Присадки для дизеля

katti-01

а кто-нибудь юзал сабж? и какие?
а то , блин, опять морозы, опять заправляешься "типа зимним ДТ" , а заводится машина с трудом.
То ли всё таки немного оставшегося прошлого топлива , то ли такое зимнее топливо..

Alla5

я в том году всегда заливал, щас опять надо из багажника доставать, посмарю какая

Angelina

в прошлом году всю зиму заливала hi gear. Проблем не было.
В этом году в вс залила ликвимоли, но реально на лукойле залили летнее ДТ. Итог - вчера без проблем завелась, сегодня соляра подзамерзла. Скоро приедет эвакуатор и попрет в теплый бокс.

alex471

а кто-нибудь юзал сабж? и какие?
Присадки не юзаю. Ниже -30 лил (и буду) керосин или спирт (что под рукой было). Керосин должен быть качественным, спирт - этиловым.
Заправляюсь всегда на Роснефтях, тех, что с "Подсолнухом". Качеством топлива доволен. Пробовал ЛУК и ТНК - одно другого хуже.

katti-01

ясненько. спасибо за ответы всем!
гуглила - забавное название статьи нашлось cо сравнением присадок - "Плесните колдовства" :D
( web page )

a100160

Заправляюсь всегда на Роснефтях, тех, что с "Подсолнухом". Качеством топлива доволен.
Недавно наблюдал там мужичка с печальной рожей на ниссане, который на пару с "экспертом" (рядом стояла машина "экспертиза") сливал солярку из топливной магистрали в ведро.
Видимо солярочка была некошерная.

katti-01

а мы чаще всего на "Севастопольский просп., 11Б"(Ойл-Траст вроде) заправляемся. ну и в этот раз тоже там заправились

shtiko

А почему если машина заводится с трудом, то делается вывод именно о замерзании топлива?

katti-01

по опыту. всё остальное в порядке

alex471

Недавно наблюдал там мужичка с печальной рожей на ниссане, который на пару с "экспертом" (рядом стояла машина "экспертиза") сливал солярку из топливной магистрали в ведро.
Какой ужас. И чем закончилось?

a100160

Какой ужас. И чем закончилось?
Я заправился и уехал. Подозреваю что закончилось ремонтом топливной системы и разборками с заправкой, хотя может и просто заливкой другого топлива.
Да, дело было еще до холодов.
Это я к тому что не все заправки одной сети одинаково полезны.

alex471

Т.е. ты предполагаешь, что мужик заправился, завелся, и у него тут же все сломалось? Забавно.

shtiko

по опыту. всё остальное в порядке
Если есть опыт, то как-то странно открывать подобный тред на форуме.

a100160

Я не предполагаю а спросил, пока заправлялся. Да - машина ехала нормально, после того как заправилась не завелась.

ego_trip

Не убигай)
И не ссы, ведь всё будет заебись!

alex471

У меня такое было на двенашке, когда я один раз до полного заправился. Проехал три метра, и заглох. Долго ебался, в итоге оказалось, что проводок от мозгов инжекторных отходит. Бывают вот такие совпадения. Кто-то решает проблему с автомобилем, а кто-то сваливает на всякие заправки. Вообще, мистика, движок пустится даже если в бак литров 5 воды налить. Только проработает не очень долго.

katti-01

Если есть опыт, то как-то странно открывать подобный тред на форуме.
почему это странно?!
Нужен положительный опыт :grin:
З.Ы. по теме ты нифига не сказал :p

Alla5

ты не улавливаешь атмосфэру раздела
здесь все друк к другу дружелюбны и чутки

sidyuk83

Лесик, та ты просто не в теме :)
это ж тот же раздел флуд, но тока для афтолюбителей
Потрындеть - это дааааааа! А посоветовать что-то дельное - а зачем?

ego_trip

Потрындеть - это дааааааа!

shtiko

З.Ы. по теме ты нифига не сказал :p
По теме я сказал в первую очередь, но в ответ услышал, что ты опытнее меня.

katti-01

но в ответ услышал, что ты опытнее меня.
не пизди-ка :D

stm7638939

нех на тракторах ездить

katti-01

:) Привет, мущщина!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: