С какой максимальной скоростью вы ездили на машине?

BloodNinja

в качестве водителя.либо пассажира на переднем сиденье(впереди скорость чувствуется сильнее).
естественно не учитываются всякие самолёты.только машины.
ну и если есть желание ,то где, как и на чём это было.как ощущения.

tatandra

2111. Прикольно

Artyem

-230
BMW 528
курить сразу хочется и столбы как в карусели или даже быстрее
остальной пейзаж расплывается.

xakatyp

Audi 200 2,3 Turbo

vampik

на Galant 2.5 литра - кайф

egunov

- взлетающий самолет.

NadezhdaZyk

на мотоцикле (сзади пассажиром) - курить действительно хочется сразу же после остановки
170 на мондео сам за рулем, ощущения спокойное, что 140, что 170 по трассе одинаково, машина ведет себя одинаково, шум одинаковый...

BloodNinja

я хуею с таких...
я тоже блять на самолёте 900 летел...и хули?
короче ноу комментс.

BloodNinja

хм...ну не знаю.на самом деле лично я разницу ощущаю между 140 и 170.
лично по мне так до 160 действительно всё приблизительно одинаково.а вот где то со 170...уже чётко осознаю что скорость высокая.к тому же обычный шум от ветра переходит в гудение ,высокие тона,короче хз как передать.
максимум ездил 190,пассажиром .хьюндай эксент.
ощущения приятные.
хочется попробовать 200 и выше.вот собственно хотел узнать,есть ли дальше какой нибудь рубеж когда опять таки начинаешь понимать что скорость больше чем высокая.
190 кстати на трассе оживлённой было - так что впечатления те ещё )

zipa80

только что 150 взял.

zipa80

час назад ехал по кутузовскому
посередине дороги ошметки человека в окружении дпс
зря посмотрел, сижу вот блюю...

sv_e

бмв 320, практически по автобану
в силу последнего - как по обычной дороге . курить не хочется , а на столбы я не смотрю
самое яркое впечатление , что было 3 полосы в мою сторону , ехал грузовик по правой , его обгоняла какая то иномарка, с большой разницей в скорости , а ее я обошел примерно с такой же разницей как она грузовик, соответственно хотел бы я видеть лицо водителя грузовика в этот момент

NadezhdaZyk

так то на акценте дешевенький С-класс... а на мондео, которая шире, тяжелее, колесная база длиннее + охуительная родная шумка - реально не чувствуется разница. во всяком случае ни в управлении, ни в звуке. больше 170 я просто сам не хотел разгонять... баловство это все
крейсерская скорость по мкаду 150 когда машин немного - вполне достаточно и комфортно

Damian

- Pajero. Хер остановишь этот танк.

altaar

Дорогу что ли переходил?
Ё моё, как достали придурки, Кутузовский пешком переходящие...

serdimka

>>240 бмв 320, практически по автобану
это под горку?
320 не умеет с такой скоростью ездить

Yustas369

240 бмв 320
с горки что ли?

ivan56z

кмч Мазда 626 2.0л 5500рпм а отсечка на 7 стоит, так что есть к чему стремится.

mariavolova

- на VW Bora 4motion 1.8 по МКАДу в будний день в 6 утра примерно

DOKTOP

+1.
Я экс-свой компакт до 235 рассерал тока, а там 2,5 да и компакт это- всего тонна весу.
я правда в горку пилил тогда. Но не думаю, что больше б он поехал.

Alla5

А можно по Pajero поподробней?
У всех моделей макс скорость по паспорту гораздо ниже вроде...
http://www.autocountry.ru/mitsubishi/pajero/tech4.html

VerbludSlon

км\ч на Honda CR-V скорости вообще не чуствовал

Unikara

на Hyundai Terracan, тоже не чувствуется, но для джипа имхо больше не надо
Не знаю как на Pajero можно 200 ехать

Ninulya84

По твоей сцыле - дизельная, она послабее. Еще есть бензиновые 3 и 3.5 литровые. У них написана максималка около 180, но это как раз японское юридическое ограничение. Видимо, если ограничитель свинтить, она поедет быстрее... Хотя спидометр скорее всего до 180 у них размечен - не знаю, как афтар замерил

natalia27-08

По твоей сцыле - дизельная, она послабее. Еще есть бензиновые 3 и 3.5 литровые. У них написана максималка около 180, но это как раз японское юридическое ограничение. Видимо, если ограничитель свинтить, она поедет быстрее... Хотя спидометр скорее всего до 180 у них размечен - не знаю, как афтар замерил
Спидометр на Паджеро 3.5 нынешнего поколения до 220 размечен, а максималка по данным производителя 185
url

Я на этом самом паджеро 3.5 пассажиром по МКАДу 160-170 где-то ездил, скорость совсем не чувствуется, разве что справа машины непривычно быстро мелькают

Damian

v6 3000 GLS, 200 на спидометре

sv_e

>>240 бмв 320, практически по автобану
это под горку?
320 не умеет с такой скоростью ездить
316я умеет , а 320я нет ? прикольно %)
я на 316й примерно на этой скорости ехал ... 220 точно разогнал. дорога была , ну может с небольшим уклоном вниз .

DOKTOP

значит спидометр пиздит.

whiteman

Снова появился тред, где все будут пиписьками меряться.

Мне хвастаться нечем, я больше 150 еще не ездил (это потому, что пятая передача пока не втыкается, да и резина х%евейшая, но кого это е#ет? )
А если спидометр в этот момент 660 показывал, то это можно отнести только к его собственным глюкам.

sv_e

вряд ли.

DOKTOP

палюбэ.

djkjlz196

Не меньше чем на 5% в большую сторону.

irissska

GPS'ом надо скорость измерять.
На Гольф 2 было 159, немножечко с горки на M4 в МО.
Зажигание было еще плохое. Может, потом больше получится!
Кстати, на моей, когда спидометр показывает 110 по GPS'у скорость 100!

xakatyp

Вот ЖПСу точно не следует доверять =)

irissska

почему же?
Он просто измеряет расстояние и делит на прошедшее время.
А его погрешность расстояния при таких скоростях роли не играет.
Ну и самое главное: с радарами гаишников все 5 раз скорость в точности совпадала.

Ninulya84

с радарами гаишников все 5 раз
С такой кармой лучше вообще на машине не ездить

DOKTOP

Бля как раз меня недавно менты хлопнули на 200 р.

Ninulya84

А нафига платить? Пусть лучше выписывают

DOKTOP

я превышал в 2,5 раза там, где 60 ездят.

DOKTOP

Сорри за трясучку. Трудно на такой скорости сосредоточиться на мобиле.

irissska

я в БУР ездил.
2 раза на 54 нарушал. Повезло...

svetik-107

в качестве водителя, 150-160 в качестве пассажира...

xakatyp

это ауди? Или я ошибаюсь? =)

Kuda

на Kia Rio, ощущения - страшно
185 на Мицубиси Лансер 1,6, ощущения - довольно комфортно себя чувствовал

shalun

км в час ё моё на 103-е автобусе
и 170 на ваз21102
зато прикольно меня обгоняла фура когда ехал сам 130
довольно резво обошла

stm8849456

км/ч в качестве пассажира по дороге в домодедово с горочки на ваз 2110. Думал до аэропорта не доедем. страшно даже перестраиваться было.
194 км/ч на тойота марк2 2.0 grande за рулем, раскочегарился, довольно комфортно и при этом устраивал слалом среди дальнобоев по редкой хорошей дороге вИркутской области.
146км/ч по Джипиэс на камазе 5320 за рулем, а спидометр тока 120км/ч. Было страшно, но мы торопились очень.
На российских легковых машинах больше 160 ездить никогда не буду, жить хочется и это первая мысль приходящая на ум на такой скорости.
По мкаду больше 140 не ездил. Не было возможности.

DOKTOP

Не ошибаешься. Это на самом деле просто зарисовка.
Я люблю пофотать на такой скорости.

DOKTOP

gps пиздит паходу.

stm8849456

тож так думал, но многие попутки пугались, когда я их обходил довольно легко.

Nady18

разгонялся под 170, за рулем.
Разгонялся с горки и достаточно медленно, так что особой разницы между 140 и 170 не почувствовал.
В реали, когда разгоняешься по трассе(с маленькой скорости и резко) - машину начинает плющить уже на 140, наверное сказывается психика... А так - типа едешь е дешешь, даже не замечаешь что так быстро

kd67

за рулем своей Нексии на оживленной трассе (Симферопольское шоссе под Москвой). В принципе, можно было и быстрее, но за резину страшновато стало, изношена уже прилично.
180 за рублем бе-третьего Пассата там же, разве что машин было гораздо меньше. Вообще ни фига не страшно, прет как танк, но дальше разгоняться уже сил нет (атмосферный дизель 1,9).
Естественно, все по спидометру.
А вообще нафиг такие гонки, устаешь быстро и риск неоправданно велик.
200+ пассажиром на Ауди А6 3,2 На МКАДе. Скорость не ощущалась, но когда бросил взгляд на спидометр, рука сама потянулась за ремнем безопасности, хотя я уже пристегнут был, как выяснилось

LADY_1977

разве на таких скоростях не пофиг - пристёгнут или нет? тут даже подушка не спасёт

BoneS777

км/ч ГАЗ 3110 145 л.с. Новорижское шоссе 2 года назад. ехал минут 10 за Москвичом 2141. так догнать и не смог: тот шел, наверное, под 180

airnik

смотря что произойдет
хоть какая-никакая вероятность выжить, чем еще меньше...

xakatyp

сын знакомого, на ситроене Ц4 или 3 не помню. на 120 в дерево. Подушка не сработала, т.к. ее просто зажало металом. 3 месяца в больнице на грани.

NadezhdaZyk

может это был святогор с реношным движком 2.0?

STM2619422

на ВАЗ-21099. Пассажиром.
На своей ~150.

Ninulya84

260 на ВАЗ-21099.
Дайте две. Чем померил, кстати?

STM2619422

Спидометром. Но сам спидометр проверялся и на таких скоростях.
Саму машинку, правда, после завода немного переделали. Вот только судьба её была в конечном итоге печальной.

NadezhdaZyk

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
260 на ВАЗ-21099.
--------------------------------------------------------------------------------
Дайте две. Чем померил, кстати?
просто он мерил в полукилометрах в час
2 бурзум: ну ты же взрослый человек, ты ж понимаешь что это технически невозможно... если ее даже за самолетом привязать....

natalia27-08

260 на ВАЗ-21099.
Саму машинку, правда, после завода немного переделали. Вот только судьба её была в конечном итоге печальной.
угу, немножко
примерный рассчет показывает что мощность такой 99-ой должна быть не менее 200л.с.
учитывая что сила сопротивления воздуха зависит от квадрата скорости и стандартная 70 сильная 99-ая до 155 где-то разгоняется "реальных"

egunov

Schumi тебе расскажет, как они в команде апгрейдили "десятку" до 220 лошадок.
Не знаю, сколько такой движок ходит. Наверное, недолго.

NadezhdaZyk

бля, да чего вы оба уперлись в движок-то?! хуй с ним, пусть будет горка 40% но она же не удержится в набегающем потоке на 260 км/ч, или взлетит, или бля перевернется, или жестянку ветром оторвет НЕ ТОТ КУЗОВ чтобы ездить выше 200... да и 200 - это мечта заряженной и тюненной зубилы

natalia27-08

Schumi тебе расскажет, как они в команде апгрейдили "десятку" до 220 лошадок.
я и без рассказов Шуми знаю про подобные "апрейды", однако в понятие "немножко" они заведомо не вписываются...

natalia27-08

а что мешает поставить мегаантикрыло? тогда не взлетит

NadezhdaZyk

если только к силовой приварить а то вместе с куском жести уйдет нахуй

Nady18

Ремни на 200 спасут.
При лобовом столкновении не спасут и подушки, а вот если например в кювет улететь - то нормально. У нас вот в Тамбове недавно бумер начал пешехода объезжать, влетел в канализационный люк, его перевернуло(скорость видимо была далеко не 60км/час водитель выволился и машина по нему проехалась - труп. А пассажир был пристегнут(деваха какая-то) - цела невредима.
А насчет 99 с 260км это конечно смешно
То, что в лукойл-рейсинг есть десятка в 260лс, у нее ресурс 500км (на выставке видел, так было написано я думаю она до 260 не разгонится...
Хотя, если на девятку поставить движок, кузов, ходовую и все остальные детили от субары-импрезы да плюс все это затюнить(какой ужас получится то наверное пойдет

kd67

в лукойл-рейсинг есть десятка в 260лс, у нее ресурс 500км
Лукойл-Рейсингу не нужна скорость 200 км/ч, на трассе длинных прямых участков нет, чтоб до такой скорости разогнаться.

kd67

а что мешает поставить мегаантикрыло? тогда не взлетит
Помимо мегаантикрыльев надо еще закрыть щитками все днище, чтобы завихрений не образовывалось.
Но первый же лежачий полицейский после этого станет последним.

Nady18

http://racing.lukoil.ru/projects/3/
230км/ч (460 полукм/ч )

kd67

И что? На трассе-то со скоростью 460 полукм/ч все равно никто не ездит.

NadezhdaZyk

да причем тут движок вообще?! опять же силы силами, а максимальная скорость - это совершенно другое.
правильно пишут, завихрения - хуе-мое.... машина будет об вохдух тормозить, хоть от самолета поставб движок
плюс ключевая фраза Бурзума - пассажиром! т.е. 2 человека в девятке - это пиздец ни одно и тоже что один гонщик
ну короче, смешно, меня развлекло во всяком случае

Yustas369

последняя прикольная

kd67

Объясните мне, недалекому, а нафига нужна такая машина?

serdimka

там телефоны есть, позвони продавцу и спроси :]
мне такая тоже не нужна

petrovdmit

тормозной путь 100-0 38метров, это мало или много?

serdimka

от массы зависит, для камаза очень мало :]

kd67

Это очень мало.
Другое дело, непонятно, после скольких нажатий на педаль тормоза там колодки поплывут

Yustas369

ты имел в виду диски?

natalia27-08

для неспортивной легковой машины это очень хороший тормозной путь

natalia27-08

да причем тут движок вообще?! опять же силы силами, а максимальная скорость - это совершенно другое.
правильно пишут, завихрения - хуе-мое.... машина будет об вохдух тормозить, хоть от самолета поставб движок

у тебя по физике в школе что было? завихрения это конечно хуе мое, но именно они то и создают силу сопротивления воздуха, которая как раз зависит от квадрата скорости а сила с которой может тащить двигатель машину как раз находится в прямой зависимости от мощности: N=F*V

NadezhdaZyk

ну это, хуево у меня с физикой, главное неибовая интуиция , формулы там - от лукавого
результат-то какой?! больше 200 км/ч хуй зубилу разгонишь

DOKTOP

-0 за 38 метров охуенно для машины. Новый додж вайпер в умелых руках- 35 метров.
Зубильник 260 км/ч? Всем любителям рассказать про 250+ сил с десятки- давайте поедем на стенд и замеряем. Помниццо говорил с одним перцем- он реально тюнил 12- он вложил в неё 25к! и снял на стенде 137 л.с. Вот это больше похоже на правду.
ВИдел сеня картину пиздатую на волгоградке: Большой плакат
"Ваз 2110 СПЕЦСБОРКА
до 220 км/ч"
Внизу под ней стоит эвакуатор с заверннутым в узел вазом 2110.

Nady18

Ну поставь ты туда реактивный двигатель от тачек, которые по соленым озерам катаются. И будет тебе счастье. И тем, кто в зади тебя на светофоре стоит тоже счастье будет.
Будет у тебя зубило и до 300 разгонятся

NadezhdaZyk

полеты по воздуху не считаются ибо это уже не езда

serdimka

Премия Дарвина
1995 год.
Полет на ракете
Во время обхода своего участка Патруль Аризонского шоссе натолкнулся на груду дымящегося металла, лежащую у подножия утеса на повороте дороги. Это было похоже на авиакатастрофу, но присмотревшись они поняли, что это автомобиль, марку которого невозможно было определить. В лаборатории изучили останки и разобрались, что произошло.
Оказалось, что бывший cержант военно-воздушных сил раздобыл твердотопливную ракету, используемую в авиации. С ее помощью тяжелые бомбардировщики и транспортные самолеты могут взлететь с короткой взлетной полосы. Он приехал на своей Сhevrolet Impala в пустыню, где нашел длинный прямой участок дороги. После этого он прикрепил ракету к автомобилю, немного разогнался и поджег ее. По подсчетам, он разогнался примерно до 250 - 300 миль в час (350-420км/ч когда дорога начала поворачивать...., тормоза полностью сгорели при попытке остановить автомобиль.
Большинство останков водителя опознать не удалось, хотя были найдены небольшие фрагменты костей, зубов а так же на руле были обнаружены фаланги пальцев и ногти.

serdimka

>> он реально тюнил 12- он вложил в неё 25к! и снял на стенде 137 л.с
если без турбины, то это почти предел, но с турбиной можно и больше

Yustas369

это при условии, что блок цилиндров оригинальный? кто мешает поставить мотор от хонды? в такой бюджет спокойно влезет

serdimka

за такие деньги, не то что движок, можно вообще купить prelude и не страдать фигней :]

Nady18

Маза в том, чтобы на зубиле/десятке уйти со свистом с перекрестка и сделать всех.

DOKTOP

Маза в том, что большинство представленных образцов на автору нетурбированные, а пишут что в них минимум 170-250 кобыл, и на светофоре субары, выстраиваюццо в очередь чтоб отсосать.

stm6735624

на хонде-цивик по симферопольскому в область. я на заднем за водилой. за рулем чувак -19лет, прирожденный гонщик (с). на переднем по городу страшно - он, после зубилы, отбил не одно правое зеркало заднего вида. дорога пустая. замечаю в правое окно, что появляется капот зубилы. далее водительское окно: Блондинка! лет 25. удивился, смотрю водиле через плечо: 160 удивился еще больше. он прибавляет до 170.... рядом, 180... рядом
не знаю чем бы закончилось, если бы не надо было сворачивать в серпухов...
была обычная 99, без синих брызговиков и писалок, даже без крыла на багажнике. окна были открыты. даже с поправкой 160-10, 180-15 и то прилично
сам на карбюраторной 93 давал 140 (по спидометру, с горки и по ветру) по дороге в/из домодедово, далее торпеда пугала выпрыгнуть из машины
на инжекторе 150 с запасом по мкаду пассажиром

kd67

Да им всем там жопа придет

kd67

у тебя по физике в школе что было?
А у тебя? Помимо коэффициента лобового сопротивления Cx есть другие аэродинамические параметры, в частности подъемная/прижимающая сила, которые играют не последнюю роль в управляемости автомобиля, эффективности разгона и торможения.
Из-за чего, по-твоему, самолеты летают?

Nady18

Я думаю что когда двигатель на зубиле реактиный, и есть огромное антикрыло(а на чисто пацанской 99 их должно было не меньше 2) то ничего страшого не случаться. А управляемость - зачем она на 260?

kd67

есть огромное антикрыло(а на чисто пацанской 99 их должно было не меньше 2)
Не все, что выглядит как антикрыло, таковым является.

STM2619422

"Немножко" это я просто мягко сказал, на самом деле переработали её, конечно же, капитально. Движок, кстати, был сделан на базе родного. Мощности его не знаю - по словам создателя она была как у Роллс-Ройса (достаточная). Ресурс действительно был маловат, хотя ездили на ней обычно не так быстро, - первый (и последнiй) капремонт делали где-то после 80 тысяч (прежде всего из-за того, что передавали в другие руки). Последнiй раз, когда я её видел, после трёх с половиной лет эксплуатацiи в "других руках", машина уже была в ужасном состоянiи.

sava174583

Маза в том, чтобы на зубиле/десятке уйти со свистом с перекрестка и сделать всех.
подростковое членомерство
у некоторый одаренных затягивается во времени...

Nady18

Стыдно признаваться, но еще не вышел Просто реальный стаж около 3 месяцев. (офииальный около года)
Хоть тачка и не тюниная, но с перекрестка стараюсь уйти первый. Таксисты, уроды на желтый всегда уезжают
Так как привод передний, обычно это получается со свистом...

natalia27-08

А у тебя?
5
Помимо коэффициента лобового сопротивления Cx есть другие аэродинамические параметры, в частности подъемная/прижимающая сила, которые играют не последнюю роль в управляемости автомобиля, эффективности разгона и торможения.
Из-за чего, по-твоему, самолеты летают?
Тока эти параметры не влияют на максимальную скорость, про которую и шла речь... кстати я не писал только про Сх, а про силу сопротивления воздуха вообще
ПС: сам по себе Сх кстати нах никому не впился, интереснее произведение Сх на площадь миделя

mariavolova

Тока эти параметры не влияют на максимальную скорость, про которую и шла речь... кстати я не писал только про Сх, а про силу сопротивления воздуха вообще
А если подъемная/прижимающая сила существенно изменит величину просвета между авто и дорогой и, как следствие, силу сопротивления воздуха?

servah

Народ, раслабтесь! Немного практики - для того что бы зубило разогнать до 200 км ч нуже мотор не менее 160 лс, так как СХ = 0.45 . Только топовые ВАЗы 08 -09 семейства могут разгоняться до таких скоростей - яркий пример http://www.team-rs.ru/member.php?id=18 возможно и разгонится до подобных скоростей. Для достижения 260 км.ч потребуется не менее 380 -400 лс, физику не обманешь
В выходные на территории мгу будут проходить соревнования -пообщайтесь, узнаете много интересного. Да, кстати, кольцевые моторы 1600 Лукойла развивали 215 - 220 лс не более при 16 кг крутящего моента. Вообщем рекомендуюизучать мат часть и не верить глючному спидометру
Не .

xakatyp

потом стрелку положил но сфоткать уже не смог

xakatyp

яркий пример http://www.team-rs.ru/member.php?id=18
чувака на фотке знаю лично классный спец, мне машину делал

Nady18

потом стрелку положил но сфоткать уже не смог
ВАЗ 2115?

7774325

км/ч - в качестве пассажира на переднем сиденье, Mitsubishi Carisma.
Дело было где-то на Ярославке за МКАДом вроде..

victor70

На БМВ 520 205
на кседосе 195
а так на работу обычно еду 160-180

unstable

За рулем: 235 VW Passat 1.8T
На пассажирском сидении: 255 BMW 325ti Compact

DOKTOP

Тюненая сильно была?

natalia27-08

За рулем: 235 VW Passat 1.8T
почему-то в тех характеристиках на Пассат 1.8Т заявлено 215 максималка, что подтверждается и тестами авторевюшников с использованием специального высокоточного оборудования... либо ветер в жопу творит чудеса повышения скорости либо спидометр врет не подетски либо...
web-страница

victor70

либо горка неебовая.

unstable

Обе машины тюненые мной. Кроме поводок ГБЦ и форсунок много чего сделано!
Нулевик, прямоток, и чип-тюнинг просто обязательное условие, ибо ни одна из перечисленных машин в стоке никокда не разовьет такую скорость, думаю даже при вертре или с горки. У бэхи вообще 240 была ограничено электроникой!

ego_trip

bmw 540 2000 г. hamman киевское шоссе 2 недели назад. положил "стрелку" до электронного ограничителя. 250 - ебанарот! как занава радился!(страшна пестдетс!)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: