Стоит ли проходить ТО следующим месяцем

IRIK

по закону никто не обязывает являться на ТО в месяц являющийся сроком окончания талона тех осмотра. Сильно ли не нравится это ментам, придя скажем на ТО в июне вместо мая? Понятно, что ехать формально до станции ТО нельзя, но все же...

airnik

на самом ТО не должно быть проблем
до места ТО - снятие номеров и штраф

xakatyp

ТО ты можешь проходить в любом месяце хоть раньше хоть позже - главное до места без проблем добраться :)

Les-ya

до места ТО - снятие номеров и штраф
надо "забывать" талон, и все будет в поряде.

xakatyp

надо "забывать" талон, и все будет в поряде.
не путай народ - номера у тебя снимут, а потом вернут, когда талон покажешь.

samon0210

не путай народ - номера у тебя снимут, а потом вернут, когда талон покажешь.
как это?
штраф 100 рублей и ты свободен
никаких снятий номеров
если токо у мента не будет устройства пробивки по базе
у московских ментов они уже частенько с собой, правда частенько не работают

samon0210

по закону никто не обязывает являться на ТО в месяц являющийся сроком окончания талона тех осмотра. Сильно ли не нравится это ментам, придя скажем на ТО в июне вместо мая? Понятно, что ехать формально до станции ТО нельзя, но все же...
ТО нужно чтобы машина ездила, а не чтобы она стояла
т.е. ты можешь хоть 10 лет не ездить ни разу на машине а потом придти то получить
тем более что когда то проходишь ты не должен старый талон показывать, никто типа и не знает когда он у тебя был или не был

Les-ya

Бля, сто раз уже обсуждалось. Где в статье 12.3 п.2 говорится о снятии номеров? Не путай народ.

samon0210

Понятно, что ехать формально до станции ТО нельзя, но все же...
на жосткой сцепке или эвакуаторе можно

xakatyp

Бля, сто раз уже обсуждалось. Где в статье 12.3 п.2 говорится о снятии номеров? Не путай народ.
будет так:
Я забыл талон дома.
Неебет, я пишу Вам 12.1 ч.2 и снимаю номера.
*ты реально забыл талон*
Пробейте по базе - я там есть!
У меня нет базы и я не обязан ее с собой иметь - обращайтесь в суд/группу разбора.
После этого (если по закону) ты долго ебешься.
*у тебя просроченный талон*
Ты ебешься еще больше чем в случае 1

Les-ya

не спорю, и такое развитие возможно, но, во-первых, попробовать стоит, вдруг прокатит. Во-вторых, после снятия у тебя есть сутки на езду без номеров - в первом случае за талоном съездить ты точно успеешь, во-втором - может, успеешь пройти ТО. Ну а нет - так ничего и не меняется, с просроченнм ТО ездить нельзя было, ну и без номеров в этом случае нельзя, один хрен.

xakatyp

Во-вторых, после снятия у тебя есть сутки на езду без номеров
это откуда?

samon0210

Я забыл талон дома.
Неебет, я пишу Вам 12.1 ч.2 и снимаю номера.
*ты реально забыл талон*
Пробейте по базе - я там есть!
У меня нет базы и я не обязан ее с собой иметь - обращайтесь в суд/группу разбора.
После этого (если по закону) ты долго ебешься.
если я не ошибаюсь, то после этого мент попадает под статью 12.35 КОАП
Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда.
даж если и не попадает, ты его всё равно этим припугаваешь и он отстаёт нафик

samon0210

это откуда?

Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.
(часть вторая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

xakatyp

даж если и не попадает, ты его всё равно этим припугаваешь и он отстаёт нафик
ты в какой-то сказке живешь - попробовать стоит, но в данном случае эта статья ИМХО не катит.

Les-ya

Как написал, только п.2.1, а не 21 :)

samon0210

но в данном случае эта статья ИМХО не катит
ну я не юрист
но там же явно написано: применение мер которые не предусмотрены
за забытый то предусмотрен штраф а не лишение, тоесть мент явно нарушает
какие у мента для это предпосылки были (типа ему показалось что я вру) - это токо смягчающие обстоятельства, статью они не отменяют

xakatyp

я тоже не юрист и практики не знаю, но думаю что если мент все сделает правильно - ему ничего не будет, т.к. он выполнял свои прямые обязанности.
Вот вам охота это все проверять? Темболее, что заведомо нарушаете (при просроченом ТО) и по закону вас надо выепать.

xakatyp

Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.
(часть вторая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
мутная статья. До этого слышал как ее рекомендуют в случаях с тонировкой и что типа в этом случае номера не должны снимать.

samon0210

Вот вам охота это все проверять? Темболее, что заведомо нарушаете (при просроченом ТО) и по закону вас надо выепать.
да не
ну тут уже скорее вопрос не о том что нарушаете заведомо, а о том что ты реально можешь забыть то дома

xakatyp

а о том что ты реально можешь забыть то дома
ну тут совесть чиста - можно биться до последнего :)
но лучше не забывать

lenivkin

Не совсем в тему но все же, у кого нибудь есть выходы на покупку ТО в Калужской области? По новому закону вроде не обязательно в своем городе, но надо чтобы в пределах административной единицы. То есть в Москве не смогу пройти =(

Wlast

почитай-ка КоАП. кроме п.2 ст.12.3 есть еще п.2 ст. 27.13.

2.При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
2.1. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.

Les-ya

И чё?

xakatyp

не понятно - ехать до места устранения ты будешь с номерами или без них. Если без них, то не понятно как их потом возвращать назад без машины, если в один день не уложишься.

Les-ya

Я просто не въеду, каким боком 12.3 п.2 относится к ст. 27.13. Может, туплю? А то башка болит.
А не уложишься - ну так пешком, чё уж тут :(

xakatyp

12.3 п.2
ну а как убедить гайца, что ты их именно забыл?

Les-ya

гипнозом :grin:
А если серьезно - либо по базе пробьет и убедится (если все нормально как уже писали, либо уже от настроения гайца. Девочке, наверное, легче будет: похлопает глазками да прикинется "блондинкой"

Olessenka

не знаю как щас, год назад было 100 р. штраф за отсутствие талончика (но пройденного ТО)

Wlast

таким, что он тебе напишет ч. 2 ст. 12.1

Ramzes-77

А раньше ТО я имею право пройти?
Просто ведь у новой машины ТО дают на 3 года, а если машине меньше 5 лет - на 2.
Тогда если чуть сдвинуть ТО раньше, то 3-е ТО тоже дадут на 2 года, так как оно будет в пределах 5 лет :cool:

IRIK

можно сказать что машину пригнал сосед - штрафуйте его)
наше гибдд требует старый талон ТО при техосмотре, но по закону я вроде не обязан его показывать?

xakatyp

я не показывал
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: