Навигатор или КПК + модуль?

MaratSalim

Подскажите, в итоге, что же лучше в итоге? я прочитал тред Гонобобеля, но как была каша в голове, так и есть. я хочу навигатор, но будет ли с ним работать хваленая Качем система? вроде можно разные карты в кпк загружать? а в навигатор-нет? короче, хочеться четко осознать плюсы и минусы обеих систем.

xakatyp

иди и читай тот тред

MaratSalim

sava174583

вроде можно разные карты в кпк загружать? а в навигатор-нет?
прога практически никогда не меняется
это теоретически можно сделать народными умельцами, только нах?

MaratSalim

прога практически никогда не меняется
это теоретически можно сделать народными умельцами, только нах?
Можно поподробнее: какая прога. Мне продавец говорил, что кпк круче тем, что можно загружать разные карты-одна не понравилась-другую загрузил. а с гармином можно подключиться к системе какой-нить, где пробки отображаются?

kgg2412

GPS модуль не предназначен для загрузки пробок. Он меряет координаты, основываясь на времени отклика от спутников. Поэтому загрузка пробок возможна только через Wi-Fi или еще какие-нить дополнительные сети и соотв. сервисы.
В КПК можно загружать любые карты в зависимости от проги, которая на нем установлена.
Наиболее популярные на мой взгляд 2:
Ozi - для растровых изображений (грубо: на файл с изображением карты типа .jpg / .bmp можно повесить координатную сетку)
Russa - для векторных карт, вроде понимает карты от Garminа. Свои карты для него бесплатные.
ИМХО, лучше КПК со встроенным модулем GPS. При желании можно подключить GPS к ноуту. Им пользоваться удобнее в том плане, что на портативных устройствах крайне убого шариться по карте.
ЗЫ: соседний тред не читал :crazy:

Wlast

а почитай, полезный тред
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: