Ложится стрелка спидометра

sasha50

Раньше иногда падала (пару раз за поездку, обычно в начале теперь стала падать гораздо чаще, иногда вообще не поднимается.
С чего начать смотреть, где искать баг?

sv_tim

зачем искать баг*?
радоваться надо, чиксы пищать будут даже в стоячей тачке

shtiko

Привод тросиковый?

alex-legusov

Смотреть с привода спидометра
Хз где он у тебя, мб зависит от машины. У меня он ввинчивается в КПП, зимой были траблы(раздолбалось крепление привода сначала спидометр отказал, потом на сервисе при замене масла его подкрутили, он стал глючить(на Хохолова разок показал 160, Кош, учись )

victor70

насколько я знаю у него этим делом комп рулит.

Nady18

Виагра?

Nady18

На самом скорее всего провода до датчика скорости (у меня находится на заднем мосту глучат. У меня было тоже самое - в итоге гонобобель почистил контакты и заново все подключил - теперь все работает прекрасно.

sv_tim

в итоге гонобобель почистил контакты и заново все подключил - теперь все работает прекрасно.
то то я смотрю ты перестал писать про езду на бешенных скоростях

sasha50

Привод тросиковый?
первым делом полез искать тросик — думал он как не веле квадратный и у него края пообтерлись
..сняв приботку жоско обломался — там тока разъем (штекер) идущий хз куда

sasha50

блин, придется где-то искать инфу про этот долбаный датчик..
я хоть правильно понимаю что такое поведение первым делом грешит на устройство непосредственного съема показаний?
(т.е. начинать искать надо в районе днища а не под капотом? )
ЗЫ кстати, Маша в Мск? (пара вопросов есть=)

alex-legusov

я хоть правильно понимаю что такое поведение первым делом грешит на устройство непосредственного съема показаний?
(т.е. начинать искать надо в районе днища а не под капотом? )

Это надо заботать конкертно по твоей тачке где чего походу. У меня - под капотом, а у Коша вот походу нет

Vladochka96

С чего начать смотреть, где искать баг?
пропаивать приборку. дорожки. либо брать приборку б/у

sasha50

пропаивать приборку.
а почему ты думаешь что дело все-таки в ней, а не датчике?

Nady18

Одометр работает? Тахометр?
Если одометр работает - то глюк в панели, причем непосредственно в самой стрелке (ее приводе).
Если одометр не работает - то глюк в проводке от датчика до приборки или в самом датчике.

sasha50

логику не до конца вкурил
одометр не работает 3й год
(точнее крутится — но КРАЙНЕ редко — может км 10 за тысячекилометровую поездку накрутит и все, в городе вообще не видел)
вместо тахометра часы, сам знаешь

Nady18

логика вот какая.
у меня так:
с датчика подается инфа на одометр и спидометр. Если они были бы оба исправны и вдруг накрылись одновременно - то вывод - с большой вероятностью датчик.
Короче, посмотри датчик, это минут на 10 делов.

Vladochka96

логику не до конца вкурил
есть статистика по конфе ауди на авто.ру ... что глюки приборки связаны зачастую с потрескиванием дорожек на приборке...

egunov

Для начала, попробовать приподнять ногу с газа (если стрелка падает вправо). =)
Если не помогает или падает влево, то - как сказано выше.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: