неоплаченный штраф за нарушение ПДД в Испании

mikola81

В Валенсии поставил машину под знаком, за что выписали штраф в размере 100 евро и прикрепили под заднюю щетку. Штраф не платил (и не знаю, как это делать в Испании). Машину сдал без проблем. Также легко прошел паспортный контроль. Теоретически в следующий раз могут отказать в выдаче шенгена. Если так будет, то штраф придется оплатить. Как это сделать?
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

avsvetlana74

Прокатная контора должна получить уведомление, может, проплатит, а может, перешлет на твой адрес.
Если пластиком платил, могут дополнительно эти бабки снять.

vmvvmv

за что выписали штраф в размере 100 евро и прикрепили под заднюю щетку
выебут прокатную контору

mikola81

за что? виноват все-таки я, а не прокатная контора

vmvvmv

виноват все-таки я, а не прокатная контора
Штраф выписывается по номерам машины, и приходит собственнику - конторе. Будут ли они тебя искать - вопрос риторический, скорее всего нет.

mikola81

Если пластиком платил, могут дополнительно эти бабки снять.
каким образом? для того, что бы снять деньги, нужен сам пластик.
при выдаче машины никакой суммы не блокировали

mikola81

а контора в свою очередь сообщает в дорожную полицию данные арендатора на тот момент, то есть мои. Полиция передает информацию в МИД, после чего меня могут занести в черный список. Все просто

argus

>Если пластиком платил, могут дополнительно эти бабки снять.
Без суда не могут

inutkin

Я неоплатил штраф в Дании (тачко в Europcar брал) и меня пытались зачаржить через месяц, как я уже вернулся.
Но так как на щоте у меня бабла не было, нихуя у них не вышло (мне даже из ситибанка звонили и говорили, вот типа контора Europcar пытается вас зачаржить)
ни проблем с датской визой и не с арендой тачки в том же Europcar (правда уже в другой стране) потом не было

vmvvmv

Полиция передает информацию в МИД
:) ну для начала в консульство РФ в этой стране, и чем страна теплее, тем более распиздяйные там работают сотрудники и никуда далее эта бумага не попадает

ego_trip

а контора в свою очередь сообщает в дорожную полицию данные арендатора на тот момент, то есть мои. Полиция передает информацию в МИД
Акстись и забудь про это!
Если штраф не пришел, пока ты гонял на тачке - забудь обо вем, он списан. Там статья есть на списание по всей европе - называется рашнклиентс)

ego_trip

тем более распиздяйные
факт! Хочу на их место! Вот тогда всем камрадам будет воля за бугром!

vmvvmv

Вот тогда всем камрадам будет воля за бугром!
как минимум нужно язык знать:)

elen72

каким образом? для того, что бы снять деньги, нужен сам пластик.
или сохраненные данные о нём в БД/терминале прокатной конторы :)
>Если пластиком платил, могут дополнительно эти бабки снять.
Без суда не могут :)
ну конечно :) опыт подсказывает обратное - наверняка такие ситуации в договоре аренды прописаны
я тож брал в europcar -

kimago

>Если пластиком платил, могут дополнительно эти бабки снять. Без суда не могут
У меня снимали за штраф вот эти товарищи http://www.dollar.com/
штраф был 70$, они послали мне письмо на адрес гостиницы, подождали пол года, и списали с карточки 140$. я им позвонил попищдел, 70 - врнули обратно, так как я не мог оплатить сам.

mikola81

Если кто брал машину в прокат, может остался у кого договор аренды? Полагаю, что в большинстве своем они содержат одинаковые правила (особенно в ЕС). Мне стало интересно, что я подписывал
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: