зебры

esobolevs97

должны ли пропускать пешеходов на зебре если нет светофора?

Yustas369

да, согласно ПДД
кстати, зимой был топик про зебру

esobolevs97

а че не пропускают?

Yustas369

разные есть ситуации: кто-то не знает правил, кто-то просто не успевает остановиться (я люблю в пример приводить зебру на Ярославском шоссе, где все летят 110+)

vbgt99918

запомни в правилах написано пешеход всегда прав, если не доказано обратное.

kripton9

Со светофором, если зелёный для пешеходов, тоже в любом случае (на повороте, например)

11dolgand

Должны, но они об этом не знают.
Недавно переходил Ленинский проспект. По самой ближней к разделительному газону полосе пролетела иномарка на красный свет, но я ее не сразу заметил, зашел на полосу. Чувак гонит с дикой скоростью и бибикает, чтоб я типа ушел оттуда. Ну, меня такая наглость разозлила, и я даже замедлил ход ради такого дела. Так вот, чувак как-то так вильнул рулем (это называется "переставка" вроде что его шины соскользнули и он боком влетел в фонарный столб. С самим ничего не случилось, но "Опелю Вектре" п...ц.
Разойтись мы смогли мирным путем, чувак видимо понял, что Правила не на ег стороне и забил.

vbgt99918

в некоторых местах даже где зебры нет
Например, перед физфаком это место где возможен переход дороги.
ну или вообще обязаны где может подразумеваться переход, но на деле хрен получишь.

jen8

жестко!

NadezhdaZyk

жжош сцуко!
в принципе правильно, нехуй летать на "розовый". я летаю так оч.редко и только в предельно знакомых местах, т.е. там, где практически нет угрозы такого же джигита сбоку и уж тем более никаких двуногих и в случаях, когда оч.спешу. раз в месяц белье менять к 7

Aleksanderr07

Ну, меня такая наглость разозлила, и я даже замедлил ход ради такого дела.
А представь - не отвернул бы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: