризам"... к тому же, сюрприза-то и не было, так что нетерпение гонщика неуместно.
Когда едешь сильно быстрее окружающих, должен понимать, что можешь быть воспринят неадекватно...
Например, никто не сталкивался с ситуацией: посмотрел в зеркало - никого нет, начал маневр - а тут мотоциклист вылетает на +50?
Кстати, если б мне мигали в такой ситуации, я б мог ваще ногу с газа убрать и затянуть обгон)

klim6308

если бы да кабы.
Я таких ситуаций видел дохуя. Они все были одинаковыми именно такими. Один тошнот начинает "обташнивать" другого и занимают они успешно всю дорогу Причем даже сейчас когда я сам тошнот тот еще я в такие ситуации попадаю. Скорости могут быть разными - смысл не меняется.
Тебе большинство отметившихся сказали что ты не прав. А ты упорно не хочешь это признать.
Да и еще, ты опять же упорно это не замечаеш, но:
На шахе которая на 120 все гремит не надо ездить 110 тем более будучи не опытным водителем, тем более в такую погоду. Езди 80 справа и будет тебе щасье

a100160

Что же мне вообще получается не обгонять тех кто едет на 15 км медленее меня, при том, что я еду по максимальнодопустимой скорости?
Отпусти подальше, потом разгонись и перестраивайся уже перед ним. Хотя конечно на шахе может и лучше ехать 90 км/ч.

klim6308

в общем резюмирую свою ситуацию
1) обгон я совершал корректно - до машиныв другой полосе было большое расстояние
нет
вот тебе критерий корректности

a100160

ЧЕ за пиздежь? У тебя КПП родная, передачи все на месте?

klim6308

Проф помешал гонщику нестись, несёшься - будь готов к таким "сюрпризам"... к тому же, сюрприза-то и не было, так что нетерпение гонщика неуместно.
епта, проф на шахе 110 и ауди А4 (к примеру) 140-150 кто еще гонщик =)

natalia27-08

ЧЕ за пиздежь? У тебя КПП родная, передачи все на месте?
4-х ступка видимо. На старых Жигулях такое бывает. Правда на 120 там всеже меньше 5000 оборотов помоему, скорее 4000-4500.

a100160

Нет
в Нижнем заходил в 2-3 магазина, чтобы купить - там не было, а в тут в Москве все забываю.
Клянусь исправить это и повесить его
Сам знаю, что нужно
Проф не слушай дебилов.
За отсутствие знака наказание нет, а с его присутствием только больше чморить на дорогах будут - факт. Нах он не нужен.

Akelasv

Да кто знает, сколько там было... если реально прошло 15 секунд прежде, чем а4 догнал профа, то это 200 метров... ночью в зеркале на трассе не поймешь, 130 там или 170

kpoxa-cyxapuk

Отпусти подальше, потом разгонись и перестраивайся уже перед ним. Хотя конечно на шахе может и лучше ехать 90 км/ч.
Ну будь я опытным водителем я бы так делал, а так 2 момента
1) чтобы отпустить и нагнать Газель нужно время, А за это время слева кто-нибудь может опять приехать
2) на таких скоростях я близко к машинам спереди не подъезжаю так как боюсь не успеть среагировать, если те начнут тормозить
Поэтому и стараюсь заранее перестраиваться, если есть возможность

kpoxa-cyxapuk

4-х ступка видимо. На старых Жигулях такое бывает. Правда на 120 там всеже меньше 5000 оборотов помоему, скорее 4000-4500.

да 4ех ступка
4000 где-то на 105
4500 когда чуть больше 110.
На 120 конечно не 5тыс, но близко
Да и на такой скорости времени смотреть на приборы мало, чтобы точно понять что и как

klim6308

и ты как считаешь это нормально ехать 110 в таком режиме?
У тебя же расход при этом бензина и масла должен быть огромным.

klim6308

Да кто знает, сколько там было... если реально прошло 15 секунд прежде, чем а4 догнал профа, то это 200 метров... ночью в зеркале на трассе не поймешь, 130 там или 170
все верно - вывод не можешь обогнать быстро не обгоняй вообще или обгоняй если сзади совсем никого

natalia27-08

4000 где-то на 105
4500 когда чуть больше 110.
Если на 4000 - 105
То в пределах той же передачи на 4500 будет (4500/4000)*105=118.125 а не 110

kpoxa-cyxapuk

по поведению 110 вроде не шибко от 90 отличается
На такой скорости я в принципе небольшой отрезок еду по трассе(минут 10-15 наверное)

kpoxa-cyxapuk

Ну ты у Шахи приборы видел?
Думаешь там точно можно сказать?
Может скорость 103 и 4100 оборотов, тогда 4500 достигается на 113

yri2009

возьмем два светофора на расстоянии 30 км и зеленую волну - 90 км/час.
тогда для зеленой волны они должны быть настроены включаться
первый светофор: час - зеленый, час - красный
второй светофор: час - зеленый, час - красный (+сдвиг относительно первого на 20 минут = 1час/90*30)
при установке кнопки: она переключает светофор не мгновенно, а сначала дожидается того момента, когда светофор должен был переключиться в красный (при зеленой волне и только тогда включает красный
если же кнопка так и не была нажата - то светофор всегда горит зеленым.
в твоем случае, когда пешеходы идут постоянно светофор будет работать также как и при зеленой волне:
час - зеленый, час - красный
Сделаем еще допущение что второй светофор на большом перекрестке и без кнопки.
тогда получаем что водители попавшие в зеленую волну едут без сотановки.
Водитель попавший на первом светофоре(в случае без кнопки) на красный, дождавшись зеленого попадает в зеленую волну.
теперь случай с кнопкой.
Проезжая первый светофор в момент когда в случае без кнопки был бы красный, водитель неминуемо попадает на красный во втором светофоре и теряет столько же времени. Мало того, те кто в случае без кнопки стояли бы на первом светофоре все кучей теперь будут стоять на втором, при этом вместе с теми кто там и так "должен" стоять.
При загорании на втором светофоре зеленого, задние машины трогаются не сразу как известно, а тем медленнее, чем больше перед ними машин.
Таким образом если разделить кучу стоящих машин на втором светофоре на 2 удаленных, то ехать вся толпа будет быстрее, за счето того что все быстрее тронуться на зеленый

FroFoto

Хорошо что слева ехали не так

tane57

mda... v ocherednoy raz ubezhdayus kak tut vse pechalno... dyadya reshil chto nado ehat 60kmch, znachit tak nado, dyadya umnee, a svoih mozgov net
hotya adekvatnie ludi vse taki est eshe tut, eto raduet)

stm8648557

, че ты оправдываешься то? Просто обгоняющий хамьё.
P.S. Шаха может и 140 вполне по трассе ехать. На двушке аж 79-го года 110 без проблем на газе ездил.

a100160

На двушке аж 79-го года 110 без проблем на газе ездил.
Ага. Точно. У меня у друга есть копЭйка, когда он с еще одним товарищем наравне едет, то у него на спидомитре 120, а у товарища на гольфе 90.

Mrakoborec

тема говно. слеер, тдв - молодцы, остальные долботрясы, ссыкливые пижоны, лощеные хлыщи. цена их дешевым "правильным" речам 0 в базарный день. :cool:

Olga1979

P.S. Шаха может и 140 вполне по трассе ехать.
У а денег на памперсы не хватит так ездить.

Olga1979

И ваще долой эти уебищные шахи и прочие тарантасы с улиц.
Ездящие на них не только уродуют город своими страхожопинами, но и мешают организации эффективного дорожного движения.
21-ый бля век на дворе давно.

Akelasv

А сколько лет твоей машине? :smirk: 12-15?

Olga1979

Лет меньше, но не надо путать коньяк с портвейном 777.
Не может не удивлять безумство защитников тарантасов-страхожопин.

Olga1979

Для эффективного решения этой страшной проблемы необходимо принять закон, чтобы все владельцы страхожопин платили транспортный налог по прогресивной шкале: чем выше уровень страхожопости и при этом меньше лошадей - тем больше налог, полностью отменив налог для нрмальных автомобилей свыше 120 л.с.
Предлагаю назвать это благое дело "Налогом на страхожопость".

Pretor

Это горе-патриотизм:) хотя и я свою девятку любила:)

a100160

На самом деле надо просто немного ужесточить требования по техосмотру и жестко ебать, не продавать в принципе. Сразу пробок меньше станет.
Особенно страшно надо ебать коммерческий транспорт - в первую очередь газели.
Без покупки ТО 80% автопарка этих прекрасных авто поедет на чермет.

xakatyp

На самом деле надо просто немного ужесточить требования по техосмотру и жестко ебать, не продавать в принципе.
боюсь тогда ВАЗа на дорогах не станет, а это не в их интересах

Olga1979

Это уебанское предприятие по выпуску тарантасов давно пора накрывать медным тазом и отменять пошлины на ввоз автомобилей.

Akelasv

Лет меньше, но не надо путать коньяк с портвейном 777.
Однако ж тормозные шланги, например, сделаны из (почти) одинаковой резины.

Mrakoborec

тормозной шланг у тебя в штанах! :D

Akelasv

А, вы так его называете?
Ты-то не ездишь на десятилетней машине, чего возмутился?

klim6308

надо просто немного ужесточить требования по техосмотру и жестко ебать, не продавать в принципе
бля это вообще мечта просто, и ночью нормально ехать можно будет не слепнув от уебанов колхозников ксенон ставящих и стритговносракеров на пердящих драндулетах не станет, красота...

xakatyp

если сам выедешь

klim6308

:grin:

Mrakoborec

А, вы так его называете?
ответ в стиле детского садика, ага.
Машина должна быть новой! Это закон! :D :cool:

klim6308

Машина должна быть новой! Это закон! :D :cool:
машина должна быть машиной! А не сидом! :D :cool:

Mrakoborec

машина должна быть машиной
дополню
новая машина должна быть новой машиной.
За сид ответишь :cool:

Akelasv

Машина должна быть новой! Это закон!
Уже выставил свою на продажу? :smirk:
Как долго машина остаётся новой?

stm8648557

И ваще долой эти уебищные шахи и прочие тарантасы с улиц.
Ездящие на них не только уродуют город своими страхожопинами, но и мешают организации эффективного дорожного движения.
21-ый бля век на дворе давно.
Заявление из серии: надо убить всех кто тупее меня.
А почему бы тогда не заявить: долой все тачилы стоимостью меньше ляма баксов? Что твоя тачка в этом случае в пролете будет?
P.S. А вообще для меня ГАЗ-21 покруче всяких мазд по внешности :)

a100160

можно будет не слепнув от уебанов колхозников ксенон ставящих
да ксенон то в общем-то можно поставить нормальный на пару с омывателями и слепить никого не будешь если есть желание.
Также и шахи вполне могут сами пройти ТО если в нормальном состоянии. Только таких 1,5 на сотню.

a100160

Уже выставил свою на продажу?
Как долго машина остаётся новой?
У тебя машина исправна? Тормоза, фары, выхлоп СО и.т.д.
Добро пожаловать на дорогу - пох на возраст. Нет - хоть новую в гараж ставь.

Akelasv

Старая машина с большей вероятностью может сломаться непредсказуемо на ходу.
Но я не против старых машин. Мне не нравится слишком агрессивный настрой некоторых высказавшихся, всё относительно.

a100160

Мне не нравится слишком агрессивный настрой некоторых высказавшихся, всё относительно.
Тем не менее он обусловлен объективным фактором - большинство владельцев ТАЗ 2101/2/3/4/5/6/7 а также ГАЗ 24, ГАЗ 27**, ГАЗ 33** считают что вполне допустимо когда автомобиль "разваливается на ходу", тормоза не тормозят а световые сигналы не светят.
Чем вызывают справедливое негодование всех нормальных людей.
Те единицы которые следят за машиной в общей массе теряются.

nastien-2004

у меня, например, за полтора года - ни одного.
Ну да пешеходов штрафуют разве только за отсутствие регистрации и то не гаишники, а менты.

nastien-2004

Не понимаю я таких людей
Поездил бы ты сам на жигулях, газелях, фурах может быть начал понимать, а то пока все мышление на уровне "гандоны все кто мешает мне ехать".

klim6308

просвети что же такого в жигулях газелях и фурах особого что заставляет их постоянно соватся в левый ряд чтоб "обползти" когонить едущего на 1 км/ч медленее.

Akelasv

Не надо "понимать" из снисхождения, надо просто мыслить более широко.
Мне нравится трасса - за рулём ко многим возвращаются первобытные инстинкты :)

kpoxa-cyxapuk

На самом деле надо просто немного ужесточить требования по техосмотру и жестко ебать, не продавать в принципе. Сразу пробок меньше станет.
+100
Только вместе с этим и нарушителей ПДД надо ебать жестко

Akelasv

это кажется, что на 1 км/ч :)
И не надо считать, что дорога только твоя...
Всегда можно найти скорость, чтобы упереться даже тебе в хвост в левом ряду.

semm04

Слаер правильно ометил, что в таких условиях, когда будут за нарушения ПДД ебать, легко можно поднять максималку километров на 30 в час и будет не так плохо.

nastien-2004

Стыдно за Россию
Как же ты уже заебал

kpoxa-cyxapuk

смотря где
есть трассы где можно спокойно повышать, а есть на которых не стоит

klim6308

Всегда можно найти скорость, чтобы упереться даже тебе в хвост в левом ряду.
я как раз в левом ряду не ежжу хотя машина позволяет. Оставляю его гонщикам. И я не обламываюсь снизить скорость если упираюсь в когото, а если хочу его обогнать то делаю это быстро

Pretor

да пусть приезжает и сделает все круто! :)

klim6308

и тех кто едет на старой шахе 110 тоже ебать жоско ибо таким машинам 90 - потолок

Pretor

нисафсем :) меня на первом курсе один прекрасный мужчина катал на шохе, где стоял движок от бмв... :) машина была для оперативных целей, поэтому была надежная и догоняла практически любую иномарку

semm04

машина была для оперативных целей
В отделение катал? Может их двое или трое было? :)

kpoxa-cyxapuk

и тех кто едет на старой шахе 110 тоже ебать жоско ибо таким машинам 90 - потолок

Ты ездил на моей Шахе?
Откуда такие выводы?

Akelasv

делаю это быстро
... и тут я подъезжаю сзади на 220 :) Начинать уже моргать или подождать 5 секунд?

nastien-2004

Кстати, если б мне мигали в такой ситуации, я б мог ваще ногу с газа убрать и затянуть обгон)
Только вот такое чревато тем, что гонщик потом тебя подрежет и резко оттормозится, или вообще добьется твоей остановки, чтоб потом выйти из машины и поругаться матом.
Нередко спешка у таких людей внезапно пропадает.
Проверено на практике.

kpoxa-cyxapuk

Ты кстати на 6ке то ездил или так чисто теоретически рассуждаешь?

Pretor

в МГУ катал :) один, зато какой :grin:

kpoxa-cyxapuk

Кстати, специально для ВНК - сегодня купил знак "молодой водитель"(восклицательный знак на желтом фоне)
Правда пока не приклеял

nastien-2004

За отсутствие знака наказание нет, а с его присутствием только больше чморить на дорогах будут - факт. Нах он не нужен.
Это факт.
Только вот когда сам был чайником то не вешал знак по этой причине.
А сейчас меня заметно раздражает, когда у явного чайника нет знаков отличия (даже машина не типичная для чайника или блондинки)

Akelasv

потом расскажи, что изменилось... не стоит его клеить

nastien-2004

да 4ех ступка4000 где-то на 1054500 когда чуть больше 110.На 120 конечно не 5тыс, но близко
Для таких данных нормальная скорость - 80, ну может 90, но не выше
А 100 и 110 - только для быстрого обгона, чтоб потом опять ехать 80.
Пойми это и смирись, и прекрати мучать машину, рассчитанную на эксплуатацию в 70е годы.

kpoxa-cyxapuk

рассчитанную на эксплуатацию в 70е годы.
Какие нафиг 70ые?
Она 90го года выпуска
Кстати получше многих девяток середины 90ых(это не только мое мнение)
ЗЫ
Сегодня назад специально ехал не больше 90

klim6308

Ты ездил на моей Шахе?
Откуда такие выводы?
сам же писал что на 120 уже вся трястся.
из моего опыта - на классиках больше 100 это тоже самое что 150 на хорошей машине а у тебя она судя по всему еще и раздроченная.

kpoxa-cyxapuk

Раздроченый у тебя мозг, а у меня нормальная машина
За все время она только 2 зимы ездила, а в так только летом
Хранилась в гараже
Несколько мастеров смотрели её и говорили, что состояние хорошие

sestra

За отсутствие знака наказание нет, а с его присутствием только больше чморить на дорогах будут - факт
Сам так думал. Оказалось - гон.
Зато некоторые начали соблюдать дистанцию сзади от меня. При стоянии на горке, к примеру.

klim6308

у меня нормальная машина
сам же приводил факты говорящие об обратном

kpoxa-cyxapuk

факты таковы что я ездил на ней до Нижнего и обратно и все ок был
Вне населенных пунктов ехал 100-110 как раз

vadak

Зато некоторые начали соблюдать дистанцию сзади от меня
+1. часто ли отговаривающим приходилось видеть такое чморение? ну обгоняют их чаще, в том числе справа, но и аккуратнее. да и сам чел с такой наклейкой едет обычно осторожно и без особой спешки. нормальный же человек не будет обижать чайника на дороге. на горке подальше встанут, к закидонам всяким и нерешительности внутренне готовы. подрезать будут реже. одна девица мне рассказывала свои ощущения от такой езды - относиццо стали не лучше и не хуже, просто по-другому.
ну, а обгонять крутых с таким значком, конечно, непросто будет =) и обязаловку вешать их я бы отменил (хотя и так никто не вешает).

sestra

+перестали трезвонить, если глох или медленно стартовал. вот это было сразу заметно, после того, как я неделю катал без знака, а потом повесил. так что нервы экономит.

Akelasv

За неделю неплохо было б и научиться нормально стартовать :) А ещё лучше - в автошколе)

sestra

За неделю неплохо было б и научиться нормально стартовать
Подразумевалось медленно. Я всегда стартовал на сцеплении. Дольше учился, зато с горок практически не откатываюсь уже.

nastien-2004

просвети что же такого в жигулях газелях и фурах особого что заставляет их постоянно соватся в левый ряд чтоб "обползти" когонить едущего на 1 км/ч медленее.
Пример, вот едешь ты на груженной (1,5т) газели, допустим по ТТК, по среднему ряду 80км/ч, и догоняешь старый груженый Камаз ползущий 60, у которого нет шансов разогнаться - движок слабоват и ушатан.
В такой ситуации если не повезло уйти в соседний ряд заранее и пришлось сбросить скорость на 10-15 км/ч обгон займет втрое а то и вчетверо больше времени, потом у как груженая газель разгоняется совсем не быстро - движок слабоват.
По твоей логике водила газели должен утереться и ползти за камазом 60, надеясь, что когда-нибудь тот свернет, чтобы никоим образом не помешать таким как ты, кто едет, допустим, 100км/ч в левом ряду ТТК.
То же самое с фурами: приличная фура которая может спокойно ехать со скоростью 90-100км/ч, догонят чадящий арбузовоз, ползущий 60км/ч по трассе. И опять же не повезло обогнать накатом, пришлось сбросить скорость. Только вот потом маневр надо выполнять плавно - медленно разгоняться и медлено перестраиваться, чтоб прицеп в занос не пошел. Так и получается достаточно длительный по времени обгон.
Опять же по-твоему дальнобойщик должен утереться и вдыхать ароматы соляры арбузовоза?
Наконец жигули-классика: Машина разработана еще в 60х, выпуск начат в 70х и продолжается до сих пор, при том что изменение в конструкции за 40лет произошли совсем незначительные. В большинстве случаев этот чудо автомобиль, которому уже давно пора с дорог и конвеера перебраться в музей, просто не в состоянии уверенно ехать на скоростях выше 80, а езда под 110 - это практически предел ее возможностей (справедливости ради скажу, что эти слова относятся к машинам с 4к ступенчатой КПП).
И вот, этот чудо автомобиль догоняет груженую газель ползущую 75км/ч ...
Теперь то тебе понятно, что твоя позиция немного несправедлива по отношению к другим участникам движения?

nastien-2004

Какие нафиг 70ые?Она 90го года выпуска
Да хоть 2009го, сути дела это все равно не меняет - машина уже пиздец как устарела.

Olga1979

у меня нормальная машина
:grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
ну ти ебанутый больше даже чем на все башню :grin: :grin: :grin: :grin:

svgoldman

Я себе купил такую наклейку, но вешать лень - подарил начальнику (стаж вождения у него вроде 12 лет): он давно хотел затестить реакцию окружающих на этот знак.
По результатам месячного тестирования он сказал, что изменений не заметил. Правда у него dodge nitro... может конечно из-за этого не "чмырят".
Единственное, что он попал в мелкое дтп в результате (по своей вине, до этого за 12 лет ни одного дтп) - наклейку сорвал. Сказал что карма у нее плохая.

klim6308

По твоей логике водила газели должен утереться и ползти за камазом 60, надеясь, что когда-нибудь тот свернет, чтобы никоим образом не помешать таким как ты, кто едет, допустим, 100км/ч в левом ряду ТТК.
да должен. Я так и делаю. И не понимаю хуле другим мешает так делать.

natalia27-08

По результатам месячного тестирования он сказал, что изменений не заметил. Правда у него dodge nitro... может конечно из-за этого не "чмырят".
У меня стаж 9 лет и больше 150 тыс км, но я тоже с наклейкой езжу (у жены маленький стаж, а она иногда за рулем в моей машине). Лично мне тоже пофигу с чем ездить, что с наклейкой, что без наклейки езжу спокойно и не напрягаясь (хотя приятно наблюдать как при включении поворотника оставляют мегадырки мне в соседнем ряду). А вот когда жена за рулем, то ей очень полезен девайс: адекватные водители более предупредительны и ей психологически комфортней и аварийные ситуации реже, а то что мудаки агрессивно себя ведут, то разница не особо заметна (мудачье, что есть у тебя знак, что нет, остается мудачьем с соответсвующим поведением на дороге).

institoris

Как же ты уже заебал
За сбитых лосей тоже надо крестики рисовать, чтобы лоси на чеку были :)

Pretor

Ты в лесу живешь?:) пощади лосей!

vadak

лосi, лосi...
вас так мала засталосi...
(из белорусских народных песен

Pretor

Давайте back to nature и пешком ходить?

vadak

back to nature

дамы - пяшком, мужыки - на лосях.. то есть, на тачках :grin:

Pretor

Дамы на лосях, то есть на мужиках,то есть..

vadak

то есть на тачках :crazy:
:grin:

Pretor

Мы-то на лосях,а вот вы-пешком боже,что за бред

vadak

боже,что за бред
плюсадын, харе флудить

Pretor

Мне можно,месьё

institoris

Не ну скажиж, что людей надо по действительным поступкам оценивать, а не предвзято по формальным признакам. Посему надо обязать клеить звезды по числу ДТП (в которых он явился виновником а не восклицательные знаки по величине водительского стажа :)
Если я буду ехать и увижу что впереди меня полковник (по числу звезд) едет. Я буду осторожен. Еще лучше звезды дублировать на переднем бампере и крыльях, чтобы сбоку тоже было видно.

Pretor

согласна ;) :) :D

verani

У меня близорукость минус 1 - знаки движения по полосам я вполне распознаю если они нормально освещены. Но в правах у меня представь себе написано что очки обязательны.
У меня такая же близорукость и такая же отметка в правах. Но ездить только в очках я взял за правило, ещё когда у меня прав не было. :)

a100160

Ну и зря. Ездить надо либо в линзах, либо как есть. А в очках теряешь существенную часть обзорности.
Скажем так, на трассе еще ладно, но в городе точно лучше без очков.

inutkin

рибята ну вы что так много написали, скажите для ленивых, что в последних 200 постах?
к чему пришли в результате обсуждения?

Pretor

даникчему:) уменя хорошее настроение, жизнь прекрасна, а что пишут остальные - я особенно не вчитываюсь ;) :p

aban4

не твое дело : )

a100160

не твое дело : )
Надо же. Зато как я вожу машину твое дело наверное, да?

aban4

это авто-мото? )

verani

Ну и зря. Ездить надо либо в линзах, либо как есть. А в очках теряешь существенную часть обзорности.
Скажем так, на трассе еще ладно, но в городе точно лучше без очков.
Без очков я вижу хуже, чем иные ребята с близорукостью -3, а с линзами возиться неохота. Да и неприятно как-то себе в глаз что-то засовывать. :) Хотя подумываю о линзах, особенно наслушавшись рассказов о том, как подушка безопасности при аварии разбивает очки и делает оба глаза слепыми.
А обзорность правда теряется, я заметил. По крайней мере, чтобы заглянуть в правое зеркало, приходится головой крутить.

institoris

Ну и зря.
знак движение по полосам "прямо" не отличим от знака направо на расстоянии 50 метров при блиорукости "-1" в условиях сумерек.
если дело к закату и солнце на горизонте, или пасмурно/снежок/мокре стекло, то знак не читается еще и с меньшего расстояния

a100160

если дело к закату и солнце на горизонте, , то знак не читается еще и с меньшего расстояния
Значит я предпочту скоростной режим при котором это не составит мне проблем. Впрочем это достаточно редко нужно, т.к. в основном я езжу по одним и тем же местам где все знаки и так помню.
или пасмурно/снежок/мокре стекло

А в метель и ливень и со 100% зрением с 50 метров не прочтешь и че?

institoris

Значит я предпочту скоростной режим при котором это не составит мне проблем.
Я думаю если ты притормаживаешь перед каждым знаком вместо того чтобы носить очки (как ты пишешь то тебе надо знак /!\ вешать в обязательном порядке :)

institoris

мы просто обсуждали - знаки какого размера должны висеть над ТТК :)

dimaQ

начит я предпочту скоростной режим при котором это не составит мне проблем. Впрочем это достаточно редко нужно, т.к. в основном я езжу по одним и тем же местам где все знаки и так помню.
да это круто по памяти ехать, в один момент раз, кирпич, и дорога с односторонним движением. И будешь полгода думать, че же я очки не одел.

nastien-2004

Если жопу свою катать, то можно вообще не заморачиваться обгонами и кататься тихонько. А вот если есть график, в который надо укладываться...

a100160

Я думаю если ты притормаживаешь перед каждым знаком вместо того чтобы носить очки (как ты пишешь то тебе надо знак /!\ вешать в обязательном порядке
Несмотря на то что ты тут пишешь, я перед каждым знаком не торможу и проблем у меня не возникает.

a100160

да это круто по памяти ехать, в один момент раз, кирпич, и дорога с односторонним движением. И будешь полгода думать, че же я очки не одел.
Уж знак кирпич я как нибудь разгляжу, зрение благо не -10. Действительно сложно только отличить похожие знаки движения по полосам издалека. Все остальные важные знаки достаточно узнаваемы.

shtiko

Так как камрад Радий уже попытался адекватно донести мысль до АНЕСНКА и её команды, то я повторяться не буду с всякими подробными объяснениями, т.к. это совершенно бесполезно. Скажу просто, что я вас НА ХУЮ ВЕРТЕЛ! И буду обгонять медленные машины так, как могу. И не буду жертвовать своими минутами ради ваших секунд.
Всякий раз, как вы сбрасываете свои 150 до 100, и ждёте пока кто-то раскочегаривается и обходит тошнота, то в вашем сознании должен возникать образ того, как вас НА ХУЮ ВЕРТЕЛИ! Помните это и смиритесь. Ну или можете отыграться на тех, кто едет 200.
P.S. Ещё по итогам треда: слаер и очки это полный пиздец.

a100160

Ещё по итогам треда: слаер и очки это полный пиздец.
И в чем пиздец не разъяснишь?

shtiko

В том, что ты ездишь без очков.

Akelasv

-1 - что тут такого-то? это ж вроде несильное нарушение
правда, я при -0,25 ночью надеваю очки :)

a100160

Я никакого пиздеца не вижу - вижу я все нормально. А вот за людьми в очках часто замечаю, что они нихера не видят че у них вокруг происходит.
Конечно если зрение совсем плохое, то ездить так нельзя, надо покупать линзы, но у меня все не так плохо чтобы с ними геморить.

shtiko

-1 это достаточно много, ты уже знаки видишь позже чем нормальные люди, а при плохой освещённости это усугубляется.
Про обзорность ты бредишь, ибо обзорность даже самых уёбищных узеньких очочков будет перекрывать лобовое стекло с приборкой.

a100160

Про обзорность ты бредишь, ибо обзорность даже самых уёбищных узеньких очочков будет перекрывать лобовое стекло с приборкой.
Только вот чтобы посмотреть вбок или в зеркало, мне нужно повернуть глаза, а человеку в очках башку. а чтобы резкое движение заметить и того не надо, боковым зрением отлично фиксируется. А в очках обзор убивается дужкой, а ближе к краю искажения.
Что знаки видно хуже - да это правда. Поэтому если не влом то линзы лучше носить.

Akelasv

Кому эти знаки вообще нужны? :) Что там важного может быть? Всякие пешеходные переходы боковым зрением улавливаются, да и на дороге нарисованы.

alex-legusov

Радий, объясни тогда, что заставляет газели и фуры зачастую медленно катицо по левым полосам при свободных(!) правых

nastien-2004

Мне вот на медкомиссии 3года назад тоже сказали "Ездить только в очках!" (зрение -1) и в справке специальную отметку сделали.
Естественно я на эту рекомендацию хуй забил т.к. очки никогда не носил.
В прошлом году снова проходил медкомиссию в том же месте, что и 3 года назад. И она показала что очки мне больше не нужны, даже окулист немного удивился.
По личным ощущениеям зрение стало лучше совсем немного. И более того, я уверен, что если бы я послушался рекомендаций врачей 3 года назад и стал ездить в очках, то сейчас с очками бы уже не расставался.

nastien-2004

что заставляет газели и фуры зачастую медленно катицо по левым полосам при свободных(!) правы
Лично я в последнее время езжу в 3м или 4м ряду МКАДа на большие расстояния (например от Каширки до Ленинградки) или во втором слева ряду радиальных проспектов (например от ТТК до МКАДа) со скоростью 70-80 (даже если скорость потока немного выше) по той причине, что эти ряды позволяют ехать не меняя ряда и при этом не тормозить сильно на развязках или около автобусных остановок.
Если бы народ не поворачивал направо с 3х рядов, или не парковался "елочкой" (или вообще в 2 ряда где для этого нет места, то я бы спокойно ездил в правых рядах. А так извиняйте.
Многие водители грузовиков руководствуются тем же.

institoris

Мне вот на медкомиссии
мне на медкомиссии в поликлинике сказали -1; -0.75
через неделю сходил на медкомиссию в военкомат, мне сказали что у меня идеальное зрение. 100%
реальная история из 11 класса, а вы говорите врачи не лажают

semm04

Если хоть чуть чуть понимаете в подборе оптики не слушайте врачей-окулистов и делайте все только сами (на основе показаний рефрактометра конечно или итерационно самостоятельно). Они нихуя в этом не понимают. Не видел ни одного (общался где-то с 15-20). Самые неадекваты начинают еще что-то из себя корчить. При этом многие из них отличные хирурги-просто чтоб подбирать очки нужно иметь достаточно много физ-мат знаний

ssnickerss

Езжу в такой же манере. На ТТК еду, чтоб слева один ряд оставался, на МКАД - два. На Профсоюзной в некоторых участках правый ряд - один сплошной паркинг, из-за чего для движения остается всего лишь две полосы.

nastien-2004

Езжу в такой же манере. На ТТК еду, чтоб слева один ряд оставался, на МКАД - два. На Профсоюзной в некоторых участках правый ряд - один сплошной паркинг, из-за чего для движения остается всего лишь две полосы.
Ты тоже ездишь на старой газели? :shocked:
Или у тебя другая тихоходная машина?
Или ты просто так за компанию написал?
Ведь изначально вопрос был:
Радий, объясни тогда, что заставляет газели и фуры зачастую медленно катицо по левым полосам при свободных(!) правых

Т.е. в правых рядах можно ехать, причем, скорее всего, правые ряды едут быстрее, чем я во втором слева ряду.

tane57

opa opa nihuya, zachem zhdat esli speshish, est vstrechka) hotya ya naprimer ezzhu bistro prosto dlya svoego udovolstviya

klim6308

opa opa nihuya, zachem zhdat esli speshish, est vstrechka) hotya ya naprimer ezzhu bistro prosto dlya svoego udovolstviya
дык бывает что 2-ную сплошную высокую и бетонную или железную рисуют, хуй передешь =(

klim6308

Так как камрад Радий уже попытался адекватно донести мысль до АНЕСНКА и её команды, то я повторяться не буду с всякими подробными объяснениями, т.к. это совершенно бесполезно. Скажу просто, что я вас НА ХУЮ ВЕРТЕЛ! И буду обгонять медленные машины так, как могу. И не буду жертвовать своими минутами ради ваших секунд.
Всякий раз, как вы сбрасываете свои 150 до 100, и ждёте пока кто-то раскочегаривается и обходит тошнота, то в вашем сознании должен возникать образ того, как вас НА ХУЮ ВЕРТЕЛИ! Помните это и смиритесь. Ну или можете отыграться на тех, кто едет 200.
мудак хуле. Дело не в выиграных минутах и секундах а в отношении к окружающим. Надеюсь на каждого мудака найдется свой мудак который начнет оттормаживать тебя

shtiko

Совершенно верно, дело в в отношении к окружающим. Когда я нагоняю фуру которая щемится на долгожданный обгон тошнота, то не он меня оттормаживает (как это видится тебе а я сам по собствненому решению притормаживаю, таким образом задержав тебя и твою команду позади себя и фуре говорю, что пусть выходит наконец-то, я даю ему возможность обогнать.

djkjlz196

тебя и твою команду
они тут так все возмущаются будто их прямо орды катаются на скорости в 150 км/ч %)
на трассе типа М2 в большинстве случаев если ты идёшь на обгон на скорости 110 км/ч - то только потому что правый ряд изволит ехать 80-90. И, должен отметить, что если передо мной вылез кто-то на 110 км/ч когда я иду 140, то это гораздо лучше чем когда высовываются на упомянутых 80-90 чтоб обогнать Камаз, ползущий 60.

tane57

eto drugoy sluchay sovsem
vot esli ti edesh 100 i nagonyaesh furu kotoraya 80 edet, smotrish v zerkalo, vidish 1-2 mashini yavno edushie bistree, no tebe ne hochetsya sbavlyat i potom nabirat skorost i ti tupo vilezaesh na obgon, to eto hueviy postupok

shtiko

У вас, гонщиков, машины мощные, вы как оттормозились так и разогнались. А я если перед подъёмом был вынужден сбросить, то до конца подъёма уже никак не смогу ни капли поднять скорость.

klim6308

У вас, гонщиков, машины мощные, вы как оттормозились так и разогнались. А я если перед подъёмом был вынужден сбросить, то до конца подъёма уже никак не смогу ни капли поднять скорость.
купи и игнес

tane57

v takom kluche ya nikogda ne rassmatrival) no so mnoy pravda takie situacii bili na pryamih, tam soglasis ne tak slozhno vernut poteryanuyu skorost

shtiko

tam soglasis ne tak slozhno vernut poteryanuyu skorost
Бывает по-разному, иногда можно уступить, иногда это чревато потерей времени. Ты так говоришь "согласись" как будто у тебя есть опыт вождения тяжёлых машин.

tane57

u menya est opit vozhdeniya slabih mashin, eshe u menya est druzya, kotorie na kategorii C ezdyat
no sobstvenno chto obsuzhdat, mne pohuy uzhe davno na vse eto

klim6308

да никто не спорит ситуации они разные бывают.
Но в большинстве таких случаев особенно с участием тазов неправы именно "улитки" в левых рядах.
Особенно меня последний такой случай выбесил когда я ехал 100 по трассе в 4 утра, на дороге пусто, догоняю 2 сарая и прям передо мной один начинает обползать другого. Вот блять в таких случаея жалею что нету пулемета на крыше

institoris

глеб, хоть и хуйло невежественное иногда, но за эти два поста про "на хую вертел" поставил ему по плюсу

shtiko

невежественное
Подучи родной язык, Илья! Ты хотел "сказать невежливое хуйло".

institoris

ну если ты настаиваешь на том, что ты "невежливое хуйло",
а не "хуйло невежественное", то пусть будет по-твоему :)

shtiko

Подучи таки русский, чтобы полноценно общаться на форуме. Здесь тебе не америка!

NadezhdaZyk

Здесь тебе не америка!
СЗСША

ssnickerss

медленно стартующая и долго обгоняющая

Olga1979

Как компромисс предлагаю " - невежественное невежливое хуйло".
Запятую между ставить не надо, таки это неоднородные опредления, которые, согласно Розенталю, характеризуют объект с разных сторон.

kpoxa-cyxapuk

vot esli ti edesh 100 i nagonyaesh furu kotoraya 80 edet, smotrish v zerkalo, vidish 1-2 mashini yavno edushie bistree, no tebe ne hochetsya sbavlyat i potom nabirat skorost i ti tupo vilezaesh na obgon, to eto hueviy postupok
У меня шаха медленно набирает
Поэтому если я буду оттормаживаться, пропускать гонщиков и потом обгонять, то обгон раза в 2-3 времени больше займет
А такого, чтобы на М2 была полностью свободна левая полоса даже в 6 утра нету
Т.е. если я буду делать так как ты мне все равно придется затем придерживать тех, кто едет слева, но на большее время
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: