Пугаете ли вы пешеходов на проезжей части?

rodovich

Я вот сегодня по мичуринскому ехал на рботу (в центр) мимо дорожки, которая к ГЗ от китайского пруда ведет, так там стояла группка студентов и один особо крутой стоял аж на половине моей полосы. Конечно я мог его и объехать, но решил его попугать, дернув в его сторону рулем.
Еще когда с работы возвращаюсь, то поворачиваю с мичуринского к ФДСам, там, где переход, и там тоже обучно куча народа стоит и мешает мне повернуть, приходится их тоже пугать.
1) Пугаете ли Вы тоже так пешеходов?
2) интересно, они что нить из этого понимают, или думают просто, что я идиот?

katrin2201

Сам я хоть и не встречался с пешеходами посреди проезжей, но, думаю, вряд ли я их на скорости стал бы пугать. Подъехать да бибикнуть - можно. Но руль куда-то дергать - себе дороже...

stm7876761

мне эта ситуация очень напоминает недавнюю историю про маздовода
10 человек испугаешь, 11-ый возьмет нож и покоцает твою тачку

fedor1

раньше любил пугать рыкнув движком
прыгают
ша тож начну)

pekus2009

не понимают в большинстве случаев. скорее думают что за рулем торч какойнибудь.
посигналить или подъехать тихо сзади и ебнуть бампером куда эффективнее

katrin2201

ебнуть бампером
0.о ЖЕсть

pekus2009

щутко!

shtiko

Они думают что ты идиот, и они не ошибаются.

lora-08

чем дальше от Москвы ...
В Мурманске убило то, что машины пропускают пешеходов ... и на жёлтый не летят(типа успею)

Yustas369

расскажи, а как ты пугаешь чуваков, которые по встречке и на красный свет ездят? а депутатов, которые бабки воруют? а бомжей в метро? я думаю может получиться увлекательный рассказ

Nata73

Так он и в депутатов тоже рулем дергает

rodovich

расскажи, а как ты пугаешь чуваков, которые по встречке и на красный свет ездят?
Совсем недавно одного гандона на лексусе испугал.
Он полтачки через двойную сплошную высунул и хотел по встречке поехать до перекрестка, а с перекрестка я поехал прямо на него, и только возле морды свернул.
На классике еще несколько раз было.
В Туле, только в город въехал - херак, навтречу мне подобным же образом (как описано выше) выруливает тачка и еще и сигналит. По встречке ехела на меня, пришлось уступить дорогу.
На следующий день еще один мудила на ниве короткобазной тоже на встречку выскочил, там мне уже объезжать некуда было - я тупо ему посигналил, поморгал, потом положил биту на торпеду и поехал на него.
Уступил мне.
На университетском рынке тоже, выезжаю с рынка, там одностороннее, смотрю, а навстречу мне из-за поворота выезжает джип лексус черный тонированый. Я ему поморгал - пох, на меня прет. Ну а я на него. Остановились - сантиматров 10 между бамперами. Постояли, смотрю, там два шкафа сидят в костюмах. Ну я назад сдал, окно открыл подъехал к ним и говорю мол "Здесь одностороннее и встречка". Водила лексуса в ответ "Мы знаем, братан.." Так и разъехались...
Ну вот вроде и все. По крайней мере, другие разы не запомнились.
А, вот, еще вспомнилось..
Сразу за тем метом на университетском, где мазда и аудюха разбились еду с обеда на работу, бац, два пацана из маршрутки вышли и с такими злобными мордами на меня пошли, как будто хотят побить.. Ну я рулем дернул - они подпрыгнули метра на 2 каждый Прикольно было.
Касательно идиотов - пусть считают идиотом, главное, что бы в следующий раз, когда захочется постоять на проезжей асти - вспомнил меня и не лез перед тачками.

znobin

я помню меня как-то пытался напугать мой препод по физике, на своей тойоте поворачивая около ГЗ
после этого у меня появился личный водитель на все случаи жизни

xakatyp

а я люблю водителей пугать, когда сам пешеход . Если я уже на переходе а какой-то сцуко несется как псих, то делаю замах, какбуд-то под колеса ща прыгну. забавно смотреть как они стремаются, тормозят виляя. И главное у них икакого желания выходть и бить морду, только ошалелые от испуга глаза

vignum

пугаю, особенно на метро красные ворота, где толпа дебилов переходит дорогу на красный свет. Разбегаются как тараканы, особенно если перегазуешь мощно.

Yustas369

"Мы знаем, братан.."
уже в цитатах давно

rodovich

Нет, ну ты же хотел послушать, вот и рассказик получился

maksash

Конечно я мог его и объехать, но решил его попугать, дернув в его сторону рулем.
Зимой тоже так делаешь?

90125

Вот тут +1 и Глебу и прохожим.

beliy77

куча народа стоит и мешает мне повернуть, приходится их тоже пугать
По-моему, у тебя просто гнусно-эгоистичный характер, совмещенный с отсутствием элементарного здравого смысла.

rodovich

зимой случаи на классике и были.
Гнусно-эгоистический - это как ?
И что мне делать в том случае, если я хочу повернуть, а там стоит толпа дебилов, не читавших ни разу ПДД, где написано, что на проезжую часть соваться не стоит ?
ПДД конечно призывают в таком случае пропустить пехехода, но куда их пропускать, если они тупо стоят ?
Шао, ты в ситуацию сначала вникни, а потом раздавай мнения о характере.

beliy77

Если толпа дебилов стоит на пешеходном переходе, то по ПДД ты обязан их пропустить, а не пугать, если уж говорить о ПДД.

vik47

Писец, какие тут все правильные:D

maksash

но куда их пропускать, если они тупо стоят ?

Остановись и стой, пока они не пройдут. Именно так воспитывается привычка эить по закону.
Ну или посигналь в крайнем случае. Дёргать рулём - последнее дело. Вдруг там Аннушка разлила масло?

inutkin

или думают просто, что я идиот?
именно так, и, похоже, думают правильно

rodovich

ладно, пох, вс равно пугать буду..
А аннушка, это только для трамваев...

elen72

пиздец... сразу видно, культура так и прёт.
надеюсь, когда-нить допугаешься до того, что сядешь лет на 10 за наезд. ну или на крайняк, найдётся взведённый пешеход, как из истории с маздоводом. бгыгыгы

rodovich

твоi речi - тобi в плечi.

elen72

эти пожелания — чтоб ты быстрее окультурился, уж не обижайся (хотя, судя по треду, не сможешь). иначе тебя, видимо, не переубедить, только собственный опыт поможет таким.

Torrent

Алексуз! Мы с тобой! Не сдавайся!

katrin2201

Тоже пугаешь? )

rodovich

да ладно, седня уже не пугал..
Но вообще, тема треда не в обсуждении моральной стороны моих поступков, а в вопросЕ, делает ли еще кто нить такю.

Olga1979

я кстати сегодня люк недалеко (метрах в 10-12) от пешеходного перехода стал объезжать, повернув нос к пешеходам, которые вылезли на красный на проезжую часть с тротуара, так они моментом назад запрыгнули

nastien-2004

+1, и Глебу, и Томбу, и прохожим.
Пешедохи очень редко соблюдают ПДД, но если ты собьешь нечаяно такого придурка, то и у тебя появится масса проблем (даже если он бросился под не на пешедохном переходе). А таким "пуганием" ты провоцируешь пешедоха на неадекватеую реакцию, чем повышаешь вероятность ДТП. Аналогично и в случае кретина-водителя который несется на тебя по встречке.
Поэтому все подобные пугания являются поступками глупыми и недальновидными и разве только тешат твое тщеславие мол "я - молодец, правила соблюдаю, а он - дурак и не соблюдает, а вот я его проучу и буду вдвойне молодцом"
Да и вконце концов, сам то всегда переходишь улицу по пешеходному переходу, и только на зеленый, если нет, то получается, что "в чужом глазу соломинку видишь, а в своем бревна не замечаешь". А такое поведение тебя тоже характеризует не с лудшей стороны.

mpress

Ты типа щас пешеходов защищаешь? Не, я конечно знаю, что водилы - мудаки, хрен когда на нерегулируемом переходе пропустят, но пешеходы, имхо, еще более мудаки, прут как тараканы вообще на светофоры не глядя.

Albatroskin

Понты не пройдут
Вчера наблюдал поучительную историю. Чувак-охранник разруливал выезд со стоянки, и останавливал движение. Я остановился, а тачка передо мной перла вперед настырно, и таки проехала. Охранник до упора пробовал его остановить, и, уже когда тачка протискивалась мимо, постучал ладонью по крылу. Тачка вкопалась на месте и из нее просто бегом выбежали два горячих южных парня, с понтом сейчас будут убивать. Начали орать на охранника, толкнули. Тут чувак, которого выпарковывал охранник выпрыгнул из тачки и тоже бегом к дерзким чувакам, типа тоже ща убьет. Горячие чуваки оперативно остыли, аккуратно сели в машину и уехали. Что называется, просадили понты.
Мораль: да здравствует уверенное спокойствие на дороге

elen72

Ты типа щас пешеходов защищаешь?
Ты что, тачку купил?
нет, я не защищаю никого — я выступаю против таких вот "методов" общения. спокойно реагировать надо и разруливать проблемы, а не херню творить, как алексус.
естессно, это относится и к пешеходам. если бы пешеход написал в разделе, как он часто пугает автомобилистов таким же образом, ответы форумчан были бы теми же, имхо.

zajc1978

Еще когда с работы возвращаюсь, то поворачиваю с мичуринского к ФДСам, там, где переход, и там тоже обучно куча народа стоит и мешает мне повернуть, приходится их тоже пугать.
Давно там не был, но вроде светофора пешеходного там нет, поэтому народ по 10 минут иногда стоит - не может перейти, хотя их по правилам все должны пропускать.
Если сейчас все так же, то
+1 к считающим тебя идиотом.

rodovich

видимо ты там небыл очень давно.
Пешеходный светофор там есть и сейчас и был в 2000 году, когда я там пехом бегал.

nastien-2004

Если сейчас все так же, то
Сейчас светофор есть но толку от этого мало, так как горит он для пешеходов не более 15сек и эти секунды через переход "завершают маневр" машины.

rodovich

Сейчас светофор есть но толку от этого мало, так как горит он для пешеходов не более 15сек и эти секунды через переход "завершают маневр" машины...
... поворачивающие с ломоносовского. А я еду с мичуринского на свой зеленый без всякой херни, а толпа народа ломится под колеса.

Garry888

В Мурманске убило то, что машины пропускают пешеходов ... и на жёлтый не летят(типа успею)
раньше жила в городе, где было всего 3 светофора, там пропускают пешеходов ВЕЗДЕ. Так принято.

zajc1978

видимо ты там небыл очень давно.
Пешеходный светофор там есть и сейчас и был в 2000 году, когда я там пехом бегал.
С 2000 по начало 2003, когда я там жил, светофор был. Все разы, что после этого оказывался на том перекрестке, светофора не видел. Хз, можт до кого и дошло, и поставили опять.
... поворачивающие с ломоносовского. А я еду с мичуринского на свой зеленый без всякой херни, а толпа народа ломится под колеса.
... потому что из-за поворачивающих с ломоносовского начали переходить в лучшем случае на свой мигающий зеленый. Тебе влом их пропустить? Это их проблемы? Попугать просто прикольно?

rodovich

Тебе влом их пропустить?
Мне их пропустить не влом, но дело не в том, что я их не пропускаю, а в том, что они не пропускают меня, из-за чего стопорится еще ряд машин за мной и они в свою очередь стопорят перпендикулярное движение по ломоносовскому.
все из -за того. что народу влома пройти на 2 шага левее и стать ожидать свой свет на светофоре на тротуаре, а не на проезжей части.
И кстати, я и когда раньше там жил - ходил пешком, и ща, когда выезжаю оттуда, никакой проблемы с переходом дороги не испытавал и на проезжей части не стоял.
Сейчас утром выезжаю - жду, пока проедет поток по мичуре и загорится зеленый пешеходный, и нормально неспеша еду.
Поэтому времени ИМХО достаточно. Проблема в стоянии пешеходов на проезжей части. И как раз от этого я и пытаюсь их отучить.

nastien-2004

стопорят перпендикулярное движение по ломоносовскому.
А вот нефиг выезжать на перекресток, если за ним образовался затор
там жил - ходил пешком, никакой проблемы с переходом дороги не испытавал и на проезжей части не стоял

Вот и сейчас пешеходы также считают. Когда сам за рулем, то оцениваешь ситуацию по другому.
Проблема в стоянии пешеходов на проезжей части. И как раз от этого я и пытаюсь их отучить.

Бесполезно.

Vladochka96

1) Пугаете ли Вы тоже так пешеходов?
пропускаю, если за мной нет хвоста машин.
если есть, то аккуратно еду

zajc1978

жду, пока проедет поток по мичуре и загорится зеленый пешеходный, и нормально неспеша еду
Ай молодец!
(наверное не то сказать хотел, но показательно)

maksash

Я походу понял, что это за перекрёсток. Это где 661 и 715 со своей конечной на Мичуринский выворачивают. Там зелёный пешеходам горит одновременно с правой стрелкой выворачивающим на мичуринский. А водилы, походу, не в курсе, что зелёный на добавочной секции значит "можно после всех остальных" и нагло прут, не пуская пешеходов. В итоге пешеходам приходится перебегать дорогу уже после них, пока прямой, не поворачивающий поток не успел доехать дотуда через перекрёсток.

rodovich

А вот нефиг выезжать на перекресток, если за ним образовался затор
Я и не выезжаю.
просто за большим перегрестком маленький, на котором мне надо проехать направо и стоят пешеходы.

hydrox

Дома когда езжу на машине пугай ввиду следующего:
город маленький и почему-то большое количество пешеходов предпочитают гулять по дорогам а не тратуарам. заметив подобное шествие на полдороги сбавляю скорость и на нейтралке тихо поткатываюсь - за пару метров резко жму на газ. Эффективно и безопасно

STM2619422

раньше жила в городе, где было всего 3 светофора, там пропускают пешеходов ВЕЗДЕ. Так принято.

В городе-герое Минске сотни светофоров, тем не менее тоже всегда пропускают. Правда, за обратное можно прав лишиться.

MaratSalim

я иногда под настроение пугаю когда прут внаглую где неположено. обычно приоткрываю окна, и начинаю громко орать, дергать руль из стороны в сторону, махать руками, закрывать руками глаза... одним словом изображаю нештатную ситуацию, неуправляемую машину и водителя в панике. гораздо действеннее, нежели гудки, мигание фарами и тп. и люди запоминают лучше, что тут ходить не надо) только пассажиры с непривычки пугаються иногда

znobin

altaar

А таким "пуганием" ты провоцируешь пешедоха на неадекватеую реакцию
Как говорил на занятиях Михалыч:"Не стоит пугать пешеходов, они могут с испугу и под колёса броситься..."
Он имел в виду случай, когда не специально пугаешь...

altaar

Там зелёный пешеходам горит одновременно с правой стрелкой выворачивающим на мичуринский.
Что настоящий нонсенс для Москвы - здесь на ВСЕХ виденых мною светофорах пешеходы от стрелки отделены.
И даже на общих (круглых) здесь КРАЙНЕ редко можно повернуть вместе с пешеходами...

shtiko

Странно. Я многократно замечал где стрелка и пешеходный одновременно горят зелёным.

katrin2201

+1 есть такие в мск

victor70

Как -то стою я джу светофора, ну и бывает такой момент, когда машины не едут(а иногда появляются на боьлшой скорости из-за поворота) и пешеходам горит красный. Значит наступил такой момент и топа пошла переходить на красный, тут вижу как мужик отдергивает девочку и громко говорит "Ты на светофор смотри, а не на БАРАНОВ". Баранов он особенно выделил. Побольше бы таких родителей, а то суки некоторые с детьми перебигают дорогу.

maksash

сбавляю скорость и на нейтралке тихо поткатываюсь - за пару метров резко жму на газ. Эффективно и безопасно

Не очень-то и безопасно. Вдруг ребёнок бросится тебе под колёса, а нога - на газу. По-моему, рядом с пешеходами надо на всякий случай ногу на тормозе всегда держать.. (да и в автошколе так учили)

maksash

Побольше бы таких родителей, а то суки некоторые с детьми перебигают дорогу.

+1

slast

+1

hydrox

Не очень-то и безопасно. Вдруг ребёнок бросится тебе под колёса, а нога - на газу. По-моему, рядом с пешеходами надо на всякий случай ногу на тормозе всегда держать..
Чтобы подкатиться тихо нужна скорость 10-15 км/ч, дистанция 2-3 метра. Тормозного пути не будет. Не знаю никого, кто бы с места спиной на такое расстояние прыгнуть смог.

KatuySHka

Радию респект, нех пугать, потому как ситуация легко может из -под контроля выйти

Mixail_74

Читал, не выдержал.
Пугатели. Блин. Смелые все такие, я не могу. Ну просто обалдеть. Такие же смелые, как умные. Вообще, С ЧЕГО вы решили, что ВЫ можете кого-то чему-то учить? Охренеть, придурки, чесслово. Неужели водительское кресло и правда кажется вам пупом земли? Я озвиздеваю, без шуток. Ребята, а ничего, что быть за рулём - это прежде всего большая, офигительная ответственность, потому что ты разгоняешь полторы тонны железа до диких скоростей? И не надо перекладывать ответственность на других людей из серии "сунулся на дорогу - сам дурак, ух, я его сейчас как научу, какой я буду крутой!". Не льстите себе. Вами двигает ни хрена не хорошее чувство, а банальное и тупое бахвальство. И полная безнаказанность и безответственность. Писец, чесслово. И ещё, млин, в форуме написать: "какой я, опачки, весёлый пацан, а! умнО как придумал, позырьте, пацаны!". Гопота натуральная, даром, что из Универа. Неужто сами мало сталкивались с людьми, которые считают себя умнее других?
И ведь, блин, находятся такие же надмозги, что поддерживают и тоже этим хвалятся.
ЗЫ: Ничего личного. Навеяно недавней поездкой в Лондон.
ЗЗЫ: Я тоже вожу машину время от времени. Несколько раз в неделю. И по Москве в том числе.

rodovich

я с тобой полностью согласен.
К сожалению в москве какая бы то ни было культура вождения отсутствует напрочь и с этим уже ничего нельзяподелать.
В европе напротив - хорошо, там как раз все понимают то, что ты написал и исключительно вежливы.
Но все равно гневно бибикают на тех, кто пытается перейти в 2х метрах от перехода, и стучат по телефону ментам, если кто-то выкинул окурок из окна.
PS в европе я тоже был, не в лондоне конечно, но в других странах.
PS по москве езжу каждый день.

Maxik666

Читал, не выдержал....

Хм. Ну, в Москве все водят как умеют. Но, на мой взгляд, тех гандонов, которых Алексус описывал, которые стоят на проезжей части просто так, ждут чего-то, вот тех надо чему-то учить. Лучше пусть он припугнет, чем какой-нить хаммер потом не заметит и снесёт его к праотцам. (PS И пусть это и не из высоких побуждений, а тут святых и нет.)
Ну, блин, тут двояко: с одной стороны, они еще злее становятся, начинают из принципа ненавидеть всех автомобилистов и по-своему правы, практически все, кто сидит за рулем, время от времени дебилами себя проявляют, и я не исключение (далеко не исключение с другой, они сами те еще клоуны, провоцируют на неадекватность. А люди по-разному поддаются на провакации, вот недавний тред с мотоциклистом и бумером показал.
Вообще, по себе заметил, что посидев некоторое время за рулем, выходя на дорогу как пешеход, начинаешь по-другому смотреть на действия водил, где-то, где 100%-ый пешеход скажет "сука, хуле ты тут вытворяешь", "а вот и не пущу...у меня зеленый, стой и жди", я тупо подожду пару сек, пока водила проедет. Ну и т.п.

sawa666

тех гандонов, которых Алексус описывал, которые стоят на проезжей части просто так, ждут чего-то, вот тех надо чему-то учить
давайте поучим тех гандонов, которые проносятся на красный (типа, мигающий зеленый а также тех, которые и не думают тормозить перед зеброй.
а еще не мешало бы поучить правилам тех гандонов, которые считают, что если они едут под стрелку, то пешеходный светофор можно игнорировать.
мне вот интересно, сколько ты пропустил за свою жизнь пешеходов на зебре?

elen72

ты видимо тоже решил стать самым умным учителем на дороге?

Minja77

Водитель на заднице сидит с кондеем под крышей, а пешеход на своих двоих под палящим солнцем, проливным дождем и на ледяном ветру. И пешеход еще должен вас пропускать
Пешеход выходит на полосу чтобы показать: да пропустите же меня, суки, т.к. часто машины "завершают маневр" прохождения перекрестка все время пока горит зеленый у пешехода. А там уже "драгрейсеры" несутся с другой дороги. И просто некогда перейти.
Вот и приходится, пока машин нет на ближней полосе, выйти на нее, чтобы дождаться промежутка между машинами на дальней полосе, и успеть перебежать. Неужели непонятно, что на оживленном перекрестке просто не выдается такого промежутка между машинами, чтобы успеть пробежать через всю дорогу.

alex-legusov

Пешеход выходит на полосу чтобы показать: да пропустите же меня, суки, т.к. часто машины "завершают маневр" прохождения перекрестка все время пока горит зеленый у пешехода. А там уже "драгрейсеры" несутся с другой дороги. И просто некогда перейти.
Твоя логика ущербна. То, что мудаки, нарушая правила, едут на красный тебе не дает права тоже нарушать правила. И отстутствие крыши над головой и кондея тоже. Или ты хочешь сказать, что если один мудило пролетает на красный, то ты тоже можешь быть таким же? Уподобишься гандону?
Вот реплика про кондей вообще попахивает тупой завистью или просто неадекватностью.

altaar

+1 есть такие в мск
Не перечислите?
А то это реально редкость ИМХО...

katrin2201

На память я ровно один знаю: едешь по Профсоюзной из центра, и после м.Академическая поворачиваешь на ул.Кедрова.
Точно есть и еще - просто не вспомню точно где. Встречаются не часто, ты прав, но встречаются =)

Minja77

То, что мудаки, нарушая правила, едут на красный тебе не дает права тоже нарушать правила
ну и как же перейти на другую сторону?

Maxik666

мне вот интересно, сколько ты пропустил за свою жизнь пешеходов на зебре?
Достаточно (придется верить на слово чтобы написать то, что я написал. И это только на зебре. Ты, кажется, не врубаешься.
давайте поучим тех гандонов, которые проносятся на красный (типа, мигающий зеленый а также тех, которые и не думают тормозить перед зеброй.
О ГИБДД и ПДД слышала? Я написал ровно то же, только для пешеходов. Их раз в год штрафуют в специальный день, когда МВД показательно устраивает акцию. В остальных случаях пешеход безнаказанно топает на глазах сторудников милиции в любом(!) удобном месте, даже МКАД не исключение.
На мигающий зеленый имею полное право ехать и езжу, и на красный проезжал не раз, не со злым умыслом. И хуй кто имеет право судить, т.к. все(!) пешеходы время от времени топают на красный и в неположенных местах. И нехуй(! НЕхуй всю вину валить на водителей. Среди них есть как гандоны, так и нормальные.

Maxik666

ну и как же перейти на другую сторону?
Скажи, ты реально не понимаешь, как перейти дорогу? Или ты прикидываешься тупым? Скажи, почему водители должны ездить по дорогам и поворачивать по светофорам (давай не будем орать "а есть те, кто поворачивает на красный" и т.п. подчиняться знакам, а пешеход считает, что он имеет право переходить дорогу а)там, где попало б)при этом зачастую мешая другим людям. Если хоть немного присмотреться, то можно легко найти ПЕРЕХОД. Во многих случаях в Москве это не больше 50 метров вправо или влево.

Minja77

Дано:
1.наземный ПЕРЕХОД.
2.машины прут непрерывно. (каждый считает "На мигающий зеленый имею полное право ехать и езжу, и на красный проезжал" )
Как перейти?

Maxik666

Дано:
1.наземный ПЕРЕХОД.
2.машины прут непрерывно. (каждый считает "На мигающий зеленый имею полное право ехать и езжу, и на красный проезжал" )
Как перейти?

1. Ты утрируешь.
2. Подними (помаши) руку (рукой покажи, чтобы пропустили. Пойми, не все водители одинваковы. Тормознёшь одну полосу, тормознут остальные.
3. Ты ушел от темы стоячих как гандонов на проезжей части пешеходов, не знающих чем им заняться.
ЗЫ на скоростных проспектах нет наземных переходов, к слову.
ЗЗЫ Таких дорог вообще по пальцам пересчитать, где машины прут непрерывно.

Minja77

Ты ушел от темы стоячих как гандонов на проезжей части пешеходов, не знающих чем им заняться.
поворачиваю с мичуринского к ФДСам, там, где переход, и там тоже обучно куча народа стоит и мешает мне повернуть, приходится их тоже пугать.

Ну да они там на переходе по приколу, наверное, стоят. Пиво пьют.

gfadfa

2. Подними (помаши) руку (рукой покажи, чтобы пропустили. Пойми, не все водители одинваковы. Тормознёшь одну полосу, тормознут остальные.
Насколько я помню, тот переход, там от поворота до перехода есть метров 10-15. И водители, вывернув на свободное пространство, стремятся побыстрее разогнаться. Тем самым высовываться на проезжую часть с целью перейти, становится весьма неприятно, когда на тебя разгоняются 2 ряда машин.
На м. Университет (поворот с дублера на Вернадского) расстояние минимальное, и скорость машин намного меньше. Там действительно можно и "помахать" водиле, так как уверен, что он успеет остановиться.

alex-legusov

Как перейти?
на зеленый свет

sawa666

я все слышала, но ты тут начинаешь судить людей, а когда тебе указывают на твои ошибки требуешь, чтобы никто не лез со своим ущербным мнением в твою душу, типа, на тебя есть гибдд
так вот, милый мальчик, походи пешком, авось начнешь нормально водить и не считать всех пешеходов мудаками

altaar

так вот, милый мальчик, походи пешком, авось начнешь нормально водить и не считать всех пешеходов мудаками
Это не всегда действует...
Я когда пешком ходил, считал многих водителей мудаками - так когда за руль сел, понял, КАК я был прав...

sawa666

я езжу и на машине, и хожу пешком. и понимаю, что многие водители, купив права, даже не понимают, что ОБЯЗАНЫ остановиться на зебре
а потом эти уроды, которые не знают правил дорожного движения, еще и считают себя в праве "пугать" пешеходов

sawa666

как перейти дорогу по зебре без светофора?

alex-legusov

как перейти дорогу по зебре без светофора?
дождаться пока машин будет на достаточном расстоянии(физику ПДД не могут отменить) и перейти.
Никто не говорит, что не нужно пропускать пешеходов на зебрах.
У меня вот почему то много знакомых, которые переходят дорогу как вздумается, пох на светофор и зебры. Лучше пешеходам поводить машину, тогда до многих доходят разные простые вещи. Водитель он и так пешеходом часто бывает Ну а если чел мудак, то ему мало что поможет
Да, еще в Мск есть нерегулируемые зебры на таких проспектах как Ленинский, Вернадского - это вообще полный пиздец, убивать надо тех, кто придумал их там рисовать.

victor70

больше бываю пешеходом, чем водилой и такого ужаса не замечаю, больше замечаю педорасов бегущих на красный с коляской под мышку. Бываю конечно уроды..., но они не преобладают и правило 3Д действует и для пешеходов.

alex-legusov

больше замечаю педорасов бегущих на красный с коляской под мышку.
+1
Не раз видел мамаш идущих с коляской по проезжей части спиной(!) к движению

altaar

даже не понимают, что ОБЯЗАНЫ остановиться на зебре
Обязаны пропустить пешеходов, а не остановиться.
Остановиться - перед знаком STOP ну или на светофоре и т.д.

altaar

Да, еще в Мск есть нерегулируемые зебры на таких проспектах как Ленинский, Вернадского - это вообще полный пиздец
Ну не совсем - если зебра между двумя светофорами (каждый из которых перекрывает движение) - то это нормально для пешеходов...

Maxik666

Я хожу пешком и не лезу под машины.
2. Не вешай на меня ярлык ненавистника всех подряд пешеходов. 3. Я завтра все подробнее напишу, сейчас не удобно.

Sireli

Рассказываешь что "правильно" пугать пешеходов. Тогда и царапать машину, паркующуюся в неположенном месте, или проезжающую знак "стоп", и останавливающуюся на зебре на красный свет — нормально?
Научим водителей соблюдать ПДД?
У тебя какой номер машины? Пойду проверю где припаркована

Vladochka96

Тогда и царапать машину, паркующуюся в неположенном месте,

штрафовать и эвакуировать. опыт штатов.
или проезжающую знак "стоп", и останавливающуюся на зебре на красный свет — нормально?
штрафовать. опять же опыт штатов.
Научим водителей соблюдать ПДД?
ИМХО это просто.
наладить контроль за выплатой штрафов.
наладить жесткий контроль за ГИБДД.
а после этого можно и штрафы повышать.
Пойми, не надо на неадекват и нарушения порядка отвечать тем же. У нас уже не дикий запад

altaar

Мне кажется достаточно повысить штрафы и ответственность гайцов за разводы.
А "откуп" сам вырастет в цене

Sireli

Все я понимаю
Я не царапаю машины.
Могу "для порядка" научить 'а и 'а соблюдать ПДД
ИМХО это просто.
а после этого можно и штрафы повышать.

Не просто это
Еще б дороги по уму делать и знаки по уму ставить. С тем же перекрестком — там действительно нереально нормально перейти дорогу. Я для себя решал проблему просто — ходил в ГЗ пешком. Т.е. через Ломоносовский, потом через Мичуринский и дальше.
А нарушения — езжу на работу на веле по яузской набережной. И там тротуар достаточно широкий и на нем любят парковаться. Ну пусть даже паркуются, но там можно так это сделать чтоб место оставалось для пройти-проехать. А вот деблоиды, вставшие посреди тротуара, дико бесят.
Вот где раздолье для ГИБДД — эвакуируй не хочу. Не хотят

mpress

Я походу понял, что это за перекрёсток. Это где 661 и 715 со своей конечной на Мичуринский выворачивают. Там зелёный пешеходам горит одновременно с правой стрелкой выворачивающим на мичуринский. А водилы, походу, не в курсе, что зелёный на добавочной секции значит "можно после всех остальных" и нагло прут, не пуская пешеходов. В итоге пешеходам приходится перебегать дорогу уже после них, пока прямой, не поворачивающий поток не успел доехать дотуда через перекрёсток.
А это не важно, даже если бы им просто зеленый свет горел на все четыре стороны одновременно с пешеходами: если ты поворачиваешь на дорогу, обязан пропустить людей, которые ее в это время переходят.

sawa666

таких идиоток нужно стерилизовать в детстве

но я говорю про честных пешеходов. я, например, стою на красном даже если мне кажется, что дорога пустая. и я стараюсь не переходить дороги по нерегулируемым зебрам, но приходится это делать довольно часто.
но даже если есть пешеходный светофор (как, например, на ленинском около гостиницы спутник он горит ровно 27 секунд, которых как раз хватает, чтобы полубегом перейти обе полосы, после чего 4 минуты (!) горит красный. я довольно часто попадаю в ситуацию, когда я оказываюсь посередине полосы при переключении светофора, бывает очень стремно, потому что многие козлы начинают ехать даже до того, как переключится светофор, положив болт на пешеходов на дороге.

и вообще, на ленинском остановки общественного транспорта встречаются гораздо чаще, чем пешеходные переходы. например, около кащенки нет переходов, и тебе нужно идти либо до следующей остановки (там подземный переход либо до предыдущей (там зебра люди же перебегают просто так, потому что идти реально больше пяти минут (я ходила)

nastien-2004

Мне кажется достаточно повысить штрафы и ответственность гайцов за разводы.
А "откуп" сам вырастет в цене
Не поможет, только менты богаче станут. А внутри ментовской конторы барадак еще тот, так что и контролировать их толком не получится .
И кстати, во многих регионах местные органы и за 50р вздрючат так, что мало не покажется (вплоть до 15 суток адм ареста и что, думаешь там не нарушают?

jen8

я езжу и на машине, и хожу пешком. и понимаю, что многие водители, купив права, даже не понимают, что ОБЯЗАНЫ остановиться на зебре

остановился в субботу перед зеброй (улица, которая ведет от Серпуховской к Тульской, прям у метро Серпуховская рядом справа мужик последовал моему примеру, хотя ехал чуть быстрее меня там (~40 км/ч получил небольшой пинок по бамперу. Движение там двухполосное (с учетом припарковавшихся). Имеем совсем необязательную пробку. И гемморой. Фраза же еще была такая: водителю чтобы остановиться нужно время, Вам один шаг.
Я за соблюдение правил на дороге. И за пропускание пешеходов. (Хотя в глубине души я считаю это не ПДД, а првило вежливости.
Но голову при этом не надо отключать.
Видишь сзади сноб несется. Бибикни пешеходу и проезжай спокойно. Пусть даже немного пешеход повузмущается (если он не включил голову в этот момент).
Еще ситуация: кто как пешеходит дублер Вернадского в область, когда идет пешком от рынка к ГЗ. Наверняка, по "диагонали"..

sawa666

Еще ситуация: кто как пешеходит дублер Вернадского в область, когда идет пешком от рынка к ГЗ. Наверняка, по "диагонали"..
эээ
это как?
кстати, это совершенно идиотское место, потому что водители норовят повернуть уже тогда, когда горит зеленый пешеходный, а пешеходы не хотят ждать, и всегда в этом месте пешеходы переходят дорогу между машинами. и я знаю, что думают водители на этом месте, но пешеходов можно понять: они идут на свой зеленый свет

nastien-2004

+1 На этом перекрестке как будто светофора для пешедохов не сучествует, прут толпой как им вздумается, особенно когда движение интенсивное.
А если взять в рассчет, что в местах особо большого скопления пешедохов (например Горбушка они вообще переходят проезжую часть где и когда им вздумается. Там они могут выскочить на дорогу из-за любой из множества запаркованных машин, чем очень затрудняют движение и способствуют появлению пробок.

jen8

эээ
это как?

перешла основную дорожку, на ней пешеходам зеленый.
Дошла до дублера, тебе красный, зато поворачивают машины Ломонос н Вернад.
Прямо там только троллебусам. А их нет.
ждешь своего зеленого или идешь по диагонали на островок безопасности на Ломоносовском?

sawa666

я же написала, что перехожу дорогу на зеленый. принципиально.

nastien-2004

я же написала, что перехожу дорогу на зеленый. принципиально
Какая молодец
Всем брать пример!

Maxik666

Т479во177. Удачи.

jen8

я же написала, что перехожу дорогу на зеленый. принципиально

Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины - светофоры еще никого не сбивали.

victor70

ща проехал около 3 км. Заметил около 30 нарушений со стороны пешеходов и 2 со стороны водил.

neoteam

ИМХО это просто.
Знакомый недавно предположил, что гаишники не начинают повсеместную кампанию по соблюдению правил пдд потому что боятся, что за этот период пока водители не приучатся соблюдать правила кратно возрастет количество аварий и трупов.

altaar

А если взять в рассчет, что в местах особо большого скопления пешедохов (например Горбушка они вообще переходят проезжую часть где и когда им вздумается. Там они могут выскочить на дорогу из-за любой из множества запаркованных машин, чем очень затрудняют движение и способствуют появлению пробок.
Не согласен насчёт Горбушки, если речь о Барклая (мосте через метро).
Там гораздо большую проблему (читай: целый занятый ряд) создают припаркованые против правил машины. Тем более, на троллейбусной остановке - в результате за троллейбусом Барклая в этом месте встаёт полностью...

sawa666

меня еще тоже никто не сбивал, Буба

altaar

Не поможет, только менты богаче станут.
Ты не понял.
Если повысить штрафы, повысится и "откуп" - а мне пофиг, штраф я плачу или откуп - главное, что плачу за нарушение.
Только надо бороться с разводами со стороны гайцов, которые могут стать слишком популярны - и бороться реально нетрудно, было бы желание (хотя конечно его не будет)...

nastien-2004

Если повысить штрафы, повысится и "откуп" - а мне пофиг, штраф я плачу или откуп - главное, что плачу за нарушение.
Нет это ты не понял. Для чего я привел пример регионов?
Там для многих автолюбителей и 100р - большие деньги, и за неуплату штрафа 50р могут дать 15суток административного ареста (общественно полезных работ) известны реальные случаи - есть контроль за оплатой квитанций.
И что, думаешь там никто не нарушает?
А если еще и штрафы поднять, так народ там вообще выть начнет.

altaar

А если еще и штрафы поднять, так народ там вообще выть начнет.
Вообще-то народ и должен выть от нарушений, иначе зачем штрафы?
Только выть-то в первую очередь должен в Москве (ну для меня, я тут езжу)
А в регионах тогда вообще жизнь встанет - это верно. Хотя раз в 5-10 вполне нормально будет повысить ИМХО.

Georg001

Лично я думаю, что зря ПДД такие мягкие.
---
...Я работаю...

victor70

они не мягкие, это водилы дерзкие. особенно те кто пишет типа "Бля я не хочу походить на это среднестатистическую серость которая ездит только прямо, я самый уникальный и могу часто перестраиваться, дерзить без вопротника, и посылать нахуй пешеходов"

Georg001

> они не мягкие, это водилы дерзкие.
У меня всякий раз, как встречу такого, появляется желание
завести привычку постоянно ходить с ледорубом или ещё
чем-нибудь тяжёлым и бить по чему попадёт, когда меня
не пропускают на нерегулируемом переходе, и уж тем более,
когда вот так "пугают".
---
"Я спокойный нормальный человек:
иногда спокойный, иногда нормальный."

jen8

постоянно ходить с ледорубом или ещё
чем-нибудь тяжёлым и бить по чему попадёт, когда меня
не пропускают на нерегулируемом переходе, и уж тем более,
когда вот так "пугают".
да.. пора заводить тему "пугаете ли вы другие машину нарушающие ПДД"
, и слава Богу!

kimago

Я вот когда мал машин сзади часто пропускаю пешегодов, но када торможу они почему-то не догадываются, что я их пропущу, и стоят тупят, может им какнить намекать можно что я их пропускаю, а не так притормаживаю на них поглазеть?

stm6669132

что, никто даже скорость не превысил?

victor70

для того, чтобы им показать, надо быть не тонированым и просто показать рукой.

victor70

неа, я ехал впереди и меня никто не обгонял

Sireli

Т.е. оба замеченные тобой нарушения сделаны тобой же?

victor70

нет.
чуваки проехали прямо, когда пердписывающий назнак только на право.

Maxik666

Короче, я тут. Кач не парься, что ответ в твоё сообщение, влом листать.
Итого. Давайте здраво рассуждать, машина средство повышенной опасности, и без сомнения не для того, чтобы еще и пешеходов пугать. Но, по причине взаимной неприязни, пешеходы как и водители без угрызений совести нарушаеют ПДД, при этом почти каждый норовит припугнуть другого в любом удобном случае, как только по правилам оказывается правым. Примеры:
1. Водитель поворачивает на перекрестке по правилам: если въехал на перекресток на зеленый, то имеешь право выехать с него на любой, хоть красный, но при этом учитывая преимущества других участников движения. Так вот, иногда особо ретивые пешеходы начинают переходить дорогу чуть только загорится им зеленый свет, и несомненно, они правы. Но что стоило им пропустить одну машину? (1 сек.) Но не в этот раз, один человек будет ждать, пока не пройдут все пешеходы. Спору нет, всё по правилам, но никакого взаимного уважения.
2. Аналогично, обычный перекресток, светофор работает в 3-х режимах: одно направление, перпендикулярное, пешеходам (горит достаточно, чтобы туда обратно сходить). Водитель на свой зеленый опять поворачивает, например направо, а там толпа пешеходов топает на свой красный, причем в обе стороны, спрашивается "какого х..."? Так, вот я в этом конкретном случае (говорю за себя, так что критикуйте по существу только меня) на конкретном перекрестке (где я езжу почти каждый день) делаю тупо следущее: как только пешеходы видят, что начинают ехать из-за поворота машины, они либо пытаются перебежать быстрее, либо тормозят и отходят назад, если среди них нет мамаш с колясками, я тупо разгоняюсь в достаточно широкую дыру между ними (благо скорость не превышает 30км/ч, т.к. переход сразу же за поворотом). Там далеок не одна машина поворачивает. Еще ни один не бросился под колеса. Причем каждый из них прекрасно наизусть знает режим работы светофора и тем не менее прёт на красный даже тогда, когда через пару сек. поедет машина. Да, я мудак, но будучи пешеходом никогда сам не лезу под колеса и понимаю водителей, которые норовят проскочить при любой возможности.
Здесь был конкретный пример: поворот с Мичуринского к фэдосам. Стоят люди на дороге, не идут, СТОЯТ. Вариант 2: поворот с Мичуринского на Ломоносовский в сторону м. Университет. Там половина идет наискосок (эти не мешают еще толпа на свой красный и стрелку для водителей на поворот переходит начинающийся в том месте дублёр Ломоносовского. Неужели так трудно подождать зеленый? Уходит автобус? А что с водителями? Стандартная ситуация:
- Почему вы проехали на красный?
- Опаздываю на работу?
- А почему вы не вышли из дома на 5 минут раньше?
...
Даже я не стану подводить под один стандарт всех водителей и пешеходов. Среди каждой группы есть и те, кто не нарушает, и те, кто нарушает по настроению, и те, кто нереально много нарушают. Но вот только последние среди водителей зачастую нарушают недолго. Вот последнюю группу пытаются учить все, кому не лень. Только они неадекваты.

yurii2009

чуть только загорится им зеленый свет, и несомненно, они правы
ты чта, они не правы, они долбы, ежели водила имеет право закончить проезд перекрестка, то как же пешеход имеет право при виде зеленого человечка сорваться с низкого старта - противоречие, кто-то должен уступить - пешеход, ато люди ломятся, водилы тормозат и мешают машинам, которым горит зеленый, так и получаются пробки, но водилы тоже не должны сильно на мигающий зеленый ехать

Sireli

водилы тоже не должны сильно на мигающий зеленый ехать
Найди таких

nastien-2004

+1

Georg001

> ежели водила имеет право закончить проезд перекрестка,
Это правило условно.
> кто-то должен уступить - пешеход
Водитель.
Правило примерно того же рода, как и при движении судов по акватории.
> водилы тормозат и мешают машинам, которым горит зеленый,
> так и получаются пробки,
Это их личные трудности, пусть выезжают раньше, если хотят
проехать без пробки, или пересаживаются на общественный
транспорт, чтобы уплотнить и повысить пассажиропоток.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

victor70

>Это правило условно.
Нихера себе условно, это в правилах нисано, о том, что другие учасники движения дожны ожидать окончиния маневра, который начинался по правилам. Тоже и с пешеходами, если он вышел на зеленый и не успел перейти, то водилы дожны ждать пока перейдет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: