Поскрипывание в районе правого колеса

sasha50

Несколько дней как появилось странное поскрипывание где-то справа снизу.
Возникает как будто случайно, но довольно часто.
Чаще всего когда разгоняешься до большой скорости, а потом уже постоянно (но с перерывами) до конца поездки. Но иногда начинается сразу как завелся (даже не тронулся)
Раньше никогда такого не было.
Делал осмотр подвески где-то неделю назад - все было ок, только сайленты износились (их еще не поменял но разве в них может быть дело если без движения тоже скрипит?
Вопрос: в чем может быть дело? что имеет смысл посмотреть?

90125

В районе правого ПЕРЕДНЕГО колеса?
На сколько я знаю, у твоей Ауди самый ближний к тому месту узел, который может скрипеть на стоячей машине, - это ремень генератора.

victor70

это с вероятностью 90% подшибник.

sasha50

В районе правого ПЕРЕДНЕГО колеса?
да, стормозил, переднего.
На сколько я знаю, у твоей Ауди самый ближний к тому месту узел, который может скрипеть на стоячей машине, - это ремень генератора.

думаю что нет - все таки он по центру и довольно далеко впереди. но посмотрю.

sasha50

а как это можно проверить без их замены?
и почему он скрипит когда еще машина не тронулась?

borispel

и почему он скрипит когда еще машина не тронулась?
кач хуйню сморозил походу

Vladochka96

логично - или ступичный или опорный.
Ступичные начинают гудеть и на ранней стадии диагностируются так. Если при по хорошему асфальту шума нет, а при съезде на плохой резко начинает шуметь - готовься тысяч через 10-20 поменять ступичные.
Если опорный - то забей, даже если он развалится, ничего не случится...

00len

ремень генератора

xakatyp

У генератора тоже подшипники есть, а еще подшипники в дохуя местах есть

borispel

хуле ты рж0ш, я уверен он про патшыпник ступецы гаварил
генератарный не скрепят паходу другой звук
па крайней мере у меня наебнулся патшыпник ступецы там реальный шум и гул и ваще песдетц, но я таки два месяца ездил и пацаны спринтовские и то с трудом задиагностировали ебанаты
а вот когда ремень гены поменял, то начался ебланский звук какой-то потом пропал, хз мож ремень притирался
еще ебланский звук появляется, когда масло ГУРа мало становиццо

sasha50

звук по прежнему появляется лишь эпизодически, т.ч. толком выяснить что это - пока не удалось.
Когда открывал капот - тоже нифига не слышно из-за двигателя где именно скрип.
однако точно понял что это не ступичные подшипники - т.к. пару раз было такое: ставлю машину (звук есть выключаю зажигание - и звук сразу стихает: "ПИ-ПИ-Пи-пии-пип"
Т.ч. возможно это лишний аргумент в сторону ремня генератора.
Кто-нибудь может описать словами его звук?
мой чем-то похож на негромкую птичью трель =) или посвистывание
Да, теперь собственно главный вопрос: дело в том, что хочу на след неделе 2 тыщи отмахать, сейчас вот думаю стоит ли запариваться перед поездкой насчет этого свиста или нет?
Кстати, еще сайленты так и не поменял (они у меня почти убиты, но еще не до металла). Опять стоит ли их срочно менять или пох?

Nady18

Если приключений не боишься - не парься.
Если боишься - вкладывай бабло.

90125

чем-то похож на негромкую птичью трель =) или посвистывание
Именно так ремень генератора и звучит на ранних стадиях растяжения.
Попробуй подтянуть его, звук должен пропасть.
Или водой намочи - звук усилится

00len

+1 на счет воды
а вообще в дорогу не надо с разболтавшимся ремнем пускаться, затянуть и все дела, если, конечно нет необходимости поменять. а если даже и так, то это не будет звучать фразой "вкладывай бабло"

HRTatyana

Брызни на ремень вдшкой и не парься

sasha50

а чем опасен скрип ремня?

sasha50

если, конечно нет необходимости поменять.
а как это можно понять?
я его осматривал - вроде только мелкие трещинки поперечные, а так внешне - все нормуль

sasha50

Брызни на ремень вдшкой и не парься
так а зачем?
чем это поможет?
меня сам звук вообще не напрягает (его из-за радио даже не слышно напрягают только возможные последствия.

tane57

Я вчера дом восковых фигур посмотрел.
Вобщем там у чувака как раз этот ремень порвался, ему пришлось идти за новым. Из-за этого его привратили в восковую фигуру, т.ч. лучше поменяй.

shtiko

а чем опасен скрип ремня?
Он может свести тебя с ума.

00len

треснет от старости или слетит
а на трассе между какими-нить деревнями, оно тебе надо?

90125

Скрип означает, что ремень проскальзывает. А это означает, что генератор, помпа и чего там еще на него понавешано крутятся медленнее, чем должны.
Когда есть трещинки, можешь уже менять, не надо ждать, когда начнут выпадать зубы!

пммтттттттттлшшшшшшшшшо

апепеееееннннннннннннннннннннн
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: