Выбрать: Мазда 3 или Опель Астра

stand02

Мазда3 или опель астра. По всем характеристикам машины примерно схожие. Опель нравится больше, но смущает надежность этой машины. Фирма не внушает доверия. Хотя возможно я ошибаюсь. Возможно кто-нибудь знает больше меня об этих колесах.

kimago

Опель нравится больше
Бери опель.

Akelasv

и та, и другая скоро смениться должны, надоели уже даже фанатам

Garry888

+1, надежная машинка (ну попадаются всякие аппараты, но ты ж о новых говоришь)

stand02

о годовалых где-нибудь так.

Garry888

а вообще нафиг тебе машина, пользуйся метро, пробок меньше будет на дорогах

okbakoba

про Астру я писал как то что есть траблы с коробкой-роботом какраз того периода на который ты указываешь

stand02

автомат, робот нафиг.

Vitaliv

Астра лучше (имхо мягче :)
из Астры лучше всего из бюджетных вариантов - 1,8 л. (140 л.с. автомат
да и по баблу за одни и те же деньги опель поукомплектованней будет, чем мазда

rmukhin

Мазда3 или опель астра. По всем характеристикам машины примерно схожие. Опель нравится больше, но смущает надежность этой машины. Фирма не внушает доверия. Хотя возможно я ошибаюсь. Возможно кто-нибудь знает больше меня об этих колесах.
мазда 3 лучше в сто раз!

stand02

а вообще нафиг тебе машина, пользуйся метро, пробок меньше будет на дорогах
"Мечта идиота такая" будем толкаться вместе. Кстати, в метро тоже пробки бывают пипец какие. :)

stand02

Астра лучше (имхо мягче :)
из Астры лучше всего из бюджетных вариантов - 1,8 л. (140 л.с. автомат
да и по баблу за одни и те же деньги опель поукомплектованней будет, чем мазда
Это все да. есть же поговорка, что все машины когда-то станут опелем. Въелась сука и не дает нормально объективно думать. :D

Vitaliv

мазда 3 лучше в сто раз!
чем?

Vitaliv

Это все да. есть же поговорка, что все машины когда-то станут опелем. Въелась сука и не дает нормально объективно думать.
В оригинале было примерно так: "Любой баварский автомобиль когда-нибудь становится опелем", а мазда никогда не была нормальным баварским автомобилем. Современные опеля - нормальные европейские машины для среднего класса.
Лично я выбирал между астрой, матрехой и фокусом. В итоге решение принял в пользу опеля. Но не на основе форумных баталий - ты просто съезди в салон и попроси тест-драйв на опеле и на мазде - сразу все решится. Про удобство салона - писать не буду - дело индивидуальное и субъективное, но в мазде я себя менее комфортно чувствую (у друзей есть мазды).

bariton49

Это все да. есть же поговорка, что все машины когда-то станут опелем. Въелась сука и не дает нормально объективно думать.
это поговорка дебилов (со слабоумной руской ментальностью я 2 года ездил на вектре 90-го года и не могу сказать что она менее надежна чем бэха (есть примеры друзей попавших с бэхами на бабки - за пару лет вложивших стоимость машины а по комфорту даже превосходит бэху! основной недостаток - гниющий кузов, который был устранен в 97 году. щщетаю если опель в 90 году делал комфортные и надежные тачки то щас и подавно! и еще: японцы все-таки не догнали немцев по комфорту! если бы не поездки по бездорожью то я бы тоже брал бы тока Опель!

kokos777

это поговорка дебилов (со слабоумной руской ментальностью)
+1 и не только Опеля касается.

kimago

+1 и не только Опеля касается.
я надеюсь ты не про 3Ф?

kokos777

Нет, про французские машины (не про Логан, если чо).

Pretor

по комфорту даже превосходит бэху
:shocked:

stand02

по комфорту даже превосходит бэху
Это ты конечно загнул

Akelasv

да потому что сравнивать надо не с E30, которая в угоду управляемости и в силу небольшого размера пожестче
E39, даже E34 - другое дело

Pretor

е34 - все там ок с комфортом :smirk:

bariton49

Это ты конечно загнул
мой друг сам так сказал а у него 318 92 года, подвеска в нормальном состоянии но проехавшись по стыкам со мной он ахуел от комфорта вектры!

Pretor

318 92 года
нашел с чем сравнить.

bariton49

вполне нормальное сравнение у меня 90й год у него 92й, мшины по классу одинаковы, 318 еще и 2 раза дороже вектры, тока менее надежна и комфортна...

Akelasv

только сравнивай тогда с кадеттом.
а если вектра, то это скорее Е28
Е34, конечно, существенно больше

Vladochka96

318 еще и 2 раза дороже вектры, тока менее надежна и комфортна...
:) :)
мне очень нравится когда две 15-ти летние машины сравивают в надежности, опираясь лишь на бренд :)

shtiko

У кого шилдик крепче держится!

Non_stop

это поговорка дебилов (со слабоумной руской ментальностью
Вроде как это поговорка самих немцев. У немцев тоже бывает слабоумная русская ментальность?
Когда брал машину, про опели тоже узнавал. Мнения были такие: среди опелей 90х годов есть несколько хороших моделей, а остальные - плохие, не надо брать. Мне один опель даже советовали, но только конкретную машину, определённая модель, за которой хорошо ухаживали.

bariton49

сравнивай тогда с кадеттом.
хуясе сравнение тачки за 8куе с тачкой за 1куе :shocked:
все равно что хуй с пальцем :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: