Как оформить авто, проживая в общежитии

zhenia777

имеет ли значения сроков регистрации?
просто если человек продлевает регистрацию раз в год тачку тоже будут переоформлять каждые год? вопрос конечно тупо сформулирован но надеюсь ктонибудь понял

maksash

едешь домой и оформляешь по месту прописьки

kgg2412

если у тебя регистрации больше, чем на 3 года, то можно оформиться в Москве
у меня так

zhenia777

у меня так
а где регистрируют если временная регистрация в гз?

serega_w

я слышал что можно зарегиться в гаи на сетуньском проезде
но я оформил машину на родственников из подмосковья, а на себя генеральную доверенность

eldikanskaya

имеет ли значения сроков регистрации?
просто если человек продлевает регистрацию раз в год тачку тоже будут переоформлять каждые год? вопрос конечно тупо сформулирован но надеюсь ктонибудь понял
Где и как оформлять - в поиске найдёшь. Про продление тут ещё не обсуждалось, вроде. Наверное "проделевать" каждый раз придётся. Или попробовать сразу убедить их поставить на срок учёбы, а не на срок регистрации.

zhenia777

помоги, чета не нашел поиском - а в архиве не ищет

eldikanskaya

Для проживающих в ГЗ тачка оформляется в западном районе. Иномарки - в 6-м отделении МРЭО. По регистрации можно поставить на учёт в том случае, если ты здесь учишься и в некоторых других, которые в данном случае не важны. Помимо обычно требуемых документов надо захватить с собой студенческий и справку из учебной части (желательно с указанным сроком конца обучения, наверное). Есть какие-то слухи, что регистрации должно оставаться > 6 или 3 месяцев, но я ни с чем подобным не сталкивался. Соответственно, тебя поставят здесь на учёт временно (всё как обычно только в СТС будет приписка по какое число).

yurii2009

тир года ? это многа!

yurii2009

6 или 3 месяцев
а вот это нормально

yurii2009

как будут новости отпиши тут плз, тоже надо, может на этой неделе поеду..

eldikanskaya

6 или 3 месяцев
а вот это нормально
Но скорее всего и с меньшим сроком могут поставить. Наверное зависит от настроения.

zhenia777

тоже отпишись я пока торможу, куда хоть ехать то?

yurii2009

на сетуньский )

zhenia777

поточнее можно

zhenia777

кстати там сроки регистрации и тд важны? в птс вписывают постоянное место проживания?

victor70

а ты точно сможешь поставить на учет? а то судя по вопросам кажется не сможешь.

zhenia777

хз но надо же мля ставить

yurii2009

кста у тебя же иномарка, я забыл, это не на сетуньском. в факе написано или где-то еще

Hunter2034

Иномарки на Большой Очаковской - мы (те у кого регистрация в ГЗ) относимся с точки зрения МОТОТРЭР к ЗАО

zhenia777

опа спасибо, а что там нужно? какие бумажки? сокак баблоса? когда они работают?

Hunter2034

Работают по будням, вроде как с 10.00 до 18.00, в субботу - сокращенный день, про воскресенье - не помню. С 14 до 15 - перерыв.
Из документов нужно ПТС, справка-счет (или ДКП) (+ 2 копии обычных - не помню только чего имено - вроде ПТСа талон ТО (если есть от старого хозяина - могут продлить справку о том, что ты студент, регистрацию, страховку, транзиты - вот вроде и все.
Процедура выглядит так. Относишь все это в 1ое окно (последний этаж, вход с торца МОТОТРЭР ждешь, тебе во соседнем выдают это обратно и еще квиточек на оплату 500 рур (можно идти до Сбера, можно прям там на месте в отделении какого-то левого банка - еще +100 рур типа за открытие счета - большинство так и делают - происходит намного быстрее потом едешь на площадку - там мент сверяет номера и отдельно смотрит криминалист - оба ставят автографы, потом с этим добром в 10ый кабинет. Там происходит формальная выдача номеров (типа выписывают, регистрируют и т.п. потом выходишь и ждешь фактической выдачи в соседнем окне. Лучше ехать с кем-то и попросить, чтоб он занял очередь в 10ый кабинет (это на первом этаже - спросишь у кого-нить просто - тебе покажут пока будешь проходить площадку - так можно сэкономить кучу времени - на остальных этапах в принципе пофиг - один приехал или вдвоем.
Вот вроде и все. Будут еще вопросы - пиши.

eldikanskaya

Мне кажется, что они в понедельник не работают. И сокращённый день не только в субботу, вроде.

alex-legusov

Мне кажется, что они в понедельник не работают.
по предварительной записи. Записываться нужно месяца за два как я понял до планируемого срока

Hunter2034

ХЗ - может и в понедельник сокращнка. ИМХО - лучше ехать в четверг в первой половине дня (когда собсно и ездил) - народу немного, работают полный день.

zhenia777

справку о том, что ты студент
это обязательно?

kgg2412

обязательно, с моей сестры потребовали

zhenia777

ёпрст!

yurii2009

да чо ты тут спрашиваешь, ты поедь и перетри с любым гаишником, я сени ездил на сетуньский, и мне сказали сразу давай 3 тыщи и без справок за 15 минут все сделаем, еще и номера на выбор предлагали )

Hunter2034

Ну если на лапу давать, то может вообще половина документов не нужны будут а если все по чесноку делать, то да - справка о том, что студент - нужна - мне там в ней даже написали, что специально для предоставления в МОТОТРЭР (или просто в ГАИ) и что мол студент до такого-то числа, месяца, года

alex-legusov

ты чо купил то в итоге?

Hunter2034

неа - просто поставил - это не такая уж сложная процедура а выбор номера был непринципиален

alex-legusov

Я Рики спрашивал

yurii2009

он мне сразу сказал что очередь занимают с самого сранья, все так долго, бла бла, мол могу помочь, и затянулся

zhenia777

civic 1.6 ESI 92-go

zhenia777

hmmm nam predlogali na O4akovskom za 7000 bystroe oformlenie

zhenia777

olti4nie instrukcii nam pomogli - Spasibo real`no!

alex-legusov

Гоу автовстреча

zhenia777

ya parkuyus` ploho - vse vawi telegi snesu :)

alex-legusov

запаркуйся подальше, чо за атмазы :grin:

zhenia777

оки пешком приду

alex-legusov

а чо тестдрайвить то будем?

zhenia777

если не я за рулем буду всех порвет ;)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: