Есть ли шансы при разборе, если разметка была не видна?

armcho

ехал по садовому в жуткую пробку перед 8-м марта во втором справа ряду (идущих машин). сзади меня плелся камаз на полкорпуса левее, потом он решил проехать вперед и снес мне зеркало, водительскую дверь и переднее левое крыло.
виновным признали меня с нарушением п. 9.7. так как моя машина находилась между второй и третьей справа полосами, а камаз в пределах третьей полосы. аргументы что разметку почти не видно и ряд определяется шириной впереди идущей машины, правый ряд заставлен машинами и факт, что камаз меня опережал, эффекта не возымели.
есть ли возможность что-то отстоять при разборе? мент лично мне сказал, что договариваться надо с водителем камаза, и что тут мало что можно сделать.
у меня каско, обоюдка меня не устроит. у камаза поврежден передний бампер

serjik-75

имхо без шансов. если ты в междурядье, то виноват.

armcho

да. аргументация водителя камаза, что якобы я перестраивался и залез под него, признавать что он меня опережал, он не хочет. но при этом повреждение переднего бампера справа он объяснить не может
я тоже надежд не питаю, хоть бы документы оформили быстро....

a100160

шансов нет
зачем вообще ебать мозги если у тебя каско?

alex-legusov

сочувствую. Опять прафесиАнал постарался.

nik66

зачем вообще ебать мозги если у тебя каско?
наверное за тем, что бы не выкатили пенальти при заключении следующего контракта.

a100160

В рашке это неактуально.

inutkin

я в похожем дтп (обоюдка была) договорился с водителем "нивы", что ему за сломанный бампер возмещю, если он признает себя виновным (у него повреждений было на 2 тыс руб а у меня на много)
причем сделал это прямо на разборе, мент сказал, типа он ничего не слышал :grin:

a100160

прикольно было бы если бы на вас уголовное дело завели

alex471

На всех троих :)

armcho

В рашке это неактуально.
очень даже актуально. все ради этого и затевается

a100160

а, ну тебе наверное лучше знать...

altaar

есть ли возможность что-то отстоять при разборе?
Я не понял - ты стоял на месте? Свидетели этого есть? Тогда всё реально.
Если же оба ехали - то решает полоса, правильно менты говорят.

mpress

Ты нарушил 9.7
9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.
Он нарушил 9.10
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Больше ничего не придумал. Ты не перестраивался, это не притянешь. Я бы обоюдку влепил. Но я не в том положении.
Но если бы ты зафоткал, что там нет разметки, я бы вообще тебя оправдал. Но не могу.

Dobryak

очень даже актуально. все ради этого и затевается
офрмишь в другой конторе. всем посрать

Wolfa

Ае! Моя любимая бабская авария.
Водитель грузовика тебя просто не видел. Сядь в кабину грузовика и осмотрись по зеркалам. После этого никогда не будешь пытаться подрезать грузовик справа.
to Huleo:
>>сочувствую. Опять прафесиАнал постарался.
Да нет, тут как раз любитель

inutkin

По какой статье? :grin:

ZVET

По какой статье? :grin:
Очевидно, мошенничество.

inutkin

вменить было бы нереально
в процессе разбора одна сторона согласилась, что она виновна, где состав то?

a100160

Очевидно, мошенничество.
совершенное группой лиц по предварительному сговору. Состав налицо а вот
с доказательной базой не очень канеш. Если тока мент не запишет на видео и не сдаст что крайне маловероятно.
Ахтох кстати на митинги ходил?

stm2623997

да, это тема :D
за ОПГ сразу +5 лет накидывают без разговору

armcho

Водитель грузовика тебя просто не видел. Сядь в кабину грузовика и осмотрись по зеркалам. После этого никогда не будешь пытаться подрезать грузовик справа.
ладно, поверю на слово :)
всем отписавшимся по делу спасибо

Petryxa07

удачи! не переживай из-за машина, главное - все здоровы.

alex-legusov

вот ведь и извечный вопрос. Если там так плохо видно, что это знает любитель, то зачем професианал лезет в левые ряды(что очень стандартная ситуация)

Petryxa07

детские травмы

Wolfa

Ну не скажи. Очень часто я вижу грузовик, клушей во 2 справа ряду и умника, подпадавшего с правого ряда. Во второй ряд грузовик сунуццо может.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: