Хочу ремни пятиточечные.

boriseche0

Ну не потому что я ниипацо гонщег, а просто они дешевле, чем мои оригинальные на заказ. Кто пользует и кто-что думает на эту тему?

Sparta4ka

затягиваться в них каждый раз не оч. удобно (если эвридэй кар крепить опять же к чему — вопрос

chelsik31

Ну не потому что я ниипацо гонщег, а просто они дешевле, чем мои оригинальные на заказ. Кто пользует и кто-что думает на эту тему?
вообще у меня есть подозрение, что неинерционные ремни нельзя использовать в гражданской езде. но этот вопрос можно прояснить дополнительно. у нас все кто ездят до места соревнований на боевом авто, в дороге пристегиваются обычными ремнями, мы в том числе.
дополню к вышесказанному - застегивать долго, плюс эти ремни настраиваются на конкретного человека. то есть если за руль вместо тебя сядет кто-то другой, придется перетягивать. то же самое с пассажирами.
крепить - тоже непонятно как, вернее понятно, но учти, что сзади они крепятся на штатные места крепления задних ремней безопасности, т.е. это по сути означает, что когда ты пристегнут, на задние сиденья у тебя никто сесть не сможет. и должно быть спец. сиденье с креплением для 5-й точки. ну и да, вообще должно быть спец. сиденье с прорезями в подголовнике, через которые пропускаются лямки ремней. на обычные сиденья такие ремни ставить нельзя.

streamer2005

В дороге может возникнуть ситуация, когда нужно быстро покинуть авто. Например в случае аварии оно загорится. Думаю здесь будет большой плюс у обычных ремней

chelsik31

в автоспорте такие ситуации возникают гораздо чаще.
многоточечные ремни расстегиваются-то быстро. просто рычаг на пряжке повернуть и все. а вот застегивать их гимор, т.к. их надо сначала немного распустить, потом застегнуть, потом затянуть. и так каждый раз.

djkjlz196

дополню к вышесказанному - застегивать долго, плюс эти ремни настраиваются на конкретного человека. то есть если за руль вместо тебя сядет кто-то другой, придется перетягивать. то же самое с пассажирами.
собсно из-за этого их и не ставят, так-то они всем хороши

boriseche0

ну на машине езжу пока только я,. Ну и уже расхотел, потому как по хорошему надо ковши ставить, а с ковшами вылезать из моей машины очень неудобно.
:)
В общем, буду искать по разборкам б/у, а как до ковшей созрею, там и ремни куплю :)

Smirnusikk

бы)

stm2623997

просто они дешевле, чем мои оригинальные на заказ.
а что на ТО разве проверят комплектность ремня вплоть до пиропатрона? На москвичах ремни болтом прикручены.

stm2623997

ообще у меня есть подозрение, что неинерционные ремни нельзя использовать в гражданской езде.
опять же - москвич 2140.
Проф, просвяти, как дела на шестерке обстоят?
Кстати у нас тут копейководы ведь были даже

stm2623997

а пятая лямка яйца сильно натирает в случае ДТП?
а то знаете ли - случаи разные бывают -

IRIK

что за ковши?

Julia086

Спортивные сиденья с развитой боковой поддержкой. Похожи на ковш слегка, ибо глубокие.

chelsik31

опять же - москвич 2140.
да, я уже подзабыла, что такое было. но тут еще один вопрос - есть вероятность, что установка спорт. ремней будет расцениваться гайцами как внесение изменений в конструкцию, на которое надо получать сертификацию и т.п.... т.е. если ставить спорт. ремни, то штатные все равно надо сохранять.

Sparta4ka

там весь вопрос в ТО упирается
а так если бабки есть — можно и на каркасе ездить
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: