Не отдавать права при лишении

sava174583

что будет, если в случае принятия меня гайцами за нарушение, влекущее лишение, я скажу что права потерял и им не отдам?

Surikat

Ну, вначале будет 12.3 ч.1 с отстранением и задержанием ТС, а потом всё равно придется права предъявить, когда забирать будешь

inutkin

лучше сразу стреляй из травмата

sava174583

Ну, вначале будет 12.3 ч.1 с отстранением и задержанием ТС, а потом всё равно придется права предъявить, когда забирать будешь
Поеду на такси домой но с правами.
За машиной по ген.доверенности кто-нибудь приедет. Это будет дешевле чем, откупаться от гаев. Не отдавать машину они не имеют права.
Что дальше?

nastien-2004

Это будет дешевле чем, откупаться от гаев. Не отдавать машину они не имеют права.
Отдать то ее отдадут, только попросят оплатить услуги по обклейке машины наклейками, оформлению документов, стряхивания с нее снега и пыли во время доставки и пр. общей суммой почти 3000р.
Недавно друг так попался. Он забыл СТС и ПТС дома, приняли гайцы, оформили езду без доков и забрали на штрафстоянку. При этом эвакуация и первые сутки содержания на штрафстоянке бесплатные.
Чтоб забрать машину заплатить придется, и только потом можно подать в суд на администрацию штрафстоянки за навязанные тебе ненужные услуги. И может быть даже удастся отсудить свои 3000р обратно.
Это я все к тому, что не факт, что откупиться на месте будет дороже, особенно если хорошо торговаться.

a100160

Это я все к тому, что не факт, что откупиться на месте будет дороже, особенно если хорошо торговаться.
Тебе уже объясняли что дешевле 3 тыщ в москве откупиться можно как-правило только если выглядишь как бомж и ездишь на чермете.
А если по тебе видно что бабки водятся, бывает меньше чем на 20 не соглашаются.
+ это опять же взятка.
Только думается мне что вариант со штрафстоянкой не катит, в качестве отмазы от лишения.

nastien-2004

А если по тебе видно что бабки водятся, бывает меньше чем на 20 не соглашаются.+ это опять же взятка.
Можно подумать, что тут все на лексусах и бентли ездят.
Обычный кредитный келеркомобиль или подержанная иномарка тоже не говорят о заоблачных доходах. И если ты в состоянии заплатить на месте, а не ездить до банкомата, то сторговаться можно совсем неплохо. Цена будет где-то в районе 5000р.
И еще
Почему-то вопрос взятки ментам в случае сбитого пешехода никого не смущает. Даже большинство поддерживают (недавняя тема это доказала). Тогда как в случае всего лишь лишенческой статьи все дружно высказываются против. Какие-то полумеры получаются. Если уж бороться с корупцией, то давайте везде, а не в отдельно взятом случае.

shtiko

HeGoat, если гайцы хоть чуть-чуть не ленивые дебилы (вероятность этого около 50% то административное дело по 12.15.4 будет заведено, но к нему не будут приложены права. Дело будет выводиться на экран на тех постах, где есть база, и если гайцы не облажаются, то права твои уже будут недействительны. А времянки у тебя не будет. Ты конечно можешь потребовать её выписать тебе :lol: , но они наверное откажутся.
К слову сказать, многие люди думают, что ездя с времянкой им ничто не грозит. Ошибаются. Да, времянку изъять не могут, а вот завести ещё одно дело карающееся лишением могут. И сроки будут суммированы. Другое дело, что менткам обычно лень заводить ещё одно такое дело. Ну и есть простая схема как избежать суммирования сроков, опять же основанная не лени должностных лиц.
, о том как забирать машину со штрафстоянки законно и бесплатно я уже писал. И это практика, а не теория.

gainward

Дело будет выводиться на экран на тех постах, где есть база, и если гайцы не облажаются, то права твои уже будут недействительны.
если не ошибаюсь, в КОАПе для умников, таким образом права "сохранивших", своя статья существует...
Вероятность попасть на пробивку по базе вообще-то очень низка (если ездить спокойно и без нарушений единственно, самый большой залет будет при попадании в ДТП, когда любой составленный протокол будет свидетельством того, что в момент лишения находился за рулем

shtiko

Вероятность попасть на пробивку по базе вообще-то очень низка
Меня останавливают на постах часто и пробивают тоже. Пробивка ведь не обязательно означает что тебя ведут на пост. Инспектор может по рации продиктовать твоё ФИО, а на посту введут. Занимает это 10 секунд.

gainward

Инспектор может по рации продиктовать твоё ФИО, а на посту введут. Занимает это 10 секунд.
Вспомнил историю, как на въезде в Тулу меня остановили на посту, и долго вертели в руках времянку. Фишка была в том, что был предпоследний день того положенного 2-х месячного срока, и у гайца, судя по всему, закралось подозрение, что суд меня уже прав то лишил, а я, такой-сякой, по времянке катаю...
И так ему хотелось видать меня на этом подловить, что попытавшись пробить по базе и никакой инфы не получив, он названивал куда-то там еще, долго нудел и просил данные по мне посмотреть
Ну это так, отступление...
Если поспрашать форумчан, практически уверен, что пробививка не такое уж частое явление.

sv_tim

что то мне кажется что если вместо прав ты им предъявляешь слова что потерял - могут вроде принять на 15 суток, не?

sv_tim

Если поспрашать форумчан, практически уверен, что пробививка не такое уж частое явление.
не такое уж и часто но вполне регулярное, если все разы разделить на стаж, у меня где то 1,5 раза в год получится

kokos777

Если поздно ночью ехать за городом, то вероятность пробивки очень большая, им нехрен делать больше.

a100160

Тогда как в случае всего лишь лишенческой статьи все дружно высказываются против. Какие-то полумеры получаются. Если уж бороться с корупцией, то давайте везде, а не в отдельно взятом случае.
В случае сбитого пешехода риск сесть за взятку компенсируется гарантированной посадкой в случае ее недачи.
В случае обычного нарушения, я просто даю документы с вложенным баблом из расчета 0,5 от мин суммы штрафа. И никаких "торгов".
В случае лишения такой метод не катит.

shtiko

что то мне кажется что если вместо прав ты им предъявляешь слова что потерял - могут вроде принять на 15 суток, не?
ппц, ну ты просто сырьё для развода. Вот скажи, тебе это кажется от чего? Приснилось что ли? Купи КоАП за 49 руб 00 коп и прочти за что может быть 15 суток.

pasha007

Историю рассказал друг.
Его лишили за пьянку. Но в семье права есть у его жены. Живут они в подмосковье. Теперь при каждом проезде стационарного поста с камерами их останавливают.
Причем когда его только лишили, и он первый раз проезжал мимо михневского поста, мент аж сиял и бежал на встречу, а когда стекло опустилось, сразу, еще не разобрав кто за рулем, сказал "Что лишенец, покататься решил.".
Вот так вот.

Sparta4ka

Купи КоАП за 49 руб 00 коап

Les-ya

есть простая схема как избежать суммирования сроков, опять же основанная не лени должностных лиц.
какая?

gainward

В случае сбитого пешехода риск сесть за взятку компенсируется гарантированной посадкой в случае ее недачи.
Брат сбил два года тому назад пешехода...
Дело было на трассе Москва-Рига, чел (реальный бомж) решил перейти ее там, где приспичило; брат ехал в крайнем правом ряду и просто физически ничего не успел сделать, когда эта тушка ломанулась через дорогу. Итога - разбитый перед у машины, чел в больнице с сотрясением и реокмендации гайцов "лучше бы ты его добил.."
Далее два варианта развития событий:
1. Юридически грамотный - когда юрист ведет дело и бла-бла-бла, итогом становится лишение прав на 1,5 года - этот вариант юрист "гарантировал". Стоило ведение такого дела около 10 тысяч рублей.
2. Пацанский. Через знакомых вышли на знакомых, которые поговорили с гайцами и те за 4 тысяч уе дело закрыли. Последствий никаких, права на месте.
Меня после этого случая сильно думки замучали, какая-то охеренно перевернутая судебная система у нас, когда практически за одни и те же деньги получаешь практически разный результат...

shtiko

Его лишили за пьянку. Но в семье права есть у его жены. Живут они в подмосковье. Теперь при каждом проезде стационарного поста с камерами их останавливают.
Причем когда его только лишили, и он первый раз проезжал мимо михневского поста, мент аж сиял и бежал на встречу, а когда стекло опустилось, сразу, еще не разобрав кто за рулем, сказал "Что лишенец, покататься решил.".
Подтверждаю. У ментков есть база номеров автомобилей, которыми владеют лишённые и камеры на них заточены. У меня один товарищ уже недавно ознакомился с административным арестом :grin:

gainward

У ментков есть база номеров автомобилей, которыми владеют лишённые и камеры на них заточены.
Прикольно... Т.е. если я купил машину по гендоверенности, и не удосужился у владельца поинтересоваться, не "лишенец" ли он, есть шанс тормозиться на каждом посту?

shtiko

есть простая схема как избежать суммирования сроков, опять же основанная не лени должностных лиц.
какая?
Когда у тебя изымают права первый раз, то ты пишешь прошу выслать по месту жительства. Далее вревращаешься в яростного нарушителя. Во-первых, видя времянку 50% ментков будут даже лениться составить протокол. Другие же 50% составят, но ты там не пиши "по месту жительства". Соответственно где-то в другой области в твоё отсутствие дело рассмотрят, а как приводить в исполнение административное наказание - непонятно. Скорее всего им будет лень вызванивать по твоему месту жительства и искать твои права.
Ещё более безнадёжная ситуация для них, если ты во время изъятия не потребовал высылать по месту жительства, и тогда твоё дело рассматривается где-то в жопе мира. А в случае повторных нарушений, у рассматривающего судьи вообще нет никаких способов разыскать твои права, кроме как обратиться за помощью в ГИБДД, чтобы они поискали по базе.

pasha007

Когда у тебя изымают права первый раз, то ты пишешь прошу выслать по месту жительства
разве не по месту регистрации авто стоит это делать?

IRIK

Другое дело, что менткам обычно лень заводить ещё одно такое дело. Ну и есть простая схема как избежать суммирования сроков, опять же основанная не лени должностных лиц.
что за схема? вообще ленивых ментов не так уж и много за мкад, а есть еще и группа ленивых, но принципиальных.

stm5418699

лично меня за последние 3 раза когда останавливали пробивали по базе. произошло это за последние 1,5 месяца

shtiko

разве не по месту регистрации авто стоит это делать?
У этого есть свои большие бонусы, однако это ходатайство часто неудовлетворяю, что незаконно. Тебе придётся доказывать незаконность неудовлетворения в вышестоящем суде и скорее всего к тому моменту ты уже будешь лишён.

twonaturalfoxes

за что может быть 15 суток.
СТатья 3.9 КоАП "Административный арест":
"Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений".
Теперь буду читать весь КоАП, чтобы найти такие нарушения. Он небольшой, конечно, но всё же было бы проще, быстрее, если бы ты помог, и подсказал соответствующие статьи.
Но в главе 12, "Административные правонарушения в области дорожного движения", вообще нет такого наказания, как административный арест. Только штрафы. Уж одна-то эта глава не так велика, 36 статей всего. Наверное, в этом разделе все наизусть их знают.
Я вообще такое наказание, как арест, нашёл только в одной статье.
Глава 17, Адм. правонарушения, посягающие на институты гос. власти", статья 17.3: "Неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава".
Дочитал КоАП до конца. Вот какие статьи с арестом нашёл:
Глава 19, "Правонарушения против порядка управления".
Статья 19.3, "Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции, военнослужащего либо сотрудника органов уголовно-исполнительной системы.
Статья 19.24, "Невыполнение лицом, освобожденным из мест отбывания лишения свободы, обязанностей, установленных в отношении его судом в соответствии с федеральным законом".\
Самые известные статьи: хулиганская и "политические":
Глава 20, "Правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность".
Статья 20.1, "Мелкое хулиганство".
Статья 20.2, "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования. Часть третья, "Организация либо проведение несанкционированных собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования в непосредственной близости от территории ядерной установки, радиационного источника или пункта хранения ядерных материалов или радиоактивных веществ, а равно активное участие в таких акциях, если это осложнило выполнение персоналом указанных объектов служебных обязанностей или создало угрозу безопасности населения и окружающей среды.
Статья 20.3, "Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики".
а также:
Статья 20.5, "Нарушение требований режима чрезвычайного положения" - арест до 30 суток! (sic!)
Cтатья 20.21, "Появление в общественных местах в состоянии опьянения".

yri2009

управление тс лицом лишенным права управления

twonaturalfoxes

управление тс лицом лишенным права управления
Нет. За это арест не положен. Только штрафы.
У меня КоАП в редакции федерального закона № 112, от 25 июля 2002.
С тех пор всё поменялось, что ли?

shtiko

Чтобы отделить один абзац, который ответ на твой вопрос, от другого абзаца, который комментарий к ответу Радия. Ты первый день в интернете?

kpoxa-cyxapuk

ты бы ещё времен СССР КОАП достал

sava174583

Ок, видимо я первый день.
А по существу тогда смысл в том, что конечно, они могут завести это дело, но их цель не в том, чтобы дело завести, а в том чтобы срубить бабла. Соответственно, такой вариант, имхо, мог бы быть аргументом в торге. Типа права я вам не дам, давайте так договариваться.

shtiko

Во-первых, у них есть план по протоколам по 12.15.4.
Во-вторых, если у тебя нет второго водителя, то они тебя отстранят, а машину эвакуируют, рассчитывая на то, что по ходу этого неприятного действа ты всё-таки сольёшься и заплатишь им кучу денег.
В-третьих, не забывай возить с собой паспорт. Без паспорта ты не докажешь, что машина вообще твоя. И тогда тебя не просто отстранят, а задержат до выяснения личности.

sava174583

Во-первых, у них есть план по протоколам по 12.15.4.
Во-вторых, если у тебя нет второго водителя, то они тебя отстранят, а машину эвакуируют, рассчитывая на то, что по ходу этого неприятного действа ты всё-таки сольёшься и заплатишь им кучу денег.
В-третьих, не забывай возить с собой паспорт. Без паспорта ты не докажешь, что машина вообще твоя. И тогда тебя не просто отстранят, а задержат до выяснения личности.
Ну стоимость эвакуации-то все-таки меньше выкупа прав.
Занесение машины в базу - да, это проблема.
Значит вариант не давать права - не довод в торге?

shtiko

Стоимость эвакуации бесплатна. Жалко потерянного времени и ситуации, когда тебя выкидывают из машины в случайном месте.
> Значит вариант не давать права - не довод в торге?
Есть вариант не давать повода изымать права.

sava174583

Есть такой вариант, но только не в России и братских странах. Тут разметка и знаки стоят так, что это рано или поздно происходит само собой.
Помнится и ты как-то раз "дал повод".

shtiko

Я просто отдал права, и был намерен судиться. А судиться со мной не стали, потому что у меня были шансы победить. Именно из-за несоответствия знаков и разметки.

gainward

Я просто отдал права, и был намерен судиться. А судиться со мной не стали, потому что у меня были шансы победить. Именно из-за несоответствия знаков и разметки.
Гммм, видится мне, что ты путаешь причины и следствия...
В гаевне все таки несколько служб занимаются тем, что отправляют твое дело в суд, на лишение, и (имхо) там практически не смотрят, есть шанс победить или нет..
Тем более, если посмотреть форумы автоюристов, те уверяют, что практически все лишения можно грамотно опротестовать, все от умения юриста зависит.

shtiko

У меня всего лишь версия. Я тоже посмотрел достаточно форумов автоюристов. Оправдательные постановления им очень не выгодны, поэтому когда видят, что человек намерен отбиваться и бороться, то его просто вымораживают с времяночкой и затягивают срок давности. Как бонус, можно потерять его права и отказываться продлевать времянку. В итоге никакого лишения, но у победы странный привкус.

yri2009

блин, Глеб, ну ты даешь!
когда видят, что человек намерен отбиваться и бороться
как они это видят то?
судья же тебя в глаза не видела даже.

shtiko

Это уже по моим записям в протоколе видно. Ещё я звонил в суд несколько раз, говорил, что буду подавать ходатайство об ознакомлении с материалами дела.

gfadfa

Пробивка ведь не обязательно означает что тебя ведут на пост. Инспектор может по рации продиктовать твоё ФИО, а на посту введут. Занимает это 10 секунд.
+1
Вчера остановили для проверки документов на выезде из Мытищ на Ярославку.
Попросили пройти в машину, чтобы проверить по БД. Когда сел в машину, удивился что нет ноутбука. Гаишник пробивал документы через коммуникатор. Так что современными технологиями они владеют.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: