Стоит ли покупать копейку?

ritsky

В качестве первой машины, для того, чтобы научиться водить и которую при случае не жалко разбить?

stm7876761

надеюсь ты о БМВ?

Albatroskin

которую при случае не жалко разбить
порочная предпосылка, учиться надо "по бразильской системе"

ritsky

нэт, я том самом, родном ВАЗ 2101

elen72

чо за система?

ritsky

это как это?

stm7876761

бля
ну тогда я даже не знаю что сказать
абсолютно идиотичная идея если ты не фанатка-самоделкина или Зловредина
но если коротко: нет

Olga1979

В качестве первой машины, для того, чтобы научиться водить и которую при случае не жалко разбить?

Так все же:
1. В качестве первой машины
или
2. Учиться ездить
или
3. Разбить
Я думаю имеет смысл пункты 2 и 3, но тогда ее на учет лучше не ставить и в город не ездить

Nady18

нет.
1. нулевая пассивная безопасность
2. Нулевое управление - не будешь получать удовольствия от вождения
3. Гемороя будет много.
Советую лучше посмотреть в сторону зубилы, БМВ е30, Гольф 2.
А ваще - топай в тред ФАКа соответсвущий

NadezhdaZyk

1. нулевая пассивная безопасность
2. Нулевое управление - не будешь получать удовольствия от вождения
3. Гемороя будет много.
4. Недерзкая

Albatroskin

чо за система?
Эх вы! Классику надо знать Это из старого Ералаша, когда футбольной команде срочно нужен вратарь, и его берутся экстренно обучить "по бразильской системе". Ставят его в ворота, а за воротами - большая витрина парикмахерской. Если не возьмет мяч - стекло разобъется и каюк
Так и здесь: учиться ездить надо с прочно зашитой в подсознании установкой, что аварии быть не должно.

Nady18

+1

90125

Да уж
Копейка резину жжот лучше чем твой бумер

Nady18

Да уж Копейка резину жжот лучше чем твой бумер
хули, даже не поспоришь...

petrovdmit

купить можно, но только для учебы, т.е. ни в коем случае для повседневной езды)

vadim_stp

ну зачем это вам, тем более девушке, берит японца за 8-9 тысяч с автоматом и не партесь

fytxrf

Сто раз говорили, брать нужно машину для того, чтобы ездить, а не разбиваться. Главное в машине - водитель, и именно его надо беречь. Начни с пассивной безопасности приобретаемого автомобиля и набирайся опыта.

ritsky

с автоматом

Автомат не подойдет, нужна механика

vadim_stp

ну с механикой если мозги ипать не жалко, простите за мой французский

Olga1979

странное желание.

90125

нормальное желание, правильное

Olga1979

нормальное желание, правильное

а свое жилище ты наверное дровами топишь?

Nady18

Ае, я тебя уже начинаю любить!
А лошадок надо больше100 на тонну?
Че делаешь седня вечером?

90125

Блин, чуве, у тебя пиздец какие странные анологии все время...
Я живу в ГЗ с центральным отоплением, но если будет надо, то смогу отапливаться и дровами.
Так же и с машиной - учиться ездить надо на механике, а потом уже покупать то, что больше нравится.

Nady18

Грамотная девушка.
Сколько раз вам говорить - АВТОМАТ ДЛЯ ЛОХОВ. Это совсем не дерзко.
Единственный плюс автомата - можно одной рукой рулить, а второй лезть под юбку девушке и не парится что надо тыкать передачи.
Все, больше плюсов нету.
Сколько раз я говорил Диджу - поехали дрифтить - и он отмазывался тем, что у него гавноавтомат, на котором дрифтить нельзя. А я себя ни в чем не ограничиваю.
Короче, Рита - бери е30, будет очень правильный выбор. Песчи в приват - расскажу все поподробнее

Nady18

Блин, чуве, у тебя пиздец какие странные анологии все время...
Я живу в ГЗ с центральным отоплением, но если будет надо, то смогу отапливаться и дровами.
Так же и с машиной - учиться ездить надо на механике, а потом уже покупать то, что больше нравится.
кстати, иногда на даче топлю камин дровами, когда холодно.
И это вовсе не мешает мне жить!

Olga1979

Все, больше плюсов нету.

Ну ну, стандартная аргументация тех, кто на ручке вынужден ездить.
Вот уверен, ессли ты за автомат свой сядешь, тебя потом ничто на ручку не заставит пересаживаться.

Maxik666

а свое жилище ты наверное дровами топишь?
Газом, мазутом, углём. Есть такая штука - ТЭЦ называется.

Nady18

Ну ну, стандартная аргументация тех, кто на ручке вынужден ездить.
Вот уверен, ессли ты за автомат свой сядешь, тебя потом ничто на ручку не заставит пересаживаться.
не уверен. Ибо:
Я люблю дрифтить. Понимаешь, я люблю дрифтить, вот и все. Мне срать на резину и сцепеление - это расходный материал. Меня прет ездить с заносами.
На автомате я вынужден будут от этого отказаться.
Единственное, что может быть в пользу твоего утверждения - это что через лет 10, когда я стану большим и важным мне уже будет лень дрифтить. И одну из тачек - например мерседес S класса я куплю и правда на автомате, что бы можно было легко и не напрягаясь возить свою большую задницу из точни А в точку Б. Но свой клубный порш-кайман будет все равно на ручке.

Olga1979

Газом, мазутом, углём. Есть такая штука - ТЭЦ называется.

Ну правильно, все это вместе автоматом и можно назвать, а вот дрова кидать в печь руками - это как раз МКПП.

Olga1979

Единственное, что может быть в пользу твоего утверждения - это что через лет 10, когда я стану большим и важным мне уже будет лень дрифтить. И одну из тачек - например мерседес S класса я куплю и правда на автомате, что бы можно было легко и не напрягаясь возить свою большую задницу из точни А в точку Б. Но свой клубный порш-кайман будет все равно на ручке.

С этим абсолютно согласен.

Olga1979

Единственный плюс автомата - можно одной рукой рулить, а второй лезть под юбку девушке и не парится что надо тыкать передачи.

Еще теоретически одной своей ногой можно девушке по ее ногам лазить

Maxik666

Tiptronic нас спасёт.
ЗЫ А педаль сцепления не заменит. Эх...

Olga1979

И одну из тачек - например мерседес S класса я куплю и правда на автомате

во прикинь, там еще и "ручника" в твоем понимании нету, который при дрифте нужно дергать, а то что там вместо него на автомате вообще не нужно ни в каких условиях, типа лишний узел, пережиток прошлого

ritsky

мне еще на права сдавать , поэтому механика нужна

itni

конечно бери !
я тоже покатаюсь

slast

абсолютно идиотичная идея если ты не фанатка-самоделкина или Зловредина
это диагноз?

shel

Сколько у тебя денег?
Я бы посоветовал взять что-нибудь русское для твоего случая.
Лучше "восьмёрку" - не такая большая, габариты научишься чувствовать.
Не такая уж плохая машинка.
Но чтоб знакомые спецы глянули - хороший экспонат не так просто выбрать.

slast

Не вижу ничего плохого в копейке, кроме отсутствия подушек безопасности (и вообще этот вопрос у росавтопрома весьма хромает) + отсутствие хотя бы кондея.
А вообще, машина хорошая. Дешевая, честная, совершенно копеечная в плане ремонта...
Мне нравится.
А еще на нее все обращают внимание. По крайней мере, с моей машиной именно так.
На меня за рулем другой машины (например той же пятнажки или фикуса) - вообще ноль внимания. А на копейке....
Надо ее тонировать в кал, а то это внимание уже начало утомлять мою перосну

vmvvmv

А еще на нее все обращают внимание
Был тут недавно на востоке Ленинградской области:) на копейки там внимания не обращают. Это капец сколько их там:)

Vladochka96

+1

alex-legusov

честная
Всегда интересовал этот эпитет, в применении к машинке
Часто на автору пишут в описании, для себя я это понимаю, как пиздец какая наебка скрываеццо

beliy77

А мне нравится передачи переключать. На автомате скучно.

Nady18

ты начала свою автомобильную жазнь с поездки с правильным человеком.
Седня как раз сколькзо, поехали дрифтить на гетсе?

alex-legusov

правильная девачка, дрочить ручку - это круто

beliy77

Блин, я бы поехала...
Тока сегодня не могу - встречаю ночью мужа в аэропорту

Nady18

Блин, я бы поехала...
Тока сегодня не могу - встречаю ночью мужа в аэропорту
ну ладно. Тогда на драг скатаемся, когда сухо будет

victor70

Тогда на драг скатаемся, когда сухо будет
грузовики то уже рвешь?

slast

Рвет как тузик грелку. В скоростном отношении

xakatyp

ДО 3х литров ручку после 3х автомат и ниипет =)

beliy77

+1
Вот Субару Аутбек 3 л даже нет уже механики, только автомат

maksash

Если купить сейчас копейку, то чтобы на ней ездить в неё придётся вложить ого-го сколько. Так что посмотри лучше на более поздние модели ВАЗа, если фанатеешь от марки.
А "не жалко разбить" - тебе уже сказали, что это не самая лучшая позиция. Тем более, что разбив копейку ты рискуешь и себе что-нибудь разбить.
Так что копейка - это как раз машина, чтобы бояться её разбить.

Nady18

ДО 3х литров ручку после 3х автомат и ниипет =)
резонно

sava174583

В ответ на:
которую при случае не жалко разбить
порочная предпосылка, учиться надо "по бразильской системе"
+1
Ездить надо так, чтобы машину ЖАЛКО было разбить. Вот когда пару раз свою любимую и дорогую машину поцарапаешь помнёшь, вот тогда и будешь стараться _научиться_ ездить.
Если тебя посадить в комнату с мягкими стенами, то обходить углы ты никогда не научишься.

ritsky

Если тебя посадить в комнату с мягкими стенами, то обходить углы ты никогда не научишься

Если меня посадить в комнату с мягкими стенами, то мне только и останется, что углы обходить

vmvvmv

Если нет особых планов рассекать на машине, рекомендую купить у alexus его классику, если , конечно, он не заломит за неё беспричинно высокую цену. И на ней поучиться кататься, может даже для профилактики пару раз въехать в дерево. А затем сбросить в москва-реку, когда научишься ездить. Копейка в этом смысле, не очень практично, потому что пятёрки и семёрки это что-то ближе к нашей советской реальности, чем копейка, ну и экспириенс набирается быстрее, чем на девятках и десятках

BoneS777

вообще в качестве первой машины рекомендую задний привод. научишься ездить. потом на переднем будешь рассекать без проблем

ritsky

Да, это, конечно, тоже способ - выбрать самую сложную для вождения машину, выезжать в самую плохую погоду (идеально-гололедица) и получать боевую закалку, но, я думаю, у меня еще будет на это время...

vmvvmv

(идеально-гололедица)
можно и без неё
Вот моя копейка:) http://www.youtube.com/watch?v=C1rfufLkeBI

shtiko

Короче, самую умную вещь сказал . Сейчас ты не купишь хорошую копейку. Их уж хз сколько лет не производят. Остались только полные дрова и ухоженные экземпляры. Но вот последние никто продавать не будет. А первые не на ходу.
Если ты хочешь потратить минимум денег и научиться водить, то бери 2107. В Москве конечно сложно купить неубитую, ибо тут на них только бомбят. Если ты уверена, что через год её продашь, то при выборе машины делай упор на неубитый двигатель. Ржавый поцарапанный кузов тебе пох в течение года. Машину Аlexusа я бы не советовал брать, у неё двигатель вроде как давно хочет капремонта.
А ещё лучше сразу покупать хорошую машину. Если денег ну совсем мало, то хорошую 2107. ИМХО, покупать временную машину для обучения вождению трата времени и нервов.

KatrinZZ

А "не жалко разбить" - тебе уже сказали, что это не самая лучшая позиция. Тем более, что разбив копейку ты рискуешь и себе что-нибудь разбить.
Наверное все-таки в таком контексте под "разбить" не подразумевается въехать в дерево на полной скорости А подразумевается, что если поцарапаешь крыло при парковке, то не надо бежать в магазин за грунтовками-красками, а можно на месте лаком для ногтей замазать и дальше себе кататься

Vladochka96

подразумевается, что если поцарапаешь крыло при парковке, то не надо бежать в магазин за грунтовками-красками, а можно на месте лаком для ногтей замазать и дальше себе кататься
это можно делать и на более дорогих машинах

vskplua

На более дорогих машинах царапины копят в течение года, а в конце - получают компенсацию по КАСКе и красят.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: