Где и как сделать мойку двигателя

maxsusxx

Короче, собираюсь сделать мойку двигла.
Хотел узнать
1) Где её лучше и дешевле сделать (то есть попросить, чтоб сделали - сам я "это" уже точно никак не отмою)?
2) О чём надо заранее позаботиться (надо ли самому закрыть полиэтиленом всякие трамблёры, генераторы)?
Заранее спасибо!

Olga1979

лучше не делать этого

derigel

Короче, собираюсь сделать мойку двигла.
ответь сначала на вопрос: зачем?

Nady18

Бля, лучше ничо с машиной не делай, а скинешь 5-6 штук новому хозяину на все про все (резина, мойка двигла, прочая поебень).
ЕСЛИ на старой машине чистый двигатель - это наводит на мысль что его не просто так мыли, а, например, вытекает где-то масло или антифриз.

maxsusxx

В скором времени буду продавать машинку, хреново будет, если покупатель увидит засранный двигатель.
А потом рекомендуют раз в год весной мыть двигатель.
И ещё: после любой мойки машина (как ни странно) лучше едет. Любит она чистоту.

maxsusxx

Бля, лучше ничо с машиной не делай, а скинешь 5-6 штук новому хозяину на все про все
Мойка двигателя - это вроде совсем дешёвая х-ня.

Nady18

масса уменьшается просто. вот и все.

maxsusxx

масса уменьшается просто. вот и все.
Может быть. В таком случае, после мойки двигателя она вообще пулять должна!

Nady18

Мойка двигателя - это вроде совсем дешёвая х-ня.
резина 4-5 тыс рубей, мойка двигла - наверное около штуки. (это при условии что они ничо там не наебнут мойка салона наверное еще штука, монтаж резины - рублей 300-400.
Короче, попробуй так начать продавать

Olga1979

А потом рекомендуют раз в год весной мыть двигатель.
Это кто тебе такое сказал?

Nady18

Может быть. В таком случае, после мойки двигателя она вообще пулять должна!
ну смотри. Тросик газа затюнинговал, двигло помыл - будет около 7 секунд до сотни, без нагнетателей и закиси.
Советую тебе в гонках участвовать. Будешь зарабатывать денег. А если еще коврики выкинешь и резину новую поставишь - то можно и на мировой чемпионат по драгу. Там и бабло хорошее поднять можно.
Зачем продавать-то?

NadezhdaZyk

ЕСЛИ на старой машине чистый двигатель - это наводит на мысль что его не просто так мыли, а, например, вытекает где-то масло или антифриз.
+1
не надо мыть.
лучше движку не будет от мойки, а вот случайно пузырек воды загнать в какой-нить патрубок- запросто. или в разъем какой-нить.

Nady18

лучше все трубы хромировать Эффектнее будет

maxsusxx

Всё, всё! Уговорили! Мыть двигло не буду!
А стоит это вроде 400 р.

maxsusxx

резина 4-5 тыс рубей
В том магазе, про который ты сказал, мишлен энерджи стоит 1500 за одну покрышку. Можно купить пару и кайфовать. Просто за тянущий вправо руль покупатель сильнее развафлится, я думаю.

Vladochka96

В том магазе, про который ты сказал, мишлен энерджи стоит 1500 за одну покрышку. Можно купить пару и кайфовать. Просто за тянущий вправо руль покупатель сильнее развафлится, я думаю.
ничего не покупай - скинешь 700р. на сход развал.
Сколько раз твердили миру - дешевле сделать скидку, чем отремонтировать машину перед продажей.

maxsusxx

Я согласен, но! Ещё месяца два как минимум я буду ездить на этой - это точно. Так что если уж на ржавчину на капоте мне пох, то тянущий вправо руль меня уже подзабесил.

kiron83

Я согласен, но! Ещё месяца два как минимум я буду ездить на этой - это точно. Так что если уж на ржавчину на капоте мне пох, то тянущий вправо руль меня уже подзабесил.
Проверь для начала давление в шинах. При неравномерной накачке может уводить.
И ещё бывает так что просто руль криво стоит, а чел думает что уводит.
Хотя конечно сход-развал отрегулировать лишний раз не помешает.

ObEgorka

мыл недавно движок, ничего страшного не случилось (сел сразу завел и поехал)
вроде как даже показалось движок стал тише работать
до меня две машины, которые мылись , с трудом завелись......

maxsusxx

Проверь для начала давление в шинах. При неравномерной накачке может уводить.
И ещё бывает так что просто руль криво стоит, а чел думает что уводит.
Хотя конечно сход-развал отрегулировать лишний раз не помешает.

Причину проблемы выяснил уже давно. Руль не криво стоит, а он самопроизвольно поворачивает. Накачаны они одинаково, и схождение стоит нормально. Кроме того, при замене на зимние колёса (даже только передние) машина шла правильно. Так что проблема именно в колёсах. Причём они оба отбалансированы и никаких девфектов, кроме сильного износа на правой резине, не зафиксировано.

slon20068

кстати был в Мытищах 3 часа назад,
под капотом все помыли за 230р, 10 мин
правда тока на 90% чисто.
приятно стало! =)

shtiko

А у меня машина лучше едет, когда с заправки BP выезжаю. Не обязательно кстати бензином заправляться, можно просто деньги в банкомате снять или булочку на BP купить.
Короче, меньше субъектива. Если чего-то не может быть, то этого не может быть.

notka94

(надо ли самому закрыть полиэтиленом всякие трамблёры, генераторы)?
1) дать остыть перед мойкой (чтоб выпуск не треснул)
2) прикрыть - трамблёр, катушку зажигания, гену, аккамуль, электронику если есть.
где - не знаю, по цене 400-800.

мыл осенью за 300, но в районе ВДНХ и тазик 21053. проблем никаких.

rodovich

никаких девфектов, кроме сильного износа на правой резине, не зафиксировано.
ну как бы вот и ответ на твой вопрос.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: