Оштрафован за превышение скорости

stm7876761

за 106км/ч выписали штраф на косарь
мент сказал что у них радар на 102 стоит
так что ставьте себе пищалки на 100км/ч чтобы не попадаться :)

serjik-75

хм. почему лютуют? могли и полторы выписать

tane57

по этому предпочитаю мкад, там можно 150 ехать без напряга

stm7876761

почему лютуют?
потому как стоят аки соловьи разбойники на большой дороге и лютым свистом на людей страх нагоняют :)

petrovdmit

у этих подснежников походу весеннее обострение :)
мне вчера мент подарил книжку с правилами, и стильный пакетик гибдд :)

serdimka

это у них с 8 марта остались, не все раздали :)

kokos777

мне вчера мент подарил книжку с правилами, и стильный пакетик гибдд :)
Ты ему понравился :grin:

petrovdmit

лучше б ТО подарил, все мужики козлы

Garry888

ага и все одинаковые :grin:

BoneS777

таких слать надо :cool:
я вчера послал
ситуация: люберцы, 6 утра, я возвращаюсь на игнисе :grin:
стартую со светофора первый, благо движок 1.3 - еле-еле успеваю набрать скорость :grin: , стопят. думаю, хер с тобой. подходит, не представившись, мне говорит (я тупо открыл окно и сижу в машине) - Доброе утро, нарушили, пройдемте со мной. Выхожу. Показывает радар - там цифра 70 км/ч, говорит, знак 50 висит. Подожди 2 мин, щас инспектор, который другому выписывает квитанцию, освободится, тебе тоже выпишет. Меня это выбесило (ехал реально уставший). Я ему отвечаю - Где доказательство, что скорость моя? Он - ну давайте не будем..ла-ла. Я - Ок. только инспектор пусть мне пишет не постановление-квитанцию, а протоко. Он- почему? Я - и отправит его по месту постоянной регистрации. Если в течение 2х месяцев он придет в суд, то дело рассмотрим в суде. А поскольку у Вас прибор не с фиксацией номерных знаков (кстати, номер сертификата и дату последней калибровки прибора тоже в протокол внесите то суд будет в любом случае на моей стороне, ибо доказать факт превышения скорость не представляется возможным. Да и свидетель у меня в машине едет, который не состоит со мной в родственных отношения. А после того, как суд не найдет правонарушения, я напишу заявление о нарушении Вами 329 приказа МВД РФ и, соответственно, попрошу лишить Вас премии как минимум, а как максимум буду добиваться понижения звания.
Прифигевший после такой тирады мент подошел к "главному" в машине, о чем-то спросил, потом подходит ко мне и говорит - езжайте :smirk: Я - ок, спасибо :)

petrovdmit

походу у нас в форуме уже 2 игниса :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

stm7876761

таких слать надо
ну я если нарушаю то обычно не выебываюсь
считаю что если нарушил и поймали то надо понести соответствующее наказание
правовое гос-во надо начинать с себя :cool:

BoneS777

походу у нас в форуме уже 2 игниса
бля, тачка не моя. иногда беру кататься - своя пока ждет птс в салоне :) все же лучше, чем ничего
З.Ы. игнис не такой уж "сладкий", как его расписывает шпонгл. не советую никому его брать

derigel

нарушении Вами 329 приказа МВД РФ
спасибо за полезную информацию.
кстати для всех из того-же приказа:
6. Запретить сотрудникам дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России проверку содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя, а также технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.

это прямое указание на запрет проверки тонировки.

BoneS777

ну я если нарушаю то обычно не выебываюсь
считаю что если нарушил и поймали то надо понести соответствующее наказание
правовое гос-во надо начинать с себя
ёптель, если я смог отстоять свои права, почему я должен платить? тем более реально неизвестно, моя это была скорость или жмурика-черроки рядом со мной, который потом пристроился за мной? не вижу объективного доказательства, шлю нах
когда ехал на трассе с превышение на 46 км/ч - вопросов не было. составил протокол, ибо был виноват. принципиально решил взяток не давать (если только статья не лишенческая)
знание - сила ;)

BoneS777

спасибо за полезную информацию.
не за что. просто иногда указание на конкретные нормативные акты немного отрезвляет зажравшихся сотрудников гибдд. поэтому стараюсь такие вещи помнить
а приказ действительно очень полезный, но не все его знают
кроме того, многие менты пытаются "сеъхать" с темы, что типа у нас спецоперация и этот приказ не работат. в этом случае у них должны быть документы на проведение спецоперации.

Akelasv

реально неизвестно, моя это была скорость или жмурика-черроки рядом со мной
:) ужас, жмурик=труп

petrovdmit

а что он нарушил 329м?

BoneS777

остановил ТС вне стационарного поста при отсутствии правонарушения со стороны водителя

stm7876761

ёптель, если я смог отстоять свои права, почему я должен платить? тем более реально неизвестно, моя это была скорость или жмурика-черроки рядом со мной, который потом пристроился за мной?
ну если ты не нарушал, то абсолютно правильно сделал. Если бы они мне стали шить 120 вместо моих 106, я бы естественно стал бы их нахуй посылать.
А в моем случае все было очевидно, ехал я практически 1 на дороге, и скорость соответствовала их замерам.

BoneS777

я сам был не уверен. но считаю уже наглостью тормозить за такое маленькое превышение :)

Pretor

в мемориз, распечатаю и буду с собой возить и читать по бумажке :grin:

stm7876761

ну да в москве это очень дико выглядит
а стоит выехать за пределы МО - вполне нормальная практика стопить за любое превышение. Попадаешь как в другую страну с другими законами :)

BoneS777

это ты можешь не рассказывать. меня за превышение и на 10км/ч тоже стопили. все, что меньше 30 км/ч считаю необоснованным. все, что выше 30 - готов платить через квитанции. хотя в свете повышения штрафов все равно пусть шлют дела в суд. у меня начальник гибдд моего города теперь большой знакомый :grin:

slast

Это не повод летать, как псих и беспределить на дороге.

crow

"что меньше 30 км/ч считаю необоснованным"
Да, 90 км в городе - это нормально.

Garry888

Да, 90 км в городе - это нормально.
только не во всем городе, не обобщай, только местами
с другой стороны, не зря же на всяких ленинградках зак 80 висит

BoneS777

нет, плять, лучше плестись в левом ряду со скоросью 60 м/ч, создавая еще большую аварийную ситуацию, поскольку не едешь в общем потоке? еще один лже-борец за соблюдение пдд? нравоучения оставь для своих детей.
никто не говорит о злостных нарушениях. есть понятие объективности поведения на дороге. и не надо из себя праведника строить

BoneS777

Это не повод летать, как псих и беспределить на дороге.
что за обвинения? доказательства моего _такого_ поведения на дороге?

Pretor

че ты психуешь? :)

BoneS777

я не психую. просто это переливание пустого из порожнего. уже не один раз эту тему мусолили. и опять-двадцать пять...

crow

"нет, плять, лучше плестись в левом ряду со скоросью 60 м/ч, создавая еще большую аварийную ситуацию, поскольку не едешь в общем потоке? еще один лже-борец за соблюдение пдд? нравоучения оставь для своих детей.
никто не говорит о злостных нарушениях. есть понятие объективности поведения на дороге. и не надо из себя праведника строить "
Ты опять про Москву? Остынь, за мкадом тоже есть жизнь. Свих детей я научу ездить по правилам, а не по беспределу. Большинство ограничений вполне адекватные.
Насчет праведника - за 7,5 лет стажа мне выписали только один штраф 5,5 лет назад. Последние года три я не нарушаю скоростной режим, правила обгона и т.п. Парковался в неположенном месте во дворе - это было.

inutkin

да ты святой! :grin:

victor70

даже ахтох на витсе литровом умудрялся скоростной режим нарушать.

crow

Куда спешить, зачем? У меня такая философия в последнее время. Скажем, в моем городе за последний год дохрена где навесли значков "40". Похрен - 40, так 40. И ведь помогло один раз, когда пьяный долб стоял ждал, а потом вдруг решил перебежать дорогу передо мною. Ехал бы 60 - задел бы.

altaar

Остынь, за мкадом тоже есть жизнь.
Щёлковское шоссе, тоже будешь 60 км/ч ехать? Оно ВСЁ в нас.пунктах... :(

crow

Да, буду ехать 60 км. Я лучше на 20-30 минут позже приеду, чем собью какого-нибудь нетрезвого жителя этих пунктов.

slast

Это не тебе конкретно предъява, что ты псих за рулем, расслабься :)
Это я к тому, что к сожалению, сейчас в стране ситуация такова, что те, у кого есть связи/бабло или все вместе уходят от ответственности за совсем вымореженные случаи (как например какая-то шишка, сбившая двух детей на пешеходном переходе)...
Просто меня очень сильно расстраивает такой беспредел.
Когда люди, имеющие деньги или стоящие у власти, творят преступления, и за это им ничего не бывает :(
Так что мой пост был к тому, чтобы ты не очень уж полагался на свои связи, все-таки совесть и честь не терял...

altaar

Я лучше на 20-30 минут позже приеду, чем собью какого-нибудь нетрезвого жителя этих пунктов.
Поверь мне, вероятность сбить нетрезвого жителя в населёнке (где леса нет, есть фонари и вокруг дороги видно) не больше, чем на неосвещённой трассе вне населёнки, где народ может перебегать дорогу по какой-нибудь тропинке, выпрыгнув например внезапно из леса (у меня такое было).
А если ты не следишь за дорогой - то лучше ехать не 60, а 20-30...

crow

Не поверю. Много кого передо мною выскакивало, подавляющее большинство в населенных пунктах. При чем тут следить за дорогой - я вообще не понял, от скорости завист твой тормозной путь. Как бы ты за дорогой не следил, шансов на благопрятный исход больше, когда скорость меньше. Так что спишем твои странные высказывания на желание оправдать свое некошерное поведение на дороге.

altaar

Так что спишем твои странные высказывания
Лучше давай спишем твои на неумение ездить и следить за обстановкой вокруг дороги...

vmvvmv

Когда люди, имеющие деньги или стоящие у власти, творят преступления, и за это им ничего не бывает
План Путина - победа России!

altaar

Много кого передо мною выскакивало, подавляющее большинство в населенных пунктах.
Следить надо за тем, что происходит вокруг дороги.
И делать это на Щёлковке гораздо проще, чем где-нибудь вдалеке на трассе без фонарей (когда дальник не включишь из-за встречки).

crow

:smirk: Извини, не удержался. Прекращай уже оправдываться, нарушитель умелый. Ездить я по всякому умею, и 120 в населенке - мозгов много не надо.
ЗЫ: что же ты чувака на шохе не отследил? Я понимаю, он виноват, но в данном случае твоя реакция ничего не решала. Я понимаю, там можно было идти 90, но если бы ты ехал медленне, вполне возможно не ушел бы в занос. Так что в городе решает скорость, а не реакция, выше я уже приводил пример с входом долба на дорогу.

altaar

Извини, не удержался. Прекращай уже оправдываться, нарушитель умелый. Ездить я по всякому умею, и 120 в населенке - мозгов много не надо.
Говорить х...ню всякую мозгов нужно видимо больше, да? :) Особенно про 120...

altaar

ЗЫ: что же ты чувака на шохе не отследил? Я понимаю, он виноват, но в данном случае твоя реакция ничего не решала. Я понимаю, там можно было идти 90, но если бы ты ехал медленне, вполне возможно не ушел бы в занос. Так что в городе решает скорость, а не реакция, выше я уже приводил пример с входом долба на дорогу.
А с чего ты агитируешь ехать медленнее? Или ты уже не за правила а за здравый смысл? Тогда так и говори.
И я кстати чуть снизил скорость когда его увидел. И между прочим ессно считаю, что надо было снизить её посильнее.
И не надо сравнивать то, что происходит НА дороге и ВОЗЛЕ неё. НА дороге в моём случае вероятность смертельного исхода была почти равна 0, а вероятность при неадекватном поведении пешехода - гораздо выше. Так что случае несравнимы ИМХО.

crow

Мля... Короче, еще раз: в городе скорость ограничена по той причине, что там дохрена неадекватных пешеходов - детей, алкашей, старушек. Какая бы у тебя реакция не была - решает скорость, с которой ты начал оттормаживаться. За сим базар кончаю - хочешь нарушать - дело твое, дай бог никому не пострадать от того, что ты на Щелковском шоссе не сумеешь оттормозиться со скорости 80, или тебя опять куда-нибудь занесет...

crow

Этот пример я привел в качестве для сравнения скорость/реакция. Решила скорость. Это вообще абстрактный случай, я мог и не твою аварию в пример привести.

altaar

Какая бы у тебя реакция не была - решает скорость, с которой ты начал оттормаживаться.
Решает НАЛИЧИЕ этих пешеходов, если ты этого не понимаешь - то говорить действительно дальше нечего.
Я не знаю как объяснить, что если ты видишь прекрасно (фонари) по 10 м вокруг дороги и там никого нет - то это гораздо лучше чем лес стеной, никакой видимости вдоль дороги (ближний без фонарей) - но зато без населёнки...

altaar

сравнения скорость/реакция
Глупость, это не скорость/реакция, а предвидение и ожидание неадекватного поведения.

crow

БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! йошкин кот! Вот тебе аналогичный пример: ты едешь по трассе, днем, скорость 90, поворот. Впереди хуячит бабка, ты тормозишь. На 90 ты успеваешь оттормозиться, на 120 - нет. Так понятнее?
При чем тут "следить за дорогой", ась?

altaar

Вот тебе аналогичный пример: ты едешь по трассе, днем, скорость 90, поворот
Вот тут и надо ехать не 90, а 60, особенно ночью.
А не в освещённой населёнке с прекрасной прямой дорогой и обзором вокруг дороги.

crow

Ок, убедил, только я, пожалуй, все равно нарушать скоростной режим не буду, можно?
ЗЫ: слава тебе хосподи, я по Щелковскому никогда не езжу, не ездил и не буду ездить.

kokos777

БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! йошкин кот! Вот тебе аналогичный пример: ты едешь по трассе, днем, скорость 90, поворот. Впереди хуячит бабка, ты тормозишь. На 90 ты успеваешь оттормозиться, на 120 - нет. Так понятнее?
Йо, браза! Зря начал спорить, Dmitry_Fox'а никто еще ни в чем не переубедил :grin:

crow

Жизнь и опыт переубедит.

BoneS777

Так что мой пост был к тому, чтобы ты не очень уж полагался на свои связи, все-таки совесть и честь не терял...
блин, так далеко у меня мысли и не заходили :) такие штучки не практикую

slast

Время покажет ;)

BoneS777

ты знаешь, на самом деле иногда административный ресурс и знакомства помогают значительно ускорить тот или иной вопрос. личные контакты лучше всяких денег. поэтому если у меня появляется возможность решить свои проблемы таким образом, я ни сколько этого не стесняюсь и использую это как данность. что касается частоты таких использований и "тяжести" - то это дело каждого (особенно в вопросах отмороженности при нарушении пдд).
понятное дело, от сумы и тюрьмы не зарекаются, ... в жизни всякое может случиться

shtiko

Жизнь и опыт переубедит.
Пока вроде нет.

altaar

Йо, браза! Зря начал спорить, Dmitry_Fox'а никто еще ни в чем не переубедил
Мля, хоть и с ошибкой мой ник пишешь, но лови + :grin:

altaar

Ок, убедил, только я, пожалуй, все равно нарушать скоростной режим не буду, можно?
Решай сам. :)
Не, кстати, я согласен, что ехать по той же самой Щёлковке в населёнке больше 80-90 наверное не стоит в любом случае. ;)
(вернее я считаю, что надо сделать нормальную трассу в обход населёнке, и дело с концом)

Yustas369

И ведь помогло один раз, когда пьяный долб стоял ждал, а потом вдруг решил перебежать дорогу передо мною
он просто не ожидал, что ты так медленно тащишься :grin:

Akelasv

Ну да, иногда неожиданно низкая скорость раздражает :)

crow

Гы. Еду вчера в маршрутке, уже в городе, ограничение 60, дорога через лес. Маршрутчик едет 80, догоняет чувака на старой иномарке. Садится ему буквально на бампер. Чувак нервничает, сначала едет 60, потом разгоняется до 80. Гы. Через пару сотен метров его тормозят гайцы, маршрутчика не тронули. Это я к чему.
Мне похрен, кого я раздражаю соблюдением правил. Сидит сзади - нехай сидит, пусть хоть обматериться - быстрее положенного я не поеду. Хочет обогнать, пусть даже через сплошную - ради бога, я к обочине прижмусь да приторможу при необходимости (если за городом). Мне из-за "реальных пацанов" с двух-трехлетним стажом вождения не хочется иметь ни проблем с гайцами, ни проблем с безопасностью.
ЗЫ: В описанной мною ситуации едь хоть 60, хоть 80 - выиграешь на этом участке максимум секунд 30, он короткий. А вот чуве на иномарке из-за свое несдержанности попал на бабло. Что тут сказать?

petrovdmit

раз уж ты такой блюститель безаварийного и безопасного движения, на заметку - прижиматься к обочине не безопасно. Вот ещё интересно, а если тебе девушка предложит минет на ходу, ты ей тоже откажешь или снизишь скорость до 40ка?

Akelasv

Ну я не считаю твою позицию неверной... но иногда принципиальность бывает излишней - ты не думал об этом? Ведь правила достаточно условны, и главное - ехать разумно... утрируя - на хорошей машине 80 в городе зачастую безопаснее, чем 60 на плохой... Занудство и буквоедство - не лучшие личностные качества :)
Я имел в виду, что медлительность раздражает, когда пропускаешь кого-н, выезжая со второстепенной дороги.... иногда уже думаешь, что пять раз бы успел проехать, но кто ж знал, что он так плестись будет :)

crow

"раз уж ты такой блюститель безаварийного и безопасного движения, на заметку - прижиматься к
обочине не безопасно"
Сдвинуться вправо от центральной линии полосы на полметра - невилика опасность. Хуже, если этот идиот не рассчитал обгон и начнет опосля тыкаться вправо.
Насчет минет - откажусь, в процессе движения - никакого удовольствия. Лучше заехать куда-нибудь на проселочную дорогу или к водоему)

crow

"утрируя - на хорошей машине 80 в городе зачастую безопаснее, чем 60 на плохой..."
Да ради бога, это твое имхо и ты сам для себя имеешь моральное право так ездить, мне то что?
"Я имел в виду, что медлительность раздражает, когда пропускаешь кого-н, выезжая со второстепенной дороги.... иногда уже думаешь, что пять раз бы успел проехать, но кто ж знал, что он так плестись будет "
Знал бы ты, как меня заебали пидорасы, выскакивающие со второстепенной дороги на главную передо мною, что приходится притормаживать... Лучше перебздеть, чем недобздеть, если ты не умеешь адекватно оценивать скорость едущих по главной тачек.

BoneS777

Насчет минет - откажусь, в процессе движения - никакого удовольствия. Лучше заехать куда-нибудь на проселочную дорогу или к водоему)
вот тогда тебе штраф за аморальное поведение в общественном месте точно впаяют :grin: :smirk:

petrovdmit

сдвинуться вправо даже на пол метра опасно тем, что чувак обгоняющий тебя уходя от встречки может тебя и в кювет скинуть, я принципиально не сдвигаюсь вправо - пускай ждет безопасного момента.
ЗЫ на 120 км\ч самое заебись, американские горки)

crow

:smirk: С каких это пор лес стал "общественным местом", кишашим ментами? Да и похуй в случае чего, пускай паяют - минет в лесу не создает угрозу жизни и здоровью окружающим)

BoneS777

С каких это пор лес стал "общественным местом", кишашим ментами?
в москве, к примеру, это самое их излюбленное место для таких как ты ;)

Akelasv

Я вот езжу крайне спокойно последнее время - не перестраиваюсь вообще никуда, плавно и т.п. Много плюсов - расход заметно меньше, напрягаться не надо ни разу... Заметил, что уже трое меня сильно подрезали за вчера-сегодня, причем не намеренно, а просто не умеют перестраиваться нормально/поздно спохватились... Но они меня так не раздражают, как тебя :)
Ты, видимо, все-таки чего-то недополучаешь от процесса вождения :)
Да и вообще я без претензий к тебе это писал... с чего ты взял, что я не умею оценивать скорость?.. ну ладно :)

crow

"сдвинуться вправо даже на пол метра опасно тем, что чувак обгоняющий тебя уходя от встречки может тебя и в кювет скинуть"
Вот для этого я притормаживаю в случае необходимости. Вообще, конечно, от ситуации зависит конкретной.

crow

Я, слава богу, в московских лесах не ебусь, я вообще очень сомневаюсь, что тут есть леса.

petrovdmit

Ты, видимо, все-таки чего-то недополучаешь от процесса вождения
ага, и от [квот] [/квот]

crow

"Ты, видимо, все-таки чего-то недополучаешь от процесса вождения "
Я от процесса спокойного вождения получаю удовольствия, подрезающие чуваки мне обламывают кайф, принуждая внепланово менять скорость. Так что я про себя называю их мудаками и через пару секунд забываю о них.
"Да и вообще я без претензий к тебе это писал... с чего ты взял, что я не умею оценивать скорость?.. ну ладно"
Я тоже про тебя лично ничего не писал)

crow

"ага, и от [квот] [/квот] "
Минет в процессе езды? Не, нунах, не проперло

petrovdmit

forestti

поделись секретом, как такое возможно? (всмысле не нарушать скоростной режим)
В москве если везде ехать по ограничению то будешь создавать кучу проблем другим и себе, либо постоянно перестраиватся либо ехать не в правом ряду и создавать помеху. Это просто напросто тяжело - ездить медленно в москве.
На трассе както раз пытался ехать положеные 90 - в результате отвлекся и чуть не выехал на встречку, я кстати не уверен что количество смертельных аварий от "лихачей" больше чем от мужичков на классиках которые еле плетутся и засыпают за рулем

victor70

Какой нах минет! я даже прикасаться к себе запрещаю, когда за рулем.

crow

"поделись секретом, как такое возможно?"
Просто ехать. У меня проблем не возникало. По Москве, правда, я нечасто езжу - предпочитаю общественный транспорт.
"На трассе както раз пытался ехать положеные 90 - в результате отвлекся и чуть не выехал на встречку"
Не понял. а если бы шел 120-130, скажем, ты не отвлекся бы?

victor70

да все от машины зависит, на трассе на 90 я засыпаю, поэтому еду 110-120, в городе еду со скоростью потока(иногда быстрее) и эта скорость обычно 80-90..., ехать медленее это значит провоцировать других на перестроения, так же не люблю чуваков которые меня провоцируют на перестроение.

crow

Ну хз. Мне одинаково ехать и 90, и 110 по скучности. Наверное, это уже от человека зависит и его состояния.

forestti

Просто ехать. У меня проблем не возникало. По Москве, правда, я нечасто езжу - предпочитаю общественный транспорт.
понятно...
Не понял. а если бы шел 120-130, скажем, ты не отвлекся бы?

ага, прикинь, когда надо притормаживать перед поворотами это всетки делает процесс поживее както
140-150 ехать гораздо лучше в плане концентрации, потому что там уже ветер за окном свистит и придает ощущение скорости, хотя 140-150 уже значительно менее безопасно

victor70

-120 это скорость которая требует обгона грузовиков, а не езда за ними

forestti

как можно ехать за грузовиками не понимаю - этож постоянно ктонить обгоняющий вклинивается между тобой и впереди едущим когда не успевает, в результате приходится притормаживать, вообщем это вааще жесть, сдохнуть можно по дороге

shtiko

на заметку - прижиматься к обочине не безопасно.
Ехать по соседству с нервным "гонщиком" тоже не безопасно, поэтому иногда выгоднее прижаться к обочине.

crow

"ехать медленее это значит провоцировать других на перестроения"
Я уже сегодня приводил пример, когда чувак провоцировал маршрутчика на запрещенный обгон Только в итоге сам сломался и попал в загребущие руки гайцев)

shtiko

как можно ехать за грузовиками не понимаю - этож постоянно ктонить обгоняющий вклинивается между тобой и впереди едущим когда не успевает, в результате приходится притормаживать, вообщем это вааще жесть, сдохнуть можно по дороге
А ты не едь прямо за ним, а едь в 300 - 400 м позади, не будет так раздражать.

crow

Иногда призодится ехать не один десяток км за грузовиком, без возможности обогнать. Так что тут два варианта - или рисковать житухой, идя на обгон по встречке, или отстать от него, пропустив вперед нескольких торопыг.

victor70

я в такие моменты решаю перекусить:). т.к. от встречки защищен грузовиком, оттормозиться быстрее меня он не сможет

forestti

тяжело это както психологически - менять скоростной режим который хочешь, я вот зачастую изза этого обгонял машины скорость которых всего на 5 км/ч меньше, потому что както некомфортно чуствовать себя начинал за ним. А единственный толк сидеть за фурой - это защищенность от встречки, вот и получается что прям за ним - хреново потому что вклиниваются постоянно, за 300м - психологический дискомфорт от того что ну не моя это скорость блин
а вообще мой выбор скорости на трассе - это 1500-2000 оборотов на 5 передаче, в моей бывшей машине это 110, и получалось так что 90 для 5 маловато а для 4 многовато, поэтому 90 не ездил никогда

Akelasv

на 5 - это 110?... это что ж за бывшая машина такая - самолет? :)
На V8 и то обороты выше....

forestti

да нет, как раз таки антисамолет, ну насчет 1500 эт я загнул, 2500 на самом деле не меньше:grin:
просто на 90 пятая передаче не дает совершенно никакого запаса мощности, а его очень хочется

victor70

да какие 2500? у меня на 4-й 2500 при скорости 120

shtiko

А обгонять кучу фур из-за того, что они едут 100 км/ч, а ты 110 км/ч не тяжело психологически? После снижения скорости от 110 км/ч до 100 км/ч число обгонов уменьшается вдвое. Если ехать честные 90 км/ч, то количество обгонов уменьшается ещё в несколько раз, и на некоторых трассах вообще стремится к нулю.

Akelasv

у тебя автомат... обычно там иначе... если б у тебя было больше отношение, турба бы крутилась на крейсерской скорости почти всегда => расход повлекло бы большой...

forestti

неа, не тяжело - все какоето развлечение, требует концентрации внимания, и если все делать без долбоебизма то не особо опасно. Тут приходится выбирать между комфортом физическим (конечно физически комфортнее не обгонять, телодвижений меньше, зрение напрягать не надо, дабы не дай бог не проморгать долбоеба без ближнего на машине цвета асфальта итп) и психологическим, я выбираю 2.

victor70

ладно, двухлитровый бумер на 140 на пятой 2800 держал

forestti

пустой флуд, все очень сильно от машины зависит, на 600 мерине с 7-скоростной коробкой все сильно подругому будет

shtiko

Не вижу физического напряжения в обгоне. Не на велосипеде же едем. Только психологическое. Долгое ожидание места где обгон разрешён и возможен, движение с заниженной дистанцией, мониторинг встречной полосы, расчёт обгона...
Когда надо проехать > 500 км, то хочется всё таки просто ехать, а не постоянно решать задачу обгона.

forestti

ну я например когда иду на обгон - всегда чуть меняю положение - когда передо мной чистая трасса, еду полулежа, а тут привстаю чтоб повнимательней в зеркала посмотреть + напрягаю зрение сильно (у меня зрение идеальное, но когда один раз не заметил идиота без ближнего в пасмурную погоду привык 10 раз смотреть вперед очень внимательно) + передачу вниз, рулем крутить и поворотники врубать - я все это отношу к "физическому" дискомфорту, хотя безусловно это не пианино на 20 этаж затаскивать :grin:

stm7876761

Когда надо проехать > 500 км, то хочется всё таки просто ехать, а не постоянно решать задачу обгона.
Это кому как
мне например больше нравится обгонять, тогда не скучно
и от обгона у меня чувство дискомфорта не возникает

kokos777

Зависит от трассы. На участке, например, Сергиев Посад - Ростов обгонять смысла нет, потому что движение плотное, зон обгона очень мало - обгонишь и через 5-ть минут опять за другой фурой полчаса тошнить будешь. А есть другие участки, где фур мало и обгон дает возможность значительно увеличить среднюю скорость.

forestti

+1
больше 500 не ездил никогда - максимум это 180 км + 200км с 10минутной остановкой

victor70

+1
Когда только начинал ездить, то постоянно на трассе пытался ехать как можно быстрее, т.е. набирать скорость чтоб права не отобрали, обгонять при первой возможности и т.д., потом я купил джип и стал очень лениво ездить, хоть и динамика у него соответствовала предыдущим машинам. Ездил как то не напряжено, с минимум обгонов, минимум заправок и остановок. скорость стала где-то плюс 10-30 к ограничению(в последней поездке гпс зафиксировал 128км.ч. максимальную скорость после того как попробовал два разных режима езды, то понял, что при первом на 1000км выигрываешь 1-2 часа, но после поездки валишься с ног и спать жутко хочется. При втором не бывает неожиданностей вообще и после поездки можно трудиться в стандартном режиме, самое главное при таком режиме пассажиры все спокойны и высыпаются за поездку и с ментами не общаешься.
Признаюсь с начало было трудно себя сдерживать, потом привык и уже все как должное происходило. Щас вот опять постоянно гоняю по симферопольке, осознаю что не надо этого делать, но почему-то ничего не могу с собой поделать.

rodovich

Комплекс маленьких машинок.
Надо же доказать, что ты хотя бы что то умеешь делать, например быстро ездить :)

victor70

все что меньше 300-400км не расстояние, потому что я заметил, что именно после этого растояние настрой на дорогу начинает не линейно уменьшаться.

victor70

я тоже так думаю, просто на ней из-за посадки не чувствуется скорость, если на спидометр не посмотреть. даже на джипе скорость больше ощущалась.

Yustas369

осознаю что не надо этого делать, но почему-то ничего не могу с собой поделать.
это от машины сильно зависит. на маленькой машинке дискомфортно тошнить, она и так маленькая, а если еще все обгоняют, то еще больший психологический дискомфорт

BoneS777

это от машины сильно зависит. на маленькой машинке дискомфортно тошнить, она и так маленькая, а если еще все обгоняют, то еще больший психологический дискомфорт
ну не скажи...
я сейчас на маленькой больше 100 даже по мкаду не решаюсь гонять - страшно :) на фокусе такого никогда не было - 120 было довольно комфортно

Yustas369

я тоже так думаю, просто на ней из-за посадки не чувствуется скорость, если на спидометр не посмотреть. даже на джипе скорость больше ощущалась.
думаю это примерно до 90-100 км в час, а дальше уже сложно не замечать скорость, особенно если дорога не идеальная

victor70

ну санек не многим больше, но на нем я тошню 120 там.

Pretor

+1. на бмв тошнить еще хуже. если только это не тонированная в хлам семерка с мигалками, едущая вдоль рублевки, тогда можно подумать, что едут медленно, тк смотрят участок для покупки нового домика.

victor70

это до 150. обращаю внимание на спидометр только на 170, с полной уверенностью думая, что еду 130-140.

Pretor

ты уверен?...именно на твоей новой маленькой? :shocked:

Yustas369

ну в общем существуют несколько вышеперечисленных факторов, которые в итоге и определяют стратегию вождения конкретного водителя :grin:

victor70

конечно, я каждый день еду на работу по симферопольке и каждый раз себе говорю, что не поеду быстрее 130, но не получается, 170 достигается каждый день регулярно :(

Yustas369

это до 150. обращаю внимание на спидометр только на 170, с полной уверенностью думая, что еду 130-140.
а это потому, что ты готов к ощущению что машина начнет скоро разваливаться от шумов и вибраций и психологически сдерживаешь свою реакцию.

victor70

в том то и дело, что никаких вибраций, шумы только от дифлекторов и фильтра воздушного, да и мотор на такой скорости всего на 4000 крутится. т.е. я в полном спокойствии еду.

Pretor

хм, посмотреть что ли на скольки у меня будет на такой скорости? только где разгоняться..

Yustas369

шумы только от дифлекторов и фильтра воздушного
жесть! с одной стороны у тебя такой беззвучный мотор, что ты его не слышишь на 4k rpm, а с другой стороны у тебя такая хреновая звукоизоляция, что ты слышишь каждый шорох в моторном отсеке

victor70

какой нах шорох?

Yustas369

шум всасываемого воздуха

altaar

Долгое ожидание места где обгон разрешён и возможен, движение с заниженной дистанцией, мониторинг встречной полосы, расчёт обгона...
Ну если относиться к обгону спокойно, если с заниженной дистанцией не двигаться (что и удобнее в плане обзора встречки) - то обгоны проходят заметно приятнее ;)
Задалбывают только умники, которые едут вплотную друг к другу (по-моему в правилах есть пункт, что нужно при обгоне дать возможность встроиться перед собой) - ибо я считаю, что лучше обогнать за N раз, чем рисковать и обогнать всех сразу. :)
При этом кстати даже на участке С.Посад - Ростов прекрасно обгоняются, правда, знаки уважать нужно - там они везде ИМХО с умом нанесены (холмистость высокая). Ну правда меня проехать пару км на 80 км/ч не напрягает :)

shtiko

если с заниженной дистанцией не двигаться (что и удобнее в плане обзора встречки)
Согласен, не надо сидеть на бампере обгоняемого. Надо быть в 5 - 6 корпусах от него. Но всё равно это не тоже самое, что быть в сотнях метрах от впереди идущей машины.

slast

Если ты занимешься этим в машине - то это нифига не общественное место! Потому что это твоя машина :) Особенно, если она затонированная.

BoneS777

это в теории
на практике бывает иначе :(

slast

Мой однокашник любитель подобного "отдыха на природе" - рассказывал, что все ок...
Если не крольчиться в припаркованной машине-аквариуме в центре города, то, говорит, никаких проблем :)

serjik-75

то понял, что при первом на 1000км выигрываешь 1-2 часа,
ну вообще иногда бывает, что эти 1-2 часа важны. например, когда хочешь засветло доехать или дела там какие по месту прибытия.
но после поездки валишься с ног и спать жутко хочется.
у меня больше 1100 км за раз не было, потому точно сказать не могу, но пока я такого за собой не наблюдал. особой усталости не было. в первую поездку было, да, а сейчас - все норм. разве что глаза, бывает, устают, и ноги с жопой затекают малость :)
При втором не бывает неожиданностей вообще и после поездки можно трудиться в стандартном режиме,
я эта, всегда планирую после таких поездок отдыхать. ну в смысле трудиться не собираюсь :)
самое главное при таком режиме пассажиры все спокойны и высыпаются за поездку и с ментами не общаешься.
может, у меня пассажиры дубовые были, но дрыхли, сцуки, на любой скорости - только в путь :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: