Не включаются поворотники

stm6735624

раз уж про них начали говорить в соседней ветке....
история поломки: однажды, разворачиваясь на парковке включил аварийку. не включилась. как не включились впоследствии и поворотники.
первым делом полез менять предохранители. оказались целыми. поменял, на всякий случай.
не помогло.
купил реле поворотников. поменял.
не помогло.
мистика?

vbgt99918

раз уж про них начали говорить в соседней ветке....
история поломки: однажды, разворачиваясь на парковке включил аварийку. не включилась. как не включились впоследствии и поворотники.
первым делом полез менять предохранители. оказались целыми. поменял, на всякий случай.
не помогло.
купил реле поворотников. поменял.
не помогло.
мистика?
я щщетаю предохранитель проверь еще раз!

shtiko

Надо прозванивать цепи, а не в тупую менять.

avsvetlana74

Окислиться контакты могли

stm6735624

окислились все разом в один момент?

shtiko

Достаточно одного.

Vladochka96

окислились все разом в один момент?
один мог затечь и закислится...
У меня такая фигня с фарами на форде была. Закисленные фишки на фарах. Нагревается и контакт пропадает - а все цело было. вылечилось заменой фишек и лампочек.
Попробуй выкрутить все лампочки и посмотреть на них. И потом вкручивай по одной и смотри - работает аварийка или нет. Вкручивать при отключенной аварийке а то реле сгореть может...

KUZMICH

попробуй еще кнопку авайрики поменять, т.к. на 2108-099 она напрямую завязана с поворотниками )

stm6735624

да, по электронной схеме все идет через нее. хорошая идея

ego_trip

Сука толстый! ты сколько лет на зубиле? Этож как божийдень, задние фары! там вот эта зеленая "ьумага" с контактами - она бумажная, гниет за день , ее меняй, 10 руб стоит

stm6735624

бля, кера, у меня не отдельные лампочки не работают, а вообще нихера не работает

vmvvmv

+1 нах в пользу фольги. В своё время за такие платы дали медаль какому-то инженеру в Зеленограде, хуле их травить и печатать, когда можнжо на фольге от шоколадки сделать контакты

KUZMICH

бля, кера, у меня не отдельные лампочки не работают, а вообще нихера не работает
не е*и мозг ни себе ни людям ... если ты проверил/заменил и предохранители по цепи и релюху поворотников, то фишка в кнопке аварийной сигнализации 99% ... если не в ней ... то тогда путь тебе лежит в монтажный блок (п.с. на правах своего опыта общения с 099, уже почти всю ее родимую облазил .... нетронутыми остались только КПП, да задняя балка, ну и плюс еще опоры двигателя, в остальных местах уже везде побывал, включая электрику и движок

stm6735624

поменял. не работает...
еще версии?

stm7876761

ток на предохранителе есть?
на кнопке аварийки?

stm6735624

у меня тестера нет

stm7876761

у меня тестера нет
ездишь на зубиле и нет тестера?
на встрече будешь седня?

stm6735624

да. буду

stm7876761

я скорей всего тоже буду и у меня есть тестер
камасутру не забудь захватить

alex-legusov

и у меня теперь есть тестер

stm7876761

и у меня теперь есть тестер
нах тебе то?
у тебя ж охуительно надежный ипонец

alex-legusov

прегодиццо
Епонец уже старенький

stm7876761

Ипонец-Пердун!

shtiko

alex-legusov

Таки убедил, хе-хе
ну ессно, я там сразу признал, чта в тачиле нужен, ессно если тачила не новая или русская.
2сликер - еще какой пердун

stm6735624

ты будешь ржать, но камасутры у меня тоже нет. вернее она есть, но лежит постоянно в гараже, дома...

stm7876761

ты будешь ржать, но камасутры у меня тоже нет. вернее она есть, но лежит постоянно в гараже, дома...

Ты тоже будешь ржать, но и у меня камасутра дома
лан, может заеду за ней домой, но если заломает - придется наугад тебе лазить

stm6735624

надеюсь, до ремонта руки не дойдут
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: